Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

НОСТАЛЬГИЯ о прошлом...

  • а то! иногда один из болтов срывало с резьбы и он летел не хуже пули. а баллоны от дихлофоса в костре.........

    До всплытия!

  • да :улыб:
    главное после подбрасывания успеть по дальше отбежать от места падения :хехе:
    и балоны тож в костер кидали :хехе:а еще самодельные картофельные ружья?

  • у меня где-то в гараже валяется такое :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Была в моде обувка а-ля казачек. Острый нос и скошенный каблук.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Вот ...еще вспромнил. Зимние дутые высокие "сапоги" на толстой танкетке. Лопарями называли.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • До всплытия!


  • Мы всей Нахаловкой в таких фуфайках года 4 ходили, а рисовали всякие черепа и адидасовские знаки зубной пастой :улыб:
    "И пускай поганки-панки пляшут свои брейки -
    Я играю на тальянке в новой телогрейке...":хехе:

  • В ответ на: Водка была 3,62! (а еще и 2,12). Еще до "Андроповки". Веничка Ерофеев завещал продавать его книгу "Москва - Петушки" по это цене. (У меня такая есть, вот!)
    По 2,12 - не припоминаю, а вот - 2,87-это классика: 1руб+1руб+1руб =3 руб = 2, 87руб + 13 копеек(цена плавленого сырка):хехе:
    "Где ты друг, наш третий друг - засыхает плавленый сырок"(С) или предложение приятелям: "Ну, что - по рублю, и в школу не пойдем?"

  • И, вообще, здесь есть те, кто помнит знаменитый "Солнцедар", ласково называемый "Ударом", или незабвенную "Яблочную" по рупь семнадцать? :eek:
    Кто помнит джин "Капитанский" производства Новосибирского ПВК?

    Исправлено пользователем Beobachter (11.06.08 02:07)

  • Какже-какже....был "Солнцедар" :спок:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • ха! а был еще агдам. портвейн розовый. 3-10 за 0.7

    До всплытия!

  • В ответ на: ха! а был ........... 0.7
    ОГНЕТУШИТЕЛИ :бебе:

  • а "СИФОН" помните, еще баллоны тогда продавались к нему... :ха-ха!:

  • Это для газ- воды... А я еще вино "из конуса" в Центральном парке застал и магазин "Табаки," когда он был на Красном проспекте (в районе часовни -сейчас).

    Исправлено пользователем Beobachter (11.06.08 09:26)

  • Сифон для газводы у нас до последнего времени где-то валялся.
    Я помню магазин "Табаки" где-то за плющадью Калинина, по-моему, возле НИИЖТа.
    К вопросу о детских забавах: карбид все помнят?
    А водка была 3,62 очень долго!!! Вспомните фильм "Иван Васильевич": Милославский звонит на работу Шпаку и говорит: "Алло, стоматологическая поликлиника? Добавочный три шестьдесят две!"

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Я помню магазин "Табаки" где-то за плющадью Калинина, по-моему, возле НИИЖТа.
    Это он потом туда переехал:хехе: Я помню трамвайную линию, когда она огибала Оперный театр перед его фасадом :beee: Я старый, как дерьмо мамонта. :cray-1:

  • Пиджаки кремпленовые и рубашки нейлоновые. :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Брюки-клеш со вставками и фуражки- восьмиклинки... :спок:

  • Рубашки приталивали что ни дохнуть - ни п-ть:улыб:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Рубашки приталивали...
    Ох, напомнил... :respect:

  • Вот чего обнаружил и сфотал.

  • Всё аутентичное. "Сделано в СССР". В рабочем состоянии.

  • Прикольна. У меня все давно выбросилось\растерялось, как не пытался сохранить.
    пара переездов, несколько детей младше меня.. :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Дык и я не сохранял. Вот буду выяснять, откуда это взялось у ребятишек. Похоже, бабушка где-то припрятала и через 20 лет дарит внучатам по одной :-).

  • Гы, за бабушками такое замечается, ага. :бебе:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: