Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Как жить со свекровью, я ее просто.......

  • Девочки, кто живет со свекровью, как, как вы с ними живете в мире?
    Дело в том что свекровь живет у нас 5 дней, сидит с детьми / забирает их с садика, на выходные уезжает к себе. За это я плачу ей 10 т.р. я понимаю что это очень мало за 2-х детей и няня взяла бы в 2-3 раза больше.
    Конечно, за это я ей благодарна, да она любитель выпить (благо я приучила ее делать это за пределами дома), да она безалаберная, никогда рук детям не помоет, но дети ее слушают, накормленные, даже таблетки им дает.

    НО ДЕВОЧКИ Я ЕЕ НЕНАВИЖУ!!!!!! Вот реально, меня одно ее присутствие бесит, просто раньше я понимала что это безвыходность смотреть Малаховых, т.к. зал был один, но пару недель назад мы с мужем купили 3-ку сейчас у ней своя комната (мы специально не стали ее оборудовать для детей, они живут с нами в комнате), я думала наконец у меня будет свое пространство, но у меня опять нет места!!! Я обязана так же смотреть Малаховых и подобные передачи про актеров которые, наверно, умерли еще до моего рождения, хотя ее комнату оборудовали полностью, в .т.ч. поставили телевизор + комната с лоджией.

    Вчера она меня добила:
    Я сильно болею, пришла с работы, температура (на больничный не пойти, денег почти нет, из-за приобретения квартиры все в долгах)
    она " ТЕЛО" лежит в ЗАЛЕ на диване, диван сложен, стоит буквой Г и она лежит так же!!!!!!!!! т.е. она легла полностью во весь диван, а на свободную часть сидения положила подушки и руку туда уложила! я пошла село ей в ноги - она даже не подвинулась, прибежал сынишка, меня выгнал, сел на мое место, а я пошла лежать на пол, т.е. она все это видела даже не убрала руки.

    Девочки, ну как объяснить свекрови, что мы пришли уставшие, что можно дать нам полежать, посмотреть телевизор, да хоть почитать книжки на диване.... Почему в своей квартире я могу только на полу играть с детьми под Малахова

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • я бы сказала, мягко, но настойчиво и убедительно. И мужу бы сказала. Вот сколько раз надо, столько раз бы и говорила про то, как надо себя вести дома у нашей семьи. Иначе как люди поймут, что Вы чем-то недовольны? Сами предложили жить 5 дней у Вас, даже комнату под нее оборудовали...Она и чувствует себя как дома)
    А вообще, может детей наоборот к ней отправлять будете, а потом вечером забирать? Ну а для начала что-то типа ремонта затейте, чтобы ее домой отправить...

  • Неужели за 10т.не найти вечернюю няню?Сколько там ,от садика до Вашего прихода( в часах) нужно быть с детьми?

    я читаю жизнь..

  • А почему бы не попросить ее подвинуться? Мужу говорили? Как у них отношения?

    Осуждать легко, понять трудно.

  • В ответ на: Дело в том что свекровь живет у нас 5 дней, сидит с детьми / забирает их с садика, на выходные уезжает к себе. За это я плачу ей 10 т.р. я понимаю что это очень мало за 2-х детей и няня взяла бы в 2-3 раза больше.
    тогда все ЭТО вы терпите за 20-30 т.р. - много это или мало, решать только ВАМ :улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не можете с кем -то жить - не живите ..изыскивайте возможность(не работайте ,своих родителей призовите на помощь, няню или сад -уж что ближе) - найти в 3х комнатной кв места себе ну согласитесь можно ,особенно при том,что кв ВАША,а не её .. Про диван -а почему Вы в спальню свою отлёживаться не пошли,а свекрови в ноги сели?? Про тв тоже не понятно когда работая успеваете тв с её передачами насмотреться ) Поверьте на слово няня тоже Вас раздражать будет ..это ИМХО вопрос личного пространства ,а кого его нарушает -не суть важно .. мне няню было проще "переживать" в доме, но только потому что чётко субординацию ставила , но тоже были минусы - при моей коммуникабельности и дружелюбии быстро отношения какие-то становились (не с одной няней) как будто я "мама" няни (шучу, но как-то так)) Плюс стоит няня несколько больше ,чем 10т.р.

    П.с. по вопросу топика -нет,я не могу жить со свекровью..но и с родителями своими тоже(максимум неделя-две).. Вопрос мотивации в первую очередь, имхо ..нет необходимости терпеть -не терпи, надо значит надо ..главное не циклиться на мелочах и бытовухе )

    :santaclaus:

  • вы сами себя загнали в угол - и без нее никак, и ее ненавидите...а жить с ненавистью в душе, со злобой это плохо, ничего хорошего не выйдет, поэтому или ищите компромиссы с ней и с собой (как можно ненавидеть маму вашего мужа и бабушку детей?!), либо называйте все своими именами - если вы терпите ее, значит вам так удобно. Как муж то вообще ведет себя в этой ситуации?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • увы не вариант отвозить к ней, она живет в деревне, туда просто ехать на машине час, потом еще идти минут 10 + зная ее безалаберность, мои дети поймают все болезни, т.к. приходя домой, я вижу грязные как поросята детей, благо сейчас сами научились открывать кран и руки мыть, а там свой дом!

    Говорить я ей говорила, ну не с напором, конечно, она не поймает или не хочет понять, я недавно прям на прямую, но типа в шутку сказала, "вот наконец сейчас пол домою и посмотрю телевизор, что хочу" - хрен! Она улыбнулась, а пульт не отдала!
    Муж ей тоже ничего сказать не может - мать!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • купите ей телевизор отдельный и диван, пусть в своей комнате смотрит

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: + зная ее безалаберность, мои дети поймают все болезни, т.к. приходя домой, я вижу грязные как поросята детей, благо сейчас сами научились открывать кран и руки мыть, а там свой дом!
    капец
    извините, но вы не оч. благодарная невестка
    она из-за вас и ВАШИХ проблем переехала к вам, а вы вот так...дааа :ухмылка:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Свекровь вообще-то не гнушается денюжку брать.

    я читаю жизнь..

  • кошмар как вы так можете!??читаешь и плакать хочется, что она вам сделала, вы ее ненавидите за одно ее присутствие!?? есть еще нормальные примеры!?? а не дет-сад про то как она вам диван не уступила..все ведь взрослые люди, нельзя попросить прилечь!?? ну бред... вы ей должны вообще!! она вам так помогает!
    купите женщине телевизор на 8-ое марта и проблема будет исчерпана..

    Жизнь прекрасна!

  • меняйте свою жизнь. не жалуйтесь. несите ответственность. делайте

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • вы осмысливаете то, что читаете? понимаете написанное?

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • В ответ на: Свекровь вообще-то не гнушается денюжку брать.
    а считаю это нормально! это труд, тяжкий труд, два ребенка, и ничего страшного если в знак благодарности поощерять близкого человека, это ведь смешная сумма за все это..

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: ну бред... вы ей должны вообще!! она вам так помогает!
    Зарплату поднять что-ли?

    я читаю жизнь..

  • вот когда у ВАС ЛИЧНО будет опыт, тогда и вещайте. а так бред теоретика

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • ннп
    я что то не поняла, вам что всем от меня надо!?? что налетели!?? если говорю, значит имею опыт, на то он и форум.
    вон тему тс обсуждайте!

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Свекровь вообще-то не гнушается денюжку брать.
    ну возможно (ТС,ау) она там в селе работала .. что бы оторвать её оттуда, какой то доход то надо ей дать ) Ну НЕТ норм нянь за 10т.р. -так что тут только не работать самой .. но опять же зарабатывая 20-30 т.р.окупается эта бабушка с её 10тыс в два-три раза

    :santaclaus:

  • еще одна глазастая :ухмылка:

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • В ответ на: если говорю, значит имею опыт
    ну, наконец-то, спалилась, а то все "я молодая, мне 24 года" :biggrin: сама уже двоих детей вырастила

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: кошмар как вы так можете!??читаешь и плакать хочется, что она вам сделала, вы ее ненавидите за одно ее присутствие!?? есть еще нормальные примеры!?? а не дет-сад про то как она вам диван не уступила..все ведь взрослые люди, нельзя попросить прилечь!?? ну бред... вы ей должны вообще!! она вам так помогает!
    купите женщине телевизор на 8-ое марта и проблема будет исчерпана..
    когда будет свекровь+дети тогда и поговорим, а пока бред теоретика несеет.
    Она не помогает, а работает. ей оплачивают

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: вот когда у ВАС ЛИЧНО будет опыт, тогда и вещайте. а так бред теоретика
    о как
    а теперь вы тут решаете кому вещать, кому нет?
    в таком случае когда у вас будет опыт сидения с внуками, тогда и рассуждайте - можно сказать
    жаль женщину эту, свекровь...сидит с детьми сына, по их же желанию, а ее люто ненавидят, что она на диване прилегла...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • а работает. ей оплачивают
    и что ,ей теперь "по печени бить" за то ,что посмела буквой "зю" на диване возлежать вытянув руки? )

    :santaclaus:

  • нет, может я совсем слепа, объясни мне пожалуйста, как можно пожилого человека, мать мужа ненавидеть просто за то что она есть!?? она такой же человек, с мнением и желаниями которого нужно считаться..понятно, что с возрастом все люди становятся очень тяжелыми в общении,до них становится сложно достучаться, это нужно стараться понимать, так как сами когда то будем бабушками.. не желаю тс подобного в будущем отношения к ней(

    Жизнь прекрасна!

  • тогда в чем проблема сменить "прислугу" на более лояльную?:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: свекровь...сидит с детьми сына, по их же желанию,
    судя по написанному, то и не по своему желанию и даже без желания, но за деньги, лишь бы отсидеться.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • ТС,а возможности пересмотреть свой рабочий график и самой забирать детей из садика нет?
    У меня с первым ребенком сидела свекровь,со вторым мама(платила обеим),но как показала практика,лучше справляться самой,как только это станет возможным.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на:
    В ответ на: вот когда у ВАС ЛИЧНО будет опыт, тогда и вещайте. а так бред теоретика
    о как
    а теперь вы тут решаете кому вещать, кому нет?
    в таком случае когда у вас будет опыт сидения с внуками, тогда и рассуждайте - можно сказать
    жаль женщину эту, свекровь...сидит с детьми сына, по их же желанию, а ее люто ненавидят, что она на диване прилегла...
    кошмар Ира, вот у меня слов нет!!!!!
    Так и хочется написать нецензурно!!!!
    как так можно жить, то!???? и так считать!????
    и все орут как одна, что я не права!
    да черт с ними

    Жизнь прекрасна!

  • ну, вопрос не ко мне, у меня со свекровью все ровно , тьфу-тьфу-тьфу

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: судя по написанному, то и не по своему желанию и даже без желания, но за деньги, лишь бы отсидеться.
    +1! Свекровь тупо зарабатывает +живет в городе + кушает за счет семьи сына + экономит

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: как так можно жить, то!???? и так считать!????
    а как можно приехать в семью сына и чувствовать там себя хозяйкой?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • exus
    в 10 т.р. входит и то время когда она сидит с ними если они болеют и то время если они ходят в садик.

    tamarra
    у мужа, ну как, вот у меня моя мама - "мамочка", у межа - "мать, пьяная мать" (ну вот такие у человека ассоциации с мамой)

    b52
    мои родители живут в другой стране, иногда приезжают - тогда я реально отдыхаю, у меня мама "пчелка"
    дети ложатся спать в 9, пока муж их укладывает, я убираюсь, потом есть желание перед телевизором погладить, да просто повалять, посмотреть телевизор, когда у тебя температура.
    в спальню не могла пойти так как там еще не все разобрано, а мои дети как хвостики, они сразу бегут за мной и начинают разбирать коробки, правда я все равно потом пошла, но с планшетником..

    queeny
    а почему я должна ее любить? Я люблю своих родителей, своих детей, мужа, кстати я люблю тетю и сестру мужа - вот просто таких людей не встречала, я им поражаюсь их трудолюбивый, их характеру.А связь внуки-сын - мать, мне не понятны. Я люблю хороших людей, а если ее собственные дети не уважают и не любят, почему я должна любить?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на:
    В ответ на: судя по написанному, то и не по своему желанию и даже без желания, но за деньги, лишь бы отсидеться.
    +1! Свекровь тупо зарабатывает +живет в городе + кушает за счет семьи сына + экономит
    это мать мужа!!!еще что то?

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Так и хочется написать нецензурно!!!!
    как так можно жить, то!???? и так считать!????
    и все орут как одна, что я не права!
    да черт с ними
    :biggrin: Фифа,а у Вас вообще свекровь есть?

    я читаю жизнь..

  • у меня есть опыт семейной жизни и общения с родственниками мужа:улыб: у девушки нет. ваше желание жалеть кого то или нет. это ваша точка зрения и оценка ситуации

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • В ответ на: Я люблю хороших людей, а если ее собственные дети не уважают и не любят, почему я должна любить?
    Да конечно не должны, но в таком случае зачем даете детей на воспитание (участие в воспитании) такому человеку?
    Кого не любите - себя? Детей?
    Решайте свои проблемы сами, с мужем, не вмешивая туда посторонних неуважаемых людей, а то в таком случае, как говорится и рыбку съесть....

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: это мать мужа!!!еще что то?
    либо она как "мать мужа" сидит с внуками по-бабушкински, либо берет деньги и автоматически переходит в разряд "чужой тети"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на:
    В ответ на: Так и хочется написать нецензурно!!!!
    как так можно жить, то!???? и так считать!????
    и все орут как одна, что я не права!
    да черт с ними
    :biggrin: Фифа,а у Вас вообще свекровь есть?
    ну естественно она есть ТОЛЬКО у вас и более ни у кого, умудренная вы наша женщина :biggrin: :роза:

    Жизнь прекрасна!

  • У Вас ТРЁХ-комнатная квартира. Кто Вам мешает полежать в своей комнате? Там нет телевизора? Ну если свекровь предпочитает смотреть его в ЗАЛЕ, заберите телевизор из её комнаты в свою. Делов-то. Нет, надо с маниакальным упорством есть кактус.

  • должно быть элементарное уважение, пусть не любовь, но уважение точно.

    Жизнь прекрасна!

  • а ничего так, что на ней 20 тыров в месяц экономят? :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ну естественно она есть ТОЛЬКО у вас и более ни у кого, умудренная вы наша женщина
    мама МЧ и мама мужа совершенно разные женщины
    если к вам хорошо относится мама вашего мужчины, не значит, что когда она станет вашей свекровью отношения останутся прежними

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • никто никому ничего не должен. каждый сам несет ответственность за свою жизнь и жизнь близких людей. идеальных людей нет. и я вас прошу, не считайте это придиркой именно к вам. взгляните на ситуацию с другой стороны

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • В ответ на: ну естественно она есть ТОЛЬКО у вас и более ни у кого, умудренная вы наша женщина :biggrin: :роза:
    Остальные все за сирот замуж повыходили ?Как же я то так..... :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • а если ее собственные дети не уважают и не любят, почему я должна любить?
    да не должны,что Вы накручиваете .. ненавидеть не надо,ради своего же здоровья ) Просто если можете СПОКОЙНО терпеть -терпите, нет ИМХО надо что-то решать (как минимум спальню разобрать и жить ,как в коммуналке -каждый в своей комнате ..Если Вас это устроит и успокоит)
    А на более свободный график Вам перейти не вариант? что бы вечером забирать самой и отказаться от услуг бабушки ..
    Повторюсь ,я бы не смогла жить с кем-то из родителей так, даже без разницы кто "пчёлка" кто не такой )

    :santaclaus:

  • В ответ на:
    В ответ на: ну естественно она есть ТОЛЬКО у вас и более ни у кого, умудренная вы наша женщина :biggrin: :роза:
    Остальные все за сирот замуж повыходили ?Как же я то так..... :biggrin:
    ну вот, вы же просто прелесть :biggrin: :роза:
    я в вас верила :роза:

    Жизнь прекрасна!

  • мои мамы бесплатно сидели с моим ребенком на больничном, они обе работали. одна брала отпуск, больничный, другая после суток могла сидеть с ребенком.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • у мужа, ну как, вот у меня моя мама - "мамочка", у межа - "мать, пьяная мать" (ну вот такие у человека ассоциации с мамой)
    оффтоп -если бы Ваша мама жила не в др. стране,а на сосед.улице то неизвестно как бы он её называл )) "чем дальше родственники тем крепче любовь"(с) )

    :santaclaus:

  • Фифа, я тебя не узнаю, ты что так бурно реагируешь? :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • это был их выбор или ваш? понимаете они не обязаны сидеть с вашим ребенком:улыб: просто не обязаны и все :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: оффтоп -если бы Ваша мама жила не в др. стране,а на сосед.улице то неизвестно как бы он её называл
    и не факт, что если бы его мама жила в другой стране, она была бы "мамочкой"

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Wert55
    у ней своя комната с подвижниц куда она ходит курить- свой телевизор - свой диван, ну другая мебель

    queeny
    1-х это была ее инициатива, уволиться с работы техничкой за 4 000 и переехать с деревни в город, стоимость своих услуг, она тоже сама установила, т.е. по сути я вижу что она делает весь день - просто смотрит телевизор, в обед кормит детей и смотрит телевизор, ну и смотрит чтобы дети не повредились. - я от нее больше и не прошу за 10 т.р. спасибо хоть за это.

    Fifa
    Я ее не люблю не только за ее присутствие, я просто не хочу здесь писать, как она приходила пьяная, грязная, в 3 ночи не понять от куда к нам домой (еще до беременности) или как зная что ее сын любитель выпить и только семья его держит, сама просит сбегать купить пузырь и конечно наливает ему стопку... я не люблю ее за то что она наливает моим детям холодное молоко, со словами надо их закалять, а у детей в этот момент тяжелый бронхит или когда я спрашиваю, ой, а что так грязно, я же с утра убиралась, она отвечает, ну дети рассыпали мою шелуху от семечек, я спрашиваю, а почему не убрала это же все липнет к ногам, она отвечает "Я В НОСКАХ, МНЕ НЕ ЛИПНЕТ" (на всю жизнь эту фразу запомню)и т.д. и т.д. и .тд.
    И при этом при все у меня нет выхода, да мы отучили ее пить у нас дома (кстати это сделал муж, он просто в один момент высказал все про ее пьянку и у больше дома я ее пьяной не видела), но от этот она не стала более чистоплотной или общительной.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Фифа, я тебя не узнаю, ты что так бурно реагируешь? :biggrin:
    я вся такая внезапная :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • я не говорила, что они обязаны.
    просто в нашей семье никто не считает, что кто-то кому-то чем-то обязан, мы одна семья и все. посидеть с внуками, т.е. помочь своим родным детям - это само собой разумеющееся, так же, как и мы помогаем своим родителям в чем-то другом. :dnknow:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • слушайте,если она такой неадекват (выпивка и шелуха с прочим) КАК Вы решились на неё детей оставлять??

    :santaclaus:

  • В ответ на: слушайте,если она такой неадекват (выпивка и шелуха с прочим) КАК Вы решились на неё детей оставлять??
    вот тоже диву даюсь

    Жизнь прекрасна!

  • бог мой, ну так наймите к детям другую няньку и закройте тему! :безум: пока я вижу у вас желание "на елку взлезть и рыбку съесть" :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ннп
    *То ТС
    если мама мужа вам жизненно необходима для забора детей из сада и нет возможности попросить бабушку-соседку за эти же деньги это делать, тогда нужно стиснув зубы терпеть свекровь. Отдыхать в своей комнате, ее вежливо, но настойчиво, просить вернуть пуль на историческую родину, т.е. вам, или завести свой телек в спальне. Но вот я лично не понимаю зачем вам терпеть пьющую грязнулю свекровь, мне кажется можно поискать по близости бабушек-нянюшек готовых забирать из сада детей. И жить себе спокойно с мужем вдвоем и с детками

  • В ответ на: слушайте,если она такой неадекват (выпивка и шелуха с прочим) КАК Вы решились на неё детей оставлять??
    Вот я выше и спрашивала... Что это тогда за экономия такая, на собственных детях...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • И жить себе спокойно с мужем вдвоем и с детками
    +500 (чужие(или раздражающие) в люди в доме это ОЧЕНЬ напрягает ,по себе знаю, стали в сад водить вместо сидения с няней -сразу атмосфера в доме сменилась)

    :santaclaus:

  • Я могу Вам дать цианистого калия:yes.gif:которым сама пользуюсь :respect:Я тоже не навижу свекровь, даже ей раз подвинула зубной состав( мне стыдно), но это очень помогло!!!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

    Исправлено пользователем alby (28.02.12 11:45)

  • при чем как мне кажется весь этот негатив и на мужа выливается и как следствие напряженные отношения и с ним. Да и дети растут глядя на бабулю с семками которая сутками от телека не отходит ...

  • queeny
    само понятие моей свекрови и воспитывать ходят очень далеко друг от друга, они сидит сними, когда они болеют, дает им лекарство (ну надеюсь), во всяком случае таблетки уменьшаются, забирает их с садика, потому что пока мне их сложно забирать, они в яслях, как начнут ходит на весь день буду сама забирать. Но пока у нам неделя садик - 3ри дома.
    Я бы сидела дома, но вид моей работы не позволяет, пока есть работа надо работать, завтра ее может не быть (в такой сфере работаю) и тогда сама сяду с детьми, но пока чтобы окупить 3-ку, поверьте, мне надо работать.

    b52
    Да я понимаю, в этом вы правы, в принципе я думала что с годик поживем как в коммуналке именно для этого и продала свою хорошенькую 2-ку и купила типовую трешку, чтобы у всех было свое пространство, но она как будто не видит этого, ей все равно, она смотрит телевизор, ей по фигу что твориться вокруг, устали, не устали, она страшный эгоист и ладно по отношению ко мне, она так же относится к своим детям.
    Элементарно ее сын (мой муж) не ест рыбу, приходим 23 февраля домой, она нажарила рыбу, мужа аж подташнивает, я побежала готовить другое, она сказала своему сыну, ну и дурак! это твой ребенок ты что за 28 лет нет не узнала что он не любит рыбу? зачем взрослого дядю заставлять есть то что любишь ты? Так же про телевизор, она любит канал звезда и старые черно белые фильмы, а все кто это не любят - дураки, она прям так и говорит "ДУРАКИ"

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Мамочка - это для меня моя мама, муж говорит "ее много" ну она у меня шебутная, продвинутая в плане техники, интернета, муж к ней никак не относится, т.к. за 10 лет видел ее на свадьбу и после родом на 2-3 недели 2-3 раза в год приезжает

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • а почему вы решили, что она д.б. такой как вы хотите? :dnknow: у вас двое детей? вот теперь представьте что ваши невестки заявляют вам свои претензии, что например вы не смотрите Дом-2 и с вами не о чем поговорить :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • подождите, ну если вы хозяйка в своём доме (вы ведь хозяйка, правильно?) вы что не можете поставить ее на место? я сейчас не говорю о конфликтах с нею, а твердо и четко очертить границы своего пространства, что можно что нельзя у ВАС дома. И если ВАМ хочется смотреть ТВ в вечернее время вы что до нее не можете эту информацию донести? Вы можете ей сказать, Марь Иванна, я вот устала, хочу посмотреть то-то и то-то , давайте или вместе смотрим это, или , если у вас другое мнение - велком в свою комнату. И касательно уброки и готовки. Закупили продукты - если она у вас готовит - сообщайте ей что сегодня нужно приготовить. Ну или сами тогда готовьте, какие тут претензии. Вы ж ей за посиделки платите деньги, а не за готовку на троих взрослых и двоих мелких

  • В ответ на: бог мой, ну так наймите к детям другую няньку и закройте тему! :безум: пока я вижу у вас желание "на елку взлезть и рыбку съесть" :спок:
    я если честно вижу то же самое. вы в своей квартире хозяйка. если вы боитесь слово свекрови сказать пусть это делает муж, поговорите с ним. работайте и зарабатывайте на няню

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • b52
    ну первое время я ей поражалась, когда я еще в декрете сидела и она приезжала в гости, потом она "переучилась", пьет дома в деревне (т.к. с утра в понедельник всегда с похмелья), ну я точно знаю что в будни она весь деть дома и не пьет.
    J Lo
    она их не только забирает, но и сидит с ними когда болеют

    alby
    ну это лишнее ))) я все же надеюсь, что мои дети начнут ходить в садик на полный день и станут меньше болеть и она съедет, но что-то я начала понимать, что ей нравится в городе и она не особо рвется к себе, у ней там еще в доме бабушка.... а тут она - диван - пульт- вкусная еда...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • охохо
    мазохизм какой-то...:хммм:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • да какой же мазохизм, она дома сидит с детьми, готовит (как выяснилось), не убирает правда, на да ладно, наверное и по магазинам за продуктами ходит. Оч. удобно. на выходные сваливает. Где такую за десятку найдешь? Нигде!

  • прежде всего денежный :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я недавно уложила детей спать, убралась, ужин мужу приготовила и наконец подхожу к телевизору, уставшая, на пол часика отдохнуть, уже приближаюсь к пульту, она просто как толстый ниндзя (ну сами понимаете диван - еда- диван) подпрыгивает и вырывает пуль, со словами укора " новости сейчас будут, надо хоть раз в день новости смотреть!" я уже не выдержала, говорю "я что не могу хоть пол часика посмотреть фильм какой, что днем новости не идут" не поверите - никакой реакции, она села и стала смотреть как Путин встречается с рабочими на заводе в Кемерово !

    По поводу телевизора в нашей спальне - никак, там спят дети, на телевизор реакция не хорошая (проверенно, раньше у нас там был телик)

    А пример про еду не про то, я не прошу ее готовить, она это не умеет делать, морковку крошит реально на суп кусками, я такие куски даже на тушение не отправляю, в борщ как-то бросила 2 листа не порезов, со словами, они у меня туда упали, во рту все пережуем.
    Я имею ввиду 23 февраля, ну вроде как праздник, сделай приятно сыну, а не думай о себе....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • готовит она редко, по магазинам ходит только себе за сигаретами.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: она села и стала смотреть как Путин встречается с рабочими на заводе в Кемерово !
    а Путин вам лично чем не угодил? :спок: работа у него такая, да и Кемерово чай не последний город в стране!:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вам нужно было сделать комн. свекрови,комн. детям и комн. вам с мужем,и все....."дорогая мама идите вы.....к себе. "

    я читаю жизнь..

  • т.е. вы не можете поставить ее на место? ну ладно, у вас не хватает навыков решения конфликтных ситуаций, но муж то ваш её лучше знает. он может с ней справится?
    * я просто не пойму как двое взрослых людей в своей квартире не могут "победить" бабушку, кто в доме хозяин то? Я еще понимаю когда невестки приходят в дом к свекрови и находятся под их влиянием, но вот чтобы наоборот :безум:

  • elle08
    я не прошу ее быть такой как я хочу, все мы разные, я просто не понимаю как так можно жить, это же не человек, а ужас.
    и я спрашиваю как спровадить ее в свою комнату.
    поймите ранее мы жиле в 2-ке, мы с детьми в спальне, она в зале, я устала так жить, краситься на кухне, смотреть телевизор по планшету, убирать за ней ее шелуху и т.д. Мы расширились, у ней своя комната, она там вообще ни разу веником не махнула, убираю я в т.ч. числе там каждый день. Я думала у меня с мужем теперь есть свое пространство, да хоть по обниматься перед телевизором, глянуть какую мелодраму, мы молодая семья, у нас брак просто рушиться на этой почве, в спальне дети спят, безшумный секс не есть фундамент отношений, а ей по фигу, она не дает нам отдыхать - это разве не эгоизм? Сидите и смотрите МАлахова!!!!!!!!!!!!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • elle08
    А дневных новостях по 8 раз на дню, он что не может с ними встретиться, почему именно в 9 вечера?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • странно что вы никак не поймете и не оцените свою экономию в 20 т.р. :dnknow: что она к вам силком что ли в няньки пришла? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я уже говорила так "любимой маме" он она просто проигнорировала меня, т.е. улыбнулась и все!
    J Lo
    муж вообще не лезет, ему неловко что-ли, ни знаю. Я его просила много раз, а он ну есть же комп или там посиди...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • вы ее пошлите в ...свою комнату. Вежливо. Но твёрдо.

  • В ответ на: мы молодая семья, у нас брак просто рушиться на этой почве, в спальне дети спят, безшумный секс не есть фундамент отношений, а ей по фигу, она не дает нам отдыхать - это разве не эгоизм?
    Это не ей пофигу, а вашему мужу. С него все спрашивайте! А то он обламывается маме высказать, а вы кипятитесь тут.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • вы с мужем поговорите ..может что-то насчёт Вашей работы придумается .. Мама его не виновата что она такая..она такая как уж уродилась.. Всё дело в том устраивает ли Вас проживание с ней и если нет, то что-то другое надо выдумывать )

    :santaclaus:

  • ну вы бы своей маме высказали, я не думаю что я бы смогла своей так так сказать, хотя у меня мама с юморцом, я бы через шутку смогла это сделать.
    У меня муж считает не красиво выгонять мать, его право, он может и на кухне пересидеть с газеткой, иногда просит меня с ним посидеть.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ну вот, получается вы не можете её обуздать, муж ваш не хочет, работать надо, а виновата мама.
    Надо либо мужа пинать чтоб с ней разбирался , тем более он ее же отучил пить у вас дома, либо свекровь на место двигать, либо няньку нанимать, либо дома сидеть.

  • В ответ на: я уже говорила так "любимой маме" он она просто проигнорировала меня, т.е. улыбнулась и все!
    А Вы ещё раз скажите,и ещё ,пока не уйдет.Если телек современный,то удалите её любимые каналы,сама уйдет.

    я читаю жизнь..

  • "ну вы бы своей маме высказали, я не думаю что я бы смогла своей так так сказать"

    а "так" сказать это как? Попросить ее покинуть место вашего отдыха в вашей же квартире это что, зазорно? вы ее чем то обижаете, унижаете или что?

  • В ответ на: ну вы бы своей маме высказали, я не думаю что я бы смогла своей так так сказать, хотя у меня мама с юморцом, я бы через шутку смогла это сделать.
    Да. Если бы мама стала угрозой моей семейной жизни я б и не такое сказала. Родителям тоже надо знать границы, а детям уметь эти границы обозначать.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Родителям тоже надо знать границы, а детям уметь эти границы обозначать.
    золотые слова, Юрий Венедиктович (с) :biggrin:

  • м.б. реально сделать в спальне детскую..где бабушка- там и бабушка ..зал -ваша комната ..Как в коммуналке ) многие считают зал -общей комнатой и оттуда не "выживаются" ,а из своей спальни(зал теперешний) уж выживите как нить ,если иначе никак )
    П.с.нюансы проживания есть у всех (почему я и не живу принципиально ни с кем из родичей) ) мама моя например ,приезжая спать у нас ложится в 9 вечера ..в зале ) но правда живёт максимум неделю-две и не часто (спасибо мне)) + постоянно суетится и долбит разговорами ,если поддерживать ,про одно и то же..прям по кругу ) и кухню после отъезда отмываю чуть ли не доместосом ,т.к. всё забрызгивается,заваливается и замусоривается :)) Если на всё это реагировать моих нервов бы точно не хватило ,и не рискую )))
    П.с.с. а "тихий секс" в любом случае бы был таким, даже если бы не свекровь а золото была бы ))

    :santaclaus:

  • Потерпите, дорогая ТС, как можно больше вкладывайте в кредит, чтобы быстрее рассчитаться. Я живу у родителей мужа, мы копим на свою квартиру. Я терплю то, что она не убирается в квартире, целыми днями смотрит телек, лузгает семечки, готовит раз в месяц, без стука врывается к нам в комнату. Терплю, потому что есть надежда на свой уголок, потому что сама выбрала такой способ существования.

  • Это -да и меня греет мысль, что дети когда-нибудь смогут ходить постоянно в детский сад, будут меньше болеть и тогда мы сделаем им детскую комнату, свекрови помахаем ручкой и будем иногда на выходные ездить к ней в баню и все!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • хех...исходя из собственного опыта: самый лучший вариант - крутитесь сами, ищите другие выходы...
    я все это прошла :шок:
    и свекровь жила у нас (и мы у нее), и мать свекрови жила у нас, и моя мама жила :безум:
    так вот лучше всего - жить ОДНИМ!!!!

  • Во-первых, научитесь принимать свекровь такой, какая она есть. От того что вы ее ненавидете хуже только вам - ей все ровно.
    Во-вторых, ищите выход чтобы она жила отдельно, ибо любовь к родственникам измеряется расстоянием.

    И вобще, в ВАШЕЙ квартире ТРИ комнаты. Если ей так полюбился зал - пусть и живет в нем постоянно. Переоборудуйте ее комнату в детскую и переселите детей туда, а сами останьтесь в спальне и купити телевизор во всю стену - судя по сообщениям, основная проблема в невозможности его посмотреть вечером.

  • мы жили одни 6 лет до декрета, я знаю что это такое, но сейчас у нас нет выхода ОДНИМ, либо няня либо свекровь, неизвестно что хуже, при том что няню за 20 -30 я точно не потяну.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • дело не в телевизоре, просто сами представьте: вы пришли домой, болеете, вам плохо, весь день кашель, от этого болит голова, температура, дома сразу за уборку, т.к. муж занят, клеит плитку, вы убрались, пошли поиграли с детьми, решили присесть, а не где и вы в таком состоянии идет и ложитесь на "мягки" линолеум, полежали, муж ушел укладывать детей, а вы за готовку. При все при этом, милая мама мужа, просто работящая женщина (?) ни разу не встала за это время со своей позы Z, а нет вставала - покурить.

    Я этого не могу понять...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (28.02.12 15:09)

  • любопытно, когда вы планировали 2-х детей на что вы рассчитывали? на добрую фею? :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Няню можно найти подешевле 20-30 тыс, ну как няню - девочку какую нить заочницу - будет сидеть за компом диплом строчить, между делом покормит, присмотрит за детьми. Или бабулька - соседка. Или мамашка молодая со своим отпрыском сидящая и за вашими приглядит.
    Я бы поискала варианты, так жить ооооооочень сложно :безум:

  • Там двойняшки - их не планируют, их на свое счастье получают, как подарок свыше :улыб:

  • В ответ на: любопытно, когда вы планировали 2-х детей на что вы рассчитывали? на добрую фею? :dnknow:
    вы прочитайте историю топикстартера про то "как планировали" и "как вынашивали"
    А потом рассуждайте про планы и фею

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ага, ну да, поэтому их бабушке "передарили" :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне так нравится, когда говорят, "чем думали, когда детей планировали" - ха ха три раза - просто было на бумаге, да забыли про овраги :спок:
    Я тоже вот ума не приложу с кем будут сидеть мои дети, которых еще нет, когда им будет 2 года :dnknow:

  • а чем вызвано легкомыслие? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "либо она как "мать мужа" сидит с внуками по-бабушкински, либо берет деньги и автоматически переходит в разряд "чужой тети"

    - а вариант, когда бабушка уволилась с работы чтобы помогать сидеть с внуками, и ей просто частично компенсировася потерянный доход, т.к. пенсия маленькая (я не называю это ЗАРПЛАТОЙ за сидение с внуком) - это был перевод бабушки в разряд "чужой тети"?. А потом когда у нас было не очень с деньгами и мы не имели возможность ей финансово помогать почти год - она так же сидела с ребенком даже не заикнулась о деньгах - она снова ненадолго стала "настоящей бабушкой"?

    to TC: вот представьте, к примеру моя мама, будучи тоже бабушкой сейчас ведет довльно активную жизнь: встречается с подругой, обожает ходить по магазинам, ездит на какое-то садоводческие курсы и пр. (у нас бывает 3 раза в неделю, все успевает)) У Вашей бабушки личная жизнь отсутствует практически начисто: рабочие дни живет у Вас, потом час на автобусе до своей деревни, и выходной чтобы хоть как-то дом поддержать надо вкалывать там. Ну как-то прям тяжело это очень :umnik:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • to ТС

    У Вас проблема. Вы решили справиться с ней подешевле. А требуете, как с профессиональной няни. Да еще и требуете от устоявшегося характера поменять жизненные устои. Не много ли хотите за 10 тыр?

    Вмешивать в ваши отношения со свекровью вашего мужа - вообще подобно самоубийству. Это его мать, для него она априори хорошая. У них связь кровная. А у Вас с мужем - кроватная. Чувствуете разницу? Для примера - жен может быть хоть сто. Мать всегда единственная.

    У Вас кто, мальчики? Если да, то со временем прочувствуете отношения невестка-свекровь на своей шкуре. :злорадство:

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • В ответ на: любопытно, когда вы планировали 2-х детей на что вы рассчитывали?
    :безум:
    всего не предусмотришь.
    вы то сами много чего по плану делаете? и все у вас получается, да и все правильно делаете?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • да как-то да, более-менее что в моих скромных силах :dnknow: по крайней мере напрягать родню своими проблемами часто не приходится:улыб: ибо они тоже люди и им свойственны свои личные планы :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да почему многие тут не понимаю, проблема не в том что я такая плохая, я не ценю, отношусь к ней как "тете" работающей за "гроши" (ну не знаю про гроши, она работала техничкой и мыла туалеты за гроши) было бы так, я бы давно вставила ей как няне, а так она как раз полная хозяйка.
    По поводу личной жизни, извините, конечно, мы все работаем, хочешь личную жизнь, пожалуйста в 6:30 - в 7 мы дома --- в путь....стройте, мы ее не привязали к дому.
    кто-то написал мол на пенсии надо ходить по друзьям, у нее нет друзей, на личную жизнь она лет 10 назад махнула рукой, т.к. она именно из-за своей безалаберности, грозности, выпивания рассталась с мужем. Покажите мне нормального мужика, который будет есть с грязной посуды? Но не мне ее осуждать как жену или мать.

    Это его мать, для него она априори хорошая.
    вы топик читали? у моего мужа в семье любимый человек - бабушка, мать занимает последнее место...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • я считаю, что можно со свекровью объясниться и довести до нее все неустраивающие вас моменты

  • чтобы хоть как-то дом поддержать надо вкалывать там.
    н-да :шок: это не про мою свекровь, фраза вкалывать и она вообще рядом не стояли
    вы когда-нибудь ложку брали с сушилки грязную в жире или у вас из рук выскользала тарелка? у нее дома я даже не пью, чашки черные.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ну если она у вас такая плохая и на последнем месте -найдите другой вариант, кто будет сидеть с вашими детьми. кому вы сможете четко указывать место в вашем доме.
    так или иначе она вам помогает. пусть вы ей платите. но подумайте - ей тоже надо жить на что то. она же все время у вас проводит. это ведь можно назвать и иначе - свекровь сидит с вашими детьми, а вы помогаете ей материально. верно?
    любую ситуацию можно представить в белом и черном цвете.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель

  • В ответ на: вы когда-нибудь ложку брали с сушилки грязную в жире или у вас из рук выскользала тарелка? у нее дома я даже не пью, чашки черные.
    сорри, конечно, но ваш муж вырос в такой семье - значит он такой же, пардон, засранец? ведь когда вы выходили за него и рожали детей вас это устраивало?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель

  • моя свекровь тоже не ратует за чистоту в своем доме, но это ее проблемы. когда я прошу ее посидеть у меня дома с дочкой, я возвращаюсь в срачельник, но при этом я благодарна ей за помощь

  • В ответ на:
    В ответ на: вы когда-нибудь ложку брали с сушилки грязную в жире или у вас из рук выскользала тарелка? у нее дома я даже не пью, чашки черные.
    сорри, конечно, но ваш муж вырос в такой семье - значит он такой же, пардон, засранец? ведь когда вы выходили за него и рожали детей вас это устраивало?
    +1 - "видели глаза, что покупали"

  • "вы когда-нибудь ложку брали с сушилки грязную в жире или у вас из рук выскользала тарелка?"

    ну вообще это в порядке вещей, я смотрю на пожилых бабушек своих знакомых, даже те, кто еще 5-10 лет были скрупулезными чистюлями, сейчас могут плохо помыть посуду и стали гораздо хуже готовить. Или к примеру, раньше моя свекровь делала очень вкусную выпечку, меня дико раздражало, когда муж говорил " а ты спроси как моя мама делает", или "ты возьми рецепт как мама такую семгу делает" и пр., то сейчас - честно говоря есть ее блюда иногда даже из вежливости невозможно, ну может сырой рис в пирог положить и т.д. Увы стареют наши родители. Чем дальше, тем это будет яственнее ощущаться.
    Раньше я терпеть не могла свою свекровь, меня также раздражало как она рано встает, вечно гремит кастрюлями, смотри не те передачи и пр. А счас мне кажется я ее люблю, пусть не как свою родную маму, но она реально очень сильно мне помогает, я просто перестала замечать все раздражающие факторы (ну почти все, но это мелочи):хехе: Ведь главное - что все это время, она - в отличии от меня не замечала всех МОИХ недостатков

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ну, вы, извините, хаете человека, без которого обойтись не можете!!!
    вы либо поговорите с ней, ни в шутку, ни со злостью, а просто по-житейски, либо терпите и не хайте её на форумах!
    Пусть она плохая, и безалаберная, и пьет, и ленивая...и много ещё чего!
    НО!!!!!Она вас тааак выручает! Человек грубо говоря решает вашу проблему с невозможностью позволить себе няню! А вы ещё жалуетесь, что она вам не то приготовила или не убрала...а вы как хотели, чтобы вам и уборщица-кухарка, и няня 24 часа в сутки, а вы с работы да на диван???
    вы хозяйка в своем доме, значит чем накормить семью, да навести порядок - ваша забота!
    я понимаю, что вы устаете! но и она вам не обязана...а вы рассуждаете так, что она вот целый день дома, практически ничего не делает, лежит телевизор смотрит, чуток времени только детям уделяет...и считаете что она обнаглела, но тут и вы наглеете...это ваша семья, и вы обязаны заботиться обо всём! Просто вы уж определитесь сама, вы хотите чтобы она была гостьей-бабушкой в вашем доме, или хозяйкой?
    что касается личного пространства, тут реально просто поговорить с ней надо...может она правда не понимает, а не копить злость и жаловаться... :dnknow:
    и не хорошо говорить что вы её ненавидите! какая бы плохая она ни была, вы должны быть ей благодарны!

  • Так это где я ругалась что она не готовит и не убирает? я ее и прошу это делать. Но за собой помыть одну тарелку можно или привести свои же ошметки от семечек!
    К слову про ее возраст, ей всего 56!
    Про сына - да мне лет 5 понадобилось чтобы приучить его к порядку, в первуюдь это шло через обиды, а иногда и ругань . И что мне теперь на нее ругаться? Ей слово не так скажи, фыркнет и сделает наперекор.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • вам уже советов надавали, а вы все продолжаете жаловаться)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: Это его мать, для него она априори хорошая.
    вы топик читали? у моего мужа в семье любимый человек - бабушка, мать занимает последнее место...
    Хорошая и последнее место - уже само по себе не сходится.

    Вы сама со своим мужем разобраться не можете, а свекровь во всем виновата, ага. Хотите выплеснуть эмоции - да пожалуйста, мы можем и молча почитать.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Так это где я ругалась что она не готовит и не убирает? я ее и прошу это делать. Но за собой помыть одну тарелку можно или привести свои же ошметки от семечек!
    К слову про ее возраст, ей всего 56!
    Про сына - да мне лет 5 понадобилось чтобы приучить его к порядку, в первуюдь это шло через обиды, а иногда и ругань . И что мне теперь на нее ругаться? Ей слово не так скажи, фыркнет и сделает наперекор.
    ну вот рыбу она поджарила, а муж не любит и вам пришлось бежать после работы что то там ему готовить...тут реальная жалоба на то, что она приготовила что то не то)))
    что за собой не убирает) так вам же хочется чтобы она в статусе гостьи была)))
    так я и не говорю вам на неё ругаться, написала же, без злобы, мирно, по-житейски поговорить...
    вот я уверена, вы даже не пробовали не просто мимоходом сказать о какой то ситуации, а сесть обстоятельно поговорить обо всём, что вас не устраивает... чего так просто жаловаться и ненавидеть её, даже не попытавшись донести до человека...я имею в виду конкретный разговор, а не намеки,типа :"щас домою и посмортю что хочу"... "или что же вы за собой не убрали"...
    вы взрослый человек, вот и ведите себя с ней по взрослому

  • В ответ на: И что мне теперь на нее ругаться? Ей слово не так скажи, фыркнет и сделает наперекор.
    вы точно невестка, а она свекровь или наоборот? :eek: :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Меня родители родили в 20 лет, отец не работал (шабашил изредко и тд), с 5ти лет оставалась одна дома и если что обращалась к соседям (нам с ним очень повезло), иногда отвозили к бабушкам, к одной каждое лето на три месяца класса до 7го, и все ничего было.
    Лет в 8 появилась сначала одна няня, потом вторая, в итоге я от них отказалась и предпочла ездить в школу и возвращаться сама.

    У мамы тоже напряженные отношения со свекровью, потому что даже когда они с папой стали жить вместе она всегда от него требовала, вплоть до туфлей мамы доя младшей сестры, мама просто сказала папе, что он сейчас с ней живет, а не с бабушкой и пусть что-то решит и все наладилось более менее.

    Такой проблемы как у вас у нас конечно не было и я слишком молодая и не мне судить, но прочитав выше сказанное, я за то что б вы поговорили либо со свекровью либо с мужем, проблема если полностью не исчезнет, то хоть частично исправится.

  • Все не читала.
    Одно могу сказать - "любишь кататься, люби и саночки возить". Не тяните няню за 20 т.р., терпите свекровь за 10.
    ИМХО лучше получать удовольствие от жизни и общения с детьми в двушке, чем погрязнуть в долгах, ненавидеть своих родственников, почти не видеть детей, отдыхать на полу или, простите, в "чьих-то ногах", зато в трешке.
    Долго не протяните вы так.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • ТС, Вам, конечно, нелегко. Но львиную долю негатива Вы себе сами и создаете. Нельзя быть ни на кого обиженной. А уж ненависть тем более плохое чувство, Вас же может и разрушить. Вам уже выше писали, что свекрови то все равно, пока Вы ее тихо ненавидите и себе места не находите в своем же доме, она там делает что хочет. Если Вы хотите что-то изменить, то и берите на себя ответственность. Ваш дом - значит, установите ВАШИ правила. И контролируйте соблюдение, а то все это бесполезно. Мужа желательно привлечь на свою сторону. Может, и будут конфликты, ну а что их так бояться то? А так Вы сама себя изведёте. У Вас уже и сейчас мало конструктивного в постах, одни эмоции.
    Как Вы вообще допустили, что такая ситуация неоднозначная сложилась? Вроде Вы ей платите, а спросить с нее не можете. Вроде она и не у себя дома, а вроде и не в гостях, судя по тому что Вы написали о ее поведении. Ну Ваш прокол, сами вот подумайте. Сами же и исправить сможете.

  • Все не читала.

    ИМХО лучше получать удовольствие от жизни и общения с детьми в двушке, чем погрязнуть в долгах, ненавидеть своих родственников, почти не видеть детей, отдыхать на полу или, простите, в "чьих-то ногах", зато в трешке.
    Долго не протяните вы так.

    ____________________________________
    самые глупые слова из всех здесь сказанных!!!!!!!!
    вы что пишите? живя в двушке, я вообще была дома горничной и домохозяйкой, там у меня вообще угла не было, где я там получала удовольствие? свекровь там вообще жила в зале, а я с мужем и детьми с спальне!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Такое впечатление, что вам не советы нужны, а возможность поныть и пожаловаться. Вам дали огромное количество вариантов решения проблемы, а вы отвечаете: "Нет, это все хорошо, но вы представляете как это - брать с мойки жирную ложку?! А я прихожу домой больная, пашу как пони, кормлю мужа, убираю за мужем, а потом мне прилечь негде. А в спальню я не могу - за мной дети побегут. я лучше демонстративно лягу на пол". Мне этого не понять.
    Если я болею - мой муж и приготовит, и уберет если есть необходимость, и за мной поухаживает - потому что я и мое здоровье вожнее чем плитка, мытье полов и т.п. И в первую очередь - важнее мне. Поэтому да, я не понимаю как это - с температурой мыть пол и не иметь возможности прилечь. Но это только моя заслуга - такие уважительные отношения в семье.
    Относительно денег. Наши родители не сидят с нашими детьми, но мы регулярно помогаем им финансово. Просто так. Несмотря на то что они работают. И несмотря на то, какие они. Потому что мы им благодарны за то что они нас родили, вырастили и воспитали.
    Так что начните с себя. Вас не устроаивает ваша жизнь - это очевидно. Спросите себя почему, что именно вы хотите изменить и как это возможно - и действуйте. Нечего не делается, если ничего не делать. А вот такое отношение к себе и родным только усугубляет ваши проблемы. Нельзя все время держать в голове один негатив и получить хороший результат.

  • ну вот рыбу она поджарила, а муж не любит и вам пришлось бежать после работы что то там ему готовить...тут реальная жалоба на то, что она приготовила что то не то)))
    _______________________
    да причем здесь рыба, я говорю про отношение матери - сына, не знаю как тут остальным, я люблю готовить и считаю что за 30 -40 минут можно конфетку приготовить, дело в отношении, вы здесь явно дочери, матери, жены, неужели вы своим мужчинам на 23 февраля не приготовили вкусный ужин? неужели вы дочерям, мамам (если живете с ними) не приготовите вкусности на 8 марта? вот и здесь ты мать - у тебя есть сын и ты готовишь ему какашку, для чего? показать еще раз как ты его не любишь или как ты любишь себя любимую (лично после такого муж очень сильно обиделся).

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Знаете не все мамы вкусно готовят, кого как научили. У меня у парня мама не так вкусно готовит как моя мама, я балую вкусняшками его и его маму,но бывают моменты когда и его мама что-нить для нас готовит, нам нравится.Она увлекается пищей, приготовленной на пару.Он ей напрямую грит,что есть не будет, никто не обижается. Мне было очень приятно когда моя мамуля такие вкусности приготовила для нас,что он был очень поражен. Хотя я не считаю если мама не очень готовит ,значит она не любит своего сына.

  • да ясно что ваша свекровь далека от вашего идеала. Но вы можете её в СВОЕМ доме поставить её на место? Вам тут уже многие написали про то что необходимо установить свои правила в своем доме

  • Каждый человек живет так, как он заслуживает и с людьми, которых он заслужил. Я вообще не понимаю как можно ненавидеть человека, тем более родную мать мужа, которая помогает с детьми???
    И ... "я ей плачу 10 тыс. в месяц", ну Вы себя перечитайте? свекровь пенсионного возраста и Вы ей платите? а что помогать родителям-пенсионерам у нас уже не принято? У меня мама полностью обеспечивает свою маму, мою бабушку, хотя у бабули еще 2 сына.

  • Да это норма помогать своим родным тем более родителям.

  • вожнее чем плитка
    а у вас муж каждый день кафель ан кухне кладет? вы вообще сам процесс знаете?
    в другое время у меня муж и сам убирается и сам пол моет, но тут уж простите, муж на кухне укладывает плитку, остановить этот процесс нельзя, так что не надо ХВАЛИТЬ СЕБЯ какая вы хорошая
    ___________________________________________
    о это только моя заслуга - такие уважительные отношения в семье.
    ________________________________________________

    я пришла дома срач, шелуха, она лежит смотрит телик, со словами "у меня к носкам не прилипает" дети на этом играют, вы вообще представите эту картину, такое чувство что здесь половина считают нормой, когда дети играют на ошметках, на грязном, залитом компотом полу я не прошу ее БЫТЬ МНОЙ или МОЕЙ МАМОЙ или другими женщинами, которые считают нормой чистоту дома, я ПРОШУ ПРОСТО УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ! я ей это и говорила и у нее перед носом убирала забитую через верх пепельницу - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да просто жалко ТС этих злосчастных 10 тыр. Ей хочется чтобы свекруха сидела с детьми бесплатно, и вела бы себя как мышка, чтобы не видно-не слышно, и чтобы мыла-готовила. А ТС приходила бы домой уставшая и больная и смотрела бы любимые сериалы...
    Хорошо бы как было......рабыня в доме.
    А свекрухе на эти мечты нас..ть. Вот такая жестокая жизнь.

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • Но вы можете её в СВОЕМ доме поставить её на место?

    НЕТ, ну вот может я такой человек, я знаю что это ее обидит, как бы я это не сказала, потом она это все вывернет с своем свете и передаст всем своим родственникам...
    она такой человек, она в штыки воспринимает любую критику или поучение в ее адрес и дело не во мне, ее мама и сестра мне сразу сказали "ей только что-то не то скажи, сразу обидеться" и действительно сколько раз я замечала на семейном ужине (тети, дяди и т.д. со стороны мужа) что она просто вставала и уходила из-за стола, если что не так скажут, ну до элементарного, перебьют ее во время тоста, другой посмеется или скажет "цццц я говорю", а она вся уходит в обидку.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • вы попробуйте под иным углом на ситуацию посмотреть - есть такие свекрови, которые просто кровь пьют невесткам и житья не дают (я слышала такие истории, даа) А ваша всего лишь грязнуля и не тактичный человек. С этим вполне можно жить, смириться, тем более что это всё не навсегда. Ну не убирает она за собой, ну если человек за 56 лет не приучился к чистоте ,так вы ее щас в сжатые сроки и не приучите, чоуж питать иллюзии. Тем более, самой ей комфортно так жить вы сама пишете.
    *Ну либо сделайте ее жизнь невыносимой, пилите ее за грязь под ногами, устраивайте разбор полётов, тычьте ей в лицо тем что ее с деревни забрали в благоустроенную квартиру, попрекайте деньгами , которые ей даёте:yes.gif:

  • В ответ на: как бы я это не сказала, потом она это все вывернет с своем свете и передаст всем своим родственникам...
    и действительно сколько раз я замечала на семейном ужине (тети, дяди и т.д. со стороны мужа) что она просто вставала и уходила из-за стола, если что не так скажут
    Вот сильно ТС хочется высказаться..... но так страшно, что уйдет... Придется тогда няню за 20 тыр искать. И не факт, что няня будет лучше, так ведь? :rofl:

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

    Исправлено пользователем Декорация (29.02.12 07:28)

  • нет, ну вы тоже интересная такая, боитесь обидеть её. Вам её что жалко что ли?А себя не жалко, не? Если вопрос стоит так остро что у вас уже точка кипения на подходе, так уж имейте в себе силы расставить акценты: "Кто в доме хозяин".
    Знаете, ну пообижается она и чо? Вот Вам лично что с того?
    Зато есть надежда что она свое поведение в вашем доме хоть маленько но изменит. И вам станет легче жить.
    А то получается что обидеть разговором её вам страшно, отправить ее восвояси вы не можете

  • я не обязана помогать его матери, слова злые, понимаю, но я помогу своим родителям, помогу бабушке мужа, даже ТЕТЕ МУЖА, сестре, дяде, но не ЕЙ и не потому что я ее лично не люблю, ее не любит муж, т.е. собственный сын она ему ничего не дала, кроме жизни, кстати, сама же ему по паянии и рассказала, что хотела сделать аборт, но бабушка не дала, она не дала ему образование, просто закинула к бабушке и махнула рукой. Общаться они стали уже потом, когда переехали в Новосибирск. Даже когда она, давно, лежала в больнице, он ни разу не приехал, а к бабушке в больницу ездил каждый день.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да просто жалко ТС этих злосчастных 10 тыр. Ей хочется чтобы свекруха сидела с детьми бесплатно, и вела бы себя как мышка, чтобы не видно-не слышно, и чтобы мыла-готовила. А ТС приходила бы домой уставшая и больная и смотрела бы любимые сериалы...
    Хорошо бы как было......рабыня в доме.
    А свекрухе на эти мечты нас..ть. Вот такая жестокая жизнь.
    ______________________________________________
    ДА ГДЕ ВЫ ТАКОЕ У МЕНЯ УВИДЕЛИ? ПОКАЖИТЕ, ГДЕ Я ТАКОЕ ПИШУ?
    вы вообще читаете как? через пост?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А самое страшное что ваш муж не только свою маму не любит,он и вас не любит,он к вам так же относится как к ней. Ему на вас обеих пофиг!

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Да просто жалко ТС этих злосчастных 10 тыр. Ей хочется чтобы свекруха сидела с детьми бесплатно, и вела бы себя как мышка, чтобы не видно-не слышно, и чтобы мыла-готовила. А ТС приходила бы домой уставшая и больная и смотрела бы любимые сериалы...
    Хорошо бы как было......рабыня в доме.
    А свекрухе на эти мечты нас..ть. Вот такая жестокая жизнь.
    ______________________________________________
    ДА ГДЕ ВЫ ТАКОЕ У МЕНЯ УВИДЕЛИ? ПОКАЖИТЕ, ГДЕ Я ТАКОЕ ПИШУ?
    вы вообще читаете как? через пост?
    Вы этого может впрямую и не написАли, но как же вам этого хочется...... Это просвечивает через вашу писанину. Увы...
    Иначе зачем держать в доме человека, которого ВСЕ ненавидят. Мне этого никогда не понять.

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • В ответ на: А самое страшное что ваш муж не только свою маму не любит,он и вас не любит,он к вам так же относится как к ней. Ему на вас обеих пофиг!
    а муж то причем?

  • тогда поясните что имено вы хотите вообще? а если ваша свекровь неожиданно уедет откуда приехала - вы хоть рады будете? :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Как жить с такой невесткой? Сами уговорили сидеть с детьми,я с работы уволилась,ладно денег за это хоть дают. Но мне уже этих денег не надо! Целый день с двумя ребятишками,погуляй,накорми,переодень,а сноха все не довольна. Вечером приходят с работы думаю хоть немного отдохну,так нет начинается... Вечно ходит недовольная,хотела порадовать на праздник,в холодильнике только рыба была,пожарила,думала посидим,так нет опять не угодила! Бросить бы все,так а дети на кого?

    хотите счастья- заведите таксу

  • А самое страшное что ваш муж не только свою маму не любит,он и вас не любит,он к вам так же относится как к ней. Ему на вас обеих пофиг!
    _________________
    это почему? из-за того что он бедный 2 суток не спал и плитку укладывал? (т.е. днем работа- вечер и часть ночи плитка), блин, а сейчас будет еще и обои накладывать, чтобы успеть к приезду кухонного гарнитура- дааа вы правы ВЫ ПСИХОЛОГ 100% молодчина!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А вот на хрена Вы так упираетесь сами и другим людям жизни не даете? Сидела бы спокойно в двушке сама с детьми, пока они не подрастут. И мужу спокойнее, и свекрови. У Вас шило в одном месте? К чему эта бурная деятельность?

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • "она ему ничего не дала, кроме жизни, кстати, сама же ему по паянии и рассказала, что хотела сделать аборт, но бабушка не дала, она не дала ему образование, просто закинула к бабушке и махнула рукой"

    - ну тихо-тихо, все, понеслось, счас наговоришь лишнего) Мне кажется ты просто устала с двумя детьми и работой. И в принципе здесь я тебя понимаю. Нужно научиться не проецировать свою усталость и раздражение на других людей. Я периодически ставлю себя на место, иногда тоже "съезжаю" :1:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • У Вас уже какая-то истерика.
    Слушать мнения, отличные от Вашего, желания нет? Чем форум может помочь?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • J Lo
    Знаете, ну пообижается она и чо? Вот Вам лично что с того?
    да я уже думаю, надо в подходящий момент все таки высказать ей, но поймет ли... опять же мне высказать та ей надо буквально "тетя ...у вас есть своя комната, дай вечером смотри там телевизор, а я пока спокойно уберусь, с детьми поиграю, книжки почитаю ", еще мне надо не забыть сказать: "когда моешь чашку, убирай пожалуйста остатки пищи с раковины, а то труба начала вонять", "когда пощелкаешь семечки собери сразу шелуху с пола, а то дети по дому разносят" и еще "не забывай мыть детям руки, у нас же кошка, они трогают ее и тут же едет яблоки"

    elle08
    наверно посажу дома мужа или буду искать няню и там уже буду устанавливать правила, дети уже не малыши, едят сами, переодеваются сами.
    ну это если разговор не поможет...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (29.02.12 07:59)

  • ну а вариант найти маму с ребенком(бабушку соседку) (нянчеку с садика - у них ЗП вобще копеечные) которая живет рядом и будет забирать детей с садика за плату вам не подходит?

  • ну вот касательно уборки, я не уверенна что она внемлет вашим просьбам конечно. Если она в принципе грязнуля ее не переделать, а вот отправить ее в комнату во время вашего отдыха - вполне реально. Вот вам и компромисс

  • Я еще раз повторюсь - "Вы заслужили то, что имеете!!!"
    И вообще ... зачем так убиваться, работать как пони и плитку с обоями клеить через силу, живите по возможностям и не будет вечного стресса от нехватки денег и присутствия нелюбимых родственников.
    Проблема у Вас в голове, я уверена, что организовать быт семьи можно, но нужно поработать в первую очередь над собой.

  • Вы болеете муж не подошел к своей маме,и не сказал пусть полежит,ты посмотри эксперта за детьми,приготовь картошку,если она так плохо готовит,а я пойду плитку клеить.
    А какая необходимость так упираться? От того что один день кухня постоит не на месте,не собраная,что то в вашей жизни изменится?

    хотите счастья- заведите таксу

  • ну с др. стороны очевидно что после заезда в новую квартиру там нужно делать ремонт, тут уж хочешь не хочешь, а обои клеить нужно, особенно когда двое маленьких детей жить в плохих условиях долго невозможно. Отсюда и ночная кладка плитки и поклейка обоев.

  • Если из моего сообщения вы для себя отметили только то что я себя хвалю - очень жаль. Я просто хотела сказать что в семье можно создать комфортные отношения и привела свой пример, потому что считаю что отношения в семье - плохие или хорошие - заслуга в основном жены.
    Процесс кладки плитки я знаю, но поясните пожалуйста что значит "этот процесс прервать нельзя."? У вас муж круглосуточно кладет плитку?
    Касаемо того что дети играют в грязи и обидчивой свекрови. Насколько я понимаю, никаких теплых чувств никто из членов вашей семьи к бабушке не испытывает. Значит у вас с ней только товарно-денежные отношения. Почему не сказать свекрови прямо, что она живет с вами только чтобы помогать с детьми, со своими обязанностями не справляется и если не исправится - будет отправлена назад в деревню?

  • Как жить с такой невесткой? Сами уговорили сидеть с детьми,я с работы уволилась,ладно денег за это хоть дают. Но мне уже этих денег не надо! Целый день с двумя ребятишками,погуляй,накорми,переодень,а сноха все не довольна. Вечером приходят с работы думаю хоть немного отдохну,так нет начинается... Вечно ходит недовольная,хотела порадовать на праздник,в холодильнике только рыба была,пожарила,думала посидим,так нет опять не угодила! Бросить бы все,так а дети на кого?
    ________________________________
    может читать все будите , а потом комментировать?
    -с детьми ее ник-то не уговаривал сидеть, это было ее предложение, я скала в то время няню и были варианты за 15-18т.р.
    -уволилась с великой работы, засранные полы мыть....
    - дети сами переодеваются, накорми - это значит закинь готовую еду в чашку, погуляй, хм, она с ними очень редко гуляет, только когда сигареты кончаются
    -сноха не слово не говорит, где здесь недовольная?
    -в холодильнике вообще-то мясо еще есть и курица и т.д. а РЫБУ ЕЕ СЫН С ДЕТСТВА НЕ ЛЮБИТ!
    КОРОЧЕ ВЫ КАК-ТО ПЕРЕГИБАЕТЕ ИЛИ С ЛОГИКОЙ ПРОБЛЕМС

    Декорация
    странно, звучит как зависть или читать не умеем? в двушке та мы тоже сидели со СВЕКРОВЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У Вас шило в одном месте? К чему эта бурная деятельность? даааа, я даже не знаю что на такое ответить, я такая плохая мать, вот решила своим чадам пока есть фин. возможность купить 3-ку, чтобы детки жили потом в отдельной комнате!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ygg
    я вот смысл топика не пойму второй день - вы имеете на сегодняшний день такую жизнь, которую сами выбрали, что не так-то? :umnik:
    действительно видимо просто высказаться...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: -сноха не слово не говорит, где здесь недовольная?
    О! так раз вы ей ничего не говорите, она может не в курсе что вы чем то недовольны. Она поди считает что всё ок?

  • В ответ на: вот и здесь ты мать - у тебя есть сын и ты готовишь ему какашку, для чего? показать еще раз как ты его не любишь или как ты любишь себя любимую (лично после такого муж очень сильно обиделся).
    Такое впечатление, что Вы об этом - отношение матери к сыну, да какая она, да как она могла, да почему - думаете непрерывно, все одно да потому, и снова по кругу. Сами себя накручиваете.
    А Вы не пробовали принять это как факт? Да, она вот такая. И, следовательно, вот так она может\будет поступать (ну раз уж она такая). Ее Вы не переделаете. А вот выработать систему как ВАМ с ней быть\жить\не жить - чтобы ВАМ и ВАШИМ детям было комфортно - Вы же можете?
    Да и потом, все что Вы о ней негативного пишете перечеркивает тот факт, что ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ЕЙ СВОИХ ДЕТЕЙ.
    Значит, не считаете ее опасной, и это ВАМ все равно, зная, какой свинарник она может учинить, что Ваши дети будут во всем этом копаться.

  • Ага и испорченная нервная система, да в аду горите эти плитки и обои, если нет сил после работы и нет денег нанять отделочника. Жизнь одна и тратить её на тяжкий труд и ненависть не имеет смысла.

  • В ответ на: Вы болеете муж не подошел к своей маме,и не сказал пусть полежит,ты посмотри эксперта за детьми,
    Хотела написать пока,
    Сорри.
    Ну видимо задела за больное,раз у вас такая реакция. Как мужчина относится к матери,так он относится будет к вам,к сожалению исключения бывают крайне редко. И судя по тому что писали,исключение не ваш случай. Вам просто нужно отдохнуть,пока детям не будет лет 6 у вас будет постоянно синдром усталости. Потом начнет отпускать. Во всяком случае у меня так было.

    хотите счастья- заведите таксу

  • > странно, звучит как зависть или читать не умеем? в двушке та мы тоже сидели со СВЕКРОВЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У Вас шило в одном месте? К чему эта бурная деятельность? даааа, я даже не знаю что на такое ответить, я такая плохая мать, вот решила своим чадам пока есть фин. возможность купить 3-ку, чтобы детки жили потом в отдельной комнате!

    Я не завидую. У меня все в порядке. Мы вдвоем с мужем живем в двушке. Тоже хочу купить трешку, чтобы у нас было по комнате, ну и общая. Но такого ужаса с ипотекой и ремонтом своими силами при одновременном проживании в этой же квартире НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ. Поэтому спокойно жду момента, когда подвернется подходящий вариант. И мы въедем в чистую отремонтированную квартиру, а старую продадим.
    Я знаю, что такое бытовая неустроенность, не хочу этого. А Вы захотели. И обижаетесь. Зря.
    Совет - не надорвитесь. Это не со зла и не от зависти. Просто к этому идет.

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • а где ваш сын?

  • J Lo
    ну как бы я за год нашего проживания уже давала намеки пару раз говорила на прямую, но зная ее нрав все это делала как-бы из далеко, теперь попробую на прямую.
    aravita
    в этом вы правы, я не считаю ее опасной, да она не устраивает меня как человек, я выросла в чистых простынях и для меня многое не понятно, но доверие к ней есть, к детям она относится превосходно, она их любит, ругает крайне редко (хотя не уверена, что это +)

    .SUGAR.зачем нанимать, если есть муж который это может сделать? на сэкономленные деньги я заказала хорошую кухню, обновила дома мебель в зале, поверьте это не дешево!
    просто здесь именно так сложилось -муж пришел с работы - уже все развел, наклеивает плитку - я пришла с температурой ну дальше вы знаете...

    kaysi да в принципе в период, когда они хотя в детский сад, я не устаю, да и я понимаю что это мая жизнь, мне предлагали на выходные отправить детей в деревню, я отказалась это мои дети, без них мне плохо, просто сейчас все в куче: квартира, коробки, еще не вся мебель, дети опять болею, заразили меня, новая больница, врачи, ипотека, жду смутно денег от государства по мат капиталу....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: а где ваш сын?
    Живет отдельно. Да, я свекровь. :rofl:

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

    Исправлено пользователем Декорация (29.02.12 08:33)

  • Но такого ужаса с ипотекой и ремонтом своими силами при одновременном проживании в этой же квартире НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ. Поэтому спокойно жду момента, когда подвернется подходящий вариант. И мы въедем в чистую отремонтированную квартиру, а старую продадим.

    Поверьте это очень тяжело, я кстати тоже нашла хорошую трешку, ремонт там вполне приличный, просто на кухне у них была встроенная панель, уехала вместе с хозяевами, я захотела керамическую плитку, муж сказал хочешь - сделаю, ну а где плитка там и новые обои.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • вы ж в топе про брата писали что у вас тоже есть сын

  • В ответ на: Да это норма помогать своим родным тем более родителям.
    помогать - норма! Но не платить за услуги

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Это я так шифровалась... Нету брата. Свекруха я. :biggrin:

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • Я в шоке!!! муж пришел с работы, устал и ему половину ночи ремонт делать, Вы не жалеете даже собственного мужа, как же Вам со свекровью то ужиться.

  • С платой за услуги вообще странно. Думаю моя мама или мама моего М будет с детьми сидеть, если придется, бесплатно. Отношения в семьях у всех разные.

  • Топикстартеру. Вы просто устали. Дети маленькие, близнецы, переезд, ремонт....
    Накопленная усталость дает вот такие срывы, видимо.

    1. Объясните свекрвои поведения в ВАШЕМ доме, Вы хозяйка и если вы ЖЕСТКО сказали, что гости идут на коврик спать, значит ОНИ ИДУТ НА КОВРИК, а если возмущаются - то вперед в деревню. Вряд ли ваша свекровь променяет квартиру с теликом на свой дом, так что пойдет туда куда вы скажете.

    2. За 10 000 вполне можно нанять студентку/соседку пенсионерку смотреть за лялями. ИМХО, свекровь вас шантажирует возможностью экономии. 10 000 это очень много за привод детей из садика.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • "заказала хорошую кухню, обновила дома мебель в зале, поверьте это не дешево!"

    - а главное оч. своевременно)) не увлекайся с "у нас и моих детей все д.б. все самое лучшее". Мы когда въезжали в трешку, тоже с деньгами было напряжно, когда вопрос встал о покупки например плиты - взяли вообще б/у за 1 тыс. постояла полгода, страшненькая такая - потом продали следующим за ту же тыщу и купили нормальную. Зачем упахиваться, я как-то не обломалась без антипригарочной поверхности и конвекции (или чего то там чего я и счас не использую))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Я в шоке!!! муж пришел с работы, устал и ему половину ночи ремонт делать, Вы не жалеете даже собственного мужа, как же Вам со свекровью то ужиться.
    многие мужчины НЕ ТЕРПЯТ, когда на их территории мужскую работу выполняет другой дядечка

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вера, я (да и не я одна) про соседку и т.п. в этом топе раза три писала! никто не слышит

  • тут наверно все проще, мама мужа предложила не тратить деньги на нянь, но т.к. она увольняется с работы, попросила компенсацию на мелкие расходы, конечно все восприняли это как оплату её услуг, я же полагаю, что мать мужа свою з.п. тратила не на диоровскую косметику, а на необходимые нужды и вполне может и молока домой купить.

  • тогда да, если деньги на необходимые нужды, тем более без работы остался человек. Думаю не каждая женщина сможет уйти с работы ради внуков, вроде как потерять свою самостоятельность.

  • она вроде уборщицей работала. что лучше отсиживаться дома или пол мыть?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Это не значит, что муж должен делать ремонт после основной работы и поверьте, положить плитку - это лучше поручить мастеру.

  • В ответ на: ....попросила компенсацию на мелкие расходы....
    за что компенсацию??????????? За сидение с внуками?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Это не значит, что муж должен делать ремонт после основной работы и поверьте, положить плитку - это лучше поручить мастеру.
    Понимаете, среди мужиков есть еще не "сладкие подкаблучники". Если такой мужик скажет что САМ, значит САМ!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Понятное дело лучше сидеть с внуками чем мыть пол, но она зарабатывала СВОИ деньги так, как могла. И в данном случае нет разницы кем она работала.

  • В ответ на: она вроде уборщицей работала. что лучше отсиживаться дома или пол мыть?
    угу! хорошо устроилась тетенька. Напоминает сказку про лисичку, которая в избушку зайчика попросилась жить и его же и выгнала

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • свекровь решила заработать больше за сидение с внуками. Вы что, реально считаете что в семье должны быть товарно-денежные отношения и бабушки должны получать з/п от своих детей

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ага, она пожертвовала своей работой , своими деньгами ради внуков, да она с радостью кинула свою ненавистную работу.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • на мой взгляд лучше дома

  • Поскольку я раскололась, что не молодуха, то посоветую всем с высоты своего возраста.
    ДЕВОНЬКИ, не тратьте свою молодость на ссоры, непосильную работу, не пытайтесь прыгнуть выше себя.
    Любите, радуйтесь, трах...тесь, растите детей с любовью. А богатство придет, когда уже и не будет особо нужно. Но будут хорошие воспоминания. Это дороже.

    Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
    Он ответил:
    — Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • такое впечатление, что мужик пишет :смущ:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • понятно, что дома лучше, но вопрос в другом.

  • В ответ на: Поскольку я раскололась, что не молодуха, то посоветую всем с высоты своего возраста.
    ДЕВОНЬКИ, не тратьте свою молодость на ссоры, непосильную работу, не пытайтесь прыгнуть выше себя.
    Любите, радуйтесь, трах...тесь, растите детей с любовью. А богатство придет, когда уже и не будет особо нужно. Но будут хорошие воспоминания. Это дороже.

    Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
    Он ответил:
    — Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.
    вот на 100% согласна.

  • потому что :biggrin: написала "радуйтесь, трахайтесь"??

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • нет

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Понимаете, среди мужиков есть еще не "сладкие подкаблучники". Если такой мужик скажет что САМ, значит САМ!
    При чем тут "сладкий подкоблучник"? к примеру мой муж не умеет плитку клеить, да и нафиг мне это не надо, придет мастер и все сделает в 1000 раз лучше, чем любой НАСТОЯЩИЙ МУЖИК, криво...косо, но своими руками. Меня больше радует, что мой муж может зарабатать на оплату мастеров и ему после работы нужно наслаждаться отдыхом и мной, а не плиткой на кухне.

  • :agree: Ну я тоже придерживаюсь того мнения, что плитку должны клеить плиточники, ванны устанавливать сантехники, а светом заниматься электрики (при ремонте). Кто на что учился, вобщем.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • да эт конечно идеальный вариант, то я так понимаю у ТС не стоит воспрос. были б деньги она б лучше няню наняла. Наверное.
    *кстати, счас вот подумалось. Если есть деньги на обновление кухни, на покупку мебели, значит можно найти средства на няню. Пусть в ущерб чему то. Но зато нервы на месте и дома мир и покой.

  • Я вот что подумала, а почему дети с вами в комнате спят? Может их в зал? Если есть такая возможность. Телевизор из зала как раз себе в спальню и возьмете. Свекрови ничего не останется как смотреть его в своей комнате. Деток в 9 уложили, позанимались своими делами- пошли в спальню смотреть тв, любовью заниматься и т.д. Ну это если зал не проходной, ну или уснули детки в спальне- а перед вашим сном переложить их в зал, в их кроватки. Главное чтобы не было в зале главной приманки для свекрови- телека. Ну как вариант.

    Осуждать легко, понять трудно.

  • В ответ на: Это не значит, что муж должен делать ремонт после основной работы и поверьте, положить плитку - это лучше поручить мастеру.
    Позвольте не поверить, у меня отец не мастер -плиточник, но с золотыми руками. И сделает еще лучше мастера. Знаю молодых парней, которые уже всему научились, и хорошо положить плитку для них не проблема.
    ПыСы: а когда муж должен делать ремонт? Обычно своими силами ремонт потихоньку после работы и делается. Иначе это все развезется на года.

    Осуждать легко, понять трудно.

  • В ответ на: Если есть деньги на обновление кухни, на покупку мебели, значит можно найти средства на няню.
    Зачем? У нее муж плитку выкладывает - экономит деньги, потому что жене вотпрямщас надо кухню и мебель. Кухня ж дорогая главнее всего, а во всех проблемах можно свекровь обвинить.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Я вот что подумала, а почему дети с вами в комнате спят? Может их в зал? Если есть такая возможность. Телевизор из зала как раз себе в спальню и возьмете. Свекрови ничего не останется как смотреть его в своей комнате. Деток в 9 уложили, позанимались своими делами- пошли в спальню смотреть тв, любовью заниматься и т.д. Ну это если зал не проходной, ну или уснули детки в спальне- а перед вашим сном переложить их в зал, в их кроватки. Главное чтобы не было в зале главной приманки для свекрови- телека. Ну как вариант.
    Вот мне тоже кажется,что как-то так надо действовать,если уж хочется мир в семье сохранить.

    я читаю жизнь..

  • Лисичка, вам надо дожить до отпуска и разгрестись с переездом. Вот и все. Разобрать коробки в спальне. Телек можно, кстати, на кухню. И побольше сделать "посадочных мест" для отдыха всех членов семьи. Шезлонг себе купите, например - чтобы на полу не сидеть.

    Свекровь вы не любите не потому, что она свекровь, а потому, что человек из определенных слоев общества. Ну что вы хотите от уборщицы туалетов, склонной к бытовому пьянству? Грубо звучит - но так и есть. Приятное общение, деликатность, интеллигентность и заботливость вряд ли возможны. Поэтому тема сформулирована неправильно - с какими-то свекровями вместе жить можно нормально, но у вас вот такая...

    Короче, зря столько на себя навалили, не спланировали время и не рассчитали силы :dnknow: Переезд - как пол пожара. Вы бы даже и без детей зверски уставали от одних ремонтов-погрузок. надо разгребать все, кроме свекрови - все другие проблемы. Дабы изменить общий фон.

  • J Lo

    За 10 000 вполне можно нанять студентку/соседку пенсионерку смотреть за лялями. ИМХО, свекровь вас шантажирует возможностью экономии. 10 000 это очень много за привод детей из садика.

    девочки, я уже писала у меня дети неделю хотя в садик, 3 недели сидят дома - болеют, т.е. мы в общем тщете ходили с сентября недели 3 в сумме. Если бы они ходили в садик полностью и постоянно я бы сама их забирала.


    .SUGAR.

    Это не значит, что муж должен делать ремонт после основной работы и поверьте, положить плитку - это лучше поручить мастеру.
    я могу ответить на это 2-ко, по талой логике
    1- е а почему я должна приходить с работы и готовить межу еду, убирать за ним, стирать ему? потому что у каждого в доме есть какие-то обязанности, некоторые мы делим пополам (муж иногда сам может убрать/постирать/помыть посуду ), готовка так всегда на мне.
    2-е если супруг не может обеспечить плиточника, но может сделать это сам почему не сделать? кстати, сделал очень хорошо.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У нас дети пока сами не могут спать, боятся, ночью просыпаются, смотрят на месте ли мы, так чт опока до лет 3-х подождем.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • тогда еще больше непонятно ЧТО вы хотите? :безум: что не скажут вам все плохо :dnknow: может вам в отпуск куда-нибудь уехать подальше от свекрови?:смущ: хотя вы же все деньги на ремонт пустили :шок: даже незнаю что вам посоветовать - в вашей ситуации хоть помирай, выхода нету! :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • > Я ее не люблю не только за ее присутствие, я просто не хочу здесь писать, как

    Я вот вас хорошо понимаю. Итема ненависти мужниных родственников мне близка, в моём случае была обоюдка :biggrin: Там не пьянка была но пхуже вещи, тоже не хочу писать и вспоминать лишний раз. Но поверьте мне - ненавидеть нельзя. Нельзя и всё. Не ради неё или кто чё скажет, а ради вас самой, ради ваших детей и их будущего. Я в себе ненависть изживала не один год, хотя уже и не жила давно с той семьёй. Не надо любить, тем более человек того не стоит, но и ненавидеть тоже не надо. Даже не "не надо", а прям не надо-не надо.
    Насторйтесь на терпение, у вас временно это всё :роза:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • J Lo
    ну ,а как жить без кухни? нашей старой было больше 10 лет, ее когда стали разбирать, она просто развалилось - это раз, во 2-х я взяла сумму ипотеки чуть больше чем надо, на них и обновила интерьер.
    ну а делать или не делать своими руками, мы и в прошлой квартире делали сами ремонт, еще до декрета, ничего так, покупателям понравилось, хотя и прошло 3 года. а вышло очень не дорого, ну по меркам ремонта, в размере 150 т.р.

    Зачем? У нее муж плитку выкладывает - экономит деньги, потому что жене вотпрямщас надо кухню и мебель. Кухня ж дорогая главнее всего, а во всех проблемах можно свекровь обвинить.
    кухня заказана с месяц назад, ее привезут и что? стены марать или шкафы в зал поставить? Да и вообще у вас дети едят на приставной тумбочке - это нормально?

    Лисичка, вам надо дожить до отпуска и разгрестись с переездом.
    эх, это да...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да я иногда с ней могу мирно пообщаться, посплетничать, но иногда я прям готова разорвать ее именно за ее равнодушие к окружающим.
    Сейчас успокоилась - вроде все нормально, а что она может завтра вытворить, кто знает...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А вот "ее равнодушие к окружающим" лучше оставить ей :миг: Это составляющая её личности и вам её не переделать, и не ваша это задача. Ваша задача быть счстливой самой, от того что вы не равнодушны к окружающим, от того что у вас есть ваши прекрасные сыновья и муж, от того что есть такая женщина со всеми её недостатками но главное что она сидит с вашими детьми и даёт возможность вам работать на вашей работе. Помните об этом всегда, ведь всё могло быть хуже, уж мне участнику партизанской войны это точно известно :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • > а где ваш сын?

    а она его жене брата отдала чтоб ей жизнь малиной не казалась, а сама будет "готовить и относить" :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Второй день пазл не складывается. То, ЧТО Вы делаете, и то, КАК Вы к ней относитесь - это картинки из двух разных наборов. На первой:
    - Вы доверяете ей детей;
    - Вы в первую очередь для неё оборудуете комнату (себе, мужу, детям - когда-нибудь потом). С лоджией! С телевизором!!;
    - Вам (мужу) неудобно сделать ей замечание;
    - Вы платите ей деньги ( по сути, заключаете договор, условия которого были озвучены).
    На второй: неадекватная, пьяная, грязная домашняя сумасшедшая, не заслужившая уважения ни сына, ни невестки (причём на момент заключения договора Вы всё это знали).
    Если всё правда, что Вы о ней рассказываете, так и разговор должен быть короткий - спать будешь вот тут, на коврике, пока квартиру не обустроим, работать будешь за еду.
    Появляется ощущение, как вариант, что договор этот заключили, с Вами не обсудив (мнения не спросили, в известность не поставили), условия его Вам страшно не нравятся, и тогда Ваши эмоции понятны. Но только гнев праведный упал не на ту голову. Или Вы просто банально устали (плюс температура, депрессия, авитаминоз - нужное подчеркнуть). Но тут тоже тётка "под раздачу" попала.

  • Мне одной кажутся странными посты:
    "а почему я должна приходить с работы и готовить межу еду, убирать за ним, стирать ему?"
    "если супруг не может обеспечить плиточника, но может сделать это сам почему не сделать?"
    "во 2-х я взяла сумму ипотеки чуть больше чем надо, на них и обновила интерьер."
    Я взяла ипотеку, я купила кухню, муж не может заработать - пусть кладет плитку.
    Где во всей этой истории муж???? Почему он вам никак не помогает? Он зарабатывает меньше вас? Почему такое пренебрежение к нему?
    У меня в семье в жизни не вставал вопрос, почему я обязана стирать мужу, готовить и пр. Я убираюсь, стираю, готовлю не для кого-то, а для себя в первую очередь! Нет сил/желания что-то делать, да пусть оно горит все синим пламенем. здоровье и нервы себе дороже. И знаете, муж не умер, пошел и приготовил ужин, когда я лежала с температурой. И постирает себе все что надо при необходимости. Ничего страшного в этом нет. И ничего с вашей кухней не случится и с вами тоже, если она постоит в зале, а не прям вот сразу-сразу на кухню с плиткой и обоями встанет
    Просто совет: Вы пытаетесь взвалить на себя очень много(и квартиру купить, и кредит отдать, и дом в чистоте/порядке содержать, и готовить, и стирать, и ремонт быстрее-быстрее). Постарайтесь смотреть на жизнь попроще. Детям в маленьком возрасте вообще этот ремонт абсолютно "до лампочки". Им важнее веселая, добрая и заботливая мама, а не загнанная лошадь ломовая,которая пытается тащить на себе весь дом.

  • народ может не будем выдергивать из контекста фразы, если цитируете меня, то цитируйте полностью
    в общем мой текст звучал ответом на высказывание

    то не значит, что муж должен делать ремонт после основной работы и поверьте, положить плитку - это лучше поручить мастеру.
    я ответила вот так:

    я могу ответить на это 2-ко, по талой логике
    1- е а почему я должна приходить с работы и готовить межу еду, убирать за ним, стирать ему? потому что у каждого в доме есть какие-то обязанности, некоторые мы делим пополам (муж иногда сам может убрать/постирать/помыть посуду ), готовка так всегда на мне.
    2-е если супруг не может обеспечить плиточника, но может сделать это сам почему не сделать? кстати, сделал очень хорошо.

    Я писала про то что многие жалеют уставшего мужа, но никто не жалеет нас женщин, мы тоже приходим с работы, уставшие, но почему-то наши дела признают как должное, причем сами же женщины.

    _____________________________________
    Где во всей этой истории муж???? Почему он вам никак не помогает?
    ______________________________________
    по вашему класть плитку это не помощь ?

    ____________________________
    Он зарабатывает меньше вас?
    ________________________
    а это так странно в нашем мире?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (01.03.12 14:45)

  • Мне кажется, вам всё ровно что вам советуют - вы останетесь при своем. А ведь большинство слов об одном и том же - вы недовольны своей жизнью и с этим нужно что-то делать. Поймите, жизнь не пазл, где как ни крути складывается только одна картинка. Жизнь конструктор, и из доставшегося вам набора деталей можно сложить что угодно - хоть избушку, хоть замок. А вы собрали избушку вместо замка и мучаетесь. Вам говорят "разберите и соберите заново, у меня же получилось.", а вы отвечаете "не хвастайся! У меня же избушка! Ты что не видишь?!" так что проблема не в свекрови и ее образе жизни, а в том что вы сами загнали себя в угол.

  • В ответ на: вы что пишите? живя в двушке, я вообще была дома горничной и домохозяйкой, там у меня вообще угла не было, где я там получала удовольствие? свекровь там вообще жила в зале, а я с мужем и детьми с спальне!
    Епрст.... :biggrin:
    Живя в двушке я так полагаю вы могли себе позволить не работать, а самой ухаживать за своими детьми = не видеть свекровь у себя ежедневно.

    Мне вас реально ЖАЛКО! Вы уж простите. Вы можете сказать, что вам не нужна моя жалость и прочее, но загнать себя в такой ужас в котором вы живете это уму не постижимо. Вы не только свекровь, вы скоро жизнь свою возненавидите :безум: :безум: :безум:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Каждый человек живет так, как он заслуживает и с людьми, которых он заслужил.
    5 баллов! :live:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Да просто жалко ТС этих злосчастных 10 тыр. Ей хочется чтобы свекруха сидела с детьми бесплатно, и вела бы себя как мышка
    :biggrin:

    И ТС явно хочется, чтобы ее здесь кто-то пожалел и сказал "какая труженица, как же тебе в жизни достается, какая су_ка у тебя свекровь...." а че-то блин так никто и не пожалеет. Засада.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: -уволилась с великой работы, засранные полы мыть....
    Я чем дальше читаю, тем больше фигею...
    Ну откуда в вас столько желчи? Прям из ушей лезет :шок:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: свекровь решила заработать больше за сидение с внуками. Вы что, реально считаете что в семье должны быть товарно-денежные отношения и бабушки должны получать з/п от своих детей
    Я не понимаю вашу позицию...
    Почему вы считаете, что это именно з/п? На что человек должен жить?
    На что она будет покупать себе мороженое, плюшки, семечки..что там еще пенсионеры любят (?), лекарства, трусы в конце концов.. или по-вашему она на все это должна просить деньги у сына?

    Вы как себе представляете жизнь без денег?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Я вот что подумала, а почему дети с вами в комнате спят? Может их в зал? Если есть такая возможность. Телевизор из зала как раз себе в спальню и возьмете. Свекрови ничего не останется как смотреть его в своей комнате. Деток в 9 уложили, позанимались своими делами- пошли в спальню смотреть тв, любовью заниматься и т.д. Ну это если зал не проходной, ну или уснули детки в спальне- а перед вашим сном переложить их в зал, в их кроватки. Главное чтобы не было в зале главной приманки для свекрови- телека. Ну как вариант.
    ТС не хочет ничего менять, вы разве еще не поняли? Ей нравится этот мазохизм, которым она занимается.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • > ТС не хочет ничего менять

    я думаю она просто ещё очень молода, неопытна, говорить "нет" не умеет, да и не все умеют это от рождения. Столкнулась с трудностями (всё таки двойняшки - не один). Ей здесь дали много полезных советов, может что -то и применит, какие нибудь выводы для себя сделает

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Живя в двушке я так полагаю вы могли себе позволить не работать, а самой ухаживать за своими детьми = не видеть свекровь у себя ежедневно.
    ______________________________
    это с чего вы взяли что живя в 2-ке я не работала? если читаете то читайте все = детям 2,4 мес. - свекровь работает у нас год (точнее 10 мес.) = я уже как год работаю, вышла с декрета как и положено в 1,5 года


    _____________________________
    Мне вас реально ЖАЛКО! Вы уж простите. Вы можете сказать, что вам не нужна моя жалость и прочее, но загнать себя в такой ужас в котором вы живете это уму не постижимо. Вы не только свекровь, вы скоро жизнь свою возненавидите
    ________________________________
    а какой вы видите выход? Жизнь та вообще не малина к сожалению, можно родиться в богатой семье, можно удачно выйти замуж, а зачастую надо самим крутиться, уж такой мир.

    Да посмотрите вы вокруг себя я наблюдаю за другими женщинами, да у многих у кого семья жизнь не намного лучше, кто-то воспитывает детей один, весь день на работе, потом домой (1,5 часа езды) и сразу делать с сыном уроки, потом приготовила ужин, уложила сына, погладила ему, приготовила портфель, вот уже и 11-й час, делай что хочешь, но не забудь что в 6:30 вставать.
    И таких примеров миллионы!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: ____________________________
    Он зарабатывает меньше вас?
    ________________________
    а это так странно в нашем мире?
    Это не странно. Это просто читается сквозь все ваши посты. Ваше пренебрежение к нему,к свекрови, ко всем здесь отвечающим.
    Вам дают советы, а вы огрызаетесь.
    Создается впечатление, что либо у вас уже есть план действий, но вы ждете, чтобы кто-нибудь его здесь озвучил, чтобы снять с себя ответственность. Либо вы сюда пришли поплакаться и просить жалости к себе. Вас абсолютно не жаль. Вы САМА загнали себя в такую ситуацию и решать ее только вам САМОЙ. Думаете ни у кого здесь нет проблем? Только вы одна несчастная? У всех проблемы. И все их сами решают.
    Выходов из ситуации как минимум два: либо вы разговариваете сами со свекровью Без шуток и улыбок, а на полном серьезе. Либо разговариваете с мужем. Ну или третий вариант: вы продолжаете себя жалеть, упахиваться на работе и дома, но бояться сказать слово наперекор. Мне вообще не понятно, чего вы боитесь женщину, которую сами не уважаете? Боитесь, что некому будет сидеть с вашими детьми? Так вас и то как она с ними сидит не устраивает. Не проще ли найти кого-нибудь другого? Вам кучу вариантов тут предложили

  • И ТС явно хочется, чтобы ее здесь кто-то пожалел и сказал "какая труженица, как же тебе в жизни достается, какая су_ка у тебя свекровь...." а че-то блин так никто и не пожалеет. Засада.


    Я сюда написала с момент когда мне реально стало плохо, все внутри взорвалось, а вы считаете что форум создан для только для того чтобы о цветочках говорить или как кончают мужчины или у кого грудь больше?

    _____________________________________
    Я чем дальше читаю, тем больше фигею...
    Ну откуда в вас столько желчи? Прям из ушей лезет
    ___________
    охреневаю сколько в вас глупости и сучарости? вы не видя сути проблемы, не давая внятных комментариев понаписали всякой хрени, пальцы не покраснели строчить та столько? Причем написала именно в тот момент, когда проблема по сути уже решена, точнее пик моей безвыходности как-то утих, температура прошла, не тут появляется тетя (три раза стерла то слово каким хотела вас назвать) и начинает обсуждать, причем делая это так что я су..ка такая обижаю бедную забитую в угол женщину, днем и ночью работающую за копейки.


    а вам в голову не приходило что она сама выбрала такую работу, она сама попросилась? я ей не предлагала быть няней, я не думала что она буде ту нас жить, это опять же ее выбор, раньше она так же работа в городе техничкой, ездила к себе на электричке, каждый день, при том что там работка была куда потяжелее и оплата куда поменьше.
    Я не говорю что эти 10 т.р. баснословные деньги, но вот у нас в садике уволилась очередная воспитатель, т.к. она не может прожить на зарплату в 8 000 руб. и сейчас мы ищем пути найти новую воспитателя, а не знаю где, где можно найти женщину на з/п в 8000 на 22 ребенка!!!!!! не на 2!!!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: охреневаю сколько в вас глупости и сучарости?
    даа, иногда лучше жевать, чем говорить

  • Берите этого воспитателя или другого. Предложите 15000 и вообще не водите в сад.
    Чужой человек вряд ли будет валяться на диване и разбрасывать щелуху от семечек.
    А проблемы у вас все-таки оттого, что вы не можете озвучить свои желания. Неужели если Вы попросите, то она не встанет и не усупит Вам место на диване? О, еще можно продать маленький диван и купить большой, где места хватит всем.
    Да, она такой человек: грязнуля и думать о других не умеет, и ее не переделать. А уж телепатом быть, это вообще из области фантастики.
    Вам многие сочувствуют, но видят пути и решения. Вы тоже, если отвлечетесь от жалости к себе и от ненависти к свекрови, их увидите. Удачи.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • вы не то место выбрали для излития своуй проблемы надо было на пф идти, там адекватннее реагировали бы.
    а выход один - обсуждать ситуацию и с мужем и вместе искать роешения проблемы. и ждать - пока дети подрастут, пока ремонт доделаете и тд и тп

  • В ответ на: Я сюда написала с момент когда мне реально стало плохо, все внутри взорвалось, а вы считаете что форум создан для только для того чтобы...
    Причем написала именно в тот момент, когда проблема по сути уже решена, точнее пик моей безвыходности как-то утих, температура прошла, ...
    Вы не решили проблему, выговорились немного на форуме и все. Если у Вас внутри все взрывается, и Вы ощущаете безысходность - пора уже что-то делать Вам.
    В ответ на: вам в голову не приходило что она сама выбрала такую работу, она сама попросилась? я ей не предлагала быть няней, я не думала что она буде ту нас жить, это опять же ее выбор, ...
    А Вы-то где были все это время? Вы то что решили, что думали? Ведь это же ВАША жизнь, ВАШИ дети, ВАШ муж, ВАША квартира, ...
    На себя ответственность пора брать, как мне кажется.

  • А Вы-то где были все это время? Вы то что решили, что думали? Ведь это же ВАША жизнь, ВАШИ дети, ВАШ муж, ВАША квартира, ...
    На себя ответственность пора брать, как мне кажется.


    какую мне еще взять на себя ответственность? у меня так та ее очень мало, ну скажите, какую ответственность я должна на себя взять?
    мы все можем рассуждать, говорить, писать пустые слова, а суть? суть где?
    Странно половина говорит я должна расслабиться и скинуть часть ответственности, а вторая половина говорит, что я села и расслабилась, пора бы подумать и взять ответственность.

    Я для себя в этот топике давно нашла, то что искала,: ответ, подсказку, а все остальные вновь появившиеся пользователи просто наводят пургу и пишут опять одно и тоже.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Нашли что искали и хорошо.
    Вы зря кидаетесь на людей.
    И далеко не пустые слова Вам тут пишут.
    У большинства из тут отметившихся есть свекровки. И многие проходили через подобное. Не через тоже самое, конечно - у каждого что-то свое. Но подобные проблемы - как сказать нет свекрови, как ужиться с ней на одной территории, как настоять на своем (и при этом не ввязаться в конфликт), как не вестись на ее манипуляции и провокации - я думаю в той или иной степени приходится\приходилось решать каждой невестке.

  • вы знаете я на НГС форуме много лет, за все это время я никогда не бросалась на незнакомых мне людей, отвечая в темах, я всегда пыталась понять человека, никогда не грубила, не писала про желчь, т.е. не я осуждала человека, пока реально не понимала что человек не прав (ПРОЧИТАВ ВЕСЬ ТОПИК) НО только в этой теме я столько выслушала о себе, от людей которые понятие не имеют кто я, о маем муже и свекрови. Никто не стал разбираться в сути вопроса, а сразу выводы:

    ВЫ (я) невестка тиран, считающая что всемогущая, злая, эгоистичная, ленивая, ненавидящая всех и вся.

    СЫН (муж) просто ничтожная личность только работает и кладет плитку причем из под пинка супруги тирана.

    ну и главный герой СВЕКРОВЬ - забитая, несчастная женщина, т.к. злая невестка закрыла ее в комнатушке, подкинула ей 2-х своих детей, за которыми сама НЕ ХОЧЕТ смотреть, заставила работать за хлеб, выпускает ее только по выходным, из-за чего у ней личной жизни, друзей, т.к. по выходным она чинит и убирает свой домик в деревне.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Да посмотрите вы вокруг себя я наблюдаю за другими женщинами, да у многих у кого семья жизнь не намного лучше, кто-то воспитывает детей один, весь день на работе, потом домой (1,5 часа езды) и сразу делать с сыном уроки, потом приготовила ужин, уложила сына, погладила ему, приготовила портфель, вот уже и 11-й час, делай что хочешь, но не забудь что в 6:30 вставать.
    И таких примеров миллионы!
    Да не нужно ровняться на тех кому хуже чем вам или на тех кто в такой же ситуации - нужно вдохновляться счастливыми примерами!
    А про то какую ответственность взять на себя вам нужно - ответственность за СВАЮ жизнь и жизнь ВАШЕЙ семьи. Не быть ответственной за готовку-уборку-стирку, а отвечать за мир и комфорт в ваших семейных взаимооотношениях. Вы же хозяйка дома - единственная женщина в семье (свекровь не считаем, она к ВАШЕЙ семье отношения не имеет), значит ваша задача и ваша зона ответственности не механически выполнять рутинные женские обязанности, а налодить быт и психологический комфорт в доме. Ну о чем можно говорить, если душа семьи - жена и мама - находится в постоянном стрессе, переполнена ненавистью и негативом?

  • с какого перепуга ВЫ ищете воспитателя?? Вы и за сад типа в ответе?? Заведующей вопрос ,она и решит.. Ни один садик не закрыли вроде из-за пропажи воспитателей )

    :santaclaus:

  • Всю тему читаю, такого отношения к Вам и Вашим близким, как Вы сейчас написали, как-то не проглядывается.
    Может Вы слишком близко к сердцу все воспринимаете?
    То что муж никчемная личность - ну нигде такого я не увидела, и у меня лично такого мнения из Ваших постов не сложилось.
    То что Вы невестка тиран и прочее - тоже как-то не складывается. Сами легли на пол, побоялись согнать свекровь - ну прям жуткая тирания.
    У меня вот сложилось мнение, что Вы зациклились на своих обидах по отношению к свекрови.
    Ну так через это многие невестки в той или иной степени проходят, особенно молодые и неопытные (как мне кажется, это просто некий этап развития отношений с родственниками мужа). Вам бы осознать это, посмотреть на себя со стороны, на что Вы тратите свое драгоценное время, нервы свои, которые не восстанавливаются.

    И учитесь формулировать и предъявлять свои претензии по назначению. Не устраивает что-то конкретное в поведении свекрови, так ей и говорите, и сразу объясняйте, как ВАМ надо, чтобы она поступала. Ставьте ее в ответственное положение.

  • хорошо, какой вы видите выход с этой ситуации? Забить на работу и создавать уют дома, к сожалению это не выход т.к. встанет другой вопрос - финансовый и это только ухудшит взаимоотношения в семье, я думаю не надо объяснять почему.

    В выходные когда мы дома в 4-м, нам вполне хорошо, отдыхаем, т.к. обязанности на эти дни распределены, мы гуляем, бесимся, учимся и т.д. т.д.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Прежде всего вам нужно решить чего вы хотите, как вы видите идеальные отношения в вашей семье и отношения со свекровью - раз уж от нее никуда не денешься. После определитесь что вам мешает этого идеала достичь. Только не абстрактное "свекровь-монстр", а что конкретно, в том числе и с вашей стороны и со стороны мужа и детей. После определения всех негативных факторов подумайте как ВЫ можети эти проблемки решить - запишите все возможные варианты и выберите наиболее приемлемый и близкий к реальности. Ну и сответственно действуйте :улыб: только сразу отметайте варианты где предпологается изменить людей, их характер и десятилетиями сформированные взгляды на жизнь - вопрос должен звучать "что МНЕ нужно сделать чтобы этого не было".

    Я же не знаю всех тонкостей ваших семейных взаимоотношений, поэтому конкретных вариантов решения предложить не могу.

  • У меня вот сложилось мнение, что Вы зациклились на своих обидах по отношению к свекрови.

    наверно вы правы, вообще до беременности она мне очень нравилась, я закрывала глаза на ее пьянки, точнее я их не видела, т.к. встречались мы исключительно на праздники, в деревне всей родней, где баня, шашлык и алкоголь был нормой для всех гостей, так что она мне казалась веселой свекровью с которой можно было покурить втихаря за баней.
    Первый звонок прозвенел, когда я была на сохранении, мня отпустили домой на выходные, я рада, приезжаю домой и попадаю в дешевый бар, просто страшный смог во всем доме, состоящий из сигарного дыма и чего-то сгоревшего, запах бечевника, пропахшего алкоголем. Захожу на кухню и вижу картину: свекровь разбитым лицом, с сигаретой в зубах, на столе бутыль водки, вокруг все в окурках, на столе очистки от лука, а она что-то типа жарит, точнее что-то сгорело. Я в шоке, 1-х в доме никогда, никто не курил (для этого есть балкон или туалет с вытяжкой) 2-х ты знаешь что твой сын поехал за беременной супругой, которую наконец отпустили домой и вытворяешь такое.... 3-х как вообще можно вытворять такое в чужом доме?
    Я зашла в комнату заплакала, спросила у мужа, как это понимать, он конечно виновато, сказал что она пришла ночью в таком виде, он не мог же ее не пустить..
    вот с тех пот я и поняла что попала в веселую семейку....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А дальше было только хуже?
    Или муж сделал что-то, чтобы это больше не повторялось?

  • Она и сейчас у вас в доме курит?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • спасибо!

    "что МНЕ нужно сделать чтобы этого не было".


    Мне надо собраться с силами и объяснить свекрови, что 1-х мы с мужем устаем и очень хотим проводить вечер дома с детьми и т.к. мы ей все равно мешаем в зале (она все время просит потише, мешаете, отойдите от экрана и т.д.) то ей будет гораздо удобнее смотреть телевизор в своей комнате.
    2-х я хотела бы ей объяснить, что дети нуждаются в минимальной гигиене (помыть ручки, личико), не надо жить по принципу "наши выросли в деревне, весь день на улице, кто их там умывал"
    з-х я бы попросила ее убирать за собой, а не жить по принципу "у меня к носкам не прилипает"

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ну вот, теперь вы знаете что делать. Удачи :flowers:

  • ну тогда она же с нами еще не жила и после этого инцидента я ее не видела, наверно, до родов, ну как бы затихло, забылось.

    vida
    сейчас она курит, но на своей лоджии, днем наверно не курит или в туалете, т.к. если она выйдет на лоджию, ее там просто закроют (дети ручку опустят)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • с какого перепуга ВЫ ищете воспитателя?? Вы и за сад типа в ответе?? Заведующей вопрос ,она и решит.. Ни один садик не закрыли вроде из-за пропажи воспитателей )

    забыла ответить
    я состарю в родительском комитете, если мы не будем искать нас расформируют и отправят в другие группы, где старшие дети. Заведующая уже приводила 3-х воспитателей и все они сбегали, так как дети маленькие, никто не хочет мыть жопы 22 детям за 8 т.р., а может виновата и заведующая, потому как я с вое время находила девочку, ей надо было устроится на год, чтобы получить очередь, но заведующая сказала, если через год уйдете, ребенка отчислим, а как оказалось есть закон, если проработали год ребенка не имеют право отчислить.

    marmuss
    СПАСИБО!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (02.03.12 14:16)

  • В ответ на: мы ей все равно мешаем в зале (она все время просит потише, мешаете, отойдите от экрана и т.д.) то ей будет гораздо удобнее смотреть телевизор в своей комнате.
    ну это же совсем не проблема - во время ее отсутствия на выходные изымите ТВ из зала:
    1) физически - отнесите на кухню, в спальню, в гараж, к друзьям - куда угодно
    2) виртуально - отключите кабель
    3) переделайте зал в игровую (для начала) для малышей, с перспективой на их спальню, лучше счас, пока еще коробки не разобраны. С самого начала позиционируйте комнаты как 1) спальня Лисички и мужа 2) детская 3) комната бабушки и мамы мужа в одном лице.

    Если ТВ в зале качественно лучше ТВ в ее комнате - поставьте этот суперский ящик к ней в комнату.

    дальше, у себя в голове определите сроки, когда она с Вами - до 3х летия малышей предположим и не забудьте ей об этом рассказать. Будете знать конец проекта совместного проживания - будет проще.

    про аккуратность и мытье рук детям - увы, тут никак. деревенский менталитет не пропьешь.

    my castle - my rules

  • В ответ на: она мне казалась веселой свекровью с которой можно было покурить втихаря за баней.
    а мне кажется это и был первый "звоночек"

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель

  • Согласна. ТС поставила себя на уровень свекрови и у той отложилось на подборке, как можно с невесткой обходиться. Вопрос: а где все это время пребывает муж? Он как то реагирует на Ваше недовольство ситуацией? Что он думает по поводу поведения в доме своей матери? Думаю, что если бы он был Мужчиной, то сумел бы разрулить так, что бы никому не было плохо. ТС, хорошо бы помнить еще Вам, у мужчины жен может быть много, а мать, какая бы она ни была - одна. Собственно и наоборот про мужей)). Наверное Вам бы тоже было неприятно от недовольства мужа тещей, случись так, что она у вас подзависла ( в жизни всяко бывает). Поэтому, Ваша задача сделать так, чтобы и " овцы были целы и волки сыты"(с) для этого нужно стать терпеливее и мудрее. А еще приходит в голову мысль, что если свекровь является пенсионеркой, нетрудоспособной или инвалидом, то она имеет полное моральное право проживать совместно с сыном и его семьей, ( если сынок не предоставит другого варианта сносной жизни) абсолютно ничего не делая, лишь только потому, что она мать, а сын обязан ее содержать, если не ошибаюсь ст.87 семейного кодекса.

  • Ну сейчас та я это понимаю, но в 22 года это было вполне приемлемо, думала повезло та как, свекруха "свой человек", но с годами та я стала умнее, появился "инстинкт женщины", домохозяйки, к гулянкам потеряли интерес, а вот она не потеряла.....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Это да, но я не парюсь по этому поводу, квартира моя и детей, ей если надо есть общага у сына, кстати она давно сказала "общага мне " там отдельная 2х контантая квартира, по типу общаги
    Муж рядом, я с ним не раз говорила на эту тему, он нервничает, но матери ничего не говорит, а вот если выпьет, с него льется все,но кто слова выпевшего воспринимает.....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (02.03.12 19:26)

  • Может логичнее было бы отселить ее в эту общагу, предварительно почистить там все и отправлять детишек ей под присмотр? Тогда и свекровь бы не появлялась у вас. Как вариант. Мужа вашего жалковато(((( он тоже наверное втихаря страдает. Решайте что нибудь, желательно мирным путем. От вас самой многое зависит.

    Исправлено пользователем Rадуга (02.03.12 19:33)

  • Да у вас вообще ангельское терпение! Я бы первым делом ликвидировала пьющую свекровь, а потом уже другие проблемы решала-и не важно какие. Уж лучше в ободранной квартире жить.

  • дальше, у себя в голове определите сроки, когда она с Вами - до 3х летия малышей предположим и не забудьте ей об этом рассказать. Будете знать конец проекта совместного проживания - будет проще.
    Проблема в том что я пока даже для себя эти границы не могу понять, если бы дети стали ходить в садик целый день и постоянно я бы давно помохала ей ручкой, но не факт что это будет через месяц - два, год и т.д. имунка у нас слабая, я начала думать, что садик вообще не для нас, но от этой мысли мне страшно, жить с ней до школы, кошмарик на яву

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Да у вас вообще ангельское терпение! Я бы первым делом ликвидировала пьющую свекровь, а потом уже другие проблемы решала-и не важно какие. Уж лучше в ободранной квартире жить.
    любопытно знать каким образом бы ликвидировали? Или вместе с мужем?

  • Нет, привозить детей к похмельной свекрови не хочу, а так и будет + там во 2й комнате другой собственник, левый мужик.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: есть общага у сына, кстати она давно сказала "общага мне " там отдельная 2х контантая квартира, по типу общаги
    Почему бы тогда не навести порядок в этой общаге ,и тогда свекровь сможет уходить домой после Вашего возвращения домой.

    я читаю жизнь..

  • Просто не вселяла бы в собственную квартиру и детям не лучший пример.

  • А как ее ликвидировать, да и поверьте мне няня это вообще непонятно кто, здесь хоть любовь бабушки играет роль, а их она любит. Да и вы плохо понимаете разницу поменять обои 10 000 разово, а няня 20-25000 ежемесячно, увы для нас это дорого.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Стоп вы тему читали?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: А как ее ликвидировать, да и поверьте мне няня это вообще непонятно кто, здесь хоть любовь бабушки играет роль, а их она любит. Да и вы плохо понимаете разницу поменять обои 10 000 разово, а няня 20-25000 ежемесячно, увы для нас это дорого.
    хм, уже пошли приличные плюсы от услуги свекрови, да еще и любовь к внукам, а это немаловажно. А если свекровь встанет в " позицию 1" , разобидится и уедет от вас к себе, насовсем. Будете просить вернуться? Если да, то зачем весь сыр-бор?

  • В ответ на: А как ее ликвидировать, да и поверьте мне няня это вообще непонятно кто, здесь хоть любовь бабушки играет роль, а их она любит. Да и вы плохо понимаете разницу поменять обои 10 000 разово, а няня 20-25000 ежемесячно, увы для нас это дорого.
    Согласна. Ну тогда продолжайте терпеть. Я вот со своей смотрю Малахова, и "Давай поженимся" тоже смотрю

  • Просить вряд ли, будем искать другие пути.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: охреневаю сколько в вас глупости и сучарости?
    Какая вы тактичная :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Комментировать все что вы наваяли я не буду, потому что, я вижу что вы тупо сидите на попе ровно и сворачиваете всем (а себе в первую очередь) кровь. Ну удачи!

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Лисичка, Вы на нас не обижайтесь. Я думаю, старожилы форума (я себя к ним отношу, это я пишу мало, а живу здесь давно) Вам сочувствуют и переживают. Просто со стороны Ваша проблема кажется не там, где её видите Вы. Дело-то не в том, что свекровь плохая. Похоже, что в иерерхии Вашей семьи она занимает более высокое положение. Знаете, как бывает, когда в квартире несколько кошек - та, что выше сидит, та и главная. Так вот у Вас свекровь - выше. По факту. А не быть хозяйкой в собственном доме - это ужасно. И будь свекровь трижды распрекрасным человеком, Вы испытывали бы к ней точно такие же чувства. Когда-то Вы упустили этот момент, были, видимо другие проблемы. А сейчас отыграть ситуацию очень трудно. Готовьтесь к затяжной войне. Разрабатывайте тактику и стратегию поведения. Само не рассосётся. Предложения пани Анны мне нравятся.

  • В ответ на: ТС, хорошо бы помнить еще Вам, у мужчины жен может быть много, а мать, какая бы она ни была - одна.
    Так ведь и ТС мать, мать детей этого мужчины. И сколько бы ни было там еще жен, матерью этих его детей она была, есть и останется, причем единственной.
    Поэтому помнить, конечно, надо, но не стоит слишком заморачиваться по этому поводу.

  • В ответ на:
    В ответ на: ТС, хорошо бы помнить еще Вам, у мужчины жен может быть много, а мать, какая бы она ни была - одна.
    Так ведь и ТС мать, мать детей этого мужчины. И сколько бы ни было там еще жен, матерью этих его детей она была, есть и останется, причем единственной.
    Поэтому помнить, конечно, надо, но не стоит слишком заморачиваться по этому поводу.
    жизнь часто показывает, что если М равнодушен к бывшей жене, со временем и дети от нее ему поровну, эмоции от новых Ж перекрывают отцовские чувства.

  • Так то да.
    Просто по сути своей фраза вот эта - жен может быть много а мать одна - она манипулятивная.
    Нечего идти на поводу, так сказать.

  • я бы даже назвала эту фразу аморальной.
    В Библии написана одна простая истина: Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть
    А если жить с мыслью, что жена - это возможно лишь временный попутчик, то зачем вообще жениться?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • жениться и венчаться -вещи разные ) то,что Вы из Библии подчерпнули всё таки про второе .. а первое-смотря кто что в это понятие вкладывает-сакральный какой то смысл или просто временную трансакцию:)

    :santaclaus:

  • Приветик! Я все-таки хотела бы вернуться к изначальной проблеме как жить со свекровью:смущ:. Моя свекровь тоже не сахар сладенький:хммм:-она у меня сильно верующая ( я не против веры-сама верю), но у нее до фанатизма. Раньше она сидела с сыном, так после работы я выслушивала проповедь что у меня дома блуд и во грехе я живу, и вообще я ее сына выгнала, что бы по другим мужикам ходить( Мы с мужем решили пожить отдельно что бы нормализовать наши пошатнувшиеся отношения). так вот после того как я пришла домой, а она крестит мою собаку (щенка) и бубнит что в псинке бесы, я приняла решение: наняли няню, да по карману бьет (кредит за квартиру), но это единственный минус. Зато свекровь не видит как я во грехе живу :ха-ха!: , то есть нервы у нее живы-здоровы, и у меня черти по углам не мерещатся. Главное расставить приоритеты!

  • ygg
    когда уже свекрови начнут в ответ на форуме темы создавать
    :biggrin:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • по-моему, прекрасное разрешение ситуации, и здесь смеяться не над чем. а первая девушка уже слюной брызжит, да только на деле ничего не делает

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Это решение и возникло только потому, что вариантов не было. Терпеть ее выпады я не в силах, а на расстоянии она прекрасный человек, заботится о нас, просто разные мы. Так зачем до конфликта доводить? А про то что свекрови темы будут создавать-так это же здорово-обмен опытом так сказать :respect:

  • как кто то станет свекровью - еще лет дцать и станем на невесток жаловаться)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель

  • я вот например свекровь.

    Мы полгода ругались все по поводу мытья посуды, а потом скинулись и купили посудомойку, в дом мир и спокойствие.

    Эх, если бы все проблемы совместного проживания так легко можно было бы решить:миг:

    my castle - my rules

  • И я свекровь дважды, с приличным стажем:). Невесток своих люблю, обеих. Они меня уважают, надеюсь. Живем раздельно, по возможности занимаюсь внуками, невестка радуется свободному времени, но мое личное время приоритетнее для меня. Внуки рады нашему общению, собственно как и я. Сыновья любят своих жен и всячески им помогают. Интересно мнению со стороны: во мне что то не так? Это я в продолжение заданной темы.

  • :agree: кааак я тебя понимаю))

    (я про верующую свекровь)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (06.03.12 15:55)

  • Спасибочки! :роза: А вообще, мое мнение, должен быть компромисс какой то, а то так с катушек съехать не долго (по себе знаю). Ну и выход там же где и вход, надо просто внимательно приглядеться.

  • с другой сторон, верующая свекровь гораздо безобиднее чем пьющая-курящая свекровь. Тут главное выдержать религиозный натиск, другая невестка вот не выдержала, постится теперь, причащается регулярно, исповедуется и пр. А я вот продолжаю греховодить :biggrin: )))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Знаете, сколько вот общаюсь с людьми, которые уверовали в Бога, прихожу к мнению, что толчком к этому послужили какие то несчастья или душевные потрясения, которые " пробрали" по настоящему. Когда у чела все относительно нормально, он склонен не думать о Боге, как и о воздухе, которым дышит))). Конечно, есть люди мнительные или " уговорчивые", но это не вера, а так... мода))) вообще, странно, когда навязывают Бога, вот " гореть в аду" то будет ваша свекровь:)

  • "вот " гореть в аду" то будет ваша свекровь:) "

    оеей, Вы что так? Я вообще спокойна за свою свекровь, она точно рай попадет, если он есть, святая женщина, в общем-то:хехе:

    *ну церковь и вера - вообще тема отдельная и оч. емкая, данный топик ее не вместит

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (07.03.12 12:45)

  • > верующая свекровь гораздо безобиднее чем пьющая-курящая свекровь

    нуууу не знааааююю, если б пришлось выбирать я б однозначно выбрала пьющую, курящую, гулящую, но тока не вот с такими гусями про блуд грех и бесов в собачке. Против именно веры не имею ничего, но это должно быть личное дело каждого. У нас одно время одна из воспитательниц была сильно верующая, читала библию бесконечно ходила в церковь и тэпэ. И она с детьми беседовала на своей волне. У меня вскоре доча начала выдавать перлы типа все бомжи и прочие плохие люди должны умереть потому что они плохие, женщину там одну в больницу положили - так она сама виновата что больна т.к. жила во грехе. И так далее и тому подобное. Я за голову хваталась, уже собиралась пойти в садик беседовать на эту тему сначала по хорошему. Но тут её перевели в другую группу. Так и хочется сказать: Слава Богу.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Абсолютно согласна, я как то пришла домой раньше положенного, так у меня дома таблички расставлены с молитвами, вроде как и ниче плохого, но у меня сынишка слабослышащий и ему нужен особый подход во втюхивании таких вещей ( вдруг неправильно поймет), так я начала свое мнение высказывать, ну и шкандаль вышел, вроде как я у ребенка неприязнь к ней воспитываю, а я человек неконфликтный очень. В итоге она маме моей позвонила (мама в Краснодаре живет), ну и ей всю "правду" про мое житье выложила. Мож это и норма , но мне 30 лет, неужели она думала что мамуля прилетит и наругает? А потом еще сынок масла в огонь подлил, свекровь в очередной раз приехала, а он из стола засаду сделал и отстреливаться от нее начал из пистолетика своего, ну и опять я виновата. Надоело козой отпущения быть и вот итог-няня! А свекровь чем дальше-тем родней. Огурчики соленые передает, водичку святую, в общем тишь да гладь=Божья благодать!

  • А я со своей свекровью вроде пока хорошо уживаюсь, хорошо что она к моим детям никак не пристает....

  • В ответ на: И я свекровь дважды, с приличным стажем:). Невесток своих люблю, обеих. Они меня уважают, надеюсь. Живем раздельно, по возможности занимаюсь внуками, невестка радуется свободному времени, но мое личное время приоритетнее для меня. Внуки рады нашему общению, собственно как и я. Сыновья любят своих жен и всячески им помогают. Интересно мнению со стороны: во мне что то не так? Это я в продолжение заданной темы.
    оч приятно читать такое.

    я думаю (и это основано на примернах из жизни), что хорошие свекрови получаются, когда женщины всю свою жизнь не сводят к воспитания сына, не кладут жизнь свою на этот "алтарь", а как-то стараются еще и помимо выращивания детей интересы иметь, потребности. Тогда им легко отпустить сына во взрослую жизнь к чужой девочке, и пусть она там как хочет полы моет)

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Ну сейчас то все хорошо у нас. Может конечно что то посоветовать, но конфликтов как раньше нет,это то чего я добивалась. Жаль что времени на это потратила многовато. Поэтому на мой взгляд, нужно решить что дороже, ну и по ситуации выходить из положения. Деньги-деньгами ( это я про затраты на няню), а свекровь все-таки родной человек, мать любимого мужчины. И она имеет право на таракашек в голове. А твое дело: либо мириться с этим, либо думать как решить с наименьшими потерями.

  • Крепитесь, держитесь. :роза:
    Все это временно!

  • В ответ на: ...я не прошу ее быть такой как я хочу, все мы разные, я просто не понимаю как так можно жить, это же не человек, а ужас...
    Думаете Вы или я лучше...? Есть такая штука - совместимость.. так вот в Вашем случае ее нет...
    По поводу советов "построения" свекрови -я бы не стал... ибо я жеж в ней нуждаюсь, я от нее зависим... Буду независим - извещу ее об это и попрошу свалить в родные пинаты... а пока МНЕ что-то от нее нужно я и буду под нее подстраиваться... Соответственно в зависимости от объемов "подстраивания" будет меняться категория ее "нужности"... Попробуйте оценить ее как "вещь" без межличностных отношений - вот есть у Вас пылесос, который толком, уж извините, "не сосет", а периодически открывается и вываливает все "насосанное" за месячишко - будете им пользоваться? Коль да - терпите гемор и не жужжите, коль нет - так на нет и суда нет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Это не ей пофигу, а вашему мужу. С него все спрашивайте! А то он обламывается маме высказать, а вы кипятитесь тут.
    Что он должен высказать? "Мамо если хочешь нам помогать - живи по нашим правилам?" Что ему ТС скажет, если мамо ответит - крутитесь как хотите,адьёс...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: При все при этом, милая мама мужа, просто работящая женщина (?) ни разу не встала за это время со своей позы Z, а нет вставала - покурить.

    Я этого не могу понять...
    А оно Вам надо?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...
    Про сына - да мне лет 5 понадобилось чтобы приучить его к порядку, в первуюдь это шло через обиды, а иногда и ругань.
    ...
    Чую в Вас Большого Воспитателя.... Может в этом и есть большая часть Ваших проблем?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...самые глупые слова из всех здесь сказанных!!!!!!!!...
    Точно воспитатель... Лет через дцать замените свою формулировку на "дура" и будете аки Ваша свекровь)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Да просто жалко ТС этих злосчастных 10 тыр. Ей хочется чтобы свекруха сидела с детьми бесплатно, и вела бы себя как мышка, чтобы не видно-не слышно, и чтобы мыла-готовила. А ТС приходила бы домой уставшая и больная и смотрела бы любимые сериалы...
    Хорошо бы как было......рабыня в доме.
    А свекрухе на эти мечты нас..ть. Вот такая жестокая жизнь.
    :appl: :appl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ... ее не любит муж, т.е. собственный сын она ему ничего не дала, кроме жизни...
    _____________________________________________________________________________
    Мелочь, а приятно...)
    Даже когда она, давно, лежала в больнице, он ни разу не приехал, а к бабушке в больницу ездил каждый день.
    _____________________________________________________________________________
    зато его жена научила тарелки мыть...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...
    ДА ГДЕ ВЫ ТАКОЕ У МЕНЯ УВИДЕЛИ? ПОКАЖИТЕ, ГДЕ Я ТАКОЕ ПИШУ?
    вы вообще читаете как? через пост?
    Диктатура пролетариата на грани истерии...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на:
    В ответ на: А самое страшное что ваш муж не только свою маму не любит,он и вас не любит,он к вам так же относится как к ней. Ему на вас обеих пофиг!
    а муж то причем?
    А по Фройду муж искал жену как мать... :rofl:
    выводы ТОВАРИЩИ!!!?? :ха-ха!:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...уволилась с великой работы, засранные полы мыть....
    Каждый труд у нас в почете... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: многие мужчины НЕ ТЕРПЯТ, когда на их территории мужскую работу выполняет другой дядечка
    Не мало и тех, кто не терпят, когда их фигней какой-то просят заниматься)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • По дискуссии отношения МУЖ-ТС - Подпись ТС рулеЗЗЗ...)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ....
    охреневаю сколько в вас глупости и сучарости? вы не видя сути проблемы, не давая внятных комментариев понаписали всякой хрени, пальцы не покраснели строчить та столько? Причем написала именно в тот момент, когда проблема по сути уже решена, точнее пик моей безвыходности как-то утих, температура прошла, не тут появляется тетя (три раза стерла то слово каким хотела вас назвать) и начинает обсуждать, причем делая это так что я су..ка такая обижаю бедную забитую в угол женщину, днем и ночью работающую за копейки.
    ...
    Сорри - ошиПся - лет дцать не понадобилось...)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...
    вы не то место выбрали для излития своуй проблемы надо было на пф идти, там адекватннее реагировали бы.
    ...
    Скажите пасибо, что не на МФ девушка зашла...))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...СВАЮ жизнь...
    Сваю жизни вообще не многие умею ценить... :ха-ха!:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на:
    В ответ на: она мне казалась веселой свекровью с которой можно было покурить втихаря за баней.
    а мне кажется это и был первый "звоночек"
    А мне кажется, что это заскок очен-очень многих дам - вот когда они квасят и все (вместе с ними) в каЛЛ - це нормально -выезд на природу.... А когда они "пропустили" - все вокруг алкоголики и сволочи...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ё-моё... яка дискуссия... пока читал тока ветка и изжила ся... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • хм, столько выводов.
    1. про Фрейд писал. … Мужчина выбирает будущую супругу по образу (и характеру) своей матери

    найдите хоть одно сходство в нас, если только вы основываетесь на фразе " ранее выпивали на праздники" и это наше главное сходство, то вы не правы, хотя бы потому что мне тогда было 20-25, я была беззаботной молодой девушкой с юной печенью и 2-3 бокала вина меня расслабляли, веселили, а свекрови 45-50 и она как пила в 20 самогон и водяру так и в 55 пьет не по детски.

    2. Мужа та что трогаете, никто его на заставлял укладывать плитку, это была его инициатива.
    Если по вашему укладка плитки фигня, то что не фигня?
    Я вам открою секрет, он еще и пол мыть умеет! вполне нормально занятие, не мне же все делать, домашние обязанности дело общее, если супруга тоже работает.

    3. Где видно что я диктую правила в доме? я как раз молчу, где надо говорить, а говорить надо и говорить буду, если на безделье я еще могу закрыть глаза, то на вредительство будь оно пьянство или элементарное не убирание рассыпанной шелухи за собой, не буду!

    4. Подпись та тут моя причем?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: найдите хоть одно сходство в нас, если только вы основываетесь на фразе " ранее выпивали на праздники" и это наше главное сходство, то вы не правы, хотя бы потому что мне тогда было 20-25, я была беззаботной молодой девушкой с юной печенью и 2-3 бокала вина меня расслабляли, веселили, а свекрови 45-50 и она как пила в 20 самогон и водяру так и в 55 пьет не по детски.
    ну так у вас все впереди :dnknow: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Где видно что я диктую правила в доме?
    Уж извините, по одному посту:

    В ответ на: говорить буду, если на безделье я еще могу закрыть глаза, то на вредительство будь оно пьянство или элементарное не убирание рассыпанной шелухи за собой, не буду!
    Это вы в свекрови нуждаетесь, а не она в вас! Она вообще вам ничего не обязана делать. Хочет шелуху разбрасывает, "Хочет халву ест, хочет пряники", как говорится. Не устраивает - найдите другой вариант. Не желаете расставаться с деньгами - терпите свекровь.

  • 1. Про цитату - це стеб... стеб на предмет того, что Ваш муж не лучший хотя бы потому, что растили его не ВЫ (еще раз см. подпись).
    2.Про Жену-Мать... мне то че смотреть? (вообще тоже стеб на самом деле ибо не верю я деду Фрейду, но многие поступают иначе - короче на вкус и цвет)... Суть в том, что если Вы его жена, значит он разглядел в Вас образ своей матери... Т.е. на его взгляд Вы похожи, а мать он непрекрыто поливает грязью при общении с Вами но не с ней (к слову сказать - задумайтесь - думает ли он так как говорит? (безотносительно того кто его воспитывал и т.п.)). А раз (по Фрейду естесна) Вы и мать для него схожи (иначе Вы не стали бы его женой) следовательно стоит ожидать с его стороны аналогичного отношения (как минимум в формате общения с коллегами - задолбали меня уже эти с;ки - одна "свинья", другая "маразматичка" - то ей грязно, тут ей место не уступили, тут я все везде все сама тяну и т.п. и т.д. - хоть ваще домой не приходи) к Вам...
    3. см. Цитирование... Ну и раньше уже писали про Я-Я-Я... Ка бы очевидно кто в доме "хозяин"...
    4. Про плитку - тут я не в притензи... ну хочет-может - пусть кладет... Про фигня - да это субъективное восприятие... Т.е. я ближе к мнению о том, что каждый должен заниматься своим делом... но это, приемущественно от того, что мне заниматься "домом"прочими мужицкими делами, включая вечный ремонт авто в гараже - не интересно... предпочитаю дома отдыхать...
    ЗЫ: По п.2 - это не некое умозаключение из всего поста, это формальная логика при использовании анализа единственной (а не всего учения) мысли Фрейда...
    Решение ситуации кроется в том, чтобы понять, что никто никому ничего не должен, если заранее этого не обещал... И семейные/несемейные отношения тут не причем... Когда мы начинаем развешивать на людей априорные задачи (ничем не обусловленные окромя возгласа - ну ты же Мать!!!) нас всех шлют нафик...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Причем, по мне так, формулировка "закрывать глаза" в отношении чьего-либо поведения подразумевает наличие прав контроля над тем, кто его осуществляет... Т.е. возможность изменения чьего-либо поведения... К чему сводятся правомочия ТС - она хозяйка дома... Да она в праве указывать гостям как им себя вести... Правда, местами, это воспринимается как признак дурного тона ну да ладно... Просто главное - помнить, что у свекрови есть полное завтра упаковаться и вальнут... Что тоже ка бы некрасиво ибо неожиданно... Но и это, тогда - ну да ладно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Хочет шелуху разбрасывает, "Хочет халву ест, хочет пряники", как говорится. Не устраивает - найдите другой вариант.
    вы не правы, 1-х "нуждается" здесь можно рассматривать с 2-х сторон, поверьте она тоже не хочет поменять мягкий диван на тряпку, а телевизор на вид из унитаза.
    Сейчас будет жестко и не совсем мой взгляд на это, НО как сказала моя подруга, глядя со стороны: свекровь работает, она получает деньги ! т.е. сейчас она не бабушка, а тетя работающая за маленькую з/п.
    шелуху разбрасывает, а разве на работе щелкают семечки? да вас за это уволят, меня бы уволили, т.к. по сути не бывает не заменимых людей, бывает мало денег чтобы привлечь хорошего сотрудника, но когда наглость переходит границы........................

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: НО как сказала моя подруга, глядя со стороны: свекровь работает, она получает деньги ! т.е. сейчас она не бабушка, а тетя работающая за маленькую з/п.
    так наймите на эту "зряплату" подругу :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: свекровь работает, она получает деньги !
    Запись в трудовой? Отчисления в пенсионку и налоговую? Время труда/отдыха? Отпуск? Трудовой договор? Правила внутреннего распорядка? Должностная инструкция...?
    Короче хотите чтоб работала - обсуждайте должностную инструкцию и правила внутреннего распорядка, составляйте график работ и фпуть...
    Работники работают так как им говорят работодатели...
    Хотите в семью играть - "стройте отношения"...
    То, что есть сейчас - фуфло... это яркий пример плохого управления персоналом... Или неумения налаживания межличностных отношений... В зависимости от того - работник она Вам или свекровь...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на:
    В ответ на: свекровь работает, она получает деньги !
    Запись в трудовой? Отчисления в пенсионку и налоговую? Время труда/отдыха? Отпуск? Трудовой договор? Правила внутреннего распорядка? Должностная инструкция...?
    Короче хотите чтоб работала - обсуждайте должностную инструкцию и правила внутреннего распорядка, составляйте график работ и фпуть...
    Работники работают так как им говорят работодатели...
    Хотите в семью играть - "стройте отношения"...
    То, что есть сейчас - фуфло... это яркий пример плохого управления персоналом... Или неумения налаживания межличностных отношений... В зависимости от того - работник она Вам или свекровь...
    +1 000 000
    :respect:
    не удержалась

  • ЗЫ: Главное помнить, что не всегда хреновая свекровь=охрененный работник... Потому, прежде чем из родственника делать работника, нужно 10 раз подумать о возможных перспективах развития трудовых отношений...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • -с детьми ее ник-то не уговаривал сидеть, это было ее предложение, я скала в то время няню и были варианты за 15-18т.р.
    ___________________________________________________________________________________________

    я похоже очень тупой человек. Она предложила сидеть за деньги? Или все таки вы предложили ей деньги?так зачем соглашались то? Почему не попросили за бесплатно то,как бабушку? Получается вас все устраивало,что ж теперь то жаловаться ?

    А вы действительно думаете что человеку в возрасте легко смотреть за двумя маленькими? Мне бывает "подкидывают" киндер-сюрприза 2 лет,и к концу дня я реально валюсь с ног,и с ним реально не получается убраться,т.к его нужно постоянно держать на виду,а у вас двое.
    По вашим ответам складывается впечетление что вы к воспитанию ваших детей ни каким боком,если считаете что детей нужно накормить,одеть на улицу,постоять около песочницы,поорать на детей что бы ни куда не лезли,завести,раздеть,уложить спать?И все это так легко. А то что одеть на улицу, зимой особенно, это великое дело...ну или у меня ребенок-шило? Хотя глядя на соседку с двойней я ей очень сочуствую,и гулять с ними она одна ни когда не ходит,всегда кто то рядом с ней,пусть даже подружка.

    хотите счастья- заведите таксу

  • 1. ЭТО ВЫ МНЕ описываете процесс одевания детей????? ХА!
    как будто я с рождения на работу вышла, нет, только в 1,5 года, до этого я сама их одевали и гуляла .... + до 1 года еще и вытаскивала коляску в 20 кг. и убиралась и стирала, готовила и т.д. и .т.д. а если прибавить к этому мужа сбитого машинной и он на 4 мес. дома в гипсе, а малым тогда только 8 мес. то к этому еще и прибавились мужские обязанности.... а дети у меня уж не самые спокойные в мире, мои подруги с детьми просто в шоке от них, мы даже за все 2и5 года ни разу не прочитала всю книжку, терпения на 5 минут и дальше бежать. А сейчас с ними намного проще гулять, закинул на детскую площадку и они там тусуются на горках, главное поглядывай. А дома она ничего не делает. У меня вчера муж дома был, собирал гарнитур, дети в садики, говорит за весь день мать вставала с дивана раз 6, покурить, поесть и в туалет сходит. А сегодня я детей дома оставила, так столько недовольства было с ее стороны. Я уже не реагирую, ее не передать, на любое замечание штыки.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • я похоже очень тупой человек. Она предложила сидеть за деньги? Или все таки вы предложили ей деньги?так зачем соглашались то? Почему не попросили за бесплатно то,как бабушку? Получается вас все устраивало,что ж теперь то жаловаться ?

    когда мы искали няню, она сказала что так устала от своей работы, в принципе готова сидеть с малыми, но ей придется уволиться.... короче сумму сама же установила 10 000

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да уж, не хотела бы я у своих за деньги работать - или бесплатно по желанию или у чужих за монетку, все равно ж не угодишь. ищите, наверное, няню, как бы с сентября ваша "мама" ценник не подняла за свои "услуги", которые вас и так не устраивают.

    Ну и нужно с ней поговорить уже - вам вместе с мужем - она будет с детьми сидеть или все-таки будет отдыхать у телевизора? Имеет право и на то, и на другое. Кстати, после того, как Вы няню найдете, не факт, что свекровь в деревню уедет, тут всяко лучше и сын может и не осмелится ее выгнать.

    ПС -телевизор убрали из зала?

    my castle - my rules

  • нет не убрали, муж не дал, сказал "ага, сейчас, вы спать, а я что фильмы с матерью смотреть буду, а в спальне ты не дашь смотреть телевизор до ночи" Да я так и думала, у меня муж любитель до 1-2 ночи фильмы смотреть, в спальне действительно он не сможет этого сделать, я под телевизор спать не могу, дети тоже просыпаются.

    Я все надеюсь что придет время и дети будут ходить в садик постоянно, а не неделю через месяц и тогда свекровь будет отправлена к себе, нравится ей это или нет, тупа начнем ремонт и выхода у ней не будет.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (15.03.12 07:19)

  • В ответ на: Я все надеюсь что придет время и
    ну а советов - то много было, вы хоть что - то применили на практике ?

  • да я с ней еще на прошлой недели спокойно поговорила по поводу вечеров (до этого выпила новопасита), т.е. объяснила ей что, у ней своя комната, если ей там неудобно смотреть телевизор, мы можем его подвинуть ближе, на край мы можем ей купить новый телевизор, большего размера, НО по вечерам мы хотим с мужем смотреть что мы хотим, объяснила что если я еще могу послушать между уборками Малахова, то муж от него плюется.
    Ну дня 3 она смотрела телевизор в комнате, точнее она вдруг на книжки подсела, потом она уехала на праздники домой и вот как приехала уже 3 вечер она опять в зале с Малаховым. Я думаю это потому что днем она хозяйка дома и к вечеру она так и держится в этом направлении ....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • вы ей каждый день напоминайте чтоб она не забывала про её отдельную комнату , так глядишь и запомнит:улыб:

  • В ответ на: вы ей каждый день напоминайте чтоб она не забывала про её отдельную комнату , так глядишь и запомнит:улыб:
    да да, привычка вырабатывается за 21 день:yes.gif:

  • ТС на самом деле искренне жалко
    все, кто напал на девушку с упреками, не правы
    она не жалуется!!! и не надо тут умничать про дармовую няню за 10тыс, про любовь к родственникам!!! она не про это говорит!!! а каждый здесь слышит что-то, видимо, своё.
    она к ней нормально относится, не скандалит.
    она не привыкла к такому поведению в семье и не знает, как привить человеческое отношение к окружающим своей свекрови. Нормальный человек должен убирать хотя бы за собой.
    Или представьте, например, такой (пьющей, валяющейся на диване, с горой семечек на полу, но благополучно отсидевшей с детьми) свою собственную мать. Какое стойкое чувство она у вас начнет вызывать? Такое же как у ТС к свекрови.
    У большинства просто свекрови относительно нормальные (пусть война, пусть скандалы, но в плане стандартных женских правил о чистоте и порядке адекватнs) и мамы нормальные. А я видела случаи, когда правда не свекровь, а что ещё хуже, когда мать предстает именно в таком ракурсе, и ребенок растет при грязной, пьяной и сумашедшей женщине, а ведь когда-то она станет свекровью и все станут говорить "да ты только жалуешься, она не такая на самом деле наверное". ТАКАЯ!
    Так что совет только один - терпеть до садика на полный день.
    или селить в зал, а в её комнате оборудовать себе комнату отдыха, диван, телевизор и отдыхайте себе там вечерами.

  • спасибо! :роза:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • все пишут бедная женщина, устает, она тут от безделья решила найти дополнительную работу
    съездила вчера куда-то, ей сказали вот мы даем вам материал и вы дома делаешь мозаику (напольную, настенную) 1-н квадратный метр = 2 т.р. обычной мозаики, а если сложная фигура (картина) то и до 15 т.р. она конечно повелась, почти согласилась, но вроде там материалы вонючие - эпоксидный клей и что-то еще. Я ей сказала если хочешь делай, но на балконе, 1-х дети разбросают, 2-х вонь. Но говорю, мне кажется это не твоя работа, выкладывать кубики, т.к. там важна четкость, на миллиметр не так ляжет и все. Она даже обиделась. Сегодня фыркает, а если учесть что она тут 4 дня отдыхала, а тут ей еще и малых оставили, аж злится.
    Я у ней спросила, тебе денег не хватает? Давай мы надбавим, она сказала, да-нет, просто чем весь день заниматься , когда малые в садике (сглазила блин, дети заболели), сейчас думаю надо было сказать "ПРИБЕРИСЬ, хоть в своей комнате"

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Дом-это место, где люди отдыхают, где им удобно и комфортно, где их ждут, куда хочется возвращаться из любого места, место, где люди отдыхают душой и телом от окружающего мира, где хочется расслабиться и делать то,что хочется. А когда дома есть раздражающий фактор и ты идешь домой с плохим настроением - так это не дом уже!
    Терпите, ждите, укрепляйте иммунитет деток и отправляйте свекровь восвояси.

  • У меня вчера муж дома был, собирал гарнитур, дети в садики, говорит за весь день мать вставала с дивана раз 6, покурить, поесть и в туалет сходить
    ___________________________________________________________________________________________


    А что она должна была делать? Как она готовит вам не нравится. Если будет убираться,вам похоже то же не понравится,да и не нанималась она за этим к вам,только за детьми смотреть. Стоять у сына над душой? Так это бы ему не понравилось бы. Вы бы определились бы сами.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Да это не нормальное поведение 56 летней тети, она же в бегемота превращается, она затекшая, жалуется бока болят, ходит как ведра несет в с ноги на ногу, в таком темпе через года 3 ей утку носить придется, я ей много раз говорила, надо хоть зарядку делать.
    -------------
    А что она должна была делать? Как она готовит вам не нравится. Если будет убираться,вам похоже то же не понравится,да и не нанималась она за этим к вам
    ------------
    Себе "пожрать" приготовить, а можно и сына покормить. Да и причем здесь занимался, подмести в комнате где живешь, нормальное поведение, нормальных женщин.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • честно, пока до мордобоя не дошло, нанимайте соседку, а бабушку домой, тем более скоро весна-огород и все дела.
    если судить по накалу ВАших страстей, добром это не кончится.

    хотя с другой стороны, если бы мне дочь-в-законе стала выговаривать про зарядку, эх отправила бы ее далеко и надолго.

    хотя сына бы, собирающего гарнитур, покормила бы бесспорно.

    my castle - my rules

  • В 56 лет человек заслужил право делать то, что он хочет, и ничего не делать вообще. Не устраивает-смиритесь или решайте свои проблемы сами без свекрови

  • В ответ на: В 56 лет человек заслужил право делать то, что он хочет, и ничего не делать вообще
    На своей территории.

    я читаю жизнь..

  • Ну так пусть туда и отправляется

  • А о ней никак о ныне говорю, а как о человеке, я на нее смотрю и прям страшно, может я не права, но двигаться надо, в 56 жизнь не заканчивается.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В разводе восемь лет- свекровь ненавижу до сих пор.... Хоть она сидела с моим сыном, временами и без фанатизма. И конечно я в теории должна ей быть за это благодарна. Ваша проблема в разности менталитетов. вы из социальных групп с разным микроклиматом. А что касается тезиса- типа муж ничего не может ей сказать т.к. она МАМА- это все от лукавого- главное как сказать.... вы же можете к своей мамой в конфликт вступить и достигнуть компрамиса. Терпите, а лучше ищите способы независимого от мам существования, т.к. потом все равно будет выставлен вам счет не смотря на ваши 10 тысяч, что вы не достаточно благодарны. или что на вас потрачены лучшие годы жизни, или что ребеночек не наш......

  • А как вы доверяете своих детей такой "безалаберной" свекрови? Если дети ходят грязные, а она пьет, как вообще такое можно допускать?
    Вы решите, что для Вас важнее," сумма = ЗП - оплата услуг свекрови" или отношения в семье, Ваши нервы в конце концов. Вас же никто так жить не принуждал, и ситуацию эту создали самостоятельно, выход из нее есть.
    А мужа вашего такое положение вещей устраивает?

  • людииии вы где темы отрываете? 1-х конфликт давно исчерпан, 2х я уже писала свекровь дома не пьет, в 3-х уволиться я по своей воле не могу, такую з/п в городе тяжело найти, да и смысл, где у нас можно работать когда захочешь, если только по ночам..... ? А сидеть на з/п мужа мы не сможем!
    Дети для меня безусловно важнее любой з/п, но т.к. мы часто болеем (из-за садика) их надо лечить, а любой из нас знает сколько стоит элементарное лечение простуды у детей + мое здоровье, по ряду причин мне приходится покупать не самые дешевые лекарства пожизненно.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • если ей нравиться зал,так пусть там и живет!во вторую комнату детей,а в своей смотрите телевизор,какие проблемы,раз без няни не можете?

  • Наймите няню, а свекровь пусть останется только свекровью, захотели - пригласили в гости или сами съездили, хоть раз в неделю, хоть раз в год. А няне считайте, что платите 10 т.р. за уход за детьми и еще столько же - чтобы не видеть свою свекровь ежедневно. Если у Вас зарплата, которую в городе трудно найти, значит 10 т.р. - сумма не жизнеопределяющая. Няню можно за 20 для двоих детей найти, это проще, чем 3-х комнатную квартиру покупать чтобы няне в ней целую комнату выделять, а самим вчетвером в одной комнате ютиться.

    Вера мертва без действий, а Любовь - без выражения.

  • а вы думаете легко найти няню для 2-к + не каждая няня согласиться работать неделю через 3, з/п у них почасовая им постоянный заработок нужен.
    да и страшно оставлять детей не понять с кем, тут какая никакая, а бабушка + надежда что садик поможет, вот хочу записать к гомеопату может они помогут

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да помиритесь Вы со своей свекровью, в своей душе с ней примиритесь. Ну вот она ТАКАЯ, её уже не переделаешь. А Вы ДРУГАЯ. И вам надо сосуществовать. Не подстраивайтесь во всем под свекровь, а очень корректно, но настаивайте на своей позиции. А её позицию тоже учитывайте. Да везде так, не только в семье.

  • Ну тогда наберитесь терпения, свекровь не изменится, она Вас в чем то устраивает, все остальное принимайте по факту. Раз Вы считаете, что ничего изменить нельзя, то что тут можно изменить?

    Вера мертва без действий, а Любовь - без выражения.

  • Со свекровью действительно жить тяжело, но можно. Мы с будущим мужем живем третий год со свекром и свекровкой. Может потому что они вместе они на нас не отрываются. Есть им чем еще заняться в 60 лет. А мы работаем спокойно. Сейчас свадьбу делаем и дом будем отстраивать. Знаю точно, что все равно буду делать 2 отдельных входа в дом (благо место позволяет). Просто потому-что хочу готовить то, что я хочу и что хочет мой любимый, убираться когда хочу и быть хозяйкой. А вообще людям свойственен эгоизм и в разумных пределах он нужен. Но то, что в вашем случае это ужасно. Еще и свекровь ваша сконцентрячилась только на себе, а остальное......
    В общем, Терпения Вам! :knix:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • имхо, конечно, со свекровью можно жить только в том случае, если ну никак нельзя разъехаться. в вашем случае - появится ребенок, она вам глаза намозолит и уши прожужжит, как его воспитывать и растить, нерады будете, что по соседству живете. Остается только надеяться, что я ошибаюсь:)

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Да ладно, можно подумать свекровям делать нечего, как воспитывать и растить детей, даже если они являются родными внуками. Нынешние свекрови (ИМХО) очень рады, что у их внуков есть родители))), которые этим всем должны заниматься.

    my castle - my rules

  • Порой помощь нужна будет. А будет она лезть или нет-это как себя поставить :спок:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • какая прелесть... поставить, значит, себя так надо, чтобы не лезла и вообще не отсвечивала... это в ее собственном доме... а поскольку помощь то все-таки нужна, а когда нужна помощь, то можно снисходительно разрешить...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: