Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Диффчонкам вопрос.

  • В статье ни слова об изменах, как способе спасения брака.

    Вывод из статьи напрашивается совсем другой - зачем женщине тянуть на себе всех в т.ч. мужа если отношения с ним сошли на нет или их и не было изначально да еще при этом терпеть его походы на лево якобы с целью снятия стресса.

    Самый большой стресс у того кто везет потому, что все на нем едут. Кто везет, тот может и взбрыкнуть, стряхнув наездников.

  • Совершенно понятно, что кризис патриархального института брака и патриархальной семьи очевиден: низы - не хотят,верхи не -могут. Вот интересно, что же дальше? В какую форму МПО все же выльются?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Дойдем до того, что 100 пар из 100 поженившихся будут распадаться.
    Это очень плохо.
    Нужно что-то делать.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Издать Декрет и всем расстрел, кто не согласен?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • не нужно жениться на ком попало и выходить замуж за кого попало :biggrin:

  • В ответ на: В какую форму МПО все же выльются?
    я за честность в отношениях, не любишь человека не хрен лезть в отношения с ним и манипулировать его чувствами

  • Я разве против? Большинство женящихся думают, что любят и что навсегда. Так сориентированы.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: не нужно жениться на ком попало и выходить замуж за кого попало :biggrin:
    Это не панацея. Ибо искать идеала можно до бесконечности и все равно его не найти.
    Тут что-то другое надо думать.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Знаете что, человек должен без всякого пинка стремиться к развитию, душевному совершенству и материальному подъему, обустраивать свою жизнь. Не надо на женщин вешать обязанность делать из фиг знает кого настоящих мужиков...если он в 30 лет еще сопли на коленку мотает, есть ли у него шанс? Так полжизни потеряешь, а он так и останется "ваня на диване". Переделать мужика практически невозможно! Женщины, которые пробовали, вас не поддержат! А вы об этом ничего знать не можете - вы никогда не пробовали переделать мужика. Моя мама пыталась сделать из моего отца конфетку, взяв за образчик никуда не годный материал. И что в итоге? Прошло 10 лет, 20 лет...уже почти 30 прошло...а образчик по-прежнему никуда не годен. Ему ничего не надо...только пить, жрать и спать. Ерунду не пишите...чмошников с пивом не надо к себе забирать и пытаться из них сделать мачей-бизнесменов...мимо них надо просто проходить, не оглядываясь...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • нэт, меньшинство думает что любит и уж тем более любит, а большинство конкретно знает зачем оно женится и это совсем не любовь

  • Оператор, ну вот я, к примеру, использовал свою жену, чтобы достичь большего. Как?
    Изначально знакомился с девушкой, которая была явно не моего полета и чтобы достичь того уровня, когда мне не стыдно было бы идти рядом с ней я и замутил все.
    Нельзя сказать, что я был НЕДОмужчиной, у меня в принципе все уже было, но чтобы стать по-настоящему успешным нужно было иметь рядом с собой женщину, которая другого не приемлет. Я рискнул. Успешно рискнул.
    Это мотивирует.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • идеалов нет, у большинства проблемы с возможностью любить и значит отдавать свою любовь, тепло, заботу, но потреблять чужую любовь они как раз хотят, вот и потребляют

  • Отвечу цитатой из фильма "Барон Мюнхгаузен":
    "Обязательно женись, сказал мне Сократ.
    Попадется хорошая жена - станешь счастливым, плохая - станешь философом."
    И еще оттуда же"
    "Развод - величайшее изобретение человечества: он устраняет ложь."

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • У вас другой случай, совершенно другой. Я то сразу себе представила мужика, который женился, чтобы его жена выпинывала на работу, потому что сам не очень то хочет туда ходить

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • не надо тупо следовать чужим наставлениям лишь бы им следовать (это я про обязательно женись на том, что попадется), самому то надо участвовать в процессе выбора и душу свою в него включать обязательно

  • В ответ на: Дойдем до того, что 100 пар из 100 поженившихся будут распадаться.
    Не, дойдем до того, что китайцы и товарищи из ближнего зарубежья заполонят тут все, как вы уже писали ранее. И нашим женщинам придется за них замуж выходить и детей рожать. У них-то мужчин больше. А наши будут все выпендриваться и бухать.

  • А почему сразу тупо? Еще есть общественные стереотипы, противостоять которым могут только зрелые личности, но таковыми становятся не все сраза от рождения, а лишь пройдя через свой личный бесценный опыт и только потом делая соответствующие выводы.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ТС, не парьтесь, М и Ж действительно слишком разные. Я вот вас прекрасно понимаю, девушки не поймут, можете не стараться. Живите так, как нравится вам и вашей супруге, на остальных не обращайте внимания.

  • так он не хочет "как нравиться супруге" :secret: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не соглашусь, ребенок и тот способен чувствовать что он хочет, а чего нет (нравится Маша, а Наташа не нравится), а вот получив опыт приспособленчества он вполне может выбрать Наташу потому, что у Наташи есть приданое или папины/мамины связи или Наташа просто удобная и не стереотипы здесь сработают при выборе, а получение личной выгоды выбирающим

  • Еще бы вы не понимали. Да все М спят и видят как бы побольше женщин осеменить согласно ими же выдуманной теории. И согласно еще одной ими же выдуманной теории полагают, что Ж все такие из себя верные и моногамные. :biggrin:

  • В ответ на: не соглашусь, ребенок и тот способен чувствовать что он хочет, а чего нет (нравится Маша, а Наташа не нравится), а вот получив опыт приспособленчества он вполне может выбрать Наташу потому, что у Наташи есть приданое или папины/мамины связи или Наташа просто удобная и не стереотипы здесь сработают при выборе, а получение личной выгоды выбирающим
    При этом к Маше налево ходить и искренне считать, что Наташа должна его понять в этом :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Тогда опять остается:
    Развод - величайшее изобретение человечества: он устраняет ложь.(с)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ну да, он же уже ее полностью осчастливил, выбрав на роль жены и дав статус замужней женщины :biggrin: миссия окончена :ха-ха!:

  • В ответ на: Тогда опять остается:
    Развод
    Вот Вы дамы такие все интересные. Развод. А дети? Детей оставляют в большинстве случаев с мамой. А папа что любит ребенка меньше? Вот Вы можете себе представить, что при разводе ребенка оставят с отцом и Вы будете его навещать раз в неделю? А потом папа куда-нибудь переедет и вообще не будете?

    Хорошо говорить. Может стоит и подумать тоже?
    Не?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: