Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Главные ценности окольцованой дамы?

  • Кто силен ответить на этот вопрос? Я смотрю, тут все дамы замужние, фразы умные пишут, рассуждают... Я в восторге.
    Скажите мне, как стороннему наблюдателю, от какие они, женские ценности? Что ставите на первое место? И почему?
    А, ну и необходимые мелочи тож?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем Filimon (15.02.08 13:53)

  • Ценность, как и у всех остальных - счастье. А уж от чего оно зависит - у каждого свое (семья, дети, родители, здоровье всех перечисленных и свое, любовь, уверенность в завтрашнем дне, самореализация, друзья и т.п.) Ну и средства для достижения этого - деньги, образование, работа, местность проживания, жилищные условия (продолжать до бесконечности)

  • Ну, если в идеале:
    - мой дом - моя наикомфортнейшая крепость
    - мой муж - мой бог
    - мой ребенок - моя жизнь.
    ИМХО

  • А без "штампов"?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • чаще:смущ:

  • А без штампов они не смогут. Без штампов - это уже сожительство, а не семья.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • фи как - то ... "окольцованная дама" ... Окольцованные птицы бывают...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну штамп - так это только про крепость, а все остальное - сугубо личное.
    Одна из самых гланых ценностей окольцованной.. гы-гы ...дамы чтобы ее перелетный муж всегда находил дорогу к месту гнездования...

  • сохранить взаимопонимание и уважение с мужем после энногог кол-ва прожитых лет...
    ну а далее все банально...счастье,здоровый и ребенок,муж-крепость и идеал итп:смущ:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • :ха-ха!: :live:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Без штампов - это уже сожительство, а не семья.
    Во как. Слова не мальчика но мужа

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • да уж...дорога к дому это тож немаловажно :ха-ха!:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: фи как - то ... "окольцованная дама" ... Окольцованные птицы бывают...
    А некоторых дам и дамами не назовешь..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да, я тут чот засомневалась, что имеется ввиду - то что дама ценит или то что в ней ценно? :а\?:

  • В ответ на: А некоторых дам и дамами не назовешь..
    + 1 особенно тех кто к месту и не очень демонстрирует свою "окольцованность"

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ценность, как и у всех остальных - счастье.

    Поддерживаю.
    И руками, и ногами:улыб:

  • В ответ на: А без штампов они не смогут. Без штампов - это уже сожительство, а не семья.
    Неправда!!
    Это раньше бабы за муж выскачить были рады, а сейчас не каждую затащишь в загс.
    Я в гражданском браке 8ой год, а моя подруга 14ый, но у нас полноценные семьи, с детьми, достатком и т.д. И ценности как у всех. Сам штамп ценностью не является :ухмылка:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • В ответ на: Одна из самых гланых ценностей окольцованной.. гы-гы ...дамы чтобы ее перелетный муж всегда находил дорогу к месту гнездования...
    И что , штамп сильно в этом помогает?

    1) муж - бог. Муж может (гипотетически) уйти, и что тогда? Вопрос в том. а нужно-ли возводить мужа в ранг Бога?
    2) дети - жизнь. Да, но дети вырастут и отделятся. И что - жизнь закончится? Вопрос в том, а нужно-ли возводить детей в ранг Жизни?

  • Детей точно стоит. А вот муж врят ли

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Для меня очень важен статус. Я ни кого не привожу в пример,только себя:хехе:До свадьбы меня коробило звание "сожительница".Пусть и в шутку :ухмылка:
    А теперь я гордо могу сказать:" Я жена!"

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • В ответ на:
    В ответ на: Без штампов - это уже сожительство, а не семья.
    Во как. Слова не мальчика но мужа
    неа, слова неофита)))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Для меня очень важен статус. Я ни кого не привожу в пример,только себя До свадьбы меня коробило звание "сожительница".Пусть и в шутку
    А теперь я гордо могу сказать:" Я жена!"
    А кто мешает нам , гражданским женам так же гордо сказать "жена"?
    Жена это не статус по паспорту, но духовный статус, формально штамп регулирует только материальный аспект, не больше, он ни от чего не страхует и ни чего не дает, (если ты только не бедная родственница из Тьму-Таракани). Но если мужик гнилой, то и этот штамп при разводе не поможет.

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • А теперь я гордо могу сказать:" Я жена!"

    с возрастом это пройдёт, хе хе

  • мне наоборот не нравится когда меня женой называют..аж воротит..:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • а я горжусь) Мы женаты 4,5 года, вместе 7 лет. Но все равно пока я рада и счастлива...и надеюсь это не пройдет:смущ:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Жена - это звучит гордо. Может медаль на грудь? :tease:

    In vino veritas

  • В ответ на: мне наоборот не нравится когда меня женой называют..аж воротит..:улыб:
    А как надо? Сожительница?

    Иногда банан - это просто банан.

  • А у меня муж когда представляет меня кому то, назвает - супругой. никогда не слышала от него слова - жена. сначало мне это не нравилось, а сейчас уже привыкла...:улыб:

  • Супруга мне тож не нра :улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • просто девушка:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • "Девушка" - воспринимается как что-то временное, нестабильное...
    Или как любовница. :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

    Исправлено пользователем Таис (15.02.08 23:16)

  • я так не считаю

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • А до скольки лет Вы хотите, чтобы вас представляли как "девушку"?
    Просто интересно.
    Мне вот, например, всегда смешно, когда в магазине к продавщице лет 50-55 обращаются "Девушка!"

    Понимаю, что сейчас Вы еще молоды и Вам кажется это естественным... но все же?

    Иногда банан - это просто банан.

  • до пенсии :ха-ха!:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • ... Вошел представительный пожилой мужчина и девушка 60 лет... :wub1.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Мне нравится когда он называет меня супругой. я хочу чтобы весь мир знал, что я принадлежу этому мужчине, а он принадлежит мне!(и не надо начинать разговоры про свободу личности и все такое! свободы у нас предостаточно) и что он выбрал меня, а я его! а остальные девушки пусть завидуют! вот! и мне нравится называть мужа- мужем! жена с мужем - это ПАРА, супруг с супругой -это ПАРА, а парень с девушкой....это просто парень с девушкой :). я набылась уже девушкой предостаточно!!! и теперь просто кайфую от того, что я - жена!!! :хехе:

  • Злой ты, пущай радуеццо....

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ценности у Всех абсолютно разные, для кого то это счастье, для кого то стабильность/уверенность, для меня лично ценностью является быть рядом с человеком, и быть свободной - ведь на самом деле если глубоко задуматься - самое ценное что есть у нас это наша свобода. Мне не нравиться ты жена - ты обязанна, и в обратном порядке. Или ты уже не мальчик не чего торчать с друзьями - это тоже посягательство на свободу. Все исходить должно от сердца. И понимание должно быть с двух сторон.
    Что косаемо штампа в паспорте - опять таки это только юридический аспект (когда на самом деле почувствовал, что готов (ва) провести с этим человеком всю оставшуюся жизнь, и именно для взятия ипотеки, рождения ребенка и.т.п.) или из уважения к родителям, которые уж очень хотят, чтоб их сын/дочь состояли в браке официально.
    Про свадьбу...Не вижу смысла в свадьбах, типа, мы потратили на свадьбу 500 т.р., у нас было 200 человек, даже Вася из 5 б, которого до свадьбы и 10 лет не видел! А уж ещё что за старая русская деревенская традиция, "Мы свадьбу гуляем всей деревней неделю"! На мой взгляд целесообразние пригласить самых близких людей, ну платье и лизимун ни кто не отменял, пусть если уж решились на такой шаг, делать красиво! И вполне достаточно одного дня. На второй лучше улететь в свадебное путешествие. Вот собственно все.

  • предположим штамп для ипотеки это - да!, а вот в остальном :dnknow:
    Для рождения детей? Сейчас законом быстро улигурируются эти аспекты и без штампа. У ребенка все те же права... Ну если там бизнес общий, тогда тоже лучше штамп... :миг:
    Но кроме материально - юридических заморочек, больше ничего. А супружеская жизнь состоит больше из духовного. :heart:
    А насчет родтителей - у каждого по своему... Моя мать меня поддерживает, а моего мужа называет - любимый зять. И никогда мне никто не говорил, что мы сожители, или что либо подобное. :eek:
    Помоему это комплексы того кто на этом заостряет внимание.

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Точно, точно это комплексы :ха-ха!:
    Кому-то очень не в терпешь было заштамповаться (не жить с мужчиной и любить его, а именно заштомповаться ) и теперь он с гордостью демонстрирует его и как в детском саду остальным тытает - типа , а у тебя нет такого, бе-бе-бе, ты сожительница :ха-ха!: :ха-ха!:
    Иначе зачем бы они заостряли на этом внимание? Эта же чужая жизнь и к ним не имеет никакого отношения...

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Все-таки штамп - нужен и важен. Т.к. он дает юридическую защищенность и позволяет урегулровать имущественные взаимоотношения. А то, что он к чувствам и духовности не имеет никакого отношения - это факт. Семья становится семьей или перестает быть ею вовсе не от наличия или отсутствия штампа в паспорте.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • я думаю-не стоит медаль)))) Перетопчусь:миг:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • :respect: :роза:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Как всегда плавно перешли к обсуждению , как лучше жить со штампом в паспорте или без..)))) :миг:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Так и выяснили, что для многих, это самая главная ценность брака :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • В ответ на: Все-таки штамп - нужен и важен. Т.к. он дает юридическую защищенность и позволяет урегулровать имущественные взаимоотношения.
    Согласна.
    Особенно когда дело касается прав детей.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ну и как штамп отражается на детях?

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • элементарно,не надо проходить процедуру усыновления. Например,если папашка внезапно помер,хорошо если в свидетельстве о рождении он записан, а если нет? А женщине при смерти мужа вообще ни фига не достанется, если нет штампа в паспорте.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Совершенно не главная. Но я не понимаю, почему, если ты действительно любишь мужчину, если уверена в нем, если хочешь прожить всю жизнь – почему не выйти замуж? Сразу оговорюсь, что замужеством никогда не фанатела, поклонников была масса всегда, причем и очень большого достатка и предложение делали не единожды. И вышла раньше, чем приблизительно думала это сделать - просто по любви. И свадьбы у меня не было. Мы просто посидели с друзьями(4 человека) и родителями. В красивой одежде в хорошем ресторане, а на утро улетели в путешествие – ОДНОЙ семьей. И я была счастлива. Потому что мне не важны все эти безейные платья, выкупы и все такое. Хотя я спокойно отношусь к тем, кто это любит, в этом нет ничего страшного. А еще, если люди сожительствуют в гражданском браке- случайные беременности не редкость, и я хотела, чтобы мой ребенок, знал, что мама с папой уже были женаты и счастливы, а не поженились по пришествию беременности. Мне нравится, что, я с ребенком, носим фамилию нашего папы. Просто надо к этому созреть – вот и все. А про то, что поставил штамп и кто-то кому-то что-то должен – бред полнейший! О какой потери свободы вы говорите?! У нас вооообще нет понятия о том, что мы обязаны друг другу. Мы обязаны нашему ребенку: накормить, одеть, воспитать, подарить любовь и ласку. А друг друга мы просто любим в законном браке!
    Так что, девушки, это просто полный бред обсуждать – как же лучше? Никогда не будет одного и того же мнения. Однако стоить отметить, что, как правило, рано или поздно гражданская жена становится официальной женой, вот думаю в тот то момент они и понимают, зачем же нужен этот штамп.
    :хехе:

  • Мне, например, в принципи по барабану кто как живет и у кого есть штамп?:хехе:
    ---------------------------
    Кому-то очень не в терпешь было заштамповаться (не жить с мужчиной и любить его, а именно заштомповаться ) и теперь он с гордостью демонстрирует его и как в детском саду остальным тытает - типа , а у тебя нет такого, бе-бе-бе, ты сожительница
    Иначе зачем бы они заостряли на этом внимание? Эта же чужая жизнь и к ним не имеет никакого отношения...
    ---------------
    Но если вы так активно учавствуете в этой беседе, значит вас тоже этот вопрос волнует? почему? вам ведь хорошо живется, так не надо обижать тех, кто состоит в официальном браке. вы знаете - и эти браки зачастую заключаются по любви и желанию быть одним целым со своим мужчиной.:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: