Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

вопрос к тем, у кого муж уже бывал в браке - где вы с ним живете?

  • вы с мужем создали новую ячейку общества, но у него это уже вторая ячейка. Есть бывшая жена и дети. Большинство мужчин оставляет квартиру бывшей жене с детьми (ну по крайней мере я так наивно полагаю, потому как уходят исключительно на сьемные квартиры, оставляя всё детям).
    А потом, когда он создает новую семью, где вы с ним живете? У него, у вас, на сьемной, в своей, в совместно купленной? А если совместно купленная, то как вы делите доли? А если с ним что-то случится, то его доля по закону принадлежит его детям. Как вы к этому отнесетесь? А если с вами что-то случается, то ваша доля по закону принадлежит вашим родителям. И как он к этому относится?
    Рассматривается ситуация, когда у вас ещё нет совместных детей, а у него уже есть дети от предыдущего брака.

  • :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А если с вами что-то случается, то ваша доля по закону принадлежит вашим родителям.
    да вы что!
    неужели!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • нахрена вам семья с такими вопросами на старте?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: А если с ним что-то случится, то его доля по закону принадлежит его детям. Как вы к этому отнесетесь? А если с вами что-то случается, то ваша доля по закону принадлежит вашим родителям. И как он к этому относится?
    Еще не поженились, а уже умерли? :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • С такими гусями замуж идти строго противопоказано :ха-ха!:

  • В ответ на: Еще не поженились, а уже умерли?
    мне одной кажется что топик напоминает сказки про Синюю Бороду и истории про Черную Вдову?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • У вас заголовок телу топа не соответствует. Вопрос "где живете", а дальше "как делить совместно нажитое". В результате, что именно узнать хотели? ))

  • всё должно быть учтено
    а то потом удивляются, жили же, всё же было хорошо и вдруг "он меня без копейки денег оставил" или "отобрала всё, что нажито непосильным трудом"

  • ну если вы уверены, что в случае чего-то с вами все получат ваши родители.... то да! все-все учтено

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • первый главный вопрос
    В ответ на: А потом, когда он создает новую семью, где вы с ним живете? У него, у вас, на сьемной, в своей, в совместно купленной?

  • второй главный вопрос
    В ответ на: А если совместно купленная, то как вы делите доли? А если с ним что-то случится, то его доля по закону принадлежит его детям. Как вы к этому отнесетесь? А если с вами что-то случается, то ваша доля по закону принадлежит вашим родителям. И как он к этому относится?
    Рассматривается ситуация, когда у вас ещё нет совместных детей, а у него уже есть дети от предыдущего брака.

  • В ответ на: А потом, когда он создает новую семью, где вы с ним живете? У него, у вас, на сьемной, в своей, в совместно купленной?
    а какая принципиальная разница для дальнейшего раздела имущества????? :eek:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: второй главный вопрос
    В ответ на: А если совместно купленная, то как вы делите доли? А если с ним что-то случится, то его доля по закону принадлежит его детям. Как вы к этому отнесетесь? А если с вами что-то случается, то ваша доля по закону принадлежит вашим родителям. И как он к этому относится?
    Рассматривается ситуация, когда у вас ещё нет совместных детей, а у него уже есть дети от предыдущего брака.
    Зарегистрируйте брак

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Зарегистрируйте брак
    ты хочешь сказать, что топикстартер пытается решить вопрос как оттяпать у детей мужчины их часть, не имея штампа в паспорте?
    она вроде на дурочку не похожа... :спок:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • любителям читать через строчку - читать внимательно, каждое слово
    особенно первые три слова - "вы с мужем ..."

  • причем здесь раздел имущества?
    к первому вопросу это никак не относится

  • В ответ на: любителям читать через строчку - читать внимательно, каждое слово
    особенно первые три слова - "вы с мужем ..."
    я уже третий раз спрашиваю каким образом вашу долю получат родители если вы в официальном браке????

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: любителям читать через строчку - читать внимательно, каждое слово
    особенно первые три слова - "вы с мужем ..."
    Для любителей объяснять как попало.
    А с чего тогда вся доля достанется детям/родителям?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я бы была не против, при такой ситуации, чтобы мужчина жил у меня. Кто-то снимает квартиру, значит будут жить на съемной. Вообще, если мужчина оставил все жене и детям, то наличие квартиры в новой семье уже не должно их беспокоить. Другое дело, по мере возможности, детей обеспечивать до определенного возраста.
    К тому же, как я понимаю, в новой семье дети тоже предполагаются. Значит нужно устраивать так, чтобы бывшая жена в случае смерти мужчины, не пришла делить нажитое непосильным трудом не с ней в браке :biggrin:
    А вообще, это такой на такой вопрос ответить нельзя. Здесь очень много нюансов, от которых ответы могут меняться на полностью противоположные.

  • В ответ на: второй главный вопрос

    А если совместно купленная, то как вы делите доли? А если с ним что-то случится, то его доля по закону принадлежит его детям. Как вы к этому отнесетесь? А если с вами что-то случается, то ваша доля по закону принадлежит вашим родителям. И как он к этому относится?
    Рассматривается ситуация, когда у вас ещё нет совместных детей, а у него уже есть дети от предыдущего брака.
    С этим может на юридический ,а?

    я читаю жизнь..

  • я действительно не знала, как поточнее сформулировать вопрос, чтобы привлечь внимание целевой аудитории

  • В ответ на: я действительно не знала, как поточнее сформулировать вопрос, чтобы привлечь внимание целевой аудитории
    четвертый раз спрашиваю
    Почему родителям все достанется?????

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: я уже третий раз спрашиваю каким образом вашу долю получат родители если вы в официальном браке????
    доля супруги разделится между супругом и родителями

    про это меня муж спросил, если со мной что-то случится, то моя доля достанется родителям

  • и в чем проблема? он переживает, что ему не достанется то, за что он не платил? никак не пойму...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: доля супруги разделится между супругом и родителями
    автоматически не разделится.

    В ответ на: про это меня муж спросил, если со мной что-то случится, то моя доля достанется родителям
    непонятное какое-то предолжение.... :безум:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (17.09.12 13:45)

  • Вы вообще про такое понятие как завещание слышали???????????????

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: про это меня муж спросил, если со мной что-то случится, то моя доля достанется родителям
    Красавчик ))

    Напишите завещание. Все тебе, любимый, все тебе.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • юридически меня уже не так сильно это волнует
    чисто по-женски интересуюсь, кто как оформлял такие дела
    меня не волновало это, пока родители и любимый не заняли разные позиции

  • В ответ на: меня не волновало это, пока родители и любимый не заняли разные позиции
    вы так непонятно объясняете...
    какие разные позиции заняли родители и любимый?
    :umnik:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • несмотря на завещание есть обязательные доли нетрудоспособных (например пенсионеров или несовершеннолетних детей), не менее половины доли по закону.

  • В ответ на:
    В ответ на: меня не волновало это, пока родители и любимый не заняли разные позиции
    вы так непонятно объясняете...
    какие разные позиции заняли родители и любимый?
    Родители с мужем ждут смерти автора, чтоб подраться за ее наследство :rofl:

    Не, ну правда, непонятная история, вытягиваем тут по слову.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Картинка

  • вот таки вы попали в точку
    покупаем недвижимость, я взяла кредит, родители помогли, любимый пока не может помочь.. но хочет оформить в равных долях собственность.
    он на опыте прошлой семьи учится, там он сам купил квартиру, но право собственности на себя не оформлял, а теперь на наше совместное хочет оформить (он же собирается выплачивать кредит за меня, значит вкладывается, значит нужно по 1/2 доли, но родители против, из-за его двоих детей от прошлого брака и что его помощь только в пректе, а не на деле)

    и родители и любимый мне твердят "если что-то случится"
    ничего конечно не случится и всё будет хорошо)))
    но вот если всё таки это что-то произойдет, то они юридически будут правы...

  • ну вот! прояснилось! только причем тут наследование???????????
    хитропопик он у вас! Отправьте его в далекое плавание и не портите родителям нервную систему

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Зря вы на форум за такими советами полезли. Это личное семейное дело, очень индивидуальное, и решать его нужно в семье, хорошо все обдумав, а не на форуме. Вы же не про кредит в банке спрашиваете, а фактически про то, как вам с вашим, типо любимым, супругом и, типо либимыми, родителями разобраться.

  • О, ну теперь куда понятнее.
    Родители, в принципе, вправе.
    А вы сама потянете выплаты?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: С такими гусями замуж идти строго противопоказано :ха-ха!:
    потом просто опять будет топеГ (ил что к этому времени будет), мужик 35 и не женат :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Родителям надо подсуетиться и оформить нотариально факт передачи денег на покупку квартиры. Или оформлять квартиру по 1/3 на мужа, жену и маму жены

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • по-моему мужа понять можно, а то ипотеку тянуть будет, а через лет 10 Вы придумаете развестись... и он опять останется с носом... родителей понять можно - беспокоятся за дочку, хотят подстраховать, хотя совместно нажитое в браке имущество по закону и так делится пополам, независимо от того, на ком числится

  • ннп

    девочки, нормально первый пост написан, я все поняла...
    и проблема действительно такая присутствует: родители, супруг, дети являются наследниками первой очереди....
    фсё делится между ними...ТС :respect: за то, что думает заранее о таких вопросах, и ещё :respect: :respect: :respect:

    по теме: я бы не советовала совсем лишать супруга доли, ведь он тоже будет вкладываться в эту квартиру (планирует же), кредит будет помогать платить, ремонт там делать, полочки прибивать..... и вообще, он тоже должен чувствовать, что это и его дом, а не только ваш и ваших родителей. я считаю, что ощущение собственного дома очень вАжно и для мужчины тоже.

    составьте брачный договор, рассчитав приемлемые для всех доли имущества, вашу и его. вашу с учетом вклада ваших родителей (родителей напрямую я бы тоже не советовала наделять долей в этой квартире, зачем им актив для возможного шантажа вашей семьи :biggrin: )....это единственный, на мой взгляд выход....вам, например 3/4, а ему 1/4, в зависимости от настоящих и будущих вложений, как материальных, так и нематериальных.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Купите себе квартиру до свадьбы, она будет только ваша в любом случае и пустите туда жить мужа.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вик, ты блин как обычно :rofl:
    Дорогой, давай с тобой разведемся, я оформлю квартиру на себя, а потом мы снова поженимся и я пущу тебя к себе пожить...

    По теме - раз такой конфликт я б к юристам бежала, а не на форум, чтоб мне какой-нить хитрый договор брачный составили.

  • В ответ на: Родителям надо подсуетиться и оформить нотариально факт передачи денег на покупку квартиры. Или оформлять квартиру по 1/3 на мужа, жену и маму жены
    Можно и так, если муж реально будет платить.

    Ох, уж это денежный вопрос :безум:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: меня не волновало это, пока родители и любимый не заняли разные позиции
    вам почти 90 лет или родня вас "похоронила" что называется "на всякий случай"? :umnik: :biggrin: в пень такую родню, отпишите завещание в какой-нить детский дом :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Брачный договор тоже оспаривается.

    И ты, кстати, не совсем верно поняла. Это не ТС задумалась о таких вещах, а ее родители и муж ))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • не пойму чо родители хотят в этом случае.
    пусть оформляют тогда на себя ту часть квартиры, за которую они деньги заплатили, раз уж для них это принципиально, остальное пополам между ТС и мужем что ли, раз дальше родители помогать не собираются с выплатами, а в семье деньги так-то общие.

  • Если квартира совместно нажита, то половина остается супруге (законной жене).
    А доля супруга(мужа) делится между родителями и детьми.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • муж в кредите кем выступает? созаемщиком или на него кредит? вообще-то вам все это в банке должны объяснить, т.к. при смерти одного из супругов условия кредитования могут измениться :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: доля супруга(мужа) делится между родителями и детьми
    нет, между женой, детьми и родителями:улыб: оставшийся в живых супруг имеет право на наследство доли умершего супруга

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на:
    В ответ на: доля супруга(мужа) делится между родителями и детьми
    нет, между женой, детьми и родителями:улыб: оставшийся в живых супруг имеет право на наследство доли умершего супруга
    Половина доли супругу, вторая половина между детьми и родителями делится, даже так вроде.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Автор, а вы рожайте скорее ребенка и переписывайте все на него.
    Хотя нет...а вдруг во время родов что-то с вами случится :biggrin:
    (вы уж простите, но подобный аргумент ваших родителей вообще удивляет)

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • это как он оспаривается? типа в невменяемом состоянии был составлен?
    перечитала ещё раз топ....не увидела прямо того, что ТС не думает об этом, инициаторами да, муж и родители выступили....
    ну да ладно, не суть
    но вот вопрос оспаривания брачного договора меня смутил :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Так и оспаривается, я тоже была удивлена когда узнала.
    Вдруг муж докажет, что его права ущемлены, вот и оспорит )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • начался пилеж бабла, хотя даже еще не жили вместе :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: по-моему мужа понять можно, а то ипотеку тянуть будет, а через лет 10 Вы придумаете развестись... и он опять останется с носом... родителей понять можно - беспокоятся за дочку, хотят подстраховать, хотя совместно нажитое в браке имущество по закону и так делится пополам, независимо от того, на ком числится
    я и мужа прекрасно понимаю, и родителей
    и что всё в браке пополам, независимо от того, на ком право собственности, тоже прекрасно знаю. Только вот муж почему то это не признает и слышать не хочет про то, что его заработанная квартира, оставшаяся в прошлой семье, на 1/4 принадлежит ему, типа "у него ничего там нет, и теперь он не хочет остаться ни с чем"
    (я не претендую, я аргументирую, что он не правильно думает "что у него ничего нет", у него там осталось право, но он про это не хочет слышать. Я его понимаю, это прошлое, трогать не стоит, но вот почему то при прочих равных условиях там он ничего с супругой не делил, всё оставил, а со мной вдруг решил делить... на ошибках люди учатся)

  • ой, прям бальзам на душу)))))) спасибо за понимание :роза:
    всё должно обсуждаться заранее, чтоб потом без сюрпризов

    я спрашиваю тех, у кого уже был подобный опыт покупки совместного имущества, если брак не первый (у него, а может и у вас)

  • В ответ на: его заработанная квартира, оставшаяся в прошлой семье, на 1/4 принадлежит ему
    откуда такая странная доля? если квартира записана на жену - его 1/2, если на жену и 2 детей - его 1/6

  • В ответ на: но вот почему то при прочих равных условиях там он ничего с супругой не делил, всё оставил, а со мной вдруг решил делить...
    потому что ТАМ ему никто не позволял себя так вести :спок: он на вас по-расчету женится что ль? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да ну вас с вашими фантазиями :beee: :biggrin: серьезный вопрос обсуждаем :umnik: ....на ЖФ :rofl:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: что его заработанная квартира, оставшаяся в прошлой семье
    Точно это он её заработал?

    я читаю жизнь..

  • да пожалуйста....эх, не хотела я рассказывать про такие подробности своей личной жизни на борде, но раз уж тут все свои :biggrin: , расскажу

    была у меня аналогичная вашей ситуация, и с родителями моими, и с мужем :dnknow: один в один ваш рассказ, по всем критериям, отличие только в том, что совместный ребенок уже был на момент приобретения собственного жилья....и мысли такие были у всех и у меня, и у него, и у родителей...нелегко было :cray-1:

    в итоге: от помощи родителей вынуждены были отказаться (я не приняла ультимативную позицию своей мамы по поводу её доли в нашей квартире в результате финансовых вложений), муж - равноценный собственник соответственно, брачного договора нет, у каждого из нас 1/3 (по закону)...ну и надеемся, что ничего ни с кем не случится и все будет хорошо.....хотя муж неоднократно предлагал составить брачный договор, в котором его доля отходила бы мне, чтобы не дробить её со своими наследниками первой очереди....но я отказывалась, отказываюсь и буду отказываться....как будет, так и будет....в этом вопросе я фаталистка :dnknow:
    а не была бы фаталисткой - составила бы брачный договор:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • :eek: хм...ну так вообще можно все что угодно оспорить...любой документ....скоро как в Америке у нас правовая система будет...
    и адвокатов по 3 штуки на каждого человека :безум:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Половина доли супругу, вторая половина между детьми и родителями делится, даже так вроде.
    не, не так. Если квартира в общей совместной собсвтенности, то 1/2 - это обязательная доля супруга (она в распределяемое имущество не входит, т.к. уже принадлежит супругу), а 1/2 - это наследство, оно распределяется поровну на всех наследников первой очереди (и супруг тоже входит в их число). Т.е. 1/2 будет делиться между детьми, родителями и оставшимся супругом.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • не в общей - читайте внимательно, в общую собственность, без выделения долей муж не согласен :secret: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А чо тут уже аж наследство делят? :eek:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • видимо да :dnknow: только не решили кто первый помрет :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ннп

    девочки, нормально первый пост написан, я все поняла...
    и проблема действительно такая присутствует: родители, супруг, дети являются наследниками первой очереди....
    фсё делится между ними...ТС :respect: за то, что думает заранее о таких вопросах, и ещё :respect: :respect: :respect:
    присоединяюсь :agree:
    *2тс: но вот кредиты брать очень не советую)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • так жить где-то же нужно :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а что с кредитами не так?

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • В ответ на:
    В ответ на: Половина доли супругу, вторая половина между детьми и родителями делится, даже так вроде.
    не, не так. Если квартира в общей совместной собсвтенности, то 1/2 - это обязательная доля супруга (она в распределяемое имущество не входит, т.к. уже принадлежит супругу), а 1/2 - это наследство, оно распределяется поровну на всех наследников первой очереди (и супруг тоже входит в их число). Т.е. 1/2 будет делиться между детьми, родителями и оставшимся супругом.
    Я и говорила только о наследуемой доле. Но да, смешала все в кучу, половина доли супруге - это не в этом варианте )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: так жить где-то же нужно :dnknow:
    вот как же раньше-то без них жили?))

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • раньше реже разводились :secret: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: покупаем недвижимость, я взяла кредит, родители помогли, любимый пока не может помочь.. но хочет оформить в равных долях собственность.
    он на опыте прошлой семьи учится, там он сам купил квартиру, но право собственности на себя не оформлял, а теперь на наше совместное хочет оформить (он же собирается выплачивать кредит за меня, значит вкладывается, значит нужно по 1/2 доли, но родители против, из-за его двоих детей от прошлого брака и что его помощь только в пректе, а не на деле)
    Муж - созаемщик? Если нет - слать к юристам на предмет - как оформить его долю ПОСЛЕ того как он "удет выплачивать" редит... А то мало ли чего он там собирается.

    Родителей тоже можно "успокоить". Его дети от первого брака станут наследниками его доли в вашей квартире, независимо от того, на кого вы ее сейчас оформите (только на себя или в совместную). По идее - только оформление целиком на родителей спасет от наследования тех детей..:улыб:

    От такие пироги с котятами.

    Ну а так да, я тоже в восторге от того, что люди думают об имуществе, если умрет их близкий человек.
    "Высокие, высокие отношения" (с)

  • раньше жили на съемной, он так живет давно, а я с ним только 8мес. Я категорически против жить с родителями, две семьи должны жить отдельно, хотя площадь вполне позволяла, и ещё бы нашему ребенку была б отдельная комната)))
    но я всю жизнь на съемной не могу, мне нужна квартира, своя, родители вносят 70% стоимости, остаток я добираю кредитом на себя, сумма не сильно большая, поэтому вполне по силам, муж не созаемщик и не поручитель, кредит только на меня

    думали и о распределении долей, и всякие варианты, но родителей смущает один факт его характера - они его называют "проектёр", т.е. у него масса разных проектов, задумок, планов, но они так и остаются планами. Поэтому то, что он планирует выплачивать мой кредит, может так и остаться в планах, и на деле у него не будет возможности, времени или ещё чего-то...
    Поэтому у нас получилось так - кто внес бОльшую стоимость квартиры, тот всё и решил.

    Я тут на форуме видела много девушек/женщин, у которых муж не первый раз в браке. Вот меня и заинтересовал вопрос, кто где и как живет и как была оформлена совместная собственность, если таковая была куплена.

    все свои карты сдала :biggrin: тоже не хотелось выносить на всеобщее обозрение, но хочется рассмотреть все нюансы, кто с чем сталкивался в таких ситуациях.

  • В ответ на: видимо да :dnknow: только не решили кто первый помрет :dry:
    вот про помрет прям бред получился у них, сначала мне это муж сказал, потом родители :шок:
    я об этом не задумывалась, а они с высоты своего опыта, видимо, лучше знают, когда и кто помрет :rofl:

    я вообще хотела по 1/2 на нас с мужем, но т.к. муж пока материально никак не смог помочь, то родители всё перерешали по-своему

  • В ответ на: люди думают об имуществе
    Люди могут банально развестись. И тогда делёжка квартиры неизбежна.
    Кто-то в неё вложился, а кто-то нет. И тут могут начаться проблемы...

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • я наивно надеюсь, что он поступит, как с прошлой семьей - "всё оставил детям"
    но его разговоры мне интуитивно говорят обратное, и что он научился на своих ошибках и будет всё делить.. Тем более, детей же пока нет.
    его все отругали (друзья, родственники), что он там сам заработал и всё оставил, и теперь он задумался, что больше так поступать не будет, видимо.


    у меня на работе была бабуля лет 60-65, прожили они с мужем в их совместной или его (точно не знаю) квартире много лет, у него были дети, а общих не было. Муж умер, и дети, как наследники, "попросили" эту бабулю освободить жилплощадь.
    (и здесь речь не о долях наследства, а о том, что его дети после смерти папочки мгновенно среагировали, почуяв прибыль) так что бывают случаи...

  • Девушка, это конечно ваше личное дело, любовь и все дела, но... не стоит так доверять малознакомым людям...
    Оформлять лучше на своих родителей. Чтобы квартира была в их собственности. Тем более боооольшая часть внесённой суммы -их часть.
    Не будьте такой беспечной, серьёзно.
    Ну конечно, если вы не хотите потом квартирку разменивать

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • В ответ на: родители вносят 70% стоимости, остаток я добираю кредитом на себя, сумма не сильно большая, поэтому вполне по силам, муж не созаемщик и не поручитель, кредит только на меня

    родителей смущает один факт его характера - они его называют "проектёр"
    Извините за прямоту, но у него "рожа не треснет"?
    С учетом озвученных вами фактов - полностью на стороне родителей.

    То есть вообще непонятно, что именно он боится потерять - неизвестную часть от 30%???

    Исправлено пользователем Tegraman (18.09.12 07:30)

  • Согласна! Сейчас такое время, молодежь продвинутая...Хоть и не многие оформляют брачный контракт, но мыслишки всякие бегают в голове...Время полигамии!

  • Поверьте, Наталья, бывают случаи куда хуже...

    Если Вы интуитивно не доверяете ему, то тем более подождите, не торпопитесь с его оформлением.
    Я своего даже не прописывала к себе. Живём у меня. А уж про оформление собственности на него -так вообще речи нет и не будет! Ни в коем случае!
    Любовь любовью, а имущество должно быть своё!
    Еще раз повторю: составьте брачный договор, и проверите отношения, как раз, на честность.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • В ответ на: То есть вообще непонятно, что именно он боится потерять - неизвестную часть от 30%???
    Действительно странно.....По-моему нужно слушать родителей :yes.gif:.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: его все отругали (друзья, родственники), что он там сам заработал и всё оставил, и теперь он задумался, что больше так поступать не будет, видимо.
    )) отругали? интересно, моего бу тоже отругали, думаю да. мне и моим детям бывший муж все оставил, так вот он мне сейчас говорит, что больше "бабу" на свою жилплощадь не приведет, потому что, если что, то опять придется все оставлять...и еще интересно, скоро ли найдется мадам, которая ему в уши начнет лить, что он на мою, теперь, и детей квартиру имеет право, что не прально он сделал, что оставил все детям, хммм
    если у вас такие гловные боли, то оформляйте все на родителей, они же 70 проц. проплачивают, и не обманут с квартирой эт точно, или у вас еще ушлые братья-сестры есть?

    In vino veritas

  • вот примерно как-то так родители и сказали...

    это всё некрасиво и мерзко, эти вопросы такие неприятные, но юридически всё должно быть учтено (за меня всё учли родители, как более опытные)

    вообще эта квартира на первые годы, потом я планирую её продать и купить другую, когда у нас уже будут дети и тогда оформить без участия родителей, т.к. надеюсь к тому времени сможем обойтись только собственными силами, вернее посильной помощью мужа.

  • В ответ на: это всё некрасиво и мерзко, эти вопросы такие неприятные
    Вы поймите, что "некрасиво и мерзко" при таких цифрах - это со стороны мужа на что-то претендовать.

  • В ответ на: но я всю жизнь на съемной не могу, мне нужна квартира, своя, родители вносят 70% стоимости, остаток я добираю кредитом на себя, сумма не сильно большая, поэтому вполне по силам, муж не созаемщик и не поручитель, кредит только на меня
    неее.. ну в такой ситуации муж ваш обнаглел. Может пока не поздно пнуть его дальше?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ушлых у нас нет))) у нас "мне чужого не надо, вы главное моё заработанное не трогайте"

    мне кажется на оставленную детям и жене собственность никто не посягает обычно (если конечно мужик не тряпка, а новая женщина не настолько меркантильна), это он детям оставил, а не жене, и вообще это прошлое, трогать не стоит. Но это так, лирическое отступление

    у меня головных болей не было, пока они мне мозг не выели...

  • не обнаглел, а приобрел опыт :biggrin: из прошлой семьи, вот теперь и не хочет остаться ни с чем
    люблю его, не могу пнуть:смущ: настрадался, хватит, пусть теперь у него будет хорошая жена)))

  • Меня бы, мягко говоря, напрягла новость того, что кто-то интересуется судьбой своих (не наших) наследников за счет моей квартиры? Вас это не смущает?
    Хотя... это ваша жизнь! Вам решать...

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • В ответ на: Оформлять лучше на своих родителей. Чтобы квартира была в их собственности. Тем более боооольшая часть внесённой суммы -их часть.
    Не будьте такой беспечной, серьёзно.
    Ну конечно, если вы не хотите потом квартирку разменивать
    тут полностью согласна, Вы все равно дочь родная. Право собственности вообще лучше на родителей оформить, тем более деньги их на квартиру, доплата это мелочь.
    У меня знакомая была в похожей ситуации, только она сразу вкладывалась(кредиты) в новую квартиру вместе с мужем(со стороны мужа родители платили), так родители без обсуждений собственность на себя оформили. Через 7 лет, муж подал на развод и все, уехала она с чемоданами к своим родителям. Ей оказалось ничего не принадлежит, кроме шмоток, которые она сама и покупала.

  • Нормальный такой опыт: свое проворонил, теперь чужое хочет оттяпать....
    Хотите быть хорошей женой - сваливайте все на родителей - они дают деньги, условия про 70% их, а Вы - белая и пушистая.

  • Может быть проще на родителей оформить? :umnik: Всё таки 70% - немаленькая сумма и страхи родителей вполне понятны.

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • В ответ на: не обнаглел, а приобрел опыт :biggrin: из прошлой семьи, вот теперь и не хочет остаться ни с чем
    люблю его, не могу пнуть:смущ: настрадался, хватит, пусть теперь у него будет хорошая жена)))
    квартиру только на родителей, потом увидите все метаморфозы :злорадство: :biggrin:
    *не ну вы глаза-то разуйте чуток, правда) вам сколько лет? или вы не озвучивали, или я не увидела)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • спасибо всем, успокоили)))
    родителей действительно надо слушаться, как все посоветовали, так и сделано :knix:

    хотела услышать мнение со стороны и чужой опыт в подобных делах

  • ннп
    а вообще, страшная вещь - наследство(( сколько появляется желающих и что из них начинает лезть! это чудовищно! наблюдать это крайне неприятно, мягко сказать. просто основная часть участвующих в обсуждении - слишком молода еще и не сталкивалась с подобным, к их же счастью, скорее всего. я столкнулась. поэтому очень советую именно при жизни оформлять всё юридически грамотно и предельно ясно для всех сразу. еще лучше составить завещание, чтобы не было потом соблазна у всех желающих"отпилить себе кусок пожирнее" и чтобы это не привело к сканадалам и разборкам. как-то так.

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: родителей действительно надо слушаться, как все посоветовали, так и сделано :knix:
    ух ты! какая замечательная фраза! :respect: интересно все же, в каком возрасте дети так начинают думать?))

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: спасибо всем, успокоили)))
    родителей действительно надо слушаться, как все посоветовали, так и сделано :knix:

    хотела услышать мнение со стороны и чужой опыт в подобных делах
    Как муж отреагировал на ваше решение?

  • у вас золотые родители.

    мои меня с подачи главы семейства оставили вообще только с пропиской в паспорте = голой опой...

  • В ответ на: люблю его, не могу пнуть:смущ: настрадался, хватит, пусть теперь у него будет хорошая жена)))
    Пусть! Пусть хорошая жена оформит вся квартиру на мужа!

    Не, ну взрослая же девочка, пора снимать розовые очки.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Чет как-то быстро от простодырости вы перешли к хитропопости :biggrin: Это не такой, слчаем вариант:
    Квартира около 1, 5 стоит, родители 70%, вы 30%, а муж, дорогой и единстенный, ремонт на лимон за свой счет. И потом не при делах. Ремонт-то со стен не отскребешь :biggrin:
    Всегда подозрительно выглядит, когда информацию выдают сильно малыми порциями. Это очень растяжимо во времени, и постепенно, не навязчиво изменяет восприятие этой информации. В результате, в конце, получается, совершенно противоположноу тому, что было в начала. Но уже логичное и в глаза не бросающееся. Хитрый прием. Со мной такое проделывали :biggrin:

  • чо сразу не при делах-то? пусть чеки собирает, ведет отчетность :biggrin:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Да я что-то по таким делам с мужчинаи не общалась, в осноном с женщинами, потэтому к женщинам и финансам очень подозрительно отношусь. У меня знакомая квартиру как-то делить намеревалась. Говорит, что все ее, муж ни копейки не вложил. А взнос был размером с ее зарплату. Я говорю, как же так, всю зарплату за ипотеку, а на что же вы все это время ели-одевались. Так, говорит, у мужа же зарплата еще была. Но за квартиру я лично сама расчитывалась, значит и квартира вся моя.
    Не дай Бог так с мужчиной что-то делить.

  • мужу решение конечно же не понравилось, но т.к. он никаких потерь финансовых не понес пока, то пока не критично.
    но и ремонт он делает без воодушевления, т.к. в "чужой" квартире. Я объясняю, что эта квартира куплена для нас и жить в ней будем МЫ, квартира наша. Но это всё равно слабый аргумент. (ремонт я планирую самый простейший, просто чтоб было чисто и аккуратно, мебель вся есть, в т.ч. и кухня. Ремонт он делает и оплачивает из своих средств. Затраты будут не велики, но все же будут, и финансовые, и его физические, поэтому он слегка недоволен, что он вложит сюда силы и средства, а у него тут и нет ничего. Я бы сделала ремонт и на свои, но после уплаты кредита остаток 10тыс - особо не размазнешься :biggrin: )

  • все равно ему бы пришлось платить за съемное жилье :dry: , пусть посчитает за сколько месяцев окупиться ремонт вместо съема и успокоится :secret: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Почему муж не взял кредит?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Почему муж не взял кредит?
    Потому что он уже в прошлой семье "пострадал", теперь напрягаться влом, но квартирку хочется

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

    Исправлено пользователем vida (18.09.12 10:37)

  • он ей унитаз, а она ему - пол-квартиры :biggrin:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Теперь у него хорошая жена :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: у вас золотые родители.

    мои меня с подачи главы семейства оставили вообще только с пропиской в паспорте = голой опой...
    ну я фактически бомж, ни прописки, ни квартиры :biggrin:
    Показать скрытый текст
    мы продали общую с родителями квартиру , соответственно я оттуда выписана, и купили две квартиры. И квартира, в которой будем жить мы оформлена на маму. Т.е. у меня ничего нет.
    Скрыть текст

  • Так, я опять не поняла. Вы уже все купили и оформили? Тогда о чем разговор идет?

    И если ваша с мужем квартира получилась из продажи родительской квартиры - то тут просто свинство мужу чего-то возмущаться.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: оформлена на маму.
    :biggrin: Теперь понятно почему муж не хочет вкладываться.

    я читаю жизнь..

  • кредит не взял потому что до банка же дойти надо, узнать, справки собирать :biggrin:
    я предложила ему этот вариант, ответ был "ты же знаешь, мне не дадут" (не дадут, потому что это он сам так решил, и не важно, что в банк можно отнести справку по форме банка и написать хоть 100тыс, бухгалтер подтвердит)
    настаивать и приводить аргументы не стала, сама справлюсь, да и аргументы он никакие не воспринимает

    иногда как в "о чем говорят мужчины", на мой вопрос "почему" отвечает "потому что", ни аргументов ни приводит, ни доводов и слушать тоже ничего не хочет.
    С ним тяжело вести конструктивные диалоги, поэтому в некоторых моментах легче и лучше решить и подсуетиться самой.

  • нельзя составить брачный контракт или договор какой-то, по которому после уплаты этих 30% Вашим мужем 1/3 доля переходит к нему? оплатил - имеет право.

  • В ответ на: кредит не взял потому что до банка же дойти надо, узнать, справки собирать
    Только мне не понятно почему у вас до сих пор остались вопросы как и на кого оформлять недвижимость?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • нпп
    У меня у одной такое ощущение, что это опять какие-то мозгоклюйские изыскания непонятного происхожения?

  • В ответ на: кредит не взял потому что до банка же дойти надо, узнать, справки собирать :biggrin:
    я предложила ему этот вариант, ответ был "ты же знаешь, мне не дадут" (не дадут, потому что это он сам так решил, и не важно, что в банк можно отнести справку по форме банка и написать хоть 100тыс, бухгалтер подтвердит)
    настаивать и приводить аргументы не стала, сама справлюсь, да и аргументы он никакие не воспринимает

    иногда как в "о чем говорят мужчины", на мой вопрос "почему" отвечает "потому что", ни аргументов ни приводит, ни доводов и слушать тоже ничего не хочет.
    С ним тяжело вести конструктивные диалоги, поэтому в некоторых моментах легче и лучше решить и подсуетиться самой.
    С такой позицией мужа - ему точно не стоит губу раскатывать. Родители это видят и правильно Вам всё говорят. Уверена, что кредит он платить не будет. Почему? Потому что...

  • В ответ на: нпп
    У меня у одной такое ощущение, что это опять какие-то мозгоклюйские изыскания непонятного происхожения?
    это у молодежи сейчас такие жизненные ориентиры. Расслабься и получай удовольствие

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Потому что он уже в прошлой семье "пострадал", теперь напрягаться влом, но квартирку хочется
    он не пострадал, он всё детям оставил
    а у нас пока детей нет

    могли бы и на меня оформить, но у мамы белая з/п в 2 раза больше, и налоговый вычет она получит гораздо быстрее, поэтому всё на нее
    Показать скрытый текст
    муж конечно повозмущался, а че не на его например маму, я конечно не против, но это реально нереально и он не воспринял аргумент о налоговом вычете и что его мама пенсионерка, вычет будем получать лет 20...
    Скрыть текст

    А так вполне бы могли оформить на меня

    и ремонта я так глобального не планирую - 2 окна (уже оплачены, 25тыс), обои, линолеум, замена проводки, в ванной меня всё устраивает. Может со временем двери межкомнатные, самые простые за 5р. Т.к. эта квартира не постоянная и мы с ним всё это обговорили, вложения должны быть не глобальные. Я планирую до 100тыс.

  • В ответ на: кредит не взял потому что до банка же дойти надо, узнать, справки собирать :biggrin:
    не поэтому :спок:
    а потому что не хочет вкладывать СВОИ деньги в ВАШУ совместную жизнь :bad:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А как жизненные ориентиры связаны с отсутствием эелементаной логики? Такое ощущение, что ТС поет песню о серобуромалиновом водоплавющем уткохвостомозге. Нельзя же так над людьми издеваться.

  • В ответ на: муж конечно повозмущался, а че не на его например маму, я конечно не против, но это реально нереально и он не воспринял аргумент о налоговом вычете и что его мама пенсионерка, вычет будем получать лет 20...
    вечер перестает быть томным...
    вот что вас держит рядом с этим человеком? а его рядом с вами? как вы себе представляет жизнь рядом с ним в момент вашего декрета?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: ...ТС поет песню о серобуромалиновом водоплавющем уткохвостомозге...
    типичный современный инфантил-манагер :хммм:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • а что он с вами рядом делает? :umnik: зачем вы ему вообще? :безум: он вас хоть любит? :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы, простите, глупая или просто наивная?

    В вашем случае квартиру оформлять вообще можно только на ваших родителей!
    Как его мама? Какие вычеты? Э!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • вот и меня смутило, почему он никуда не ходил, ничего не узнавал, но уже решил, что не дадут кредит...
    надеяться нужно только на себя, а уже чьи-то финансовые вложения пусть воспринимаются как приятный бонус)))

  • ннп

    чет какая-то мутная семейка :безум:
    все считают, где чего выгоднее и как бы другой себе побольше не оттяпал :dnknow:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • я как самая обычная наивная молодая дурочка верю его словам))) что любит и прочее бла бла бла

    Показать скрытый текст
    а потом через 5 лет мы разведемся, я зарегистрируюсь под другим ником и буду плакаться, какой он негодяй и я осталась одна с 2-мя детьми без копейки в кармане и просить совета, что делать и кто виноват:rofl: вот так и развлекается молодежь, не задушишь, не убьешь
    Скрыть текст

  • а оно вам надо? :dry: пока вы пытаетесь разнообразить СВОЮ жизнь, за счет ВАШИХ родителей :спок: потому они правы на 100% :dnknow: мало ли каких интересных мальчиков вы еще в жизни встретите, зачем каждого из них жилищно обеспечивать? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: я как самая обычная наивная молодая дурочка
    Да уж не такая и молодая ))) 1985 - это ж год рождения?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • пока родители пытаются снять с себя обеспечения зятя жильем :biggrin: трудно их осуждать за это :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ээээ.. а вы официально женаты?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Да, уж. Наивность из вас прямо так и фантанирует :rofl:

  • В ответ на: ээээ.. а вы официально женаты?
    Ну да! Меня ж уже пнули в начале темы за непонятливость :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Да уж не такая и молодая ))) 1985 - это ж год рождения?
    уж помолодиться не дадут :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: я как самая обычная наивная молодая дурочка
    Да уж не такая и молодая ))) 1985 - это ж год рождения?
    ты ж моя добрая :biggrin:

    если все реально так как тут написано - странные они современные мужчины, первой жене все оставим, зато оторвемся за счет второй жены :безум: Маломальское благородство видимо было всецело оставлено вместе с первой квартирой. Хотя с другой стороны - неужели люди могут так меняться? Одной он оставил все, а с другой пытается перетащить на себя одеяло ее родителей. Не понимаю... Либо и там особо не вкладывался, либо чего-то нечисто в датском королевстве

  • В ответ на: ...Либо и там особо не вкладывался..
    я тоже так думаю

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Либо и там особо не вкладывался, либо чего-то нечисто в датском королевстве
    Вот именно. Мы ж и не знаем как там квартира зарабатывалась/сожержалась/делилась. Это ж муж сказал, что "сам заработал, сам оставил", а деле он может так, как и в этой семье "заработал".

    Я добрая, конечно :biggrin:
    И девушка, конечно, молодая. Но в ее возрасте нужно уже быть серьезнее, ну и какие-то основные моменты товарно-денежных отношений понимать.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • как вариант - не хочется вкладываться в жилище, которое принадлежит маме жены :umnik:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • блин, ну почему в теме совершенно не отписываются девушки, которым есть что сказать по теме :biggrin: или их это совершенно не волнует? Молодцы, завидую, и мозг им никто не выносит.. Живут себе и живут...
    Или им просто нечего сказать ... они не покупали ничего совместного и живут у него или у нее...
    Ведь тут "не первых" жен наверное треть форума.

    Женаты официально (других форм брака для меня не существует, я консерватор)

  • В ответ на: как вариант - не хочется вкладываться в жилище, которое принадлежит маме жены :umnik:
    дык! купи СВОЕ, а не истери на тему как когда жена помрет все тёще достанется

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • а жить между тем планирует именно в этом "жилище" :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не отлично, пусть тогда снимет подобную квартиру, платит дяденьке, живет там с новой семьей, раз уж ему так западло вкладываться в типа чужое жилище.
    а кому сдать купленную квартиру для новой ячейки общества - думаю родители ТС сообразят сами

  • В ответ на: Ведь тут "не первых" жен наверное треть форума.
    причем тут "первые" и "пятые" жены, проблема не в детях от первого брака. Он им, кстати говоря, алименты платит?
    Дело в его потребительском отношении к вам (но это ладно!) и к вашим родителям

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: блин, ну почему в теме совершенно не отписываются девушки, которым есть что сказать по теме :biggrin: или их это совершенно не волнует? Молодцы, завидую, и мозг им никто не выносит.. Живут себе и живут...
    Или им просто нечего сказать ... они не покупали ничего совместного и живут у него или у нее...
    Ведь тут "не первых" жен наверное треть форума.
    Ой, да ладно вам, такие проблемы и у первых жен бывают )))

    А как муж на первую квартиру заработал?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Все, на самом деле, очень просто. Нужно понять, чувствует ли себя ТС жадной скотиной или нет. Если не чувствует, то зачем тогда такое о муже думает? Каждый по себе выибрает. А если чувствует, то нужно было контракт составлять, расписки брать, на всякий случай. Потому что только жадная скотина не в состоянии по человечески с бывшим супругом разойтись. Каждый подозревает в другом то, на что сам способен. Либо о чем задумывался.

  • в общем-то вы всё правильно понимаете, всё написано верно
    (там он заработал эту квартиру, ремонт хороший сделал года 3 назад, но это всё детям)

    а сейчас одеяло перетаскивает, т.к. планирует вложиться в ремонт и хотел выплачивать за меня кредит
    но т.к. пока он ничего не вложил, то и оформлено не на него.

    и современные мужчины действительно странные...

  • В ответ на: муж конечно повозмущался, а че не на его например маму
    :eek: Чем дальше в лес ......Т.е. деньги Вашей мамы ,а оформляем на его маму?Я в ах.. (п.5)

    я читаю жизнь..

  • да я согласна :agree: пытаюсь посмотреть на ситуацию со стороны мужа :umnik:

    ТС, мне кажется вы его разбаловали. :dnknow: Взвалили все на себя и тащите. Кредит не берет? ну ладно...ремонт не хочет делать? тоже ладно...
    Вы давно женаты?

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • ну так муж и задумывается что жена с мамой ж-а-а-а-а-а-д-н-ы-е :cray-1:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Хотя с другой стороны - неужели люди могут так меняться? Одной он оставил все
    Может просто не смог забрать.
    ТС,там случайно не на маму быв.жены все оформлено?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Все, на самом деле, очень просто. Нужно понять, чувствует ли себя ТС жадной скотиной или нет. Если не чувствует, то зачем тогда такое о муже думает? Каждый по себе выибрает. А если чувствует, то нужно было контракт составлять, расписки брать, на всякий случай. Потому что только жадная скотина не в состоянии по человечески с бывшим супругом разойтись. Каждый подозревает в другом то, на что сам способен. Либо о чем задумывался.
    Вот сразу видно, что замужем не была :biggrin:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: там он заработал эту квартиру, ремонт хороший сделал года 3 назад, но это всё детям
    что ему мешает сейчас заработать на квартиру себе (ну и вам)

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Это со слов ТС он так думает. Но она в показаниях весь топик путается :biggrin:

  • В ответ на: блин, ну почему в теме совершенно не отписываются девушки, которым есть что сказать по теме
    По теме, вам вначале топика отписали пример - при аналогичной проблеме отказались от помощи родителей.
    Вы его не захотели увидеть?:улыб:

  • В ответ на: там он заработал эту квартиру, ремонт хороший сделал года 3 назад, но это всё детям
    если мужчина в более молодом возрасте (я так понимаю он у вас не старик) смог заработать на квартиру и хороший ремонт - значит сможет еще раз. пусть зарабатывает, покупает и оформляет на себя, составляет брачные договоры и пр. Но пока жилье ему под (простите) задницу фактически предоставляют Ваши родители, пусть закроет рот и "мерсикает" в тряпочку.

  • Наталья, я вот пытаюсь вашего мужчину представить и у меня нестыковки.
    Лет ему я так понимаю за 30... В начале "нулевых" сам заработал на квартиру и ремонт, а сейчас что случилось????
    потерял навыки сбора справок для банка?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • своё купить всё средств не хватает (хотя при разумном подходе можно было бы, но разумный подход - не его вартиант, у него вместо квартиры - 2 машины постоянно нуждающиеся в хорошем ремонте)

    алименты платит, это молодец, 75% з/п (за квартиру и еду платит с приработка). После выхода жены из декрета 3лет надеюсь будет платить хотя бы 50%, а то порой жалуется, что денег не хватает.

    ту квартиру заработал на гос.предприятии, за нее отпахал 10 лет. Приватизировал на жену и дочь. Почему не на себя, не знаю.

    впервые вопрос "а если что-то случится" был поставлен им. Было неприятно, что он меня раньше срока хоронит. Но ег опонять можно, он же собирался вкладываться.

  • А что, плюшки только с мужем делить можно? )) Для любой дележки нужно остыть от эмоций. А дльше уже либо жадная скотина, либо приличный человек :biggrin: Не желай п5 ближнего своего, тогда и тебя не п5.
    Почему-то про любовь не вспомнили. Бывших любимых не бывает, как и бывших детей. И там уже не ГК действует, а совсем иные отношения. Не поровну, а по нужде. Короче, я как ТС, не согласна. Лучше одной всю жизнь просидеть.

  • я чувствую вину, что он не участвует в сделке и у него ничего нет. Мы - семья и у нас всё должно быть общее.

  • да ты ж моя рыба :biggrin:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Ему сколько лет????? Если он на гос. предприятии 10 лет за квартиру пахал.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • вот все что вы совместно заработаете - это ваше общее
    поймите, вашим родителям он по большому счету не семья, и они имеют право не хотеть делить с незнакомым дяденькой имущество, которое они нарабатывали всю жизнь

  • А я считаю, что вы тут рассказываете сказки, как склеили бумажный самолет вишневым вареньем и уже несколько раз на нем в Москву сгоняли. Сам по себе факт полета в Москву на самолете не вызывает подозрений. И сам по себе факт склеивания бумажного самолетика вишневым вареньем тоже. А вот вместе они выглядят, мягко скажем, не реально.

  • В ответ на: [По теме, вам вначале топика отписали пример - при аналогичной проблеме отказались от помощи родителей.
    Вы его не захотели увидеть?:улыб:
    я бы отказалась от помощи родителей, если бы муж оказал помощь. Но он пока ничем не может помочь. Поэтому я приняла помощь тех, кто в состоянии мне помочь.

  • В ответ на: я чувствую вину, что он не участвует в сделке и у него ничего нет. Мы - семья и у нас всё должно быть общее.
    общее - это СОВМЕСТНО заработанное.
    а в вашем случае ваш с мужем квартирный вопрос решают Ваши родители, а не муж. Что уже странно.
    Снимите квартиру или комнату и копите сами на СВОЕ.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Но ег опонять можно, он же собирался вкладываться.
    А вот трудно его мне понять. И вас было бы трудно понять на его месте (если б вы его хоронить начали). Не можешь заработать на квартиру - бери, что есть и радуйся! Фактически, ваши родители предоставили квартиру молодой семье. Не подарили, не продали, а пустили вас пожить. Стеснив, между прочим, себя! А вот тут молодая семья начинает вкладываться для того, чтоб сделать квартиру "под себя", тратя на это свой семейный бюджет.
    А вот вся дележка типа "я сегодня наклею обои, а завтра ты меня выгонишь" для меня вообще диковата. На этом надежный брак не построишь, такое мое мнение.
    Не нравится жить на территории женщины - купи свое и не ной!

    Автор, скажите, а вы были причиной развода?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • возможно не совсем по теме но все таки напишу, я преобрела недавно 3х комнатную кв. разговорившись с продавцом (милая женьщина уже в возрасте) она мне поведала свою грустную историю. Она вышла замуж за мужчину который был уже в браке, когда он был в браке с первой женой они совместно внесли первый взнос тогда еще за кооперативную квартиру причем дом еще был на стадии стройки, а потом спустя пару месяцев развелись, в первом браке у него остался сын. Первая жена спокойно вышла замуж и жила счасливо все эти годы не вспоминая о первом муже . Мужчина женился второй раз , и они со второй женой (официально зарегестрировались) благополучно 10 лет платили за квартиру строили ее и т.д. в итоге спустя 15 лет мужчина умирает, и тут начинается самое интерсное объявляется первая жена и говорит что на данную квартиру тоже претендует на часть наследства в этой квартире (сын как наследник даже не обсуждался, так как этому ни кто не препятствовал), в итоге суд признал часть доли наследства за первой женой ( так как первый взнос в кооператив был сделан в периуд брака с данной женьщиной) и все все счасливы. Наша продавец вынуждена продавать данную квартиру что бы выплатить наследникам их доли и благополучно из хорошей 3ки переезжает в 1шку - откровенно говоря не в самом лудшем месте.
    Вот такая грустная история про первых жен.

  • Да не сказки.Просто ТС от любви готова любой недостаток в достоинство вывернуть.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: я бы отказалась от помощи родителей, если бы муж оказал помощь. Но он пока ничем не может помочь. Поэтому я приняла помощь тех, кто в состоянии мне помочь.
    минуточку! что значит "мне помочь"? Вы же семья. Какие могут быть рассуждения о том, что вы хотите жить отдельно, а муж отказывается помочь. Вы или ВМЕСТЕ хотите или НИКАК

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: я чувствую вину, что он не участвует в сделке и у него ничего нет. Мы - семья и у нас всё должно быть общее.
    Шикарная промывка мозгов!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Собственников квартиры разумно записывать в долях пропорциональных участию. То есть если родители вкладывают 30%, если он вкладывает 30, им треть, ему треть. В принципе все вполне логично. Если мужу что-то не нравится, я бы всерьез задумалась о его планах, тем более, что с финансами у парня, похоже, нелады. Без угла покупать 2 машины и потом требовать чтоб собственность по факту родителей жены оформили на него это не есть поведения порядочного и развитого человека. Продай обе тарантайки, вложись в квартиру безо всяких кредитов, получи в ней долю по справедливости. Что не так?
    Если имеет место быть кредит, то та часть стоимости, которая идет в кредит записывается на того, кто юридически этот кредит платит. Все. И понятие семья тут не при чем вообще.

    Жизнь удалась!

  • раньше он действительно больше зарабатывал, сейчас всё значительно хуже + алименты+новая семья (квартиру он оплачивает сам, еду пополам, где-то я, где-то он, много денег уходит в ремонт машин)
    пока у него нет возможности

  • В ответ на: Но он пока ничем не может помочь /цитата] он не хочет :secret: не вижу проблем продать один "тарантас", вложится в квартиру и тогда чего-то там требовать :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Наф нужны машины которые постоянно требуют МНОГО денег на ремонт? продать и вложить в жильё :umnik:

  • Кароче.Пусть не выплачивает за Вас кредит.Пусть копит,и когда придет время увеличивать жилплощадь ,тогда и вложится,и свою долю в доках получит.

    я читаю жизнь..

  • отличный пример! вот этого я и боюсь
    а вот интересно, как наследники узнают о том, что их родитель умер?
    Фу, так мерзко, по судам из-за дел столетней давности ради наживы...
    Показать скрытый текст
    но из рассказов про прошлую семью я поняла, что у меня отберут всё, если 15-летняя дочь у него денег потребовала, когда узнала, что он машину продал, приобретенную в браке со словами "машина общая, давай нам половину или купи нам другую и не какую-нибуд развалюху, а нормальную", был обычный Ниссан за 200тыс., купил как всё там - только на свои средства
    Скрыть текст

  • я то отписалась...и по теме :biggrin:
    просто у меня немного другое отношение к мужу, и у мужа ко мне...не такое как у вас к вашему, и у вашего к вам :dnknow:
    потому и молчу....но за темой слежу :злорадство:

    и мы вместе предпочли отказаться от размена квартиры моих родителей, купить квартиру меньшей, чем хотели, площади и в отложенные сроки.....но зато теперь муж себя приживалкой не чувствует и с желанием делает ремонт в своей квартире, и мне, если вдруг развод и с вещами на улицу :biggrin: будет куда уйти, тогда родители и разменяют свою квартиру....то есть мы просто понимание того, что мы семья всерьез и надолго поставили выше, чем удовлетворение имущественных желаний здесь и сейчас :dnknow:

    можно и нужно решать такие вопросы заранее, юридически грамотно решать...это нормально....но вот что то ни любви, ни взаимного уважения я не увидела ни у вас к нему, ни у него к вам....вы отстояли только свои!!! и только материальные!!! интересы...в итоге муж нехотя делает ремонт за свои деньги в вашей квартире....вы победили его, задавили аргументами, но поздравлять я вас с этим не буду, уж извините...наверное у вас есть все основания с ним так поступить :dnknow:

    зы: и считаю, что когда вы будете это свое "временное" жилье менять на "постоянное", вы и ваши родители тоже победите мужа с помощью "веских" аргументов....ну что ж, я не вправе осуждать ни вас, ни его....каждый выбирает по себе (с)....вы стОите друг друга

    я могу только удивляться тому, насколько желание иметь штамп в паспорте перевешивает чувства и разум при выборе человека на всю жизнь....могу только удивляться тому, как вы до сих пор живете вместе при таком потребительском отношении друг к другу и при этом рассчитываете на счастливую семейную жизнь :безум:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Пусть не выплачивает за Вас кредит.
    Да он и не будет! Ему не с чего! Практически вся з/п уходит в ту семью. Зато две тачки :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • да дело в том, что у него отсутствует разумный подход к финансовым вопросам.
    Да, лучше квартира, чем 2 машины, привела расчет: стоимость машин+аренда+ремонт (нехилая сумма набежала)= ок.800-900тыс.
    Но мы не ищем легких путей, нам че посложнее и позатратнее подавай.

  • вы перестаньте париться на счет детей, наследниками между прочим могут быть еще и родители и родные братя-сестры :спок: и ничего вы с этим не сделаете "нужно жениться на сироте" (с) :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Но мы не ищем легких путей, нам че посложнее и позатратнее подавай.
    Кому "нам"? Вам лично? У никого никаких проблем, никаких затрат. Как только квартира начнет требовать вложений, он сразу "не буду платить, не мое". Что-то никакого "нам" я в вашей семье не увидела. Вам, автор, отдельно, мужу отдельно.

    Машины куплены в каком браке? В вашем или прошлом?
    А чего мой вопрос про причину развода проигнорировали? :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

    Исправлено пользователем vida (18.09.12 12:50)

  • гммм, если у вас принципиально разный подход к финансам, то не слишком радужная перспектива у вашего брака :dnknow: будет много денег - будете жить вместе, как только будет мало денег - разбежитесь :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • хорош девочку осуждать) дали советов и молодцы)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • у женщин мозг в плане обеспечения семьи работает по-особому, где надо мы сэкономим, но купим, что нам надо, не откладывая в долгий ящик, а не будем тратить на машины с последующим ремонтом, при этом живя на съемной квартире. У нас должен быть свой очаг, свой собственный. А мужчин устроит и насъемной пожить, вот они и не сильно задумываются о квартире.

    про "Пусть копит,и когда придет время увеличивать жилплощадь ,тогда и вложится,и свою долю в доках получит" я думала. Продаст машину, положит в банк и когда придет время, мы расширимся. Но зная его, боюсь, не получится осуществить мой план. Деньги он тут же пустит в работу или ещё куда-то. У него деньги не залеживаются. Это меня огорчает. Поэтому всю свою з/п я копила на квартиру (правда недолго), а жили на его деньги, не очень большая сумма выходила 15-20тыс.

  • Так за глупость свою и расчиталась. Это уже совсем другой случай. Предже чем платить, или что-то подписывать, такст нужно читать. Неужели за 15 лет жизни, сидя долгими зимними вечерами, ни разу разговор о квартире не заводили? И где через такое время они нашли документы, подтверждающие первый взнос?

  • тогда ставьте ему условие, что жилплощадью семью должен обеспечить ОН. Как хочет, но ОН!
    А то ишь ты! Дочке 15 лет, а он никак сам повзрослеть не может

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Да не сказки.Просто ТС от любви готова любой недостаток в достоинство вывернуть.
    Если бы это было на самом деле так, то ТС не здесь бы сидела, а уже родителям бы всю плешь проела.

  • а у мужа какие планы в отношении вашей семьи?
    про то же расширение жилплощади он что говорит? дети планируются? :umnik:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • я не осуждаю, я удивляюсь, как можно не понимать, что семья - это нечто бОльшее, чем квартира и финансы...

    мне ТС с мужем напомнили детишек, которые уже открыли для себя секс, но подумать о том, что от секса бывают дети, тяму ещё не хватает.....штамп поставили, квартиру купили...и сели по разным углам...
    одна виноватой себя чувствует, второй обиженным и униженным....хороший задел для будущей семьи :безум:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Кому "нам"?

    Машины куплены в каком браке? В вашем или прошлом?
    А чего мой вопрос про причину развода проигнорировали? :biggrin:
    нам - это ему, он не ищет легких путей :biggrin:

    1 машина в прошлом браке (но оформлена на другого человека, чтоб жена не отобрала, т.к. куплена была, когда он уже с ними не жил, но на развод не подавал и он ездит по ген.доверенности), 1 вне брака (но тоже ездит по ген.доверенности)

    Показать скрытый текст
    про последний вопрос промолчу, т.к. мне стыдно, вы идете в верном направлении

  • Я одного не поняла, если квартиру купили фактически родители ТС, то при чем тут муж? Он к этой квартире не имеет ни малейшего отношения. С какого перепугу его в собственники записывать?

    Жизнь удалась!

  • ПОЧЕМУ СУПРУГ ВЫПЛАЧИВАЕТ 75% АЛИМЕНТОВ???!!! Кто ему так расчитал, или я что-то упустила и теперь они считаются по другому?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • дяденька все понимает на сАмом деле, ему просто так удобно) у него две игрушки, ему хватает))

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: ПОЧЕМУ СУПРУГ ВЫПЛАЧИВАЕТ 75% АЛИМЕНТОВ???!!! Кто ему так расчитал, или я что-то упустила и теперь они считаются по другому?
    не палите мужика! он заначку делает :смущ:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • планы традиционные - жить
    про расширение ничего не думает, кивает, говорит "надо" и соглашается с моими планами
    Показать скрытый текст
    детей ему вроде как уже и хватит, и так 2 есть, но не отвертеться, я то хочу
    Скрыть текст

  • В ответ на: Я одного не поняла, если квартиру купили фактически родители ТС, то при чем тут муж? Он к этой квартире не имеет ни малейшего отношения. С какого перепугу его в собственники записывать?
    потому что ему жить негде.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • вы сколько женаты?

    Вас не пугает, что ваши и его планы абсолютно разные? :eek:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • В ответ на: дяденька все понимает на сАмом деле, ему просто так удобно) у него две игрушки, ему хватает))
    Две личные причем! Вот поэтому он их не продает и никуда не вкладывает )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    про последний вопрос промолчу, т.к. мне стыдно, вы идете в верном направлении
    Ну он хоть в постели-то хорош? :biggrin: А то прям за такое сокровище боролись

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Требую ясности с АЛИМЕНТАМИ! Сама во втором браке, первый муж платил алименты - 25% от зарплаты, они не зависят от количества детей.

    НО 75% ЭТО СУПЕРМЕГАЭКШН АЛИМЕНТЫ! У нас бы половина мужиков на работе разорилась.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • а зачем тогда пытаться выдать желаемое за действительное, втирая мужу, что это НАША квартира, зачем возлагать на него обязанность по ремонту и оплате кредита?

    пусть ТС тогда все вещи своими называет, не разводя демагогию перед мужем и нами :dnknow:

    а то квартиру, оплаченную на 70% родителями своей называть - это только её право, а как кредит платить и ремонт делать - это только его обязанность, которую он должен не нехотя выполнять, а радостно и с желанием :безум: ....раз её квартира, пусть и кредит по оставшимся 30% сама платит и ремонт на свои деньги делает, и полочки прибивает....

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: 1 машина в прошлом браке (но оформлена на другого человека, чтоб жена не отобрала, т.к. куплена была, когда он уже с ними не жил, но на развод не подавал и он ездит по ген.доверенности), 1 вне брака (но тоже ездит по ген.доверенности
    Квартира ваша в собственность ему зачем? Пусть своими игрушками развлекается. Пока добрые самаритяне доверенность не аннулировали :biggrin:

  • алименты он сам определил, видимо, з/п поделил на 4 части - 1 жене, 1 доче. 1 сыну, и 1 себе оставляет, перечисляет ей на карту сбера, в отношении денег и детей он весьма порядочный.
    но мы же здесь не это обсуждаем

    и вообще, я всё уже поняла)))
    есть и у меня дурость малолетняя, и он тоже порой хорош, вроде мужику под 40 лет, а порой говорит такой бред, как мальчик 15летний, но разве мужчины - не вечные дети, только игрушки меняются
    Показать скрытый текст
    очень удивился, что я беременна :rofl: а то, что он не предохраняется и от секса дети бывают, он не знал :ха-ха!:
    Скрыть текст


    он бы и рад продать свои игрушки, но никто не покупает. Спрашивается, зачем купил, ответ "ну я же не знал, что так выйдет"

    Исправлено пользователем Natalya1985 (18.09.12 13:17)

  • Первая жена в декрете, а он вот такой молодец.

    Нет, оказывается другой ответ. Ранее была такая версия.

    Ну да ладно.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Muro4ka (18.09.12 13:20)

  • В ответ на: первый муж платил алименты - 25% от зарплаты, они не зависят от количества детей.
    Да чо вы говорите! Учите мат.часть!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • вот именно) вот нафик ему снова вкладываться в жилье, рожать детей? он это все проходил, когда был молодым) а теперь ему надо наверстать упущенное, жить так, как хочет он, а не жены-дети) он тупо включает дурачка))

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Блин :biggrin: Вот вам там заняться нечем, а у нас рабочий день! :biggrin:
    Выдаете историю по чуть-чуть, а мы как перед телеком сидим, отойти не можем!
    Теперь уже и вы беременны!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • чем дальше в лес, тем толще партизаны :ха-ха!:
    Вы еще и беременны? :eek:

    Показать скрытый текст
    прям как сериал смотрю. вроде всё выяснили, как опа! новый поворот сюжета :respect: :rofl:
    Скрыть текст

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • В ответ на: вот именно) вот нафик ему снова вкладываться в жилье, рожать детей? он это все проходил, когда был молодым) а теперь ему надо наверстать упущенное, жить так, как хочет он, а не жены-дети) он тупо включает дурачка))
    Дадада. Одни мы с тобой умные, пойдем выпьем!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А купите пожалуйста квартиру и запишите на меня, а то мне жить негде :biggrin:
    Как-то так мне это видится.....

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Блин :biggrin: Вот вам там занятся нечем, а у нас рабочий день! :biggrin:
    Выдаете историю по чуть-чуть, а мы как перед телеком сидим, отойти не можем!
    Теперь уже и вы беременны!
    :ха-ха!:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Прямо поддерживаю предыдущего оратора :agree: :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: вот именно) вот нафик ему снова вкладываться в жилье, рожать детей? он это все проходил, когда был молодым) а теперь ему надо наверстать упущенное, жить так, как хочет он, а не жены-дети) он тупо включает дурачка))
    Дадада. Одни мы с тобой умные, пойдем выпьем!
    А пойдем, ближе к пятнице :friends: :biggrin:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Тут, похоже, девушка от нечего делать темку закинула и прикидывается.
    Все ведутся.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • ну вот как-то так... да, он всё проходил, уже ничего особо не хочется. Хочет жить в свое удовольствие. Но я ведь тоже хочу жить в свое и его удовольствие))
    Он для меня очень много делает, элементарно ласка, тепло, в отличие от молодых парней, которые были. Или мне просто не те попадались. И в постели мне подходит только он.
    Показать скрытый текст
    последнего парня даже не помню, как мне было,. хорошо/нет, помню сам факт секса, а чувства не помню, а любимый может доставить мне удовольствие в ущерб себе :wub1.gif:
    Скрыть текст

  • В ответ на: дяденька все понимает на сАмом деле, ему просто так удобно) у него две игрушки, ему хватает))
    я наконец все поняла:yes.gif:и ТС удобно, и мужу удобно...главное в семье - это побольше выкружить с супруга для себя...
    госпидя...какой старой и консервативной ханжой я себя сейчас почувствовала...со своими семейными ценностями и отношениями :cray-1:
    в эру потребления - главное при создании семьи потребить максимум с другого, а совсем не любовь :cray-1:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • да не говорите, сама не могу оторваться :rofl: какой сериал получился, поработать некогда :ха-ха!:

  • В ответ на: последнего парня даже не помню, как мне было,. хорошо/нет, помню сам факт секса, а чувства не помню, а любимый может доставить мне удовольствие в ущерб себе :wub1.gif:
    Прямо Александр Матросов, а не человек :rofl:

  • ну я же писала, просила поделиться опытом девушек в подобных ситуациях
    какие находили решения

  • я к примеру полностью с вами согласна, по поводу семейных ценностей. с нас при покупки квартиры в ипотеку банк потребовал брачный договор, что квартира принадлежит только мне. и мы с мужем восприняли это вполне адекватно, даже разговор про это не заводили. просто оформили брачный договор и все. не для этого мы семью строим, чтобы выяснять кто и что кому должен. а платим за нее совместно. бюджет у нас один, зарабатываем примерно одинаково

  • В ответ на: Он для меня очень много делает, элементарно ласка, тепло, в отличие от молодых парней, которые были. Или мне просто не те попадались
    да вы что! много делает - это когда в состоянии принимать решение ЗА СЕМЬЮ, а не просто писькой трясти

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: госпидя...какой старой и консервативной ханжой я себя сейчас почувствовала...со своими семейными ценностями и отношениями
    это да...

    И главное, мужик-то сам старый пердун по сравнению с ТС-ом, а все туда же - "вдруг ты раньше меня умрешь". Дурдом, а не семейка

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на:
    В ответ на: Он для меня очень много делает, элементарно ласка, тепло, в отличие от молодых парней, которые были. Или мне просто не те попадались
    да вы что! много делает - это когда в состоянии принимать решение ЗА СЕМЬЮ, а не просто писькой трясти
    современные молодые люди до того избалованные стали, что для девушек ласка и внимание, что то за гранью фантастики и только за это мы готовы любить и жертвовать всем. это же ведь норма-любить и ласкать свою девушку. просто ТС не попался достойный мужчина, который обладает не только способностями в постели, но и настоящими мужскими качествами

  • Чтобы пережить дрожайшего супруга не обязательно быть намного его моложе :biggrin:

  • Ненене! Давайте не будем тут говорить про всех остальных парней и про то, что Автору нормальный мужик не попался! А то щас в дебри уйдем, а я хочу эту историю до конца дослушать :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • так всё, кончилась история :biggrin: вроде всё выяснили
    не попался нормальный, взала, что досталось (и то б/у :rofl: )

  • :rofl: Ты ещё недостаточно "милых" подробностей про ТС раскопала?
    :безум: Вот уж и правда, цирк на выезде, а не семья....а я, блин, поверила в благие намерения ТС, дууууура!!!

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ну, слава Богу, а то я уже практически опять опоздала :biggrin:
    Подводя итог: ТС живет с мужиком б/у, ненормальным, с тачками, в квартире родителей, немножко беременная.
    Ничего не забыла?

  • да этаааа...мы все получаем того, кого заслуживаем.....вы то в чём лучше своего б/у мужчины? :спок:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • вы страшненькая что ли? :безум: :смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не, вы про вашего ребенка теперь рассказывайте!
    Он хоть рад или "ллля...опять ребенок"?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Тебе проще. Повелась и все. А я то повелась, то не повелась, то повелась, то не повелась :безум: :rofl:

  • В ответ на: Не, вы про вашего ребенка теперь рассказывайте!
    Он хоть рад или "ллля...опять ребенок"?
    выше ТС писала, что он не хочет, но куда он денется если она ХОЧЕТ

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: не попался нормальный, взала, что досталось (и то б/у )
    зачем взяли? :а\?: боитесь что еще желающие найдутся? :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • так похоже поздно ему "деваться" :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :rofl: ага...одна Вида у нас, умудренная жизненным опытом :biggrin: не повелась и начала расследование...
    и вывела таки ТС и её мужа на чистую воду, вот молодец, реально :respect:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Так может он б/у, а она второй сорт не брак. Короче, созданы друг для друга
    Хотя, писать про своего мужика, что он ненормальный и б\у, как-то странно. Видимо все-таки я поять повелась :biggrin:

  • странно использовать мужчину в качестве самца-производителя :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да, Вида молодец )) Но и ТС тоже не лыком шита.

  • вы ничего не упустили, всё верно :knix:
    но это мой цирк, пусть и не традиционный, но всё же мой, любимый цирк:улыб:

  • Чем странно? А кто еще должен производить, извините?

  • Эль....да уже ничего не странно у ТС и её мужа...после всех её слов и поступков....
    ясно же, ТС нужен был штамп в паспорте и статус замужней дамы, взяла, что подвернулось, хоп! и семья типа.... :безум:
    зато она замужем, а мы, шибко умные :biggrin: в одиночестве век коротаем и завидуем :cray-1:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ну, раз любимый, тогда ладно. Живите! :biggrin:

  • Н-да, воистину, Санта-Барбара. Только СиСиКепвелл какой-то недоделанный.

    Ну так, в порядке совета, когда он заикнется про "не буду делать чужую квартиру", вы у него спросите, а не западло ему постоянно чинить ЧУЖИЕ машины?:улыб:

  • В ответ на: Ну, слава Богу, а то я уже практически опять опоздала :biggrin:
    Подводя итог: ТС живет с мужиком б/у, ненормальным, с тачками, в квартире родителей, немножко беременная.
    Ничего не забыла?
    требую 75% алиментов первой семье вынести в отдельный пункт :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: :rofl: ага...одна Вида у нас, умудренная жизненным опытом :biggrin: не повелась и начала расследование...
    и вывела таки ТС и её мужа на чистую воду, вот молодец, реально :respect:
    Меня не проведешь :злорадство: :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: зато она замужем, а мы, шибко умные :biggrin: в одиночестве век коротаем и завидуем :cray-1:
    Завидуем это точно!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а потом будет "цирк уехал - клоуны остались"? :biggrin: ИМХО в вашей семье родители, похоже просто дают вам время поиграться в семейные отношения

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • дальше будет развод и статус "разведенной дамы"? :umnik: ладно хоть квартира останется :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да, 75% солидная цифра. Остается радоваться, что не 100 :biggrin:

  • А у мужика денег на алименты не хватит и жить негде, он не даст развод! Этой же семье тоже надо платить 50% от з/п :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • в первый раз его это не испугало, а молоденьких дурочек, желающих замуж за таких секс-мачо думаю хватает :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да и ладно, там она уже будет гордиться тем что была замужем и ребенок есть, а у некоторых, шибко умных :biggrin: и такого опыта в жизни не было, и ребенка нет :безум:

    кароч, я считаю, что именно такие дЭвушки, как ТС, и портят нам, нормальным, немеркантильным, неглупым, уважающим мужчин, девушкам, всю репутацию :cray-1:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • при желании "гордиться" можно и мозолью на пятке :dnknow: только кто это оценит? :безум: с каких пор "выйти замуж за кого попало" стало поводом для гордости? :umnik: что хорошего в том, что муж не хочет ребенка от жены? :bad: по мне это вообще серьезный повод попрощаться с данным мужчиной :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ему уже поздно не хотеть :biggrin:

  • Я пожилая женщина, я много в жизни повидала...) Читала все, улыбаясь с высоты прожитых лет...
    Но вот это:
    В ответ на: а любимый может доставить мне удовольствие в ущерб себе
    это как?!!! Это что-то, связанное с собственным членовредительством ради удовольствия своей женщины?

  • В ответ на: с каких пор "выйти замуж за кого попало" стало поводом для гордости? :umnik: что хорошего в том, что муж не хочет ребенка от жены? :bad: по мне это вообще серьезный повод попрощаться с данным мужчиной :спок:
    Не было мебели - это не обстановка :secret:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • видимо вы не настолько пожилая :secret: :смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а любимый может доставить мне удовольствие в ущерб себе
    это как?!!! Это что-то, связанное с собственным членовредительством ради удовольствия своей женщины?
    В ответ на:
    Меня вот это заявление тоже слегонца шокировало, но не больше 75% алиментов меркантильность моё второе "я" *стыдливо захлопала глазами*

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • да ладно вам, ну попадались раньше девушке "деревянные буратино", вот она и растаяла и от неожиданности сразу замуж помчалась :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • это ты понимаешь, и я понимаю...а ТС не понимает...я её позицию озвучиваю....
    а мне лично вообще далеко и непонятно такое отношение к себе и к своему мужчине :безум:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ты поди тоже пожилая, тебе так много не понятно :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: но не больше 75% алиментов
    :rofl: даааа...кричали вы знатно про алименты :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • да мне уже лет 200, судя по моим понятиям о семейной жизни :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • что непонятного? явно девушка с заниженной самооценкой, сейчас таких хватает :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Кстати, да. Я б за 75% уже б мужику яйца открутила! Самим жить не на что, а он в хорошего папу играет.
    30% по закону плюс на жену какая-то сумма. Ну не 45% же на жену!

    А семейке бывшей тоже хорошо. Вся з/п в дом, тачка есть, любые истерики дочери выполняются, но при этом папаши дома нет :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да по-любому какие-нибудь нюансы есть.Н-р оф.зарплата 10.000(к примеру).Вот с неё и 75%.

    я читаю жизнь..

  • потому видать и непонятно, что самооценка у меня отличается:улыб:
    а ТС и её муж стОят друг друга...пусть живут как умеют :dry:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • или 5000 р. :agree: а мы здесь скаредничаем :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да мужик таким способом пытается свою вину загладить за то, что из семьи ушел ...наверное :безум:
    я уже ни в чем не уверена, говоря о ТС и её муже....мало ли какая ещё инфа всплывет :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • НУ да. Тем более, насколько я поняла, там второй ребенок вообще малюська.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • з/п 20тыс, из них 15тыс на алименты, вполне справедливо для их положения. Она ещё в декрете (3года), через месяц должна выйти, 2 ребенка, даже маловато наверное для жизни...

  • нпп
    читая название топика, думается логический ответ один - в доме...вроде как, не в шалаше ж...а нет, тут 50 страниц чето трут
    *старый добрый ЖФ*
    :biggrin:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • 15 тысяч на троих? Да это супер мало.
    И еще свой будет. Это нужно сильно экономно жить. С ног до головы детским мылом мыться.

  • Тычо! Тут в этом шалаше вся Санта-Барбара живет!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: з/п 20тыс, из них 15тыс на алименты, вполне справедливо для их положения. Она ещё в декрете (3года), через месяц должна выйти, 2 ребенка, даже маловато наверное для жизни...
    А сколько не оф. доход?

    А когда выйдет из декрета ,алименты будут 10тыс.?

    я читаю жизнь..

  • какая ты прагматичная стала, а :biggrin:
    это мы тут старые кошОлки - все чего в жизни не было, за 5 лет на ЖФ уже перечитали, а у людей вопос жизни и смерти :biggrin:

  • ничо не пойму, у меня как у бухгалтера дебет с кредитом вообще не сходится.
    мужик с зп в 20 тыс купил квартиру, сделал ремонт хороший в той семье, купил себе две машины (какими бы они ни были ведрами)
    а теперь с оставшимися 5тыс он собирается сделать ремонт в вашей и выплатить кредит?
    Мы щас точно о рублевой валюте и точно в городе Новосибирск? :безум:

  • :biggrin: и не говори
    ...у кого муж "бывал" в браке...какое чудное выражение...лучше брать "небывающих" в таком случае, проблем не будет :biggrin:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Лия...он ещё, до покупки квартиры ТС, умудрялся снимать жильё и как-то питаться на эти 5 т.р. :безум:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • так еще и машины ремонтировать :безум: и бензин покупать:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да нам опять где-то наврали :безум: ....ну что за люди!!! :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • щас окажется, что там еще полтинник сверху серобуромалиновым (если мы таки о рублях) и 75проц чудесным образом превратятся в 21 :biggrin:

  • :agree: ога....и окажется, что муж ТС не такой уж странный бэушный чел (ведь не зря она и в ремонте, и в кредите, и в содержании себя и ребенка на него рассчитывает), а вполне себе ничего зарабатывающий мужчина с хорошими сексуальными навыками :biggrin: и с порядочностью по отношению к первой семье....

    и вот тогда уж наша ТС со своими 70% квартиры, оплаченной родителями, считающая что, уходя из семьи, где двое детей, мужчина должен потребовать свою долю в квартире, считающая, что алименты в 15 т.р. - это много для неработающей жены, девочки-подростка и 3-х летнего малыша, называющая своего мужчину "никчёмным проектором" вообще в невыгодном свете предстанет со всей своей историей :безум:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • сложно сказать...... но для развода с женой при наличии двух детей, одному из которых нет и 3-х лет, уж очень веский должен быть предлог :umnik: :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не Жень, думается мне что этот "кобель" все-таки не так уж и бел :rofl:
    Ну и смотря сколько у него суммарный доход, а то может с этого дохода 15шка бывшей семье.... да еще и на карту кидает, может ему так просто проще, а может потому что безнальные переводы подтверждаются на раз. Оформить машины, так чтобы на них никто не претендовал юридически - расчетливости хватило, и сейчас наверное он их не продает, потому что они его, а деньги с продажи - они в семью. И все-таки смущает меня рьяное желание взрослого мужика юридически оформить на себя долю в квартире, за которую львинную часть вносят родители беременной второй жены, ну не по пацански это как-то. И вариантов, я так понимаю, альтернативных (например отказаться от такого подарка родителей) у него не было - просто дайте долю...

  • то что "кобель" соглашусь :biggrin:
    а вот в словах ТС про "рьяное желание" я сомневаюсь :безум: ...а в том, что муж хочет оформить долю в квартире, в которую планирует вкладываться, я ничего криминального не вижу....он же не на половину претендует...и не 30%....а на разумную долю пропорционально своему будущему вкладу....я так думаю :umnik:

    ну реально мутит чего то ТС.....многое недоговаривает....путается в показаниях
    вообще может так было:
    повелся мужик на поводу у полового органа (кобель, чё уж :biggrin:), жена узнала (поди ТС донесла, фантазировать, так по полной программе :biggrin: ), он ушел на съемную квартиру, ТС туда же...женила его на себе :злорадство: (хотя тоже вопрос здесь, я не верю в факт их официального брака), забеременела обманным путём :злорадство: (не зря же он удивился)....а теперь, связанный по рукам и ногам мужичок вынужден терпеть удары судьбы с двух сторон....мне его жалко очень :cray-1: ....я за него и за свою интерпретацию событий :rofl:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Женя, ну как жена может "забеременеть обманным путем"???? :безум: :biggrin: что это тогда за брак и для каких целей он заключался? :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да просто очень...она ему сказала, что принимает ОК, а сама не принимала... :biggrin:

    а насчет целей этого брака ....да говорю же, что у ТС одна цель - быть замужем, а каким способом - не важно :безум: а мужик просто попал из-за своего полового органа между двух женщин :cray-1:

    и вообще, я думаю, если там всю историю рассмотреть подробно, с учетом сроков и более детальных событий (эх, жаль, Вида смылась куда то :appl: )....там примерно такая картинка и получится....не радостная совсем :cray-1:

    девушки с заниженной самооценкой на многое готовы пойти, чтобы хоть за счет наличия мужичка рядом эту самооценку поднять :безум:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • да ну, чего это он "попал"? :dry: там только дети попали по полной программе :dry: а все остальные вполне себе в "шоколаде" ибо люди взрослые и понимают ЧТО они делают :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а дети то с чего попали? сомневаться в отцовских чувствах мужа ТС у меня лично оснований нет...пока :biggrin:
    а вот то, что "шоколад", который он попробовал, доверясь тому самому органу, оказался не совсем шоколадом, способным сделать его вторую попытку семейной жизни сладкой - это факт :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ну, Евгения, у тебя и фантазии :biggrin: Уже и орган приплела и шоколад подпочерный. Соевый поди? :rofl:

  • ННП
    Да самая обычная житейская ситуация. Обычный мужик, ни герой, ни подлец. Просто ему нужно провести четкую границу со своей бывшей женой. И не травмировать своими прошлыми отношениями нынешную жену и ее родителей.
    Тут всех можно понять, и родителей (дочь им родная, а зять - он сегодня есть, а завтра может не быть), и жену (ущербная зарплата у мужа, когда в проекте собственный ребенок), и мужа (где гарантия , что его усилия не пойдут прахом, ведь не молоденький уже поди, хочется иметь свой угол, а не жить на минном поле, а покупка однешки - это пол дела, еще ее нужно обустроить), и даже бывшую жену (ага, на 15 тыр попробуй вырасти детей), и детей от первой жены (ну это понятно)
    Тут нужно набраться терпения, сложно все, но устроить жизнь возможно, если всем хватит мудрости.

  • В ответ на: вот таки вы попали в точку
    покупаем недвижимость, я взяла кредит, родители помогли, любимый пока не может помочь.. но хочет оформить в равных долях собственность.
    он на опыте прошлой семьи учится, там он сам купил квартиру, но право собственности на себя не оформлял, а теперь на наше совместное хочет оформить (он же собирается выплачивать кредит за меня, значит вкладывается, значит нужно по 1/2 доли, но родители против, из-за его двоих детей от прошлого брака и что его помощь только в пректе, а не на деле)

    и родители и любимый мне твердят "если что-то случится"
    ничего конечно не случится и всё будет хорошо)))
    но вот если всё таки это что-то произойдет, то они юридически будут правы...
    вы уже замужем за ним? если взяли кредит, а помогли ваши родстенники - оформите квартиру на них, муж у вас какой-то мутный

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Согласен полностью :ха-ха!:

  • осилила первые 3 и последние 4 странице.
    непонятно, зачем он бывшей жене 1/4 элементов платит? :безум:
    непонятно, зачем он вам? судя по всему, квартиру на 70% купили вам ваши родители, 30 - ваша. а он недоволен, что кусочка от квартиры ему не осталось? да гоните его нахрен

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: вы уже замужем за ним? если взяли кредит, а помогли ваши родстенники - оформите квартиру на них, муж у вас какой-то мутный
    Мда..я вот вообще не понимаю , зачем ТС такое счастье ? Мигрень создать своим родителям и себе , толку то от такого мужа ? :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: да гоните его нахрен
    Выгнать нахрен можно, только как потом ребенку объяснить, почему у него нет папы.

  • В ответ на: да гоните его нахрен
    Ну Настяяяяяя :biggrin:
    Ну так ей хотелось замуж скорее-скорее! А ты сразу "гоните". В семью-то еще не поиграли.
    Отличный шанс для девушки отхватить по полной в этой жизни. С ребенком поторопилась конечно.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ага :agree: поторопилась

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: Выгнать нахрен можно, только как потом ребенку объяснить, почему у него нет папы.
    иногда лучше, когда папы совсем нет)

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: иногда лучше, когда папы совсем нет)
    Именно, что иногда. В подавляющем большинстве с папой лучше.

  • начали за здравие -кончили за упокой.... :dry: как не стыдно, столько говна на девку вылили все кто мог, противно читать... осуждать может каждый, это не трудно. Наташа, Вы больше своим сокровенным не делитесь, ничего хорошего из этого не выйдет, думайте о ребенке

  • Ниче мы на нее не лили! Это она нам тут ум за разум замотала со своим сериалом :biggrin: Думаю, что они нашли друг друга. Он в игрушки играется, она мыльные оперы на форуме пишет. Короче, будет чем заняться.

  • В ответ на: планы традиционные - жить
    про расширение ничего не думает, кивает, говорит "надо" и соглашается с моими планами
    Показать скрытый текст
    детей ему вроде как уже и хватит, и так 2 есть, но не отвертеться, я то хочу
    Скрыть текст
    как можно не хотеть совместных детей с любимым человеком, если даже у тя уже есть дети..ни панимяу :dnknow:

    а вам зачем ребенок от нелюбимого мужчины?? я так поняла он тока *ахается хорошо и больше ничего вас в нем не устраивает :dnknow:
    просто чтобы родить, просто чтобы иметь статус жены? но он вам ничего не дает этот статус и ребенка жаль

    нет ни выбора...ни выборов..ни Выборга!!!

  • смотря какие родители.... порой родителям доверяешь больше чем себе

    нет ни выбора...ни выборов..ни Выборга!!!

  • дак вы покупаете тока ..кредит вы берете в 30 процентов и предполагается, что буите с чуваком совместно его выплачивать, 70 процентов оплатили родители?
    квартира не ремонт..и это однозначно имущество ваше..пусть берет кредит ан ремонт или реально атм ремот делает..собирает чеки и тогда он сможет в судебном поряде в случае чего оттяпать кусочек ..и это буит справедливо, ибо это буит даже не 1/3, что по сути так и есть это гораздо меньшая доля

    и тут значит, нарисовался хмырь какой то, если все так сложно я бы оформила все на родителей..и съехала бы на съемное жилье..а ту квартиру сдавала в аренду, чем оплачивала бы кредит, тот который взяла
    сказала бы аля улю..родители дали пинка..все, по сути вы буите находиться в равных условиях..все что заработали в общий котел и копите там на квартиру, машину че угодно совместно
    и утт он ся проявит, скорее всего ваще сдриснет

    никакие доли ему там и не причитаются, кредит на вас, о чем речь ваще, пусть тусуется
    ну и вы не о себе думайте , а о своем ребенке, который останется без ни фига, вернее вы его поставите в такое положение если этот скопытится раньше вас, что вероятнее, что он вынужден будет делить что то с его теми детьми. хотя им и так уже нормально перепало, но этого его выбор, но они воспользуются в любом случае и не откажутся от права собственности на любое имущество если подвернется вариант

    нет ни выбора...ни выборов..ни Выборга!!!

  • как все сложно :безум: по мне пусть родители покупают эту квартиру на себя, а уж кто там живет ТС с мужем или еще кто-то - решает владелец жилья :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ..просто у них уже встал вопрос о том, что он хочет долю..мотивируя это тем, что он якобы за что то там платить буит и обустраивать..это уже камень преткновения и неопалимое препятствие
    + вес жеесть психологический момент, когда супруг типа любимый мужик чувствует себя приживальцем или рассуждает на тему, вес равно не ме зачем тут че та делать и к чему то стремиться
    надо общее создавать

    нет ни выбора...ни выборов..ни Выборга!!!

  • нормальные люди планы на жизнь строят (особенно учитывая беременность жены), а этот товарищ похоже развод планирует :dnknow: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну таут речь не о нормальности/ненормальности, есть ситуевина совет хочет ТС
    вот выход едиснтвенный, который я вижу из сложившейся ситуевины, другой момент, что лично она может в приоритет что-то другое поставить..

    а рекомендовать не связываться с таким лупнем, это поздно)) она уже связалась :biggrin:

    нет ни выбора...ни выборов..ни Выборга!!!

  • тогда остается строить жизнь, исходя из ситуации, что муж ТС меркантильный козел! :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • тут взаимно)))

    нет ни выбора...ни выборов..ни Выборга!!!

  • В ответ на: тогда остается строить жизнь, исходя из ситуации, что муж ТС меркантильный козел! :спок:
    да как-то и ТС недалеко по меркантильности от своего мужа ушла :спок:
    Почему муж обязан делать ремонт в её квартире?
    На его деньги жили, а свою ЗП она на квартиру свою откладывала. И при этом муж не вложил в квартиру ни копейки?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • так она вроде мужа бросать не собирается :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я в смысле, что она тоже достаточно меркантильна

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • она меркантильна, что бы удержать мужа! :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да неважно, по какой причине...у него тоже есть причины для меркантильности....
    просто к фразе "меркантильный козел", по моему мнению, стОит добавить, что и ТС "меркантильная....."
    так как по прежнему считаю, что позиция "ТС - белая и пушистая страдалица, а её муж - мокрый и зелёный демон" неверна.....
    они оба "мокрые и зеленые"....а ТС "мокрее и зеленее мужа" :dry:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: у него тоже есть причины для меркантильности
    если он не собирается бросать или убивать жену, то объективных причин нет :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а варианта, что она может собраться его бросить нет?
    почему она подстраховывается на случай ядерной войны, а он не может хотеть того же? :dnknow:
    (естественно, при условии собственных вложений в данную квартиру)

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: а варианта, что она может собраться его бросить нет?
    я так понимаю, что для нее нет :biggrin: а вот он то ли хоронит жену, то ли готовит "плацдарм" для отступления :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • хм....а я так понимаю, что это она плацдарм УЖЕ приготовила

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Женя, она готовит "плацдарм" для совместной жизни, ну и подстраховывается, что бы муж не сбежал в случае чего :secret: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • то есть ты предлагаешь мне понять и принять такие способы "подстраховки" и такое отношение к семье и к своему мужчине? :biggrin:
    я не шмогу:хммм:это выше моего понимания :cray-1:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • "на войне как на войне" :dnknow: :biggrin:
    сложно сказать, у мну есть знакомый, так он 2 раза развелся, в первый раз оставил квартиру жене и ребенку, второй раз компенсировал бывшей жене 50% стоимости московской однокомнатной квартиры (ибо детей не нажили), что будет в третий раз я даже и подумать боюсь, но вроде сейчас у него невеста уже с дитем от первого брака, так что малым не отделается :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А где ТС? Почему не опревергает инсинуации? :biggrin:

  • а зачем? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ради справедливости. Пришла бы и сказала.

  • зачем? вроде ей нормальную раскладку по наследованию недвижимости дали :dnknow: какие еще могут быть вопросы? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • хорошо, будем считать, что я проиграла "воинствующим меркантильным подстраховщицам" :biggrin:
    зато у меня дома таких сериалов нет :beee: и ремонт с желанием сделан :beee:
    Показать скрытый текст
    тьху, тьху, шоб не сглазить ничегошеньки :biggrin:
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • По себе людей не судят :beee:

  • что ж поделаешь, не всегда рядом адекватный человек попадается :dnknow: "любовь зла" :спок: а у ее родителей тоже думаю лишних денег не завалялось :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ага, так и будут жить долго и счастливо и опасаться, чтобы их не подсидели :dnknow:

  • :biggrin: эк ты выкрутила...
    я советы даю, с высоты своего опыта, в котором результаты налицо :beee:
    хотите - слушайте, хотите - нет :dnknow:
    и мнение свое высказываю :beee:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Эляяяяяя :biggrin: это понятно, что не завалялось лишних денег....
    но не одна ТС испытала на себе всю "злость любви".....мужику тоже не очень то повезло со второй женой:yes.gif:
    оба "мокрые и зеленые" :rofl: и каждый в чем-то не прав

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • не судите, да не судимы будете. диагнозов наставила - мама не горюй! терпеть не могу таких тёток.

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • :rofl: началооооось....ещё что "умного" скажете, уважаемая?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • вот именно, что началось) валяться рано.

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • мужику изначально "не повезло" с головой, а с женой вполне кстати повезло :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну все такие не меркантильные собрались... Пока чужое обсуждаем. А как своего коснется так тут и начнется.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Ну все такие не меркантильные собрались... Пока чужое обсуждаем. А как своего коснется так тут и начнется.
    Вот неправда ваша, лично я не стала бы жить с мужчиной ,который 75% зп отдает в бывшую семью :beee:
    Кстати ТС на форуме юристов интересуется как наследники узнают о смерти наследодателя.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • по извещению от нотариуса :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ннп
    бедный мужик...как только его не назвали....как его только не осудили те, которые советовали не судить :dry:,
    вслед за ТС, которая публично на своего любимого? мужчину таких огородов нагородила :безум:

    эх, женщины.....

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: не судите, да не судимы будете. диагнозов наставила - мама не горюй! терпеть не могу таких тёток.
    самое интересное, что у таких "типа правильных" мудрых тёток у самих рыльце в пушку и в шкафу не по одному скелету с молодости, но туда же... советы давать, раскладывать всё по полочкам с высоты прожитых лет, молодую дуреху засаживать (дуреха, потому что растрепала тут всё как есть)...
    не через один пень нужно перелететь, чтоб муж стал прям уважаемым авторитетом :dry:

  • вам виднее, бесспорно...по себе судите?
    лучше мужика же засаживать и всякими негативными эпитетами называть, верно?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Кстати ТС на форуме юристов интересуется как наследники узнают о смерти наследодателя.
    веселая семейка :безум:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • да она просто панически боится его бывшую жену с детьми....
    может есть основания, а может так...

  • Я б в такой ситуации тоже боялась.
    Он, видишь, любую их истерику выполняет, значит знают как надавить. Тем более, что в той семье второй ребенок не намного будет старше их собственного, так что всю жизнь дядьке двух детей тянуть.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • сложно превозносить мужчину, оставившего жену с маленьким дитем и не разрешающего заводить ребенка той, на которой он зачем-то женился :dnknow: он либо полоумный :biggrin: либо весьма расчетливый :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: да она просто панически боится его бывшую жену с детьми....
    Боится чего? Что бывшая мужика с детками тяпнет кусочек её хатки?

    Девушка сознательно идёт на такую афёру с мужиком, прожив с ним всего 8 месяцев. И уже, с её слов, успела выйти за него, забеременеть, развести родителей на квартирку.
    Лучше бы ей себя побояться... :umnik:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • это точно, девушка очень уж легкомысленно подошла к выбору мужа :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну там же любоффффь! :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • черт - забыла! :agree: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • все не читала, комментирую то, что бросилось в глаза.

    В ответ на: А если с ним что-то случится, то его доля по закону принадлежит его детям. ... А если с вами что-то случается, то ваша доля по закону принадлежит вашим родителям.
    если квартиру вы оформите в пополам или НА ЛЮБОГО ОДНОГО из вас, если вы в браке, допустим, оформляете только на мужа... то по закону вы имеете право на половину, а его половина делится на кучу частей - наследников первой очереди.. это и вы и родители и дети. Так же и в случае оформления на вас - основная часть достанется мужу, а родителям и детям кусочек от половинки. Если вас это так волнует, договаривайтесь и оформляйте как считаете правильным..

    вообще мущщины разные, ктот-то уходит в трусах и майке, кто-то не хочет начинать жизнь в 40-к лет с чистого листа и половину законную имущества забирает - его право:улыб:

  • В ответ на: черт - забыла! :agree: :biggrin:
    любовь опять чтоли все оправдывает? даже мерзость? :dnknow:

  • В ответ на: это точно, девушка очень уж легкомысленно подошла к выбору мужа :dry:
    угу...а виноват в этом "полоумный меркантильный козел" :спок: и только он :dry:
    нельзя быть таким красивым и сексуальным, так что ли? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • нельзя занимать в отношениях позицию женщины :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну вот влюбилась девушка,в такого какой есть. И все ее устраивает, а тут собрались одни блин ангелы. Легко осуждать человека, пока ситуация лично не касается. От кого то муж на сторону ходит и все хорошо,кто то живет в гостевом браке и то же хорошо,а кто то и сам не прочь от мужа на лево...и то же всех устраивает. Какую мерзость то оправдывет любовь? Ну увела из семьи,а с другой стороны мужик что баран? Он что на веревочке пошел за ней? Нет там взрослые люди все.

    хотите счастья- заведите таксу

  • хорошо получается в прошлой семье он все заработал и оставил, а в вашей семье он ничего не вложил а тупо хочет "долю"
    вам не кажется это странным????
    и не путайте жалость с любовью!!!

  • а кто решил что "увела"? :безум: откуда подобный вывод на пустом месте? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не на пустом :yes.gif:.
    Показать скрытый текст
    Был где-то оч.прозрачный намек
    Скрыть текст

    я читаю жизнь..

  • тогда нафик первая жена его отдала? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Легко осуждать человека, пока ситуация лично не касается.
    Не хочешь, чтоб тебя осуждали - не лезь на форум!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: тогда нафик первая жена его отдала? :а\?:
    Тебе ж сказали, он не баран, чтоб его отдавать/уводить. Сам захотел - сам ушел. Мужик сказал, мужик сделал :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Не на пустом
    Так...вот оно как получается :eek:
    Значит , мужик от бывшей откупился.
    А нынешняя в свою очередь по-быстренькому мужика захамутала, залетела и жилье под бочок для голубков!
    Ах она- лиса... А мы её тут жалеем... :ха-ха!:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • боже какая я .... не дочитала и пишу!
    посмеялась от души
    А самое интересное что чуть погодя найдет другую, при чем по старше и без заморочек

  • Муж, конечно, крендель тот еще...
    Но, совершенно случайно, перечитывая темы про Турцию при подготовке к поездке, наткнулась на невинное сообщение ТС... Вот после этого рассказа про полотенце , я просто пожалела мужыка, со всеми его тараканами... Впух он. Порядочность там не в почете не только со стороны мужа.
    А может, они все нашли друг друга.

  • Теперь, поди, друг у дружки тырят :biggrin: Переходящее полотенце семьи Сидоровых.

  • А если еще и с фамилией угадали :rofl:

  • У них, наверное, фамилия разная. Чтобы делить наследство было тяжелее.

  • Думаю ТС выяснила все вопросы, какие хотела. Остальных участников обсуждения прошу перестать додумывать подробности ее личной жизни

  • :respect:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: Ну вот влюбилась девушка,в такого какой есть. И все ее устраивает, а тут собрались одни блин ангелы. Легко осуждать человека, пока ситуация лично не касается. От кого то муж на сторону ходит и все хорошо,кто то живет в гостевом браке и то же хорошо,а кто то и сам не прочь от мужа на лево...и то же всех устраивает. Какую мерзость то оправдывет любовь? Ну увела из семьи,а с другой стороны мужик что баран? Он что на веревочке пошел за ней? Нет там взрослые люди все.
    да в том-то и дело, что позиция изначально порочная из области "это было сильнее меня", "это любовь" с закатыванием глазок и типа "что тут поделаешь". Из той же оперы "плохонький, но свой" и т.д. Такое впечатление, что причина скорее в тараканах, чем действительно в любви. А любовь - это удобная отмазка для того, чтобы позволить себе слабости, предательства и прочих неприглядные поступки, для самооправдательства. Чаще всего любовью оправдывают как раз плохие поступки по отношению к другим, а не ущемление себя и своих потребностей, кстати. Я не осуждаю сами поступки - не мне с ними жить, меня раздражают врущие люди

  • А варианты что у мужа несколько квартир ваще не рассматривается?

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (23.09.12 13:03)

  • нпп: Мой МЧ снимал БЖ квартиру, пока она жила с его ребенком, а когда он забрал ребенка, то еще три месяца ей снимал, пока она сама не привыкнет к фин. самостоятельности, а потом перестал. Сейчас все свои крупные недвижимые покупки я оформляю на своих родственников, если там будут его деньги, то и его пропорциональная доля будет, а если нет, тогда не будет. Дите его жильем заведомо обеспечено, поэтому голову мы не парим по этому поводу, а т.к. нет законного брака и крупного финансирования в общий быт с его стороны, то эти вопросы решаются проще. Если будет брак, то однозначно будет брачный контракт, либо также буду оформлять на своих. Как-то так.

    поколебима, но непотопляема

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: