Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

вопрос к тем, у кого муж уже бывал в браке - где вы с ним живете?

  • В ответ на: Хотя с другой стороны - неужели люди могут так меняться? Одной он оставил все
    Может просто не смог забрать.
    ТС,там случайно не на маму быв.жены все оформлено?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Все, на самом деле, очень просто. Нужно понять, чувствует ли себя ТС жадной скотиной или нет. Если не чувствует, то зачем тогда такое о муже думает? Каждый по себе выибрает. А если чувствует, то нужно было контракт составлять, расписки брать, на всякий случай. Потому что только жадная скотина не в состоянии по человечески с бывшим супругом разойтись. Каждый подозревает в другом то, на что сам способен. Либо о чем задумывался.
    Вот сразу видно, что замужем не была :biggrin:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: там он заработал эту квартиру, ремонт хороший сделал года 3 назад, но это всё детям
    что ему мешает сейчас заработать на квартиру себе (ну и вам)

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Это со слов ТС он так думает. Но она в показаниях весь топик путается :biggrin:

  • В ответ на: блин, ну почему в теме совершенно не отписываются девушки, которым есть что сказать по теме
    По теме, вам вначале топика отписали пример - при аналогичной проблеме отказались от помощи родителей.
    Вы его не захотели увидеть?:улыб:

  • В ответ на: там он заработал эту квартиру, ремонт хороший сделал года 3 назад, но это всё детям
    если мужчина в более молодом возрасте (я так понимаю он у вас не старик) смог заработать на квартиру и хороший ремонт - значит сможет еще раз. пусть зарабатывает, покупает и оформляет на себя, составляет брачные договоры и пр. Но пока жилье ему под (простите) задницу фактически предоставляют Ваши родители, пусть закроет рот и "мерсикает" в тряпочку.

  • Наталья, я вот пытаюсь вашего мужчину представить и у меня нестыковки.
    Лет ему я так понимаю за 30... В начале "нулевых" сам заработал на квартиру и ремонт, а сейчас что случилось????
    потерял навыки сбора справок для банка?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • своё купить всё средств не хватает (хотя при разумном подходе можно было бы, но разумный подход - не его вартиант, у него вместо квартиры - 2 машины постоянно нуждающиеся в хорошем ремонте)

    алименты платит, это молодец, 75% з/п (за квартиру и еду платит с приработка). После выхода жены из декрета 3лет надеюсь будет платить хотя бы 50%, а то порой жалуется, что денег не хватает.

    ту квартиру заработал на гос.предприятии, за нее отпахал 10 лет. Приватизировал на жену и дочь. Почему не на себя, не знаю.

    впервые вопрос "а если что-то случится" был поставлен им. Было неприятно, что он меня раньше срока хоронит. Но ег опонять можно, он же собирался вкладываться.

  • А что, плюшки только с мужем делить можно? )) Для любой дележки нужно остыть от эмоций. А дльше уже либо жадная скотина, либо приличный человек :biggrin: Не желай п5 ближнего своего, тогда и тебя не п5.
    Почему-то про любовь не вспомнили. Бывших любимых не бывает, как и бывших детей. И там уже не ГК действует, а совсем иные отношения. Не поровну, а по нужде. Короче, я как ТС, не согласна. Лучше одной всю жизнь просидеть.

  • я чувствую вину, что он не участвует в сделке и у него ничего нет. Мы - семья и у нас всё должно быть общее.

  • да ты ж моя рыба :biggrin:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Ему сколько лет????? Если он на гос. предприятии 10 лет за квартиру пахал.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • вот все что вы совместно заработаете - это ваше общее
    поймите, вашим родителям он по большому счету не семья, и они имеют право не хотеть делить с незнакомым дяденькой имущество, которое они нарабатывали всю жизнь

  • А я считаю, что вы тут рассказываете сказки, как склеили бумажный самолет вишневым вареньем и уже несколько раз на нем в Москву сгоняли. Сам по себе факт полета в Москву на самолете не вызывает подозрений. И сам по себе факт склеивания бумажного самолетика вишневым вареньем тоже. А вот вместе они выглядят, мягко скажем, не реально.

  • В ответ на: [По теме, вам вначале топика отписали пример - при аналогичной проблеме отказались от помощи родителей.
    Вы его не захотели увидеть?:улыб:
    я бы отказалась от помощи родителей, если бы муж оказал помощь. Но он пока ничем не может помочь. Поэтому я приняла помощь тех, кто в состоянии мне помочь.

  • В ответ на: я чувствую вину, что он не участвует в сделке и у него ничего нет. Мы - семья и у нас всё должно быть общее.
    общее - это СОВМЕСТНО заработанное.
    а в вашем случае ваш с мужем квартирный вопрос решают Ваши родители, а не муж. Что уже странно.
    Снимите квартиру или комнату и копите сами на СВОЕ.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Но ег опонять можно, он же собирался вкладываться.
    А вот трудно его мне понять. И вас было бы трудно понять на его месте (если б вы его хоронить начали). Не можешь заработать на квартиру - бери, что есть и радуйся! Фактически, ваши родители предоставили квартиру молодой семье. Не подарили, не продали, а пустили вас пожить. Стеснив, между прочим, себя! А вот тут молодая семья начинает вкладываться для того, чтоб сделать квартиру "под себя", тратя на это свой семейный бюджет.
    А вот вся дележка типа "я сегодня наклею обои, а завтра ты меня выгонишь" для меня вообще диковата. На этом надежный брак не построишь, такое мое мнение.
    Не нравится жить на территории женщины - купи свое и не ной!

    Автор, скажите, а вы были причиной развода?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • возможно не совсем по теме но все таки напишу, я преобрела недавно 3х комнатную кв. разговорившись с продавцом (милая женьщина уже в возрасте) она мне поведала свою грустную историю. Она вышла замуж за мужчину который был уже в браке, когда он был в браке с первой женой они совместно внесли первый взнос тогда еще за кооперативную квартиру причем дом еще был на стадии стройки, а потом спустя пару месяцев развелись, в первом браке у него остался сын. Первая жена спокойно вышла замуж и жила счасливо все эти годы не вспоминая о первом муже . Мужчина женился второй раз , и они со второй женой (официально зарегестрировались) благополучно 10 лет платили за квартиру строили ее и т.д. в итоге спустя 15 лет мужчина умирает, и тут начинается самое интерсное объявляется первая жена и говорит что на данную квартиру тоже претендует на часть наследства в этой квартире (сын как наследник даже не обсуждался, так как этому ни кто не препятствовал), в итоге суд признал часть доли наследства за первой женой ( так как первый взнос в кооператив был сделан в периуд брака с данной женьщиной) и все все счасливы. Наша продавец вынуждена продавать данную квартиру что бы выплатить наследникам их доли и благополучно из хорошей 3ки переезжает в 1шку - откровенно говоря не в самом лудшем месте.
    Вот такая грустная история про первых жен.

  • Да не сказки.Просто ТС от любви готова любой недостаток в достоинство вывернуть.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: я бы отказалась от помощи родителей, если бы муж оказал помощь. Но он пока ничем не может помочь. Поэтому я приняла помощь тех, кто в состоянии мне помочь.
    минуточку! что значит "мне помочь"? Вы же семья. Какие могут быть рассуждения о том, что вы хотите жить отдельно, а муж отказывается помочь. Вы или ВМЕСТЕ хотите или НИКАК

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: я чувствую вину, что он не участвует в сделке и у него ничего нет. Мы - семья и у нас всё должно быть общее.
    Шикарная промывка мозгов!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Собственников квартиры разумно записывать в долях пропорциональных участию. То есть если родители вкладывают 30%, если он вкладывает 30, им треть, ему треть. В принципе все вполне логично. Если мужу что-то не нравится, я бы всерьез задумалась о его планах, тем более, что с финансами у парня, похоже, нелады. Без угла покупать 2 машины и потом требовать чтоб собственность по факту родителей жены оформили на него это не есть поведения порядочного и развитого человека. Продай обе тарантайки, вложись в квартиру безо всяких кредитов, получи в ней долю по справедливости. Что не так?
    Если имеет место быть кредит, то та часть стоимости, которая идет в кредит записывается на того, кто юридически этот кредит платит. Все. И понятие семья тут не при чем вообще.

    Жизнь удалась!

  • раньше он действительно больше зарабатывал, сейчас всё значительно хуже + алименты+новая семья (квартиру он оплачивает сам, еду пополам, где-то я, где-то он, много денег уходит в ремонт машин)
    пока у него нет возможности

  • В ответ на: Но он пока ничем не может помочь /цитата] он не хочет :secret: не вижу проблем продать один "тарантас", вложится в квартиру и тогда чего-то там требовать :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Наф нужны машины которые постоянно требуют МНОГО денег на ремонт? продать и вложить в жильё :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: