Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Предложения руки и сердца,делимся опытом

  • 29 .. ну наверное она скорее женщина молодая..... за мужем не была. если вы про мою подругу ... а если про меня то 40 :смущ:

    Я не подарок, Я сюрприЗ

  • Ога, как весело, видно сильно хочется вашей подруги замуж :biggrin:
    а потом появляются топики - бросил с ребенком, забрал квартиру :biggrin:

    In vino veritas

  • Я про подругу:улыб:

  • аааа:))))красавчеГ

  • Мне муж предложил руку и сердце уже через полмесяца. Он пришел ко мне в гости и неожиданно сделал мне предложение. :wub1.gif: Но свадьба была только через 2,5 месяца.

    Нет в мире такой радости, на дне которой не таилась бы капля печали.

  • А меня сначала мой нынешний муж увел у бывшего ( ну если б не хотела, не ушла), а потом стоя на коленях посреди Монумента Славы сделал предложение, это уже на полном серьезе, когда у меня на руках было свидетельство о расторжении...а пока отбивал раз 10 приезжал на работу с цветами и умолял выйти за него! я самая счастливая! :wub1.gif:

  • А мой ч/з три месяца после нашего знакомства собрался переезжать в Новосибирск жить. Ну я ему и говорю - а как же я? Он и говорит - а ты со мной как жена декабриста. Ты же будешь моей женой декабриста?:улыб:Поженились правда после этого тока ч/з 2 года.

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Моя подруга гадала на рождество, ей выпадает кольцо, тут позвонил ее МЧ и спросил как идет гадание, она и сказала что кольцо выпало. Поговорили и через какое то время он начинает ее забрасывать смсками - "выходи за меня замуж". Где то на 5й она и согласилась.

  • В ответ на: ее МЧ и спросил как идет гадание, она и сказала что кольцо выпало
    :хехе:классический пример "не думай о белой обезьяне"

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А мне к сожалению делиться нечем(
    Мой любимый кричал мне : "Никогда на тебе не женюсь" :cray-1:

  • Ну да.
    Что-то в этом роде и получилось.

  • Мой через год после знакомства решил попутешествовать со мной на море Черное, мы там месяц отдыхали, там где-то в час или 2 ночи за домом на лавочке, мы выпили немного, он взял меня за руку ( я сидела на скамейке а он сидя на корточках передо мной) сказал что хочет на мне жениться, я блин расплакалась, мы обнялись крепко-крепко и стояли так минут 10. Потом он сказал что хотел это сделать красивее, но не удержался))) :friends: поженились мы через год, хотя и собирались гораздо раньше, все никак собраться не могли, но свадьбу отгуляли шикарно в ночном клубе до утра, все остались довольны уже и годовщину отгуляли))) Я его обажаю!!!!!!

  • В ответ на: мы выпили немного, он взял меня за руку ( я сидела на скамейке а он сидя на корточках передо мной) сказал что хочет на мне жениться
    для храбрости? по трезвянке решиться не мог :спок:
    шутка это :бебебе:

  • Нет это я о том что по пьянке он всегда пробалтывается, всю правду рассказывает и тут видимо секрет то долго держал мы только туда ехали на поезде 3,5 суток вдвоем и он молчал, представляю как он бедненький мучился, а пили мы там практически каждый день легкое пиво или вино, там пиво такое есть всего 2 вроде градуса, мы его пляжным называли. :миг:

  • Сегодня в центре видела шит: Малышка, выходи за меня?! И девушка красивая на фото))) Только слово "Малышка" как то не очень выглядело....

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: а мне предложение муж сделал стоя на коленях и абсолютно ГОЛЫЙ:смущ:
    мне бы так....мы с мужем поженились через полтора года совместной жизни, но не по романтическим, а по административным (визовым) причинам. Потом я почувствовала, как ему нравится называться мужем а меня представлять всем женой) я все ждала что он мне "поправде" предложит пожениться, но для него это такая мелочь...с тех пор уже прошло 3 года, мы полноценная семья, а я все так и жду предложения, свадьбу, и прочие романтические штучки, а ему в голову не приходило, а когда я стала настаивать, як он вообще стал против какой-либо свадьбы, говорит, что это не главное, ссоримся из-за этого постоянно, ведь мне так хочется это испытать, хоть я и понимаю, что это не главное, что отношения важнее...

  • В ответ на: Ну а муж никак не предложил, после года гражданского брака, я ему сказала, если на мне не женишься, я уйду и все. :tease:
    и как он на это отреагировал? вы в шутку шантажировали или так? мож мне тоже так попробовать...

  • Вот он вздохнет то облегченно )))))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Первый раз мне сделал мой МЧ предложение через 1,5 года, просто в машине ехали, хохотали, он бац "Давай поженимся?" Я согласилась, но так ничего и не состоялось, а второй раз в этот НГ под ёлочкой :superng:

    Кто владеет информацией, тот владеет миром!

  • мой мч сделал мне предложение, я сидела дома звонок по телефону, говорит выйди на балкон выхожу а там дети какието дворовые стоят и держать просто огромный плакат "Выходи за меня за муж" а он феерверки пускает, ажно слезы из глаз покатились

  •   
    мой мч сделал мне предложение, я сидела дома звонок по телефону, говорит выйди на балкон выхожу а там дети какието дворовые стоят и держать просто огромный плакат "Выходи за меня за муж" а он феерверки пускает, ажно слезы из глаз покатились
      
    Так романтично :cray

    Я мечтала о неожиданном предложении, даже несколько вариантов придумала:улыб:только почему то мужу о них не рассказала. Он купил красивое кольцо с брильянтом, мучался несколько нидель:улыб:, а потом не выдержал и вечером перед сном говорит : "Все я больше не могу!"и дастает кольцо, а я в слезы,я ж хотела романтично,а тут так просто :cray-1: вообщем померила кольцо(оно было на 2 размера больше,т.к. очень уж ему именно оно понравилось) отдала ему обратно и сказала что бы переделал предложение:улыб:Дурочка :улыб:И каково было мое удивление, когда через несколько дней, я неожиданно увидела свое колечко на роге у бычка (копилки) что символично, мне предстояло стать Быковой:улыб:ну и размер уже был нормальный. Вот это мне понравилось больше. Сейчас вспоминаю, аж смешно.

  • Я мечтала о неожиданном предложении, даже несколько вариантов придумала:улыб:только почему то мужу не рассказала. девушка, если бы рассказали, мне интересно было посмотреть на его реакцию:-) что типа"...дорогой,ты когда надумаешь на мне жениться,я мечтаю о таком то предложении руки и сердца":-D детский сад. Радоваться должны тому что есть, искренне не понимаю таких вот дамочек

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Не обижаться надо было, а задуматься: нафига такая клуша, которой выдуманная романтика важнее будущей семьи. И бежать от нее.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • На месте вашего мужчины я бы обиделась, и вообще не стала ничего переделывать. Вам наверное было очень мало лет,что расплакались не от радости,а что предложение было сделано не как вам хотелось:-)

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • ооооо, сколько критики :улыб:дамы и господа, опыт бывает разный. У меня вот такой. А зачем называть меня клушей, я не понимаю.

  • Я тут всех клушами, содержанками, мегерами и тетками называю - вобщем, всех по именам. :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • а разве пишется не мИгера? :umnik:
    пойду на грамота.ру

  • точно, мЕгера. пробел, однако:смущ:

  • ннп

    В очередной раз вспомнила когда-то прочитанную историю о том, что девушка устроила скандал парню из-за того, что он не очень красиво упаковал подарок на ее день рождения, а для нее это "так важно, так важно" :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А я еще жду... но скоро расплачусь. Он мне уже всю свадьбу нашу расписал, родителям сказал, что скоро женится... а предложение мне так и не поступило. Причем, это все в духе "конечно, я тебе сделаю предложение, настоящее"... когда???? когда мы уже смету свадебную составим что ли? :cray-1: Учитывая, что он свадьбу устраивать собрался уже летом... и ничего, что запись вовсю идет... а мы просто не успеем! уууууууу

    Ну, хорошо, я опять неправа.
    Но ты же можешь хотя бы попросить у меня прощение?

  • может он считает, что сделал уже, так сказать "по-умолчанию"

    In vino veritas

  • Нееет, в том-то и дело. Он, как я поняла, считает, что когда "наберется смелости" и сделает предложение, то прям в тот же миг нас с распростертыми объятиями примут в загсе... :ха-ха!: Пыталась намекнуть, что нужен запас хоть 3 мес, но... А говорить, типа, давай, милый, пойдем-ка уже - не хочу. Не женское это дело!

    Ну, хорошо, я опять неправа.
    Но ты же можешь хотя бы попросить у меня прощение?

  • странно, о вашей будущей свадьбе во всех красках рассказывать у него хватает смелости, а предложение сделать нет
    может этот мечтатель дурит вас?

    In vino veritas

  • Я догадываюсь о причине:улыб:Он просто в курсе, что я дважды сбегала из загса... вот и побаиваится повтора. Но я уже объяснила, что он - совсем иное, мое. Тем более, мы уже живем вместе.

    Ну, хорошо, я опять неправа.
    Но ты же можешь хотя бы попросить у меня прощение?

  • Ннп Почти в каждом сообщении девушки переживают что их молодые люди не решаются или вовсе не так делаю как бы хотелось предложения! Неужели когда люди живут вместе и вместе опять же определили дату свадьбы, критично если девушка не услышит заветные " выходи за меня замуж"? Все,свадьбы не будет? Или не дай бог мужчина кольцо с мелким камнем подарит,или вообще ничего,это тоже важно? А вообще мое мнение-если будущий муж сам говорит о свадьбе,об этом знаю родители,все довольно серьезно...ждать предложение глупо как-то,считайте вам его уже давно сделали по умолчанию и вообще все люди индивидуальны,для кого-то предложение вообще абсолютно ничего не значит,глупо хотеть от мужчин того,что иногда для них вообще не существенно всилу может воспитания или иных причин

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Мне очень оригинально сделал предложение! Мы уже жили вместе, он был на работе, я дома. По аське приходит от него сообщение: Давай поженимся! Я как шутку восприняла почему-то :biggrin: В этот же день поехали к друзьям на дачу, там в дачном магазине купил какие-то детские конфеты с пластиковым игрушечным колечком. И уже при друзьях, так сказать, официально сделал предложение и надел "кольцо" мне на палец. Хоть и не было бриллиантов, но я расстаяла :wub1.gif:

    Просто я...

  • Да, я считаю официальное предложение руки и сердца обязательным атрибутом. В моем понимании это обряд своего рода. Наличие колец с брилиантами совсем необязательно, хотя подарить цветочек совсем не лишнее. По-моему, огромная разница между "любимая, будь моей женой" и "ну че, хватай паспорт, а то я уже друганам про мальчишник сказал"

    Ну, хорошо, я опять неправа.
    Но ты же можешь хотя бы попросить у меня прощение?

  • В ответ на: Да, я считаю официальное предложение руки и сердца обязательным атрибутом. В моем понимании это обряд своего рода.
    если не последует "официального предложения", то все, замуж за него не пойдете?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Видимо, ритуал важнее любви.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Оу, а я даже не помню какие слова говорились и т.п. Его родители настояли, что колечко после предложения и перед свадьбой надо носить всенепременно мамино. Оно и было мне вручено в торжественной обстановке, но позже. "Официальное" предложение мне поступило на даче у нашей общей подруги, где мы уикэндились с компанией друзей. Местом для предложения выбрали почему-то "предбанник" в бане. Причем баня не топилась, все жарили шашлык на улице. Меня отвели в предбанник и волнительно вопросили - пойду ли я замуж. Я так же волнительно ответила. Потом мы договорились о дате, месте, пригласили всех, кто с нами на даче был, на свадьбу. А еще потом-препотом выяснилось, что в этот день наш Калининский ЗАГС не работает.
    В общем, сплошная нелепица) но дело не в этом. Дело в том, что в тот же день мы ходили за ручку гулять по лесам и полям, и там, в полях, у нас был чудный секс на открытом воздухе.

    А теперь все хором!

  • Ритуал из, собссно, любви и вытекает.
    Может, это слишком тяжелый труд: произнести несколько заветных слов, подарить розу и поцеловать? :спок:
    Конечно, свадьба будет только после предложения. Помните "Иронию судьбы" - не зря же он не мог произнести "выходи за меня"... хотя вроде все было решено :secret:

    Ну, хорошо, я опять неправа.
    Но ты же можешь хотя бы попросить у меня прощение?

  • Ритуал вытекает не из любви,а из предрассудков:-) или из уважения к традициям. Мне вот интересно,кому из девушек не делали официального предложения по "всем правилам", но они замужем? У меня мой мужчина поинтересовался в начале знакомства как я отношусь к семье,хочу ли я детей и т.д и через недели две мы определили планы на будущее, даже не заметили кто предложил жить вместе,как то само собой получилось. Так же я не жду предложения,вернее если его не будет это не трагедия,главное все же будущее с этим человеком недели какие-то традиции

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • В ответ на: Мне вот интересно,кому из девушек не делали официального предложения по "всем правилам", но они замужем?
    мне не делали, а что интересного?:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Мне кажется, вы не слышите, о чем я говорю. При чем тут предрассудки? Но ежели мы говорим про любовь, то неужели любящему мужчине (вашему будущему мужу) сложно в такой важный момент внести чуть романтики и, да!, традиций... Этим он также показывает свое к вам отношение.
    Мы, кстати, тоже вместе стали жить без особых предисловий. Но это из другой оперы.

    Ну, хорошо, я опять неправа.
    Но ты же можешь хотя бы попросить у меня прощение?

  • В ответ на: Но ежели мы говорим про любовь, то неужели любящему мужчине (вашему будущему мужу) сложно в такой важный момент внести чуть романтики и, да!, традиций... Этим он также показывает свое к вам отношение.
    да далеки они в основном, от романтики-то:улыб:и, кстати, если вы такая любящая - не пофиг ли вам на романтику, в таком случае?
    Зачем принуждать прямо мужчину к этой билиберде?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

    Исправлено пользователем queeny (19.01.10 14:44)

  • В ответ на: Этим он также показывает свое к вам отношение.
    я вот не совсем понимаю, как "этим" можно показать своё отношение? Он желанием зарегистрировать брак показывает своё отношение, а уж никак не формой волеизъявления.

  • ну и сидите ждите романтики :tease:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Этим он также показывает свое к вам отношение.
    я вот не совсем понимаю, как "этим" можно показать своё отношение? Он желанием зарегистрировать брак показывает своё отношение, а уж никак не формой волеизъявления.
    вот именно
    это все женская логика, блин :безум:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • какая любовь, какие традиции, так и скажите, чтобы перед подружками похвастать, мол, мой то как меня любит и бла-бла-бла :ухмылка:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Агаа, лепестками роз устлал наше семейное ложе и достал кольцо с брульянтом :biggrin: вот кста странно мне слышать что некоторые носят кольцо после предложения и до регистрации брака. Это тоже традиция такая, да?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: