Погода: -12°C
  • я не путаю, часто в дамах это воедино сплетено

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Я вообще думаю, что чайлдфри это комплекс диагнозов! Но основное это конечно, не желание менять свою жизнь! :umnik:

  • В ответ на: я не путаю, часто в дамах это воедино сплетено
    Большинство феминисток относится к детям, замужеству и прочим таким вещам точно так же, как и большинство не феминисток - то есть влюбляются, выходят замуж, рожают детей, клеят обои и берут ипотекуи т.д. :yes.gif: Феминизм и чайлдфри никак не связаны. Ровно такой же миф, как и то, что феминистки все лесбиянки и что все феминистки ненавидят мужчин.
    Конечно, в отдельном человеке это может как-то переплестись, ну как допустим любовь к швейцарскому сыру и к синим платьям. Ну, то есть это от характера зависит, что там человек в себе сочетает, а не от принципов и идей феминизма... в самом феминизме заложено изначально, что у женщины есть возможность выбора - она может выбрать, рожать ребёнка или нет, получать ли то или иное образование и т.д. Так что тождественность чайлдфри-движения и феминизма как-то откровенно притянута за уши.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Ой как тут все развивается весело :biggrin: Феминизм уже с чайлдфри в одну кучу, а чайлдфри - с ненавистью к детям. Скоро, поди, до педофилии дойдут, ну а чо, сегодня он играет джаз, понимаешь.

    Ой, не могу :rofl:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Так вот, я тоже феминистка. я тут же распечатаю транспарант . Я на общих основаниях поступала на бюджет,
    Предлагаю вам абстрагироваться от личного опыта. Где-то на предыдущих страницах я уже писала, что и давление общества зависит от социальной прослойки, и что судьба отдельных личностей не всегда отражает статистику. Судить по историям небольшой группы о судьбах всей страны не стоит. Если в свое время Ломоносов сумел дойти до Москвы, потому что хотел учиться, то это вовсе не свидетельствует о том, что образование было доступно. Если вам и еще сотне-другой женщин, имеющих определенные внутренние установки удалось реализовать все что они хотели, то это еще не говорит о том, что дискриминации нет. Не все готовы отстаивать и бороться. Гораздо лучше, если человеку не приходится доказывать на каждом шагу, что он таки имеет право. Да и в принципе, обсуждать концепции всегда конструктивнее, чем переходить на личности.
    А что неравенство поддерживается самими женщинами - это очевидно. Я с вами полностью согласна. Иначе бы его уже не было. Устройство человеческой личности таково, что при неудаче часто винят препятствие, а не ищут причину в себе. Вот феминизм и нужен, чтобы объяснить женщине, что она может сама.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • В ответ на: я не путаю, часто в дамах это воедино сплетено
    Сколько феминисток вы видели в реальной жизни? У какого количества из них не было детей?
    Даже у упомянутой в теме Арбатовой дети есть.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • :biggrin: да, тут всё весело...
    Кстати, интересно было бы выяснить корни стереотипов этих вот, что чайлдфри - это обязательно детоненавистники, что феминистки - это мужекоподобные лесбиянки со снарядом в голове, что лесбиянки обязательно носят короткие стрижки ну и прочих таких... откуда, простихоспади, это всё берётся?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: откуда, простихоспади, это всё берётся?
    А на другой стороне земли ходят люди с собачьими головами, называются геи. Они спят и видят как украсть наших детей. Обыватель он такой: опасается всего чего не понимает, обхаивает, старается обесценить и принизить все, что не вписывается в рамки обывательской жизни. Это нормально. Мы все в чем-то обыватели.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Да все оттуда же - от невежества:хммм:Причем, казалось бы, 21 век, интернет стер почти все границы, расширяй кругозор-не хочу, так нет же... разруха в головах как во времена Михаила Афанасьевича.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А на другой стороне земли ходят люди с собачьими головами, называются геи. Они спят и видят как украсть наших детей.
    Я знала, что надо ненавидеть евреев, захвативших нашу землю, мой отец называл их свиньями. К ним нельзя было подходить, прикасаться к ним, разговаривать, иначе сам станешь свиньей, как они. (с)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Предлагаю вам абстрагироваться от личного опыта.
    Вы про последний абзац? очевидно, что это ремарка из личного опыта. Я пошла от общего - к частному. Смысл мусолить тему чисто-гипотетически, оперируя миллионами цифр, наоборот, давайте конкретно, у кого тут на форуме гендерно права нарушались.
    К примеру Троя приводила пример - предполагаю, в IT - сфере занята? прям реально хихикают за спеной и насмешки? нет, правда, не представляю себе такой ситуации, может очень молодой коллектив просто... Про армию обсудили, вроде, кто хочет - тот всегда найдет. Кстати 10 минут назад на работе общалась с весьма хрупкой и симпатичной барышней с дивизиона воинской части.. правда с мед.блока - а так нас, женщин в танкисты чтоль не пускают?...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Физическое насилие в семье со стороны мужчин было и будет, потому что он сильнее женщины. Просто не надо жить с уродами. И посадить такого тирана реально, если настаивать на своем, привлекать свидетелей, а не забирать заявление каждый раз.
    А историй о диктате мужа по поводу одежды и совместных поездок я не встречала. Вроде из Турций все одинаково довольные приезжают.
    Зато как присваивать целиком зарплату мужа и как не дать ему напиться вдоволь-это у каждой женщины с молоком матери впитано.

  • /п.7/ Идея то сама хорошая, наверно каждый здравомыслящий человек за то что бы было право выбора не важно у мужчин или женщин, но что толку это пропагандировать если половина жителей нашей страны думают как с голоду не сдохнуть, нужно бороться не за равенство, а за повышение уровня жизни для начала, повышения уровня образования и т.д. а потом уже говорит про самореализацию.
    Сейчас мы имеем весьма странную картину мира "благодаря" феминисткам теперь женщина должна не только родить 15 детей как 150 лет назад, но еще и в космос полететь, по-моему это не очень вяжется с задачами феминизма которые вы озвучили. Вы уж простите мне совсем не хочется пахать все жизнь на ровне с мужиками, только потому что кому то когда то захотелось руководить корпорациями, а теперь получается сидящая по своему выбору женщина дома резко осуждается обществом. Моя подруга может сказать мне, что я лентяйка т.к. я сижу в декрете и не рвусь на работу и это будет прогрессивный взгляд на жизнь, а если я начну выяснять почему она не замужем не рожает детей это уже общественный прессинг. Может уже пора остановиться и перестать пытаться сделать счастливыми тех в кто в этом не нуждается.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.08.14 18:10)

  • В ответ на: проблема собственно в том, что предпосылки к неравенству и неравноправию изначально исходят от самих же женщин. То что мотивация на учебу - выгодное замужество, это простите, от кого посыл идет? от злых мужиков-преподавателей? или от кучи девочек на задних рядах для которых в/о это возможность потусоваться и действительно выйти замуж. И да, некторые спец-но идут на факультеты где мужчин побольше.
    /п.7/ кто это вам сказал? я как злой мужик-преподаватель сразу говорю, что легкой жизни у них не будет, потому что они родились не там, не у тех и не в то время, а отсидеться за мужем не получиться, т.к. мужчин вообще не хватает, не то что обеспеченных.
    :злорадство:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.08.14 18:12)

  • Да и о недавнем "приобретении" феминизма как-то подзабыли. Например, в описании вакансий теперь не пишут, кандидат какого пола и возраста требуется. Разве этого мало.

  • В ответ на: К примеру Троя приводила пример - предполагаю, в IT - сфере занята? прям реально хихикают за спеной и насмешки?
    Нет, не IT. Работаю я дизайнером, но это к теме не относится, насмешки в другой сфере деятельности, которой параллельно занимаюсь. Пилю металл.
    В ответ на: нас, женщин в танкисты чтоль не пускают?...
    Там есть определённый список (кстати, брать женщин в армию вообще недавняя инициатива), куда девам можно... лётчиком на СУшку, танкистом или на атомную подлодку не посадят.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: мужчин вообще не хватает, не то что обеспеченных.
    :злорадство:
    Согласен, только и феминисток стало в разы больше! И женщин *в штанах* особенно касаемо бизнес-леди, которым мужчины для жизни не нужны! А у мужчин другая тенденция например:

    Носят мужчины усы и бородки,
    И обсуждают проблемы любые.
    Двадцать процентов из них - голубые.
    Сорок процентов - любители водки.
    Тридцать процентов из них - импотенты,
    У десяти - с головой не в порядке.
    В сумме нам это дает сто процентов,
    И ничего не имеем в остатке.

  • В ответ на: Сейчас мы имеем весьма странную картину мира "благодаря" феминисткам теперь женщина должна не только родить 15 детей как 150 лет назад, но еще и в космос полететь
    На законодательном уровне вот прям таки и должна?
    А раньше таки именно на законодательном уровне было запрещено дамам голосовать, например. Так что мне кажется, не нужно сравнивать одно с другим.
    Сейчас да, есть некий общественный прессинг, а-ля - "красивая-стройная-вечно-молодая-с-тремя-детьми-сама-готовит-убирает-ведёт-свой-бизнес", но тут уже можно силой натуры как-то отметать хотя бы... а раньше сила натуры конкретной дамской особи не могла ей ничем помочь, если она хотела бы проголосовать на выборах или поступить в университет.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Так мы вроде про настоящие и будущее говорим их прошлые заслуги я несколько не умоляю, но вот сейчас именно на законодательном уровне все равны, так за что борются? Если кто-то не воспринимает женщину как специалиста в той или иной сфере это его мнение на которое он имеет полное право или нужно на уровне закона запретить хихикать?

  • "Большинство феминисток относится к детям, замужеству и прочим таким вещам точно так же, как и большинство не феминисток - то есть влюбляются, выходят замуж, рожают детей, клеят обои и берут ипотекуи т.д."
    Вы издеваетесь? Это не феминистки, по своей сути а обычные бабы, как бы они себя называли. Потому что нормальный мужик не будет ЭТО в своей семье терпеть, тем более с ней детей заводить. Так -языком поболтать на кухне она да -феминистка. Но не более.
    Я же имел в виду конечно заядлых, прям упоротых феминисток, у которых большие траблы с личной жизнью и с мужиками вообще, среди них много дам нетрадицинной ориентации, пышащих ненавистью к мужикам, чайлдфри чуть в другую сторону но тоже перекликается, потому что дети -это ограничение свободы для них и вообще нечто непонятное и ненужное. Я про дам, которые состоят в различных тематических сообществах и прочее и бегают размахивают плакатиками и прочее. Вот это феминистки. Все остальное -пародия на феминизм. Детский лепет, на который даже никто внимание не обращает)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • видел всяких -и больных на голову и не очень

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • чайлдфри -это не обязательно детоненавистники, но это в том числе и те кто с ненавистью к детям относится, а в лучшем случае -просто равнодушно

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Может уже пора остановиться и перестать пытаться сделать счастливыми тех в кто в этом не нуждается.
    Нет, Вы что. Им лучше же знать что Вам нужно в жизни для счастья :ухмылка: Своюжизнь наладить не судьба так еще и в чужую норовят влезть :шок:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Да и о недавнем "приобретении" феминизма как-то подзабыли. Например, в описании вакансий теперь не пишут, кандидат какого пола и возраста требуется. Разве этого мало.
    А разве это много? Ну и что мы приобрели в данном случае? - а то, что теперь у нас есть возможность ходить зря на некоторые собеседования, ведь если работодатель не собирается брать токарем женщину, он ее не возьмет, поверьте

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Так вы работает за мелкие деньги, как только уйдете в область больших денег, то реально почуствуете этот "стеклянный потолок":улыб: например если в вашей конторе на неформальных встречах мужчины собираются покурить или в баню, то вы автоматически из этих тусовок выпадаете :biggrin: мне например очень мешало что я не мужчина, если на меня морали матом, а я в ответ не могла это себе позволить :спок: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: