Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Как жить со свекровью, я ее просто.......

  • Да это не нормальное поведение 56 летней тети, она же в бегемота превращается, она затекшая, жалуется бока болят, ходит как ведра несет в с ноги на ногу, в таком темпе через года 3 ей утку носить придется, я ей много раз говорила, надо хоть зарядку делать.
    -------------
    А что она должна была делать? Как она готовит вам не нравится. Если будет убираться,вам похоже то же не понравится,да и не нанималась она за этим к вам
    ------------
    Себе "пожрать" приготовить, а можно и сына покормить. Да и причем здесь занимался, подмести в комнате где живешь, нормальное поведение, нормальных женщин.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • честно, пока до мордобоя не дошло, нанимайте соседку, а бабушку домой, тем более скоро весна-огород и все дела.
    если судить по накалу ВАших страстей, добром это не кончится.

    хотя с другой стороны, если бы мне дочь-в-законе стала выговаривать про зарядку, эх отправила бы ее далеко и надолго.

    хотя сына бы, собирающего гарнитур, покормила бы бесспорно.

    my castle - my rules

  • В 56 лет человек заслужил право делать то, что он хочет, и ничего не делать вообще. Не устраивает-смиритесь или решайте свои проблемы сами без свекрови

  • В ответ на: В 56 лет человек заслужил право делать то, что он хочет, и ничего не делать вообще
    На своей территории.

    я читаю жизнь..

  • Ну так пусть туда и отправляется

  • А о ней никак о ныне говорю, а как о человеке, я на нее смотрю и прям страшно, может я не права, но двигаться надо, в 56 жизнь не заканчивается.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В разводе восемь лет- свекровь ненавижу до сих пор.... Хоть она сидела с моим сыном, временами и без фанатизма. И конечно я в теории должна ей быть за это благодарна. Ваша проблема в разности менталитетов. вы из социальных групп с разным микроклиматом. А что касается тезиса- типа муж ничего не может ей сказать т.к. она МАМА- это все от лукавого- главное как сказать.... вы же можете к своей мамой в конфликт вступить и достигнуть компрамиса. Терпите, а лучше ищите способы независимого от мам существования, т.к. потом все равно будет выставлен вам счет не смотря на ваши 10 тысяч, что вы не достаточно благодарны. или что на вас потрачены лучшие годы жизни, или что ребеночек не наш......

  • А как вы доверяете своих детей такой "безалаберной" свекрови? Если дети ходят грязные, а она пьет, как вообще такое можно допускать?
    Вы решите, что для Вас важнее," сумма = ЗП - оплата услуг свекрови" или отношения в семье, Ваши нервы в конце концов. Вас же никто так жить не принуждал, и ситуацию эту создали самостоятельно, выход из нее есть.
    А мужа вашего такое положение вещей устраивает?

  • людииии вы где темы отрываете? 1-х конфликт давно исчерпан, 2х я уже писала свекровь дома не пьет, в 3-х уволиться я по своей воле не могу, такую з/п в городе тяжело найти, да и смысл, где у нас можно работать когда захочешь, если только по ночам..... ? А сидеть на з/п мужа мы не сможем!
    Дети для меня безусловно важнее любой з/п, но т.к. мы часто болеем (из-за садика) их надо лечить, а любой из нас знает сколько стоит элементарное лечение простуды у детей + мое здоровье, по ряду причин мне приходится покупать не самые дешевые лекарства пожизненно.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • если ей нравиться зал,так пусть там и живет!во вторую комнату детей,а в своей смотрите телевизор,какие проблемы,раз без няни не можете?

  • Наймите няню, а свекровь пусть останется только свекровью, захотели - пригласили в гости или сами съездили, хоть раз в неделю, хоть раз в год. А няне считайте, что платите 10 т.р. за уход за детьми и еще столько же - чтобы не видеть свою свекровь ежедневно. Если у Вас зарплата, которую в городе трудно найти, значит 10 т.р. - сумма не жизнеопределяющая. Няню можно за 20 для двоих детей найти, это проще, чем 3-х комнатную квартиру покупать чтобы няне в ней целую комнату выделять, а самим вчетвером в одной комнате ютиться.

    Вера мертва без действий, а Любовь - без выражения.

  • а вы думаете легко найти няню для 2-к + не каждая няня согласиться работать неделю через 3, з/п у них почасовая им постоянный заработок нужен.
    да и страшно оставлять детей не понять с кем, тут какая никакая, а бабушка + надежда что садик поможет, вот хочу записать к гомеопату может они помогут

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да помиритесь Вы со своей свекровью, в своей душе с ней примиритесь. Ну вот она ТАКАЯ, её уже не переделаешь. А Вы ДРУГАЯ. И вам надо сосуществовать. Не подстраивайтесь во всем под свекровь, а очень корректно, но настаивайте на своей позиции. А её позицию тоже учитывайте. Да везде так, не только в семье.

  • Ну тогда наберитесь терпения, свекровь не изменится, она Вас в чем то устраивает, все остальное принимайте по факту. Раз Вы считаете, что ничего изменить нельзя, то что тут можно изменить?

    Вера мертва без действий, а Любовь - без выражения.

  • Со свекровью действительно жить тяжело, но можно. Мы с будущим мужем живем третий год со свекром и свекровкой. Может потому что они вместе они на нас не отрываются. Есть им чем еще заняться в 60 лет. А мы работаем спокойно. Сейчас свадьбу делаем и дом будем отстраивать. Знаю точно, что все равно буду делать 2 отдельных входа в дом (благо место позволяет). Просто потому-что хочу готовить то, что я хочу и что хочет мой любимый, убираться когда хочу и быть хозяйкой. А вообще людям свойственен эгоизм и в разумных пределах он нужен. Но то, что в вашем случае это ужасно. Еще и свекровь ваша сконцентрячилась только на себе, а остальное......
    В общем, Терпения Вам! :knix:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • имхо, конечно, со свекровью можно жить только в том случае, если ну никак нельзя разъехаться. в вашем случае - появится ребенок, она вам глаза намозолит и уши прожужжит, как его воспитывать и растить, нерады будете, что по соседству живете. Остается только надеяться, что я ошибаюсь:)

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Да ладно, можно подумать свекровям делать нечего, как воспитывать и растить детей, даже если они являются родными внуками. Нынешние свекрови (ИМХО) очень рады, что у их внуков есть родители))), которые этим всем должны заниматься.

    my castle - my rules

  • Порой помощь нужна будет. А будет она лезть или нет-это как себя поставить :спок:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • какая прелесть... поставить, значит, себя так надо, чтобы не лезла и вообще не отсвечивала... это в ее собственном доме... а поскольку помощь то все-таки нужна, а когда нужна помощь, то можно снисходительно разрешить...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: