Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Жизнь после развода… есть ? (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

  • Казику: да там я бы и не сказала, что о миллионах речь идет, стабильный средний уровень, но крепкий, надежный. Способности не пропьешь:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Тут момент тонкий очень. Мое мнение - люди всегда подбираются под стать друг другу. И настоящего мужчину жена не выгонит голого на вокзал - в 99 из 100 случаев. Ну а в исключительной ситуации (всякое бывает, и насядем людям порой ублюдки попадаются) - да, лучше голым в трусах. Если у человека есть способность заработать, она всегда будет при нем.
    люди сами не подбираются - ну если только в студенческих браках
    в иных ситуациях всегда есть соблазн взять себе в спутник либо спонсора, либо существо заведомо слабее тебя в интеллектуальном, эмоциональном да и материально плане, ну типа как в фильме "Елена" нашего земляка Андрюши Звягинцева, но и к последствиям нужно быть готовому.

    Ну и уйти голым и начать все сначала и кого-то выгнать голым во имя собственных представлений о справедливости - это две большие разницы.

    Касаемо способностей, то если например в семейной жизни я буду вкладывать все свободные филки в себя, свое образование, внешний вид, связи и полезные знакомства, портфолио, то я смело смогу пожертвовать при выходе даже пресловутыми трусами, а если я 10 лет развивал жену, работал грузчиком на ее карьеру, ремонтировал ее авто и утирал нос детям, то мой оптимизм будет несколько ниже при выходе))))

    В ответ на: . У Джека Лондона был рассказ о миллионерше - помните? Главное богатство человека - это то, что у него в душе и голове, а этого ни при каком разводе отнять нельзя, это - удочка, которой он всегда и в любом месте наловит себе рыбы.
    У Лондона не помню - помню у Шоу, Эпифания конечно достойный образец для подражания в плане выживания, но доктор египтянин брачное условие не смог исполнить - деньги не приумножил, а потратил, считай, на благое дело

  • В ответ на: Да что Вы ко мне с риторическими вопросами прилипли? Могу, не могу, уверен, не уверен... У меня далеко не выдающиеся умственные способности, и я прекрасно знаю людей и поумнее, но в данном случае все же ясно любому хоть как-то мыслящему человеку (понятно что ТС в эту категорию не включить), но вот куда смотрели ее родители, мне не понятно. Зачем им было финансировать этот "Титаник", когда пробоина была ясно видна с первого же хода. Или их тоже фигура так впечатлила?
    1. Родители спонсировали меня до брака и деньги на машину были закинуты на вклад задолго до знакомства с мужем.
    2. Какая пробоина? Мама первый раз увидела мужа на свадьбе, т.е. на 4м году нашей совместной жизни!
    Так что про
    В ответ на: У меня далеко не выдающиеся умственны
    вы правильно написали, вначале надо хотя бы подумать, а потом писать!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: вначале надо хотя бы подумать, а потом писать!
    а вы сейчас опять на эмоциях пИшите, потому что "звонил бывший и довел вас до слез" и вы закошмарены?
    или все таки пИшите, хорошо подумав?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Неее я спокойна, просто перечитайте его письмо поймете почему я так ответила....
    Я редко оскорбляю людей, но промолчать на грубость не могу :nea.gif:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: люди сами не подбираются - ну если только в студенческих браках
    в иных ситуациях всегда есть соблазн взять себе в спутник либо спонсора, либо существо заведомо слабее тебя в интеллектуальном, эмоциональном да и материально плане
    Чушь. Полная. Как бы любовь никто не отменял, то что ее не видишь, не значит что ее нет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • есть люди, которые физически не могут жениться без расчета :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: есть люди, которые физически не могут жениться без расчета :secret:
    несчастные

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Чушь. Полная. Как бы любовь никто не отменял, то что ее не видишь, не значит что ее нет.
    для кого-то любовь это это взыгравший гормон
    для кого-то - охота на альфа самку\самца
    для кого-то конвергенция двух миров

    я за третий вариант, если есть люди, которые в состоянии влюбиться в красивую тушку как ТС, прожить с тухляком 10 лет и еще и родить детей в "любви", то я могу им только посочувствовать

  • Алладин, ну хватит оскорблять.
    Ну пройдите вы мимо, если так бесит... :umnik:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • ну вроде оскорблять мужа ТС тут правило хорошего тона, а я только в его адрес был конкретен в оскорблениях

    ну и не бесит меня ничего в этом топике, когда меня что-то задевает я на форуме не пишу - забанят сразу))))

  • В ответ на: вы правильно написали, вначале надо хотя бы подумать, а потом писать!
    Я всегда думаю перед тем как что-то делать, и Вам очень советую поступать также.
    Вы поймите простую вещь - вся Ваша история, Вы и Ваш супруг для абсолютного большинства людей здесь (как кто-то верно подметил) "байты на экране", и не более. И люди которые Вам пишут здесь не пытаются ни оскорбить Вас, ни унизить, а лишь пытаются ДОНЕСТИ до Вас причину Вашего теперешнего положения, что-бы Вы не влезли опять в тот же пароход. Вы создали эту ситуацию, Вы сами загнали себя во все это, так поймите в чем был "прокол", и не повторяйте его.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Алладин, ну хватит оскорблять.
    Ну пройдите вы мимо, если так бесит... :umnik:
    Я конечно осознаю, что Алладин не тот человек, который нуждается в поддержке и защите :biggrin:, но в чем было оскорбление? "тухляк" и "красивая тушка" - это самые ласковые прозвища, прозвучавшие в адрес мужа ТС на протяжении всех топиков. Когда ТС свекровь обозвала "свиньей и бегемотихой" за разбросанные семечки и просмотр ТВ - никто сильно не оскорбился... про другие этитеты я молчу, не буду копать топики, мне по утрам некогда

    А вообще по топикам, замечаю, ТС либо меняется на глазах - местами в лучшую сторону, либо так удачно мимикрирует. Иногда - она практически отрицательный персонаж, особо не вызывающий симпатии - а иногда - обычная девушка, ну не повезло пока в жизни с мужчиной... Обычно в человеке все гармоничнее, возможно что ТС стала работать не над собой, а больше над имиджем в глазах общественности, это не совсем верное направление.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Я конечно осознаю, что Алладин не тот человек, который нуждается в поддержке и защите :biggrin:, но в чем было оскорбление? "тухляк" и "красивая тушка" - это самые ласковые прозвища, прозвучавшие в адрес мужа ТС на протяжении всех топиков. Когда ТС свекровь обозвала "свиньей и бегемотихой" за разбросанные семечки и просмотр ТВ - никто сильно не оскорбился...
    Я поэтому почти все топики ТС мимо прохожу, после того как меня хабалкой обозвали :biggrin:

    Просто Алладин особенно упирается, не понимаю только для чего :biggrin: Допускаю, что мне просто так показалось.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: прожить с тухляком 10 лет
    если бы не пил, так и жили бы. Ему был дан шанс на исправление, но пиво милее оказалась

  • а он вообще очень интересный персонаж, несколько раз писал "когда уже кончится тема " (не слово в слово), но при этом является ее активным "слушателем".

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: А вообще по топикам, замечаю, ТС либо меняется на глазах - местами в лучшую сторону, либо так удачно мимикрирует. Иногда - она практически отрицательный персонаж, особо не вызывающий симпатии - а иногда - обычная девушка, ну не повезло пока в жизни с мужчиной... Обычно в человеке все гармоничнее, возможно что ТС стала работать не над собой, а больше над имиджем в глазах общественности, это не совсем верное направление.
    В целом я и есть обычная девушка, очень люблю своих родителе, детей и друзей.
    на самом деле если капнуть глубже в ваши жизни, там еще те тараканы полезут, просто, когда выносишь на общественность свою жизнь, идет обсуждение и всем кажется блиннн, да как так...., как жила..., столько грязииии, но многие забывают, что в вашей жизни ее не намного больше, где-то проблемы с мужем, где-то с родителями, где-то начальство сволочное........ дай бог, чтобы я ошибалась и все здесь милые и пушистые с Канар пишут, пока муж массаж ног делает...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ето... Резюмируйте кто-нить - к чему склоняетесь по результатам терки в 2+ Тома... Че там с жизнью - есть?
    Вообще, я думаю - есть... Даже 2 самостоятельных супротив 1 общей... Вообще, думаю, некоторым даже полезно периодически разводиться... Особенно, "вечнонифчемневиноватым"... Пока есть кто-то рядом - он и козел... А тут развод, живешь один а по прежнему в амне по шею - волей не волей, даже если никому не расскажешь, начнешь думать над изменением своего взгляда на жизнь...
    Т.е. развод - стимул к смене отношения к себе и к происходящему, к началу работы над собой... Т.е. позитиФФ...
    Хотя, конечно, всегда есть оборотная сторона...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да конечно. Даже не сомневайтесь, в гневе и обиде из большинства народу полезет еще не то. Просто кто-то с подругами обсуждает это за бутылочкой винца, кто-то маме жалуется, кому-то легче в инете обсудить с посторонними людьми. Кстати тоже не худший вариант. А то мама будет ночами не спать, подруги потом скажут - ну и как ты с ним дальше живешь. У кого-то нет проблем может показаться, но думаю, что они все в голове просто спрятаны.

  • В ответ на: У кого-то нет проблем может показаться, но думаю, что они все в голове просто спрятаны.
    а что беспроблемные люди уже не существуют? :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: что в вашей жизни ее не намного больше, где-то проблемы с мужем, где-то с родителями, где-то начальство сволочное........
    Есть объективная реальность (к сожалению, Вам пока недоступная и непонятная) в которой уважающие и любящие друг друга люди строят свои карьеры, вместе намечают планы и реализовывают их, заботятся друг о друге и помогают друг другу. И это не связано ни с "канарами", ни с барахлом, и даже ни с деньгами вообще, просто такова внутренняя суть и содержание людей. Такие люди есть, и их очень много, поверьте на слово.
    И ключевым здесь ВСЕГДА является тот факт что эти люди уважают СЕБЯ, уважают и любят друг друга.
    И Ваша жизнь им кажется им каким-то малопонятным театром абсурда, непонятно на чем построенном(на страхе, или на жалости, или на глупости, но уж никак не на любви). И все эти Ваши "быдло-разборки" и связанные с ними проблемы кажутся им каким-то плохим некачественным фильмом. Конечно, и у этих людей есть проблемы, как и у всех, но это проблемы немного другого порядка и смыслового наполнения.
    И, поверьте, это у Вас что-то неправильно "в консерватории" и там надо что-то серьезно править, а не в их жизнях.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Может они и есть, но я таких не видела. Просто у всех есть какие-то заморочки в большей или меньшей степени. Кого-то конкретная ситуация беспокоит, кого-то проблемы с родителями или на работе, кого-то что не припарковаться у офиса. Думаю, что моменты бывают, когда думаешь - какое счастье, прямо все хорошо. По большому счету это же субъективно все.

  • не ну если ровнять по значимости проблемы с парковкой и развод - то это сильно :live: :biggrin: я как-то проблему с парковкой и за проблему не считаю :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну... тут уж каждый со своим дерьмометром ходит и риска "проблема" у всех на разном уровне... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: