Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Отношение современных женщин к мужьям

  • Вы так искренне завидуете потому что вам так не удалось? Или то что люди любят друг друга,а ваш Мишаня не способен на такие дела ради жены?

    хотите счастья- заведите таксу

  • Да почему? Кстати от таких женщин мужчины не уходят. Они думают - как же она, бедняжка, без меня. Муж чувствует свою необходимость. А те, кто считают себя сильными и мужика ни на что не способного - потом на себе все и тащат и жалуются, что муж - тряпка.

  • В ответ на: Ага, издерганной истеричкой будет он сам
    чевой-та? *на всякий случай с опаской посмотрела на своего мужа*

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Да перестаньте, неужели всерьез воспринимаете эту писанину? Проект "Миролюбка" окончательно в тупик зашел.
    Нет конечно :biggrin: но и писанине неплохо бы иметь предел тупости :secret:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так! Осуждать и сплетничать нехорошо......давайте конструктив, какие будут Ваши предложения по изменению ситуации в данной семье? Разговорами не поможешь сразу говорю.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: но и писанине неплохо бы иметь предел тупости :secret:
    Да в чем тупость - проблема-то насущная! Такая семья не одна же... И в результате мужчины на мужчин не похожи, и женщины функции распускаются. Мужики задерганные, забитые. У них голова только одним забита - как бы капризы своей женушки удовлетворить...

  • В ответ на: Но вот женщины-то! Ну не стыдно ей - мужик носится с кофейником, а она сидит как китайская игрушка... Хозяйка, называется.
    Дааа.................
    Христианка..............
    Поститесь............

    Точка зрения церкви и духовенства на ваши перлы.
    *******************************
    Пожалуйста, объясните разницу, с точки зрения Православия, понятий "осуждать кого-либо" и "обсуждать кого-либо". Как определить эту разницу, особенно в разговоре с собеседником?
    Женя

    Обсуждать можно что-либо, а не кого-либо. И чаще всего, к сожалению, эта разница придумывается ради самооправдания (мол, не в осуждение, а в обсуждение). Это лукавство.

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • Ну, не знаю. Это сомнительное удовольствие жить только из-за того, что бедняжка без него не сможет. Чего хорошего в такой жизни? Гораздо приятнее жить с человеком, зная, что без него жить сможешь, но с ним-то всяко-разно лучше. Прчем, и ему и тебе.

  • То есть вы домой приходите, а он там в фартушке у плиты и щебечет, щебечет, щебечет? :biggrin:

  • ну любит он жену, поэтому завидуйте молча

  • Где именно, в каком Законе, закреплены функции женщин и мужчин ?

    Если уж на то пошло, на кого похож ваш сидящий на вашей шее и диване Мишаня ? Альфонс в чистом виде :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • типа того :yes.gif:
    нравицца ему готовить, а я вот как-то не очень, готовим по очереди, у кого больше времени/кто менее наглый в данный момент; в экстренных случаях (прием гостей, например) готовлю я. И посуду постоянно мыть - поясница у меня болит стоять у раковины.
    Показать скрытый текст
    Ну все, нажила себе врага в лице Миролюбки. :злорадство:
    Скрыть текст

    Так было не всегда, в роли домохозяйки, покорно подающей на стол, я уже была. Не понравилось. :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.03.13 15:58)

  • В ответ на: Где именно, в каком Законе, закреплены функции женщин и мужчин ?
    Здрасьте, в каком законе, да в традициях наших вековых:улыб:Женщина - хозяйка, хранительница очага) Тут ведь вещи, которые сложно вот так рационально описать, а вы - "закон". Ну вот атмосфера у дома другая, и все будто на своем месте, когда муж во главе стола, хозяин дома, гостей разговорами развлекает, а жена бегает туда-сюда, хозяюшка:улыб:Да это не столько работа, сколько умильность - смотреть на нее, такую всю озабоченную, волнующуюся...) И люди чувствуют - в хороший дом попали. Тут есть сильный хозяин, на которым все держится и беспокойная, милая жена, немного будто тревожная, но это понарошку) А девушка сидела, будто все тут ради нее...

  • Так, давайте без демагогии :спок: традиции оставьте историкам, мне плз ссылку на Закон раз функции закреплены по вашему имхо и мне не интересно кто там где бегает, это личное дело семьи, а не окружающих зевак :dry: не нра не смотрите

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А в поселках городского типа, наверно, так сейчас принято по-правильному? :umnik:

    В ответ на: День современной женщины:
    ...Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, отвезла в школу, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги, прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую, побежала в поле, косила до темна, час в салоне красоты, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, зашла в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать. Ночью подскочила! Ёпа-мама! УЖАС!!! Мужик то - нетраханный весь день на диване пролежал!....

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: традиции оставьте историкам
    Да я вот не хуже историков традиции чувствую, это же на уровне очень глубоком нравственном уровне все... И мы же в обществе живем в одном, хочется, чтоб хранились они, чтоб женщина женщиной оставалась, а не фарфоровой кошкой, а мужчина - мужчиной, а не плюшевым мишкой...

  • В ответ на: а мужчина - мужчиной, а не плюшевым мишкой...
    начните со своей семьи, пусть ваш Мишаня в добытчики идет, а вы себе "на хобби" зарабатывайте

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на:
    В ответ на: традиции оставьте историкам
    Да я вот не хуже историков традиции чувствую, это же на уровне очень глубоком нравственном уровне все...
    Да вы намного лучше, штовы :злорадство: :biggrin:
    Гиляровского тряхнуло поди....................
    А еще вы НЕ ХУЖЕ визажистов, стилистов, психологов, терапевтов, шеф-поваров, всех мам и жен России, и прочая, прочая, прочая .................

    На вопрос ответите, почему вас, светлеющей в храме, тянет осуждать? И вы, типа соблюдающая традиции, намеренно нарушаете их, ради светского срача?

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • Зачем обязательно покорно на стол подавать. Можно же весело, с песней :biggrin:
    На сколько я поняла, здесь описывается ситуация, когда муж и швец и жнец и на дуде игрец, а жене даже за ребенком последить влом. То есть совершенно конкретный перекос.

  • В ответ на: ради светского срача
    Да что это еще за слова? Я проблему подняла важную, хотела узнать, у кого как, как с проблемой "жены-мужа" справляются...

  • В ответ на: И мужики какие-то сопливые пошли, не могут мужскую стать показать...
    с этим на МФ :rofl: они вам там ВСЕ покажут :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • осуждаете ж...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Эля, мне кажется, что они там если и могут показать, то совершенно другое. А оно надо?

  • В ответ на: когда муж и швец и жнец и на дуде игрец
    а такие бывают? дайте 2! :nom:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • по-моему ей именно это и надо :secret: причем очень давно :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: