Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Женский алкоголизм.

  • Считаю, что это верх духовного мастерства. :pivo: :спок:

  • О да! Мужиков пьяных еще нормально возить, но пьяные бабы - это ахтунг, и замужние и свободные начинают приставать, просто жесть! Одну даже экипажу полиции пришлось сдавать, приставала и не выходила, ну не бить же её, тут мимо менты, втроем мы её кое как вытащили из машины, пока те её держали, я быстрее сваливал. Вообще мне не смешно было! А сколько из клубов пьяных приходилось возить баб, так половина даже без трусов, мини жаждутся на пояс, это жесть! Это даже не смешно, противно! А когда на заднем сиденье начинают сосаться... Я в это время резко рулем дергаю, что бы зубы у обоих зазвенели... Нее, пьяные бабы - это караул! Сам пью, но как то всегда в меру...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Считаю, что это верх духовного мастерства. :pivo: :спок:
    какие перлы... :appl:

  • страшнее пьяной бабы, зверя - нет! :biggrin: :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Я АЛКААШШШШШШ (с) :rofl: :rofl: я пил..пью и буду пить))) :knix:

    филолог жаба

  • Мне кажется победа архаичного и аскетического Рима над алкоголизмом, которой являлся в свое время Карфаген, является вдохновляющим примером победы над ложно понятым прогрессом и это было не во имя "прогресса", а скорее ради преодоления пагубных последствий прогресса. Сегодняшний глобальный Карфаген тоже должен быть разрушен, и в этом быть может историческая миссия России, думаю сегодня это очень востребовано и внутри нашей страны и в мире.

    А вот поздний Рим уже сам был олицетворением лжепрогресса, цинизма, аморального потребительства и пр., римские власти боролся с христианством как с невежественны и антиобщественным суеверием, однако потерпели поражение несмотря на всю свою мощь. Победа христанства дала выход из кризиса и позволила еще на тысячу лет сохранить обновленную римскую государственность на Востоке, со столицей в Константинополе. Мы, конечно, не сможем исправить мир или построить совершенное общество, но быть силой, удерживающей мир от лжеидеологий, опасных и катастрофических социальных экспериментов Россия может и, имхо, должна.

    :pivo:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • пьяница мать - горе в семье:хехе:...это и ирония, но было бы смешнее, если бы не было так грустно. это ужасно - ИМХО

    Keep calm and makeup on

  • Не лечится практически, особенности пола.

  • Ммм! Пиво холодненькое-летом, где нибудь на природе с шашлычками...ммм!!! :knix:

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • Про это можно шутить, рассказывать байки из жизни, сочинять анекдоты. Но! все это пока этот кошмар не коснется вашей семьи. Смешно или противно смотреть на пьяных баб, только если это не ваши жена/мать/дочь/сестра... :help.gif: Тогда уже становится страшно и больно.
    Особенно жаль детей у таких матерей!

  • Из клуба дааа, редко кто трезвый возвращается)))))) Лично меня бесят всякие малолетки обожранные до смерти. Хотя бывало и сама на заднем сиденье такси засыпала, пока домой ехала :biggrin:

  • слушайте, а я вот что-то не пойму, чем пьяница-мать хуже пьяницы-отца? по мне так одинаково ужасно и то, и другое

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Я вообще не понимаю, почему сразу "нажираться"? А просто посидеть с мужем, с друзьми, попить пивка - нельзя?! Надо знать всему меру и тогда все будет у всех ОК!

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • спиться шатаясь по клубам - это вообще накладно будет :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • вчера наблюдала такую картину:
    девушка с ребенком в коляске, день, подружки рядом и пиииво :pivo: , сидят тыркают коляску пивандрий потягивают, через час проезжаю мимо, у них новые бутылки улыба больше..наверно счастлива :biggrin: ... :шок:

  • В ответ на: вчера наблюдала такую картину:
    девушка с ребенком в коляске, день, подружки рядом и пиииво :pivo: , сидят тыркают коляску пивандрий потягивают, через час проезжаю мимо, у них новые бутылки улыба больше..наверно счастлива :biggrin: ... :шок:
    У меня такие картины вызывают невероятное отвращение!!!!!!!!!!! Это мерзко! Женщина должна быть женщиной- и должна держать в руках цветы и детей, а не пиво и сигарету. Фу :death:

  • В ответ на: Женщина должна быть женщиной- и должна держать в руках цветы и детей, а не пиво и сигарету. Фу :death:
    Где же таких женщин найти? :безум:

  • внсело бы было..если б в однйо руки ребенок и цветы..в дргуой пиво и сигарета :biggrin: :biggrin:

    филолог жаба

  • В ответ на: внсело бы было..если б в однйо руки ребенок и цветы..в дргуой пиво и сигарета :biggrin: :biggrin:
    Это банальность Новосибирская, совсем не весело.

  • :спок: ну так и ехай отсюда

    вэуликолэпна!

  • Я то уеду, а вот дети этих матерей на что обречены? :dnknow:

  • о своих думай!

    вэуликолэпна!

  • Уходите от темы. :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: Женщина должна быть женщиной- и должна держать в руках цветы и детей, а не пиво и сигарету. Фу :death:
    Где же таких женщин найти? :безум:
    самое печальное что чаще всего такие дамы( алкогольные), воспитывают таких же, "релаксирующих по жизни" :tantrum: ..

  • А что страшного то вы в этом поступке наблюдали?
    Ты сами то рожали? Дома с ребенком сидели?
    Обрисую для незнающих картину: она дома с ребенком, постоянные недосып, ребенок ревет, пеленки/кашки, общения не хватает, на себя внимания не хватает, денег постоянно нет, муж тоже нервный ходит, у нее 20 кг лишнего веса, 4 стены давят...и так каждый день...день сурка...даже подружки, с которыми дружила 10 лет с появлением ребенка срочно куда то испарились, ну или появляются раз в несколько месяцев с маникюром, фотками с Тайланда и рассказами какой цвет нынче в моде....атас!
    И выходит наша мамочка с ребенком на прогулку, нервы сдают, самой реветь хочется, а тут такая же бедолага гуляет. Может по пивку? А давай!
    Ой, не надо только закидывать про радость материнства, кто рожал, тот знает как даются первые несколько месяцев. особенно если ребенок беспокойный.

    Поэтому прежде чем осуждать, поставьте себя на их место. Ничего страшного от бутылки пива нет. Они же не напиваются в усмерть. Они лишь чуть-чуть снимают стресс...

  • Ну вот алкодевушки всплывают :dry:

  • Для вашего сведения, я вообще не пью. У меня не переносимость к алкоголю на физиологическим уровне.
    Но понять мамочек с колясками я могу. Потому как знаю что это такое...

  • Пить пиво женщинам - это как минимум пошло. Если уже не терпится, пусть пьют не на людях. А вообще настоящий напиток должен быть прозрачным уже лучше водочки накатить. Спаивают Россию этим быдлонапитком дешманским (пивом), а народ ведётся.

  • быдлонапитком дешманским (пивом)

    Ой,ой, ой! Кому, что нравится! О вкусах не спорят!

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • Мам с коляской не пойму никогда. Ну хочется выпить- иди домой. Хочется в дубину напиться, детей к бабке. Общество то оно как- всем кости перемоет. А стресс все снимают, даже наши матери. И что! Мы плохие дети? Я не говорю о семьях истинных алкашей.

    вэуликолэпна!

  • ..удивительно прсото от вас читать эти слова..жестькакое несовпадение

    филолог жаба

  • В ответ на: А что страшного то вы в этом поступке наблюдали?
    Ты сами то рожали? Дома с ребенком сидели?
    Обрисую для незнающих картину: она дома с ребенком, постоянные недосып, ребенок ревет, пеленки/кашки, общения не хватает, на себя внимания не хватает, денег постоянно нет, муж тоже нервный ходит, у нее 20 кг лишнего веса, 4 стены давят...и так каждый день...день сурка...даже подружки, с которыми дружила 10 лет с появлением ребенка срочно куда то испарились, ну или появляются раз в несколько месяцев с маникюром, фотками с Тайланда и рассказами какой цвет нынче в моде....атас!
    И выходит наша мамочка с ребенком на прогулку, нервы сдают, самой реветь хочется, а тут такая же бедолага гуляет. Может по пивку? А давай!
    Ой, не надо только закидывать про радость материнства, кто рожал, тот знает как даются первые несколько месяцев. особенно если ребенок беспокойный.

    Поэтому прежде чем осуждать, поставьте себя на их место. Ничего страшного от бутылки пива нет. Они же не напиваются в усмерть. Они лишь чуть-чуть снимают стресс...
    ..видимо я чьих то подруг видала :ха-ха!:
    ну да, а то никто не рожал до них, первопроходцы блин, чеж это все не спились после родов? Вы знаете, про это я и говорю, яблоко от яблони...у меня замечательный пример, моя мама.Она вообще впринципе не могла не капли в рот взять до моих лет 5и, потому что не понимала как выпившая женщина может следить за ребенком, при том было не без сложностей в плане условий бытовых...и не разу на бутыль не потянуло. Всем сложно, просто культура разная, кто-то отдыхает с бутылем бухла на лавке с коляской, кто в кругу друзей с вином и дома...увы :knix:

  • В ответ на: Они же не напиваются в усмерть. Они лишь чуть-чуть снимают стресс...
    ...а алкоголики тоже не напиваются, у них тоже стресс, они только чуть-чуть, совсем немножко, для настроения..или знакомого встретили давнего, ну так сложилось вообщем, они не виноваты :biggrin:

  • да и так-то у них молоко потом проспиртовано, кушай деточка, кушай, у мамы стресс был, поэтому не удивляйся...ау вы о чем?

  • Ну уж прям совсем раздраматизировали! Это уже совсем на другом сайте нужно обсуждать! Тема то совсем не об этом была, насколько я понимаю. Или я чего то пропустила? :а\?:

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • суть то не меняется: женщина+коляска+ребенок=плохо-плохо:yes.gif:

  • Согласна не красиво! А давай представим: с мужем не все так гладко ребенок не спокойный, живет со свекровью-в гости пригласить не может, подруги живут далеко, приехали поболтать-выпили по бутылочке пива, ну что здесь такого??? Подчеркиваю-ПО БУТЫЛОЧКЕ ПИВА! :1:

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • вы знаете, не буду вдаваться в подробности, но у каждого складываются разные ситуации, и когда я тут пишу различного рода суждения, то опираюсь на жизненные ситуации происходящие со мной и моим близким окружением..каждому свое и каждый в праве поступать так, как считает нужным, но для меня лично это не приемлимо :knix: . пис:смущ:

    Исправлено пользователем malininaya (12.04.12 17:49)

  • Ну, "нажираться то" как правило в первоначальных планах нет, но как показывает многовековая практика, все именно так и заканчивается :bad:

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Меру надо знать и тормоза в исправности иметь!!!:бебе:

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • В ответ на:
    В ответ на: Женщина должна быть женщиной- и должна держать в руках цветы и детей, а не пиво и сигарету. Фу :death:
    Где же таких женщин найти? :безум:
    а тебе зачем?? :смущ: ))

    :santaclaus:

  • Нада... :смущ:

  • Лавочка- это общественное место- это раз, дурной пример- это два, Вред хрупкому женскому здоровью - это три. Что четыре я не знаю, но и этого достаточно... :зло:

  • Да какое расслабление? Какой стресс? Снятие стресса алкоголем- алкоголизм в начальной стадии!!!!!!!!!! Или вы таким женщинам оправдание ищите?- так вот: его нет!!!

  • Тю, какие все правильные. А сами то по пятницам за каким чертом пьете? а?
    Если уж пошел разговор что не гоже девице выпивать, то тогда уж всем, а не делить на мамочек/не мамочек.

    Вспомнила тут одно кафе на 8 марта, так вот, пьяные бабы возрастов от 20 до 60 смотрелись намного хуже, когда пытались изображать стриптиз, вещающиеся на всех подряд мужиков, ноги задирающие (кан-кан типа), чем девчонки с колясками и с одной бутылкой пива.д

    Исправлено пользователем Раф (13.04.12 08:54)

  • Я вот тоже читаю-все такие правильные, не пьют! А как выйдешь на улицу, в кафе или парк, ба!!!

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • В ответ на: Тю, какие все правильные. А сами то по пятницам за каким чертом пьете? а?
    Если уж пошел разговор что не гоже девице выпивать, то тогда уж всем, а не делить на мамочек/не мамочек.

    Вспомнила тут одно кафе на 8 марта, так вот, пьяные бабы возрастов от 20 до 60 смотрелись намного хуже, когда пытались изображать стриптиз, вещающиеся на всех подряд мужиков, ноги задирающие (кан-кан типа), чем девчонки с колясками и с одной бутылкой пива.д
    Я как-то вообще не пью, независимо от дней недели. И я говорила в общем про девушек. Мать -не мать , без разницы

  • т.е. тебе в субботу пива не наливать???

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Нее в субботу можно, днюха все таки у дочи! Я же как никак участник этого процесса)))

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • В ответ на: кто-то отдыхает с бутылем бухла на лавке с коляской, кто в кругу друзей с вином и дома.
    в общем бухают все, разница только в антураже )) причем те у кого антураж покрасиивее осуждают других не за плохой антураж, а за сам факт распития алкоголя ))
    как же я люблю двойные стандарты )

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • разница не в алкоголе, а в культуре, мне вино ближе поэтому пример с вином, хотите самогон можно написать.Суть в том что молодая мама выпивает не отходя от коляски...КУЛЬТУРЫ НЕТ!ВОТ ПРО ЧТО Я.

  • В ответ на: Суть в том что молодая мама выпивает не отходя от коляски...
    Звучит как "не отходя от кассы" )))

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • ну пьяный продавец тоже плохо :rofl:

  • увидела, очень понра :rofl:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Пить пиво женщинам - это как минимум пошло. Если уже не терпится, пусть пьют не на людях. А вообще настоящий напиток должен быть прозрачным уже лучше водочки накатить. Спаивают Россию этим быдлонапитком дешманским (пивом), а народ ведётся.
    Ну уж скажете! Пошло! Ниче не пошло, сидишь себе где-нибудь в Праге или Зальзбурге и пьешь его на людях! Что пошлого то?

  • Бабский алкоголизм не излечим!Это и вправду не смешно, у меня соседка молодая спивается-красивая девушка...была! Все сама осознает, а поделать с этим ничего не может!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Видать нихрена не осознает. Все это от глупости и безделья. Тяжелый труд, часов так 12-15 в день и все наладится. А так конечно, сидим, бухаем, все осознаем, но ничего не делаем.

  • Не женский это напиток Мадам :хехе:

  • а водочка женский? :спок:

  • у меня соседка одна спилась вместе со своей мамой. Девушка красивая внешне,теперь выглядит как бабка старуха лет 85

  • В ответ на: Не женский это напиток Мадам :хехе:
    Не в пиве дело, пиво может быть разным. Важно понимать, где, что, в каких количествах и с кем!

  • В ответ на: а водочка женский? :спок:
    По большому счёту алкоголь вообще не для женщин и пиво в этом списке на последнем месте, ИМХО когда в заведениях вижу дам употребляющих пиво сразу мысль: О ляди сидят... бабла не хватает на нормальный алкоголь :dry:

  • В ответ на:
    В ответ на: а водочка женский? :спок:
    По большому счёту алкоголь вообще не для женщин и пиво в этом списке на последнем месте, ИМХО когда в заведениях вижу дам употребляющих пиво сразу мысль: О ляди сидят... бабла не хватает на нормальный алкоголь :dry:
    Позвольте не согласиться с Вашим заявлением, я вот пью, вернее выпиваю. Не часто, но бывает.
    Обычно вино, хорошее и не больше бокала. Пью пиво, еще как пью, но в " старушке Европе", его там не пить не возможно!!! Ибо качество уж больно хорошее!!!
    А бабло и качество алкоголя не нужно сравнивать, вы заблуждаетесь. У меня знакомая одна есть, на севере живет, должность ну очень, очень крутую в Сибнефти имеет, а пьет ток водку 80р за бутылку, если бы сама не видела, никогда бы не поверила

  • Водку понять и принять можно, пиво никогда :agree:

  • Уже с такой пропитой рожей на работу не берут! Но самое главное, бабосы на ваксу всегда есть!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на:
    В ответ на: а водочка женский? :спок:
    По большому счёту алкоголь вообще не для женщин и пиво в этом списке на последнем месте, ИМХО когда в заведениях вижу дам употребляющих пиво сразу мысль: О ляди сидят... бабла не хватает на нормальный алкоголь :dry:
    Kinder, K?che, Kirche и больше нифига бабе ! :спок:

  • Ещё ей головокружительный секес :хехе:

  • девочки хватит бухать :tantrum: :umnik: :biggrin:

    В ракете

  • ага, видать она после такого секаса бежит с дитем и бутылкой пива:улыб:

  • :agree: прям в точку! Малолетки с пластиковым стаканом пивоса и с сигаретой, в джинсах с заниженной талией, откуда торчат застиранные труселя......это наше будующее и будующие матеря! :безум:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • С коляской и с сигаретой и коктельчиком*секс на пляже* :bad: Фу, мразоты!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: :agree: прям в точку! Малолетки с пластиковым стаканом пивоса и с сигаретой, в джинсах с заниженной талией, откуда торчат застиранные труселя......это наше будующее и будующие матеря! :безум:
    Да ладно вам пречитать, какие там матеря и будущее, подохнут от цирроза печени рашьше времени. Се ля ви!!!!

  • Оптимизм в каждом слове.... :злорадство:

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • В ответ на: Оптимизм в каждом слове.... :злорадство:
    Согласна, перегибает чуток. Но ведь какое вам дело, что она пьет и по какой причине. Это не повод для оскорблений. А может ей душевно пипец как плохо, а денег есть только на пиво дешевое ибо муж дома бездельник сидит и денег ей мало в дом приносит.

  • Вот и я про тоже! Не судите, да не судимые будете!

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • Сорри) Если я вас осудила)))

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Просто сиуевины разные бывают, я вон не пью пиво дешманское, но если будет нужно или в жизни жопа, жопа, и я пойму без пива ни ни в данной реальности, дак мне реально похфигу будут тетки и дятьки косяка на меня злого давящие. Но есть одно но, я точно это постараюсь дома сделать ( если дом есть на тот момент). Все господа от воспитания!!!!

  • Я ваще вам не советую пить пиво-там гармоны...Это оч плачевно для женского молодого организма! На крайняк-прям если надо накидаться(хреновая ситуевина)-сухое красное вино :bottle: Не такой химический удар для здоровья!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Спасибо за совет, так то я тетка старая уже и слава Богу денег хватает на алкоголь классом повыше!!! Сухонькое наше все. :friends:
    Хотя я где-то читала, женский алкоголизм начинается с " шампусика", вроде как не серьезно, но втягивает.

  • это если гастрита нет :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Шампусик-это ваще отрава, его нет в Росии, так как и коньяка!А вот сухое можно найти приличное!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: это если гастрита нет :secret:
    Дак если кто-то бухает, то гастрит по боку. :friends:

  • В ответ на: Шампусик-это ваще отрава, его нет в Росии, так как и коньяка!А вот сухое можно найти приличное!
    Дьютик наше все :pivo:

  • Мне кажеться, кто ваксу жрет, у того ничего не болит!Им некогда об этом думать, там просто весь день в поиске, где бы накидаться! :bottle:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Я в пятницу прилетела-там Хенесси иксовое тоже паленое! :безум:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Паленое оно везде может быть, но жись такая у нас хреновая, что всяческую дрянь пить приходится :tease:

  • гастрит не любит, когда о нем не думают :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Согласна, жить вредно! :безум:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Это всяка болячка не любит(((

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Смотря что понимать под алкоголизмом. Один раз в неделю любой алкоголь по наркологии уже алкоголизм. По хорошему, и детей бы кефиром поить не надо, лучше ряженка, простокваша, там бактерии немного другие, безалкогольные какие то, чтоле.
    В студенчестве помню, пыталась крестиками дни зачеркивать, когда пили в нашей полуобщаге. Бросила через месяц, так как можно было просто месяца целиком перечеркивать. Как учились, причем очень хорошо все учились, не знаю, до сих пор удивляюсь. Сейчас уже и печень не та, бутылку водки я конечно еще выпью в одного, но голова уже болеть утром будет, да и интересы поменялись, не хочется. Масимум вечером в выходной, под хорошее мясо пару бокалов красного вина. А вот пиво не пью, не люблю.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Сейчас уже и печень не та, бутылку водки я конечно еще выпью в одного, но голова уже болеть утром будет, да и интересы поменялись, не хочется
    ничего себе у вас аппетитики :eek: :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • Что вы, что вы))):миг:

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • В ответ на: А может ей душевно пипец как плохо, а денег есть только на пиво дешевое ибо муж дома бездельник сидит и денег ей мало в дом приносит.
    ага, ага, а душевное состояние только пиво и поможет улучшить :спок:
    денег мало, но на пивас, конечно, всегда найдётся! а так-то на эти деньги можно и тех же яблок пару штук ребёнку купить :спок:

    в шоке от ваших рассуждений... :безум:

  • По ходу девки сами уважют пивас в критических ситуевинах!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на:
    В ответ на: А может ей душевно пипец как плохо, а денег есть только на пиво дешевое ибо муж дома бездельник сидит и денег ей мало в дом приносит.
    ага, ага, а душевное состояние только пиво и поможет улучшить :спок:
    денег мало, но на пивас, конечно, всегда найдётся! а так-то на эти деньги можно и тех же яблок пару штук ребёнку купить :спок:

    в шоке от ваших рассуждений... :безум:
    Мои рассуждения не являются конкретной ситуацией, просто рассуждения по теме, если муж на яблоки не зарабатывает, то в сад такого мужа и очень на долго. Основная идея сего опуса такова " Если мне хочется выпить и не важно за 3 рубля бутылка или дешевое пиво, то мне похрену на окружающих которые тут ходят и пишут фи фи " мразота"

  • Так окружающие и выражают своё громкое "фи" только потому, что данные особы в одной руке держат бутылку пива, а в другой ребёнка! вот где ужас-то!

  • это просто показатель, здоровый организм или нет, и не более того.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • я бы не сказала, я знаю порог отключения моего сознания - 250 гр водки/коньяка/виски, но читого без всяких кол, 1 литр - моя смертушка и у меня здоровый организм :beee:

    Keep calm and makeup on

  • здоровье определяется в том числе и способностью выводить и расщеплять любой яд, чем по сути алкоголь и является. Чувство опьянения - это обычная интоксикация. Чем здоровее печень, чище сосуды - тем лучше все это фильтруется и выводится. Алкоголику в запущенной стадии или человеку ни разу не употреблявшему его надо совсем чуть чуть алкоголя, и все он пьяный в стельку. У одного уже ничего не выводится, у дргого сильное отравление.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Показать скрытый текст
    Алкоголиков в 3-й стадии увидеть не так-то просто. Причин тому во-первых, не все доживают, чаще успевают умереть от какой-нибудь запущенной болячки, либо от несчастного случая. Во-вторых, выжившие, как правило, либо бомжуют, либо находятся в пансионатах для психохроников. В-общем, редкий зверёк феномен.
    Мне, можно сказать, крупно повезло. В Калужской областной психиатрической больнице прижился такой вот персонаж. Звали его Вася. Обретался он в обычном отделении с незапамятных времён. Тишайшее существо, стреляющее у больных окурки, помогающее помыть полы, вынести мусор. Всё тихо и спокойно, при одном условии. Вечером, перед отбоем, Васе полагались двадцать миллилитров спирта. Нет спирта - отделению обеспечена весёлая ночка, с учётом того, что от аминазина Вася просто тихо умрёт - знали и греха на душу не брали. А как он эту мензурку внутрь потреблял! Это театр, это пантомима! Мензурка нежно бралась тремя пальцами, с мизинчиком на отлёте, по широкой дуге приближалась к вытянутым трубочкой губам, потом непередаваемое согласное движение головы и шеи - боже мой, дельфин, жонглирующий мячиком - просто жалкий паркинсоник на фоне этого танца! Потом глоток - и судорога, пронзающая всё тело, аж пальцы выгибаются в обратную сторону. Три секунды пауза - и блаженная улыбка человека, которому от жизни более ничего не надо. Он уснёт ровно через пятнадцать минут, время можно не засекать.
    Было у Васи любимое занятие, даже более любимое, чем покурить. Когда по расписанию начинались инъекции, он занимал стратегическую позицию около процедурного кабинета. Выходящие больные отлавливались и у них изымались ватки со спиртом, которыми полагается протереть задницу место укола. Ватки тут же поедались, и слегка окосевший Вася шаткой походкой удалялся в дебри палат.
    Сколько раз, уже в другое время и в других местах, вспоминал я этого пациента! По мне, таких кадров надо всячески хранить, оберегать и использовать как тяжёлую психотерапевтическую артиллерию в процессе лечения алкогольной зависимости у населения: крайне убедительный пример.
    Скрыть текст

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • что-то я не поняла какое отношения ко мне имеет история про Васю? :eek:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Так окружающие и выражают своё громкое "фи" только потому, что данные особы в одной руке держат бутылку пива, а в другой ребёнка! вот где ужас-то!
    ага, а еще у нас есть педофилы, родители которые не пьют, но искренне ненавидят своих детей и вообще политическая ситуация не стабильна. Мне не нравится слово " мрази" Толерантность должна присутствовать в общении. Не нужно лезть со своей неприязнью в чужую жизнь. Алкоголь - это плохо и действительно большая беда, прежде всего для ребенка, но шпинять и орать на того же ребенка так же плохо, находясь в трезвом состоянии, как и с бутылкой в руке. Не нужно мир делить только на белое и черное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: