Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак: за и против?

  • В ответ на: такое вариант вполне приемлим, очень разумный :biggrin:
    но только ели готовит женщина?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • лучше тысяч 20 найдите :biggrin:

  • да, а что здесь не реального?)

  • то есть вы их не в состоянии заработать?
    диалога не получается, ага?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • диалога у нас с вами не получается? 20 тыс тратить на домохозяйку нет возможности!

  • Да мало кто согласится 20 тыс на домохозяйку спускать, чтобы ужин готовила. Вот и начинаются перепирательства - "Ты-мне, я -тебе". Только причем тут штамп в паспорте? Можно подумать после него все изменится и появится домохозяйка или "жена" от этого будет раньше с работы прибегать. Вот не могу я уловить логики в вопросе - "Я без брака делать ничего не буду".

  • ты права, ничего не изменится скорее всего! путь к сердцу мужчины лежит через его желудок:смущ:

  • "внутри" отношения от штампа не зависят
    а вот в направлении "out" очень важно :улыб:
    и поэтому вес законность сожительства все-таки имеет

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Так и получается, что женились - и радуйся, ты своего добилась... А теперь нечего хныкать.
    Когда люди живут просто вместе, ты можешь в какой-то момент сказать, что я так не хочу. А когда ты вышла замуж, так хотела - вот и будь супер-женой, хранительницей очага. Не факт, что тебя посадят дома и обеспечат так, что можно не работать и заниматься семьей с полной самоотдачей.

  • У меня была одноклассница, ее логику я не понимала вообще.
    Там звучало так: я вот сейчас покажу какая я хозяйственная, заботливая и пр и пр..а вот ПОТОМ, после регистрции уже покажу себя..какая есть :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так вот я и говорю, что логичнее предположить, что человек проявит "себя во всей красе" после ЗАГСа, когда уже "все утверждено". А когда сама просилась "взамуж", уж придется терпеть, жалко разрушать-то.

  • В ответ на: Доброе утро! Я бы приготовил ямчницу или сварил пельмени, на крайняк купил бы доширак))) Ну а лучше все таки дождаться девушку!
    То есть два часа до моего прихода подождать, потом ещё часик подождать, пока ужин приготовлю...
    В ответ на: Ты считаешь он должен приготовить полноценный ужин?
    Что есть полноценный ужин в Вашем понимании?
    Не в жизни не поверю, что мужчины настолько необучаемы, чтобы не смогли освоить жарку картошки с грибами, обжарку стейка, и даже лепку котлет и стругание салатика. Ракеты строят, а вот ужин приготовить - неет, это мы не можем.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Если девушка работает при этом приходя с работы готовит ужин, это через чур? Входит готовка в ее обязанности, не смотря на то что работает она или нет, а также воспитанием детей кто должен заниматься больше? Я конечо считаю, что оба!

  • В ответ на: /п.9 Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование./
    Что есть полноценный ужин в Вашем понимании?
    Не в жизни не поверю, что мужчины настолько необучаемы, чтобы не смогли освоить жарку картошки с грибами, обжарку стейка, и даже лепку котлет и стругание салатика. Ракеты строят, а вот ужин приготовить - неет, это мы не можем.
    что то из вторых блюд! можно на скорую руку, то что быстро готовиться! но желательно чтобы присутствовало мясо или что нибудь типа того!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.09.13 12:41)

  • В ответ на: одну из основных) зарабатывание денег!
    Миллионы женщин и так это делают. Притом некоторые весьма успешно.
    Тем более, до совместной жизни с мужчиной женщина обычно как-то же жила... сама себе всё обеспечивала, и еду, и жильё, и отпуск... Так что что тут можно переложить?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: что то из вторых блюд! можно на скорую руку, то что быстро готовиться! но желательно чтобы присутствовало мясо или что нибудь типа того!
    И что, мужчина, придя домой, не в состоянии приготовить мясное блюдо?))

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • он может вообще дома целый день сидеть!

  • я не умею готовить мясные блюда! хотя я и не пытался) может если научит то буду и то не факт, если она будет дома, то буду просить её или ждать когда придет!:улыб::смущ:

  • В ответ на: может если научит то буду
    Как же робинзоны на островах необитаемых выживали... некому ж научить-то было.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: я не умею готовить мясные блюда! хотя я и не пытался)
    Голодаете? В таких случаях моя училка русского говорила про таких ленивых: "Расстегните мне штаны, застегните мне подштанники"

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • при чем здесь робинзоны? может вспомнишь времена когда готовили на костре?

  • При том, что как Вы один вообще выживаете?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Во первых что то я умею готовить, можно в конце концов купить готовые блюда и просто их разогреть, во вторых есть кафе в которых можно перекусить!

  • т.е. при наличии жены вход в кафе заказан? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • еще чего :beee:
    кафе вам подавай, разбалуетесь еще, на кухню не загонишь :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: