Погода: -12°C
  • Почитайте в аннотации про сочетание препаратов у ОК и гепатопротектора, по-моему, ничего страшного. Я при приеме антибиотиков пила эссенциале и карсил (и диане пила), проблем не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я вот, девочки, пластырь клею и довольна.

  • Пластырь - тоже гормональный.

    Иногда банан - это просто банан.

  • То же самое, что и таблетки, только менее контролируемое.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А я вот, девочки, пластырь клею и довольна.
    В ответ на: Пластырь - тоже гормональный.
    можно и обычный - смотря куда и как клеить! :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: Ок печень сильно садят, если уже есть проблемы.
    Если печень с проблемами, то ее садит все. А гепатопротекторы вроде как раз и смягчают жизнь пострадавшему органу.:улыб:

  • Гм. Ну, и получается: пьешь ОК, для защиты печени - гепатопротекторы, для защиты поджелудочной - энзимы, для профилактики варикоза - венотоники (еще кремиком, наверно, мажешься), для профилактики кандид и дизбиоза - флуконазол и т.п.

    Тогда получается, что горстями таблетки кушаешь, кремиками намазываешься, типа, здоровье бережешь, вот только зачем тут секс?
    И стОит ли удовольствие без резинки всего этого?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ННП
    Пью Ярину первый месяц из прописанных трех (пила ее 2 года назад).
    В пачке осталось 2 таблетки. Утром обнаружила мажущее кровотечение. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу чисто. В аннотации написано,что это нормальная побочка.
    Напрягаться, озадачиться этим фактом или не стоит?
    Я пью таблетку перед сном. Ночью была рвота и таблетка могла не до конца всосаться. Это же не могло так рано начаться кровотечение отмены?

    Avete fede: tutto si avverera'...

    Исправлено пользователем Android (26.05.09 07:23)

  • Где-то читала, что кровотечения мажущие первые 3 цикла - норма, организм привыкает.
    С другой стороны, почитайте инструкцию про рвоту - в Диане было написано, что если не прошло 4 часа после приема таблетки и рвота, то надо еще одну выпить (я так делала).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Напрягаться, озадачиться этим фактом или не стоит?
    Не стоит.
    В ответ на: Это же не могло так рано начаться кровотечение отмены?
    Могло.
    ЗЫ Все из личного опыта.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Как сказала Ramilla, сильно садят...я пью 3ю упаковку уже, и все время горечь во рту, это явный признак да и само по себе неприятно

  • у меня тоже так было, правда я в тот раз пила две упаковки без перерыва, и ничего:улыб:

  • Я читала, кажется карсила, и там написано, что он может снижать эффективность пероральных контрацептивов, вот и перепугалась))

  • В ответ на: Я принимала ОК (конкретно Логест) 3 года безо всяких перерывов.
    пью Диане тоже около 3-х лет. Видимо, препарат мне подошел, так как никаких побочных действий я не испытываю (т-т-т). Меня только один вопрос мучает, надо ли сделать перерыв и прекратить принимать ОК, все-таки 3 года уже :dnknow: Мнения разные, кто-то считает, что необходимо делать перерыв, кто-то наоборот не советует, так как это может вызвать стресс для организма. И ещё, боюсь, что пока принимаю, все хорошо, а как соберусь отменить, могут ли возникнуть проблемы, особенно с зачатием. Кто что рассказывает :dry: Знаю, что у каждого по разному, но не могу не беспокоиться на эту тему.

  • Тоже беспокоят эти же вопросы. Пью Марвелон почти год и не знаю нужен ли перерыв. Как долго можно пить такие таблетки вообще?
    Гинеколог говорит, что до 5 лет можно пить без перерыва. А как начитаешься всяких случаев, так страшно :безум:
    Хотя никаких побочных действий тоже не наблюдаю у себя (т-т-т)

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • ннп
    Про перерывы. В инструкции к Ярине написано, что ее можно пить, сколько угодно. Тоже самое говорила врач. Я сделала перерыв на 3 месяца по собственной инициативе после полутора лет приема.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • а цикл быстро восстановился или были проблемы,как писали девушки выше?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • С циклом проблем не было, были проблемы с, хм, объемом менструаций. Именно поэтому и делала перерыв. Объем восстановился ко 2ому месяцу перерыва.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • вот уж действительно, все индивидуально.
    Успокоили меня.:улыб:
    Я уж думала (прочитав весь топ), что как брошу их принимать- все страшно-страшно станет :шок:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • я в сумме эти гадости пила 5,5 лет....тогда по их поводу, конечно, еще больше споров было.. прочитав кучу форумов и пообщавшись с врачами с врачами пришла в выводу ..что перерыв делать надо ..и не на 3 месяца ..а минимум на полгода.. каждые 3 года..
    а про побочные эффекты ..пока вы принимаете таблетки вы их и не заметите.. а вот, когда решите бросить ..вот и поймете всю "красоту" этого яда.
    за плечами мой опыт и опыт моих подруг.. те, кто долго принимал, а потом бросил ищут другие варианты защиты лишь бы только больше таблетки не пить.
    Ну раз уж вы принимаете. .то дайте хотя бы полгодика организму передохнуть

    Никогда не говори никогда.

  • гинеколог мне говорила год назад, когда посоветовала мне сделать хотя бы перерыв, что к ней обращаются многие девушки, которые не могуб забеременеть после отмены, после длительного приема ОК, потому что яичник отвыкает работать сам, и потом не может восстановиться. я понимаю, что это бывает далеко не у всех, но все же вероятность остается. именно поэтому рекомендуют перерыв, после года приема месяца на 3 хотя бы, смотря как поведет себя ваш цикл.

    Я пила 2 года Три мерси, год назад отменила, до сих пор не восстановился цикл, 5-6 недель у меня цикл сейчас. вот.

  • мдаа... надо перерыв сделать как год пропью. Хоть и прописали мне Марвелон по показаниям, но все-таки, долго пить рискованно все равно

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • месяц назад у моей подруги обнаружили опухоль в груди, сделали операцию. Девушке еще нет 25 лет причина опухоли -гормональные контрацептивы... после ее рассказов желание пить пилюли пропало напрочь. гинеколог ее кстати подтвердил, что такой "побочный эффект" возможен... после этого весьма настороженно отношусь к такому методу контрацепции ИМХО презерватив - гениальное и самое безопасное изобретение человечества.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Принимала Новинет около года с небольшим перерывом - токсический гепатит:хммм:

  • ННП
    По мед. показаниям при выписке из больницы рекомендовали год принимать ОК. Сдала все анализы в одной из известных клиник города.....вообщем помимо Логеста еще 4 вида таблеток :ухмылка: Как мне объяснили, чтоб исключить воздействие ОК на печень например......На мой вопрос, обязательно ли в моем случае прием ОК, был получен ответ, что если планируете детей в ближайшее время, то не рекомендовано. Соотвественно не принимаю ОК, ибо если можно не пить, лучше не буду.......не много ли таблеток за раз :безум:
    Девушки, вам рекомендовали еще какие-либо таблетки плюсом к ОК????

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: