Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Высокомерие и язвительность современных девушек

  • Ездила на неделе в город, канцелярию забирать (мы в одной фирме заказываем). Я в этой фирме почти час сидела и насмотрелась на городских девушек...

    Зашла я в кабинет, там две менеджера сидят. Высокомерные такие, у одной лицо вроде и красивое, накрашено, как в рекламе, а какое-то застывшее, будто она маску из огурцов сделала и сидит, чтоб не упало... Я когда зашла, сразу так тепло поздоровалась, улыбаюсь, а она со мной так холодно, только по делу. «Садитесь, подождите, сколько?...»

    Я села, конечно, смотрю, папки у них везде яркие стоят, а я вспомнила, мне соседка говорила, что сыну пенал с каким-то черепашкой нужен. Я девушку спрашиваю: « У вас пеналы с черепашками есть? Мне один пенал нужен, меня женщина попросила». Она так на меня посмотрела, будто я ее отвлекаю: «Мы поштучно не продаем, у нас не магазин». И не сколько грубо, сколько высокомерно, будто она еле-еле себя принуждает со мной говорить. И лицо почит злое...

    Вторая девушка там еще была, так та вообще не поздоровалась, вся уткнулась в свой компьютер. Я смотрю, на ней такая кофточка будто их хлопчика, кофточка расстегнута, под ней маечка на бретельках и видны лямки лифчика. Я ей так по-доброму говорю: «Девушка, вы прикройтесь, тут мужчины же ходят. А у вас все видно». Она на меня посмотрела даже свирепо: «Женщина, не мешайте работать!» И с такой злобой на меня... Ну если не согласна – могла бы просто поблагодарить, сказать, что уже к мужчинам привыкла.

    И я вот чувствую – атмосфера какая-то напряженная, все молчат, девушки даже между собой не разговаривают, так холодно все, ни тепла, ни радости у них в офисе. Я думаю, развлеку их сейчас. «Девчонки, давайте чайку попьем. У вас вон чайник стоит». Ну, думаю, сейчас разулыбаются, оттают. А та, с маской на лице, мне так резко: «Женщина, кафе рядом, там и попьете, у нас тут не кофейня». Представляете? Так негостеприимно, язвительно, будто я их враг... А еще городские! У нас, когда гости из статистики приезжают, так и чай, и винцо иногда. А тут такая невоспитанность, нечеловечность...

    Вот я потом домой ехала и поражалась, какими наши люди становятся постепенно. Дело даже не в том, что мне нагрубили, это еще я могу понять – всякий может сорваться и настроение плохое. Но именно такая бездушность, холодность, презрение... Я для них – как пустое место. И они, главное, не скрывают этого, сидят, как королевны, одна с лицом каменным и с черным хвостом, другая – в лифчике наружу, красуются только, вот мол мы красавицы, и плевать нам на вас. И именно в городе такое процветает – какое-то высокомерие, язвительность...

    Скажите, как вы в такой атмосфере живете, вам не тяжело? Когда вокруг вот так язвят, колят, клюют, грубят, с издевкой общаются... Ведь это, наверное, не единичный случай такого отношения к людям?

    Исправлено пользователем Миролюбка (14.02.13 12:44)

  • Вот сучки городские!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • как долго Вы "создавали" этот шедевр,я уже по Вам соскучилась))))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Вы на какую сумму то канцелярии накупили? Поди за одной черепашкой и приехали? Вот если бы вы им февральский план добили в середине месяца, было бы вам кофе, шампанское и какаво с чаем.

  • а теперь по теме: а вот Вы вроде,как "в гости" приехали, чаёк решили попить,а тортик-то девчонкам привезли?))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • что-то я не заметила, в каком месте Вам нагрубили? :dnknow: а еще, попробуйте ситуацию в обратную сторону развернуть: сидите Вы, работаете себе... приходит к Вам клиент, один из тысячи (миллиона) совершенно посторонних клиентов... начинает критиковать Ваш внешний вид, напрашивается на чай... какова Ваша реакция при этом будет?

  • А что ж вы нарушаете трудовую дисциплину в чужом предприятии ? Это у вас там в деревне весь день рабочий балаган, а тут девушкам работать надо, а не чаи с каждым посетителем гонять. Директор за это по голове не погладит, а премии лишит.
    И опять вы лезете со своими древними понятиями о нарядах. Самой то не надоело ? Сколько в вас злости на окружающих вас людей. Мне прям за вас что-то стыдно становится, ведь почти одного возраста :biggrin:, а у вас только чаи в голове и подглядывания кто и в чем и все не так. Меня вот все в молодеже устраивает :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Я для них – пустое место. И они, главное, не скрывают этого
    а почему они должны это скрывать?

    Я люблю и любима.

  • Скажите спасибо, что пеналом с черепашкой по башке не заехали.... Я бы сдержалась, но из последних сил.


    Ну вот Вы дереееееееееееееееееееевняяяяяяяяяяяяяя стоеросовая.

  • почему мне на вопросы-то не отвечаете, я к Вам так по-доброму....

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • А Вы зачем там час сидели то, если заранее заказали?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: что-то я не заметила, в каком месте Вам нагрубили? :dnknow:

    приходит к Вам клиент...критиковать Ваш внешний вид
    Знаете, там грубость тонко скрытая была... Вроде и не обозвали дурой, а дурой выставили. Ну, мол, у нас тут не магазин и не кофейня, носом, значит, ткнули. Так я знаю, что не кофейня! Но чисто по-человечески можно же пенал тихонько продать, да чисто по-женски за чаем поболтать...

    В том-то и дело, что я не критиковала, а советовала.

  • что бы побеседовать и душу открыть :улыб:вы что не видите, человек нацелен "причинить добро" :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: тут девушкам работать надо, а не чаи с каждым посетителем гонять.
    Знаете, мы тоже работаем. Но если кто приходит - всегда доброжелательно и внимательно. Не смотрим на человека на как вошь. Вот.

  • я настойчивая! повторяю вопрос: а сами-то почему без "тортика к чаю"?))))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: Скажите, как вы в такой атмосфере живете, вам не тяжело? Когда вокруг вот так язвят, колят, клюют, грубят, с издевкой общаются... Ведь это, наверное, не единичный случай такого отношения к людям?
    да ладно мы)))))))))))
    как ты-то с такой стрессово-депрессивной ситуацией справляться будешь? :biggrin:

    Без комментариев

  • В ответ на: Ну вот Вы дереееееееееееееееееееевняяяяяяяяяяяяяя стоеросовая.
    То есть, вы совсем не возмущены их поведением? Вы, наверное, тоже так с посетителями... ? В чем я деревня, можете объяснить мне? В желании теплого человеческого общения?

  • В ответ на: как ты-то с такой стрессово-депрессивной ситуацией справляться будешь? :biggrin:
    А я когда дома в своем поселке, никаких стрессов у меня нет:улыб: Потому что атмосфера у нас там здоровая.

    Всем: Девушки, ну вот скажите, неужели вас такая бездушность, черствость, пренебрежение устраивает? Неужели вам нравится жить в таком климате?

  • В ответ на: а почему они должны это скрывать?
    То есть вы бы так же себя повели?

  • если б вы полезли меня учить как надо одеваться, то повела бы я себя не так. вам попались очень сдержанные девушки

    Я люблю и любима.

  • напоминаете Вы мне одну нашу бывшую бухшу, хотя та тётка городская была, но замашки "поучать", "СОВЕТОВАТЬ", чаи под задушевные беседы "гонять", такая же была... Ой и на терпелись мы от неё....))))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну вот Вы дереееееееееееееееееееевняяяяяяяяяяяяяя стоеросовая.
    То есть, вы совсем не возмущены их поведением? Вы, наверное, тоже так с посетителями... ? В чем я деревня, можете объяснить мне? В желании теплого человеческого общения?
    Ага, если меня цепляют, то даже хуже поступаю. Потому что Вы не к психотерапевту пришли и душу нам взаимно исследовать незачем. Пришла - сделала дело - ушла. Лучше с минимальным набором фраз.
    Дома с мужем и подружками "тепло человечески общайтесь".

  • В ответ на: неужели вас такая бездушность, черствость, пренебрежение устраивает?
    видите ли, у этих понятий (также как и у "доброты") смысл несколько иной нежели вы в них вкладываете. если рассматривать их в истинном смысле то да, никого они,скорее всего, не устраивают

    Я люблю и любима.

  • пенал не хотели продать, значит не понравились или нельзя, вы им налом или безналом платили? Бывают конторы частников не обслуживают, глупо обижаться. В Метро придете и будете тоже права качать?

  • Начнем с того что сколько человек посторонних приходит к вам,что вы с ними чай попить успеваете? У них явно по более будет. Ну некогда им физически лишний раз встать чай по пить. Так как она и за бухгалтера и нормировщицу и за кладовщика и за менеджера. У вас то сколько народу в конторе и каждый только своей работой занимается. А у девченок в городе все по другому. И если хотели их порадовать что ж без бутербродиков приехали то? Ну или сходили бы в соседнее кафе купили бы каждой по кусочку торта или по вкусному салатику.

    хотите счастья- заведите таксу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: