Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Отношение современных женщин к мужьям

  • в сталинские времена вообще грудничков в ясли сдавали и бегали кормить. С родственников брали такой налог

  • вообще-то смысл, были бы дети, а там и внуки, то бабе не было необходимости лезть в чужие жизни со своим мнением. Она напоминает нашу классную руководительницу, которая компостировала мозги ученикам и родителям. По ее мнению, все должны ходить в школу в темной одежде, уродливой обуви - кроссовки - ужас, ужас, девочкам брюки запрещены. При том, что сын у нее весьма броско одевался, любил заграничные кроссовки

  • В ответ на: да сами разойдутся, усыновят, мужчина родит от другой или будут по привычке жить, по сути из-за удобства
    Вы за всех так решили? Обязательно так произойдет, а если не произойдет - то привычка? :безум:
    Показать скрытый текст
    "А если это любовь, Надя?
    - Кака любовь? - Така любовь!
    Сколько лет с ним прожили, все у нас хорошо было.
    - А привычка? - Какая привычка? - Элементарна! Привычка."
    ("Любовь и голуби")
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ну а какие причины еще жить вместе, если назначение семьи не выполнили - детей не завели, осадок все равно остается

  • В ответ на: государству нужны новые гражданы, поэтому нормально
    И что? на этом основании оно отбирает денежные средства, которые могли бы пойти на лечение бесплодия/на полноценный отпуск/хорошую теплую одежду/на пропой, в конце концов, у бездетной пары?
    если государству нужны новые граждане , то пусть государство само и рожает. Я то причем? Это мое сугубо личное дело.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • государство стимулировало пару рожать детей, а с мужчин с 18 лет брали вне зависимости в браке он или нет, если справку о бесплодии не предоставит, т.е. мужчин стимулировало заводить семью

  • безплодные пары при наличии справки налог не платили

  • вам-то откуда это знать, вы ни одного ребёнка не родили, ни одной ночи, не смокнув глаз над дитём не провели, понятия не имеете, что такое послеродовая депрессия и все остальные "радости" первого года ребёнка.
    А всё туда же.. всезнайка :bad:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: По ее мнению, все должны ходить в школу в темной одежде, уродливой обуви - кроссовки - ужас, ужас, девочкам брюки запрещены. При том, что сын у нее весьма броско одевался, любил заграничные кроссовки
    Синди, сходства с собой не находите?

    Главное — погладить КОТА.

  • это сходство с миролюбкой, я ником в жизнь не лезу, женские клубы не организовываю :хехе:

  • Стиль изложения Вашего оппонента мне тоже всё больше начинает напоминать...

    Главное — погладить КОТА.

  • миролюбкой меня считаете :rofl: прикольно

  • В ответ на: государство стимулировало пару рожать детей, а с мужчин с 18 лет брали вне зависимости в браке он или нет, если справку о бесплодии не предоставит, т.е. мужчин стимулировало заводить семью
    да знаю я это все не понаслышке
    В ответ на: безплодные пары при наличии справки налог не платили
    а если пара НЕ ХОЧЕТ по каким-то причинам детей заводить/предоставлять справку на всеобщее обозрение, вы не находите такие поборы унижением и нарушением их прав?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • после войны повышенная рождаемость была приоритетна у государства, поэтому и ввели такой налог.

  • 1986 год - после войны?????

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • это было раньше, вы года путаете. В 80-каком-то ввели повышенное пособие, чем спровоцировали беби-бум, а детей было выгодно заводить, ненапряжно, квартиру давали, всякие выплаты и т.п.

  • И многим дали квартиры за рождение ребенка? Пособие — выгодное — в рублях сколько платили?

    Главное — погладить КОТА.

  • Я ничего не путаю , я уже тогда жила :улыб: , и более того, с моего мужа высчитывали "за бездетность", и продолжалось это приблизительно до неразберихи 90-х годов.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • давали, расширяли жилплощадь, например, моим родителям расширили. Пособие можете в гугле изнать, но оно оказалось решающим фактором

  • ну я частично говорю ему, вот давайте вместе гулять, он так то не против) иногда только лениться, ну если честно только сейчас начала говорить, что ты хороший отец, что вот у тебя получается с ней сидеть, то что она вся в него, то это даже говорить не надо)) об этом все говорят, я просто его маленькую копию родила))

  • В ответ на: Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР») с последующими дополнениями и изменениями.

    Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6% зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не взимался.

    Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья. От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Также существовали льготы для учащихся средних специальных и высших заведений (до 25 лет), для Героев Советского Союза, для награжденных тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т. д.

    Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением ребёнка и вновь продолжали взимать в случае гибели единственного ребёнка.

    С конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака. До этого молодые жены конфузливо смеялись о необходимости родить немедленно после свадьбы.

    В народе этот налог называли «налогом на яйца».
    в какой-то мере он существует и сейчас
    В ответ на: Аналог налога в России

    В России стандартный налоговый вычет на детей по налогу на доходы физических лиц может считаться аналогом налога на бездетность. Размер вычета в 2012 году составляет 1400 рублей в месяц на первого и второго ребёнка и 3000 рублей на третьего и последующих детей, на ребёнка-инвалида фиксированная сумма 3000 рублей, а ставка налога — 13%, поэтому человек, имеющий одного ребёнка, платит налог на 182 рубля в месяц меньше, чем бездетный человек с такими же доходами.

    Исправлено пользователем Cindy (23.03.13 18:52)

  • Ну, Ваши родители — это далеко не все и абсолютно не всё население страны. Неверно так обобщать. Ненаучно прямо-таки.
    У меня гугл не работает — такая вот беда. Пожалуйста, помогите узнать, какое же пособие было тогда — в последние непростые (во многих аспектах государственного устройства и внутреннего экономического положения) годы существования СССР?

    Главное — погладить КОТА.

  • Ужас.. что раздули.. человек поделился написал, что изменил муж и не важно гражданский или загсом отмеченый.. а тут такой гнетешь.. с чего?? ведь такое могло случится с каждой..
    А то что детей нет, так тут не обсуждать надо, а наоборот поддерживать, может это проблема, а вы тут чуть ли не с оскорблениями... Я считаю советы вполне достойные.. получше чем книжки почитай.. Вот думаю у вас как раз и нет не семьи не мужа.. с книжками и живете..(( Здесь люди обсуждают проблемы, деляться личным опытом, а вы грязь льете.. извините конечно, но как то глупо(

  • Да дети в семье это важно, я тоже считаю, что семья создается, для продолжения рода, а не просто, чтобы друг другом любоваться.. но у нас современное общество и те времена, где семья без детей не семья, прошли.. и теперь люди сами решают, хотят они этого или нет, готовы ли они... Свобода слова как никак.. Но мой совет, как мамы замечательной малышки, рожайте и дарите любовь детям))

  • мучайте гугл, чтобыб узнать социальные выплаты и причину беби-бума
    Многим в СССР расширяли жилплощадь, рождение ребенка было основанием. Пришел на завод - дали общагу, женился - дали жилье, родил - расширяют

  • ну вообще-то миролюбке уже говрили много раз - пусть возьмет в детдоме, а не лезет с непонятыми советами в чужие семьи и не гнобит незамужнюю бухгалтершу

  • Я за гуманизм, поэтому мучить не могу.
    Откуда, из каких источников, Синди, вы черпаете эти спорные факты и подкрепляете Вашу убежденность в том, что так именно и было? Много статистических данных проанализировали?

    Главное — погладить КОТА.

  • почему с непонятными, мне вот как то легче стало) потому что иногда реально хочется услышать, что такое, что вроде и сам знаешь, но не применяешь) а тут прочитала и еще раз вспомнила)

  • да, у меня профессия аналитическая
    собственно этот стимул не раз слышала от людей, рожавших в то время
    Показать скрытый текст
    мучайте гугл, он длч того и существует
    Скрыть текст

  • что вы хотите услышать от миролюбки - усатого мужика в трениках, вам на это толсто намекали

  • И вообще взять ребенка из детдома, это очень ответственный шаг.. тут малейшая ошибка и будешь винить себя всю жизнь, о том, что у ребенка могло бы быть совсем по другом.. а ты не додал или еще что то.. Да конечно и свой тоже требует особого внимания и воспитания, но тут ты итак даешь, потому что с рождением открываются все инстинкты, ты чувствуешь на расстоянии, что необходимо твоему малышу.. Он жил у тебя внутри.. Вы вправе думать, что мои слова бред, но я так считаю

  • В ответ на: Многим в СССР расширяли жилплощадь, рождение ребенка было основанием. Пришел на завод - дали общагу, женился - дали жилье, родил - расширяют
    Какая прелесть! Наверно где-то в параллельном мире это происходило. Вы знаете понаслышке, я уже была взрослая в те времена. :спок:
    Так вот, ответственно заявляю: общагу давали - как временное жилье. Никому из моих знакомых и знакомых/соседей моего мужа не давал квартиру в связи с вступлением в брак (нам даже общагу студенческую не дали, потому что я была городская, "местная", жили в тесноте у свекрови. И свекрови, кстати, могли дать только комнату(!!!) дополнительно, и то за ее заслуги перед крупным вредным для здоровья предприятием, а у нее было 5 детей в трехкомнатной хрущевке, и воспитывала она их одна.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ну знаете, я думаю мужик в трениках не написал бы это) вот честно) а даже если это и мужик, то еще лучше, он знает мужиков со стороны, что надо и как быть))))

  • мои знакомые троих взяли из детдома, сначала мальчика, дед над ним просто трясется, но по-хорошему, потом девочку, затем ее сестру. Если у них своих нет, зато троих вырастят

  • В ответ на: давали, расширяли жилплощадь, например, моим родителям расширили. Пособие можете в гугле изнать, но оно оказалось решающим фактором
    Ну а вы то что в историю ударились, не пойму ? :umnik:
    И сто лет в обед и сейчас тем более, семья -это не однозначно с наличием детей. Тут уж кому как хочется. Некоторые детей вообще не любят, им что, семью не заводить, если так хочется ? Вы уж Миролюбкиным стопам пошли правда (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • если детей не любят, то по классификации миролюбки - гламурные кисы, дождемся и про это темы :ха-ха!:

  • В ответ на: ну знаете, я думаю мужик в трениках не написал бы это) вот честно) а даже если это и мужик, то еще лучше, он знает мужиков со стороны, что надо и как быть))))
    Вы еще не " в теме " что ли ??? Это ж жирнющий троллище, уже под 2 ником развлекающий ПФ и ЖФ с где то осени еще того года :rofl: и чьи крылатые выражения даже некоторыми форумчанами были внесены в персональный цитатник :respect: правда поисписался за последние месяцы ужасно :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: если детей не любят, то по классификации миролюбки - гламурные кисы, дождемся и про это темы :ха-ха!:
    Таак-с.. это вы таким способом Миролюбке тематику подкидывать решили ? :biggrin: Жирно будет :dry: пусть сам придумывает :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • и стоит особо отметить, что тролль пишет только на этих разделах, ничего другое не интересует, т.е. нет заказа там троллить

  • Так а в других то финт не пройдет :biggrin:
    Вот как бы она в разделе бухгалтерам и юристам про свое кадровое дело вещала, вернее про непрерывные докладные записки и про табельщицу ? Представили ? :rofl:
    А темка про отношение к простому труду ( снесенная ) в разделе Работа ? :rofl: :rofl:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • надо посмотреть, что она там вещала, ссылку не дадите?

  • да уж интересно тут у вас.. а я блин поддержки ищу, совета..( так в итоге с кем общаться то.. реально только сама себе рассказывать и советы давать(

  • Ведь у кого то такие же проблемы, только вот молчат(

  • не перживайте, в садик отдадите, будет легче и вообще ребенок станет самостоятельнее

  • Ну немножко промахнулись )))
    Вот можете в разделе Дети и родители поспрашивать, в Психологическом разделе , еще на форуме сибмама много молодых мамочек и наверняка есть с такими же проблемами, там даже активнее и темыи обсуждения и пути решения .
    Я советы давать не буду - моему отпрыску 20 лет и за давностью почти все сгладилось и послеродовая депрессия то же ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да садик это хорошо))спасибо вам)

  • В ответ на: ну не встречали что ли? Живет семья без детей и в какой-то момент начинаются сюси-пуси, особенно, когда мужик хочет ребенка. Вот и начинают друг с другом сюсюкать. Или заводят животное и сюсюкают с животным.
    Я совершенно не согласна с вами, что семья без детей не семья. Люди сами вправе решать, будут дети или нет. Есть те, которые не могут родить ребенка, и из детдома тоже не хотят брать, так как шаг очень сложный. Но из за этого говорить, что это не семья? Нет, не хорошо.

  • В ответ на: да садик это хорошо))спасибо вам)
    Сходите на сибмаму! Там, мне кажется, само то! А тут разве что Миролюбка в трениках) повеселится можете)

  • Чтобы на сибмаму ходить нужно нервы железобетонные. Меня давно еще просили оттуда скопировать что-нибудь, так я в осадок выпадала от "моему сюсику-пусику-лапусику-кукусику-сю-сю-сю-сю-сю-сю 1 годик 2 месяца 3 недельки 4 денечка 5 часиков 6 минуточекк и 48 секундочек... ой 49 сеундочек... ой уже 50..." :biggrin:

  • В ответ на: Чтобы на сибмаму ходить нужно нервы железобетонные. Меня давно еще просили оттуда скопировать что-нибудь, так я в осадок выпадала от "моему сюсику-пусику-лапусику-кукусику-сю-сю-сю-сю-сю-сю 1 годик 2 месяца 3 недельки 4 денечка 5 часиков 6 минуточекк и 48 секундочек... ой 49 сеундочек... ой уже 50..." :biggrin:
    Это да))) ну мне кажется, как раз там девушке понравится)))
    А вообще каждого свое бесит, я вот не понимаю, как можно обмениваться косметикой?) половинка теней на пол помады)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: