Погода: -12°C
  • В ответ на: Интересно какой % женщин рвутся отслужить в армии?
    на 2013 год примерно 50 тысяч человек служили, в органах МВД примерно 400 тысяч

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а есть разница кем начинать "трудовую карьеру"? :umnik: всегда забавляли люди, которые мало чего добились сами, но с раааааааадостью критикуют известных персонажей :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Интересно какой % женщин рвутся отслужить в армии? Зачем отстаивать право на то, что "не больно то и хотелось"?
    Кому? Вам лично не хотелось? У меня довольно много знакомых барышень, кто с удовольствием бы пошёл.
    Им просто интересно и нравится. Но туда не берут, приходится чем-то около заниматься. Кто-то в милицию подался, кто-то в биатлон, кто-то в стендовую стрельбу, кто-то кинолог, что даёт возможность работать на разборах завалов и т.д.... девушка, которая очень хотела быть пилотом, водит Яки сейчас только ради удовольствия, ничего другого не светит.
    Дело опять же не в том, чтобы отстоять право только потому, чтобы отстоять право) Некоторым женщинам определённые запреты испортили жизнь, они занимаются не своим делом совершенно, а могли бы реализоваться в "мужских" дисциплинах. И возможно, были бы успешнее, чем сейчас.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Что плохого в профессии натурщицы? :dnknow: Кстати, натурщиков гораздо больше...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Если введут такую обязаловку, то поверьте - женщины так начнут "косить" от этого отвоеванного права, как мужчинам даже не снилось. И вот тут мы их снова переплюним по части фантазии и изворотливости
    Это домыслы. Есть пример страны, где служба обязательна и для мужчин и для женщин. И ничего сверхестественного в этом никто не видит.
    Другое дело, что обязаловка введена потому что страна вынуждена постоянно воевать. И понятно, что лучший вариант: предоставить возможность и мужчинам и женщинам заниматься тем к чему душа лежит. Кто хочет пусть служит, кто не хочет пусть другим занимается.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Да, да. Наблюдала мужчин в трусах на подиуме на занятиях у своей подруги в художественном училище. Что-то никто их позором не клеймил. Очень нужная профессия.
    Хотя, возможно, у человека какие-то сексуальные фантазии включаются, когда он о натурщицах думает.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • В ответ на: Кто хочет пусть служит, кто не хочет пусть другим занимается.
    Причём и М, и Ж. Думаю, что далеко не все мужчины, отслужившие в армии, туда прям неистово рвались...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • для работы психоаналитиком нужно иметь либо образование психолога, либо медика и пройти переподготовку - у пациента этого нет. хотя не спорю - для бап в климаксе она кумир.

  • Ну, можно иметь педагогическое образование, или ещё ряд смежных, и консультировать себе по друзьям-занкомым без официального оформления трудовой деятельности психоаналитика... Кто запретит?
    В ответ на: для бап в климаксе она кумир.
    Да вас чего так зацепило то, вы вроде не её ЦА :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Вы б завидовали меньше, глядишь и жизнь бы наладилась :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: У меня довольно много знакомых барышень, кто с удовольствием бы пошёл.
    Им просто интересно и нравится. Но туда не берут, приходится чем-то около заниматься. Кто-то в милицию подался, кто-то в биатлон, кто-то в стендовую стрельбу, кто-то кинолог, что даёт возможность работать на разборах завалов и т.д.... девушка, которая очень хотела быть пилотом, водит Яки сейчас только ради удовольствия, ничего другого не светит.
    Батюшки, это же форменное безобразие!)) Женщины, ввиду невозможности служить в армии вынуждены заниматься биатлоном, стендовой стрельбой, а некоторые даже (добавлю от себя) - дайвингом, спелеологией, ходят на большой теннис (!!) и корпят в тренажерках... Вы не путайте хобби, подчас не для самых бедных и адреналин - со службой в армии. Что-то мне подсказывает, что далеко не все из Ваших знакомых выбрали бы именно службу, а не те увлекательные занятия, которые Вы перечислили.. Что дало мне повод так усомниться в их намерениях? Да вот пожалуйста:

    1) http://recrut.mil.ru/career/soldiering/conditions/women.htm
    2) http://www.kakprosto.ru/kak-102972-kak-popast-v-armiyu-zhenshchine
    Вперед! почему они до сих пор не воспользовались этими заманчивыми предложениями?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • у меня уже наладилась, чегой и вам желаю :миг: или индусов вам пачку, как маша завещает. ( кста, а вы вкурсе, что обожаемая вами маша была крайне против освобождения из-под стражи беременной юристки юкоса?)

    насчет консультирования по знакомым и друзьям - это гиблое дело. во-первых деньги брать западло, а во-вторых такие люди не владеют профессиональной этикой и спроса с них никакого. так же как у популярных некогда клубов по разного вида родам - в случае чего даже неотложную помощь оказать не могут.

  • В ответ на: Вы не путайте хобби, подчас не для самых бедных и адреналин
    Не путаю. Хобби были выбраны именно из желания реализоваться хотя бы так, раз не получилось с армией.
    В ответ на: Что-то мне подсказывает, что далеко не все из Ваших знакомых выбрали бы именно службу
    Неправильно подсказывает, я точно знаю, что выбрали бы. Не догадываюсь, а точно знаю, так как мне было об этом вербально сообщено ими самими. Понимаете, если в вашем окружении нет таких людей, то это не значит, что вы вправе утверждать, что их нет совсем.
    В ответ на: Вперед! почему они до сих пор не воспользовались этими заманчивыми предложениями?
    Возможо потому, что сейчас их возраст приближается к сорока. Есть знакомая, ей 30, которая собирается пройти военную подготовку, посмотрим, что из этого выйдет.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Понимаете, если в вашем окружении нет таких людей, то это не значит, что вы вправе утверждать, что их нет совсем.
    нет, я сказала "далеко не все". Тем более мне известны примеры успешного служения в армии женщин зарубежом. Опять же никто не отменял идеологии внедряемой некоторыми героическими фильмами про суперженщин "Солдат Джейн" и пр. особо влияющие на неокрепшие умы до 20-25 лет. Я кстати тоже мечтала получить разряд по стрельбе и попрыгать с парашютом - но это скорее так, романтика, не имеющая ничего общего с беготней в противогазах и стояния на гаупвахте...

    И кстати, среди моих знакомых есть целых 3 девушки, служащие в армии, их мотивации: две - хорошее соцобеспечение, ранний выход на пенсию и одна - найти мужа (и нашла ж!). Я не намекаю на сходные мотивы у Ваших знакомых, я верю что они отличные, я о том, что мотивы женщин служить весьма разнообразны..

    P.S. - расскажете потом про свою знакомую, вдруг мне захочется кардинально поменять свою жизнь))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (17.08.14 14:09)

  • В ответ на: это скорее так, романтика, не имеющая ничего общего с беготней в противогазах и стояния на гаупвахте...
    Ну, работа бухгалтером или кассиром супермаркета для женщины тоже не ежедневный праздник, но ничо, работают же))) Везде своя рутина.
    В ответ на: расскажете потом про свою знакомую, вдруг мне захочется кардинально поменять свою жизнь))
    Ок, расскажу. :улыб:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: женщина, которая имеет 2 высших, математический склад ума - всю жизнь работает продавцом в ближайшем киоске чтобы готовить мужу-простому работяге обеды (потому что он любит свеженький обед в перерыве на работе). Во второй молодая жена набирая вес пыталась записаться на фитнес, по после первого же занятия, муж вернувшись с работы раньше ее, стукнул кулаком по столу и рявкнул "а борщ где?? я голодный чтоле сидеть буду??". Женщина покорно согласилась (так положено, ее духовный наставник подтвердил). Теперь они оба по 100 кг веса и счастливы. Как Вы думаете, пойдут женщины из этих семей баллотироваться в правительство?
    у меня перед глазами несколько другие примеры религиозных семей. :dnknow:
    их много
    хотя также их наставники рекомендуют послушаться мужу
    по-настоящзему любящий муж не будет гнобить свою жену и не давать ей развиваться
    Показать скрытый текст
    " ... повинуясь друг другу в страхе Божием.
    Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,....
    ....Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,....
    (Еф.5:21-25)
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (18.08.14 19:19)

  • у меня всего 3 семьи перед глазами, т.ч. выборка конечно не совсем достоверная. Но кажется я поняла в чем "несостыковка". Во всех трех семьях мужчина как раз не особо рвется в церковь, живет обычной жизнью, но весьма приветствует это у жены. Такое впечатление что это очень удобно, могу прям по пунктам перечислить преимущества наличия глубоковерующей жены, но воздержусь (меня даже как-то уже банили по религиозной тематике)), мы и так немного отошли от феминизма (хотя на самом дела, эти темы очень "перекликаются")

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Но кажется я поняла в чем "несостыковка". Во всех трех семьях мужчина как раз не особо рвется в церковь, живет обычной жизнью, но весьма приветствует это у жены.
    :agree: скорее всего нестыковка в этом, ну и в недостатке любви
    В ответ на: Такое впечатление что это очень удобно
    :secret: в некоторых случаях - нет
    В ответ на: эти темы очень "перекликаются"
    да :yes.gif:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,....
    ....Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,....
    (Еф.5:21-25)
    Это все очень здорово, конечно. Однако есть нюанс. Критерии повиновения очень простые: делай как я сказал. А вот критерии любви размыты, такие они неуловимые, сказано же: бьет - значит любит.
    Так что не очень это все на практике радужно.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Кстати да. Причем на критерии в значительной степени воздействует и национальный фактор. И в этом плане нам как раз не сильно повезло...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • "а во-вторых такие люди не владеют профессиональной этикой и спроса с них никакого"
    Пришлось с подобным столкнуться, было крайне неприятно.

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: Критерии повиновения очень простые: делай как я сказал.
    где вы это увидели?
    В ответ на: А вот критерии любви размыты, такие они неуловимые, сказано же: бьет - значит любит.
    сказано - где? кем?
    это "народная" псевдомудрость, ничего общего с истинной любовью не имеющая.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: это "народная" псевдомудрость, ничего общего с истинной любовью не имеющая.
    Истинная любовь она знаете где? В книжках, да еще в проповедях. А в жизни сермяжная правда. Статистику почитайте сколько женщин с детьми страдает от домашнего насилия. Причем в наше время, когда шибко религиозных в обществе гораздо меньше цифры тоже пошли на убыль. А если мы возьмем век 19-й, то картина будет печальнее. Полюбопытствуйте как у церкви добивались разрешения на разводы, какие письма писали мировые судьи, сколько женщин было просто убито мужьями, среди которых воцерковленных было 100%.
    Так вот принципы христианские они очень красивые, правильные и замечательные. Да вот только защищают от психологического и физического насилия вовсе не они. Женщину защищает прежде всего ее нормальная самооценка, а также установка на самостоятельность в сложных обстоятельствах.
    /п.9/

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.08.14 07:03)

  • В ответ на: Так вот принципы христианские они очень красивые, правильные и замечательные. Да вот только защищают от психологического и физического насилия вовсе не они. Женщину защищает прежде всего ее нормальная самооценка, а также установка на самостоятельность в сложных обстоятельствах.
    ну почему же, христианские принципы тоже защищают женщин. Эта уникальная защита зовется "смирение", весьма эффективная кстати.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Прочитал топ. Все разумно и без истерики. :agree:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: