Погода: -12°C
  • Я тут писала целый пост про феминизм, если интересно - почитайте. И потом туда пришли дискутировать вполне вменяемые люди, состоящие в феминистических сообществах, с которыми по ряду вопросов я вынуждена была согласиться, хотя в целом всегда считала, что феминизм - это "все мужики козлы" и для неудачниц.

    И как-то мне статистики не хватает для представления более-менее объективной картинки. Вот, собираю потихоньку.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.08.14 19:28)

  • В ответ на: хотя в целом всегда считала, что феминизм - это "все мужики козлы" и для неудачниц.
    кошмар :безум: вы ж взрослая женщина :dnknow: ну хоть Арбатову читали? :umnik: или может всех устраивает размер детских пособий в стране? очередь в детсады и прочее? а борьба за эти нехитрые "блага" и есть феминизм, а не то, что вы думаете :biggrin: мужики у власти бабскими проблемами особо не озадачиваются :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Эля, у меня не было декрета и детского пособия. Я была в отпуске всего два месяца, пока после кесарева и кровопотерь восстанавливалась.

    Про детсады не в курсе, я родила дочь ровно в кризис 98 года. Я просто наняла няню и домработницу.

    Мне никто никогда не был ничего должен. Мне иногда кажется, что я вообще в каком-то другом мире живу.

    И да, я никогда не понимала борьбы за социальные льготы. Мне кажется, заработать денег намного проще. Это по крайней мере в моем круге влияния.

  • То есть вы платите налоги и вам плевать КАК они распределяются? :шок: это ж вашими деньгами наши государственные мальчики рулят :dnknow: а вот теперь представьте, что вам не пришлось бы всего два месяца восстанавливаться, а дали бы полгода минимум, неужели правда не понятно? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: И да, я никогда не понимала борьбы за социальные льготы. Мне кажется, заработать денег намного проще.
    вы прям мечта для нашего государства, отдаете 30% дохода неизвестно куда, да еще радуетесь, что вас не тревожат судьбой этих денег:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Страна у нас большая и в ней не так уж мало всего делается. Скорая приезжает, детей учат, дороги есть, пожары тушат, от войны защищают.

    А чтобы на все хватало налогов - надо поднимать экономику и технологии. Так этим и занимаются.

  • значит вам все нравится, тогда феминизм вам чужд, вас устраивает, если мужчины распоряжаются вашими деньгами по своему усмотрению:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: или может всех устраивает размер детских пособий в стране? очередь в детсады и прочее? а борьба за эти нехитрые "блага" и есть феминизм, а не то, что вы думаете...
    А я вот припоминаю недавнюю статью на НГС - про отмену ОМС для некоторых категорий неработающих граждан. Одна молодая мать не помню скольких детей сама согласна была, что пусть у неё не будет ОМС - она ведь не работает, так с какой стати ей претендовать-то?

  • с какой стати взрослые и сильные дяди за просиживание штанов получают по полмиллиона рублей в месяц? :umnik: чай не шахтеры :dry:

    в нашей стране женщины ей-богу мазохистки, мало того, что ни на что не претендуют, так еще готовы и свое отдать

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я тоже была возмущена тогда такой несознательностью.

  • ну вот это и есть антифеминизм во всей красе :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: вас устраивает, если мужчины распоряжаются вашими деньгами по своему усмотрению:улыб:
    Не знаю... Я всегда сама распоряжалась своими деньгами

    Или вы про гендерный состав правительства?

  • естественно про него:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Эль, я - антифеминистка. В посте, на который я ссылалась, я написала все, что я думаю о социализации по гендерному типу.
    Очень мало женщин способны работать в правительстве. А если их пустить туда в большом количестве, то начнутся сплошные склоки и вся работа встанет.
    Так что НЕТ! Путь уж лучше мужики моими налогами распоряжаются. Там свои издержки, но женщинам я доверяю еще меньше.

  • странно, в Европе работают:улыб:у вас какое-то весьма любопытное женское окружение из базарных баб что ль? :umnik: ну ладно у меня все "понаехавшие" из Нижневартовска - что с них спрашивать :dnknow: но в Новосибирске вполне нормальная дамская прослойка имеется

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я не отрицаю наличия адекватных женщин. Я говорю о статистике и о такой черте, как повышенная эмоциональность по сравнению с мужчинами. Принимать решения холодной и трезвой головой - это не есть типичная женская черта.

    Невозможно удержать поток, если он движется. Невозможно остановить процесс, если он идет. Мир, он просто так такой, какой он есть. И отношения между полами не просто так такие, потому что кто-то злой держит бедных женщин в загоне.
    За такой большой временной интервал, как последние пара тысяч лет, нашлось бы и женщин-правителей и женщин полководцев и т.д., если бы они сильно к этому тяготели и были реально способны. Не удержать бы было.
    А на память приходят только Клеопатра, да Жанна Д'Арк. Ну еще Екатерин можно вспомнить.
    Не помешали никакие социальнуе устои.

    А остальные сидели, да щи варили. Потому что им так удобнее.

    Извините, за оффтоп. Если хотите продолжить эту тему, предлагаю выносить отдельным топом.

  • бога ради, но комично что ответственность за воспитание государственных деятелей возлагается на столь пустоголовые и эмоциональные существа :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Эль, я не буду продолжать в этом топе, тем более освещать тему типично женского воспитания мальчиков и к чему это приводит. Но ответы на ваши высказывания, вообще-то очевидны. Хотите - заводите свой тематический топ. Я, может быть, отпишусь.

  • Алён, а что это за типично женское воспитание мальчиков? - мне просто интересно, как маме мальчика... Может, я какие ошибки допустила/ допускаю и даже догадываюсь о них

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Я не отрицаю наличия адекватных женщин. Я говорю о статистике и о такой черте, как повышенная эмоциональность по сравнению с мужчинами. Принимать решения холодной и трезвой головой - это не есть типичная женская черта.
    У нас очень большая страна и даже при самой неблагоприятной статистике найдется достаточное количество женщин, способных работать в правительстве.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Катя, у тебя муж есть и имеется в семье для сына отличный пример того, каким должен быть мужчина.
    Я о тех семьях, где реализуются слова Эль из последнего ее поста и воспитание доверено женщинам, то есть мужчины в нем не участвуют. И в результате вырастают ни на что неспособные маменькины сынки.

  • В ответ на: У нас очень большая страна и даже при самой неблагоприятной статистике найдется достаточное количество женщин, способных работать в правительстве.
    Да! И если они способны в нем работать, то они и пробиться в него способны вполне. Ибо закона, что женщины в правительстве не работают - нет.

  • нпп, уважаемые модераторы, можно тему феминизма и прав женщин, их места в правительстве и пр и пр - как-нибудь вынести отдельным топом?
    Чтобы желающие обсуждать - там и писали.

  • способны, но им для этого требуется потратить гораздо больше усилий чем мужчинам, что не справедливо
    гендерная дискриминация существует в нашей стране во многих сферах и именно с ней и борются феминистки

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Я тут ссылку в топике приводила на мой блог на статью, где я механизмы возникновения соц стереотипов расписывала.
    Да, труднее таким женщинам, потому что они не такие как большинство женщин. А система заточена под большинство. Всегда.

    Вообще, выделяться из толпы и общего уровня всегда трудно, причем что мужчине, что женщине.
    И это не дискриминация по половому признаку, это дискриминация отличий вообще.

    И любая система в основе своей работает со статистическим большинством. Иначе она вообще работать не сможет и будет хаос.
    А уникумы типа Ломоносова - пробиваются сами. Или не пробиваются.
    Но сделать на земле рай для всех - невозможно.

    Феминистки пытаются построить рай для себя. Причем, когда речь идет о перераспределении благ в их пользу, то у меня сразу воникает вопрос "а за чей счет"? И кто эти блага вообще создать им должен?

    Если говорить о пособиях и садах - то надо просто повышать уровень благосостояния нации и РАБОТАТЬ, а не пытаться урвать себе кусок побольше из общего котла.
    Поколение народилось... и все-то им должны.

    Все, можете хоть матом крыть.

    Исправлено пользователем TMP USER (16.08.14 19:22)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: