Погода: -12°C
  • В ответ на: Да потому что я всегда ТАК откровенна) А мнение о ней я сложила только после беседы, да и то - не сразу, а после раздумий в метро...

    А слиться с ней я бы хотела, если бы она стала чуть человечнее...
    /п.9/
    То есть, она не такая как вы - вы ей не понравились, она не такая как вы - вам она тоже не понравилась))
    Она вас В ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКЕ своими эпитетами, собачьи глаза или как там, вы ее НА БОРДЕ ВСЕМ - курицей!
    п5
    А то, что вы ей не понраву за другие ваши качества - ну совсем не исправляет на плюсы ваши минусы)))))

    — Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, и глаза, и фигура - всё прекрасно.
    — Спасибо, я тронута.
    — Это мы тоже заметили.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.04.15 14:02)

  • Самое главное, что я готова идти снова на контакт)

    Написала ей, что хотела бы тоже узнать о ней побольше, возможно, я слишком много говорила о себе, у меня не была шанса узнать ее поближе, возможно, подружиться. Лично не ответила.

    Выложила мое письмо на обозрение с комментарием: "Это чучело хочет узнать обо МНЕ, возможно подружиться со мной. Народ, у меня так все плохо??? Все нищеброды в гости к нам?"

  • Подождите, вы же сразу отметили пустые глаза, шляпа эта - которая ни к чему - все время разговора вам покоя не давала. Короче, надо было сначала наблюдать, потом- раздумывать (есть ли повод эту человечность вообще ждать?), ну а там, глядишь, и сольешся в экстазе взаимопонимания. И - ни кур тебе, ни глаз собачьих. А куда тут загадочность определить - не знаю)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • НПП
    А вообще ведь хорошо, если в человеке есть загадка. По мне так загадка в человеке есть, если не воспринимаю его как открытую книгу, не могу с точностью близкой к 100% сказать, как он поведет себя в той или иной ситуации. Скучно общаться с людьми, чьи шаги предсказуемы на несколько ходов вперед. Основная масса людей все-таки по большей части предсказуемо себя ведет, но есть отступления от шаблонов, которое проявляется чаще в близких отношениях, поэтому в большинстве своем люди интересны, если узнать их поближе.

  • А зачем инициировать контакты с человеком, который вам неприятен?????
    Вашу шляпную собеседницу я понимаю, естественно не в выкладывании на борд, не хочет, а вас - нет.
    Вы получили негатив и рветесь опять?
    Эгоизм в желании чтоб все было как я надумала?
    Жертвенность?
    Мазохизм?

    Так это все лечить надо, а не трясти этим, как добродетелями.

    — Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, и глаза, и фигура - всё прекрасно.
    — Спасибо, я тронута.
    — Это мы тоже заметили.

  • Но в меру ведь, правильно?))))
    Макака с гранатой ох как загадочна и не скучна совсем, но вряд ли располагает к беседе.

    — Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, и глаза, и фигура - всё прекрасно.
    — Спасибо, я тронута.
    — Это мы тоже заметили.

  • В ответ на: Макака с гранатой ох как загадочна
    Да я наоборот незагадочна в этой ситуации, если вы про меня...)

  • В ответ на: Но в меру ведь, правильно?))))
    Макака с гранатой ох как загадочна и не скучна совсем, но вряд ли располагает к беседе.
    Ну да, лучше в меру.
    Хотя... Был у меня один совершенно непредсказуемый знакомый в пору юности:смущ:Но всему свое время)

  • Если бы я хотела вас назвать макакой, поверьте, назвала бы)))
    Нет, макака неадекватна, ваш персонаж скорее ворона)))
    Приходит ворона в ресторан и заказывает 100 граммов водки и тарелку манной каши.
    Что делать? Официант приносит заказ. Ворона выпивает водку и на голову выливает
    манную кашу, а затем говорит: "Ой, я когда выпью то такая загадочная................"
    ))))))))))))))))))

    — Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, и глаза, и фигура - всё прекрасно.
    — Спасибо, я тронута.
    — Это мы тоже заметили.

  • В ответ на: Скучно общаться с людьми, чьи шаги предсказуемы на несколько ходов вперед.
    :agree:
    именно.

  • В ответ на: Знаете еще что. Это ко всем, считающим меня высокомреной. Вы никогда не называли никого в сердцах курицей? Хелен, я, правда, общаясь с вами, общалась с ангелом? Вы меня обвинили в высокомерии...
    Конечно, правда, я - ангел во плоти, разве могут в том быть какие-то сомнения :смущ: :biggrin:

    А если серьезно, то я, конечно, склонна к самовосхвалению тоже, но до определенного предела все-таки - на совершенство не замахиваюсь :biggrin: На счет "куриц-овец" - спорить глупо, все грешны, думаю, в той или иной степени бывает у каждого, но есть разница все же между развернутыми подробными характеристиками людей с оттенком презрения и обзыванием сгоряча - это не равно просто в сердцах курицей назвать (или не курицей - тут у всех свои варианты)), а почти что смакование какое-то - с чувством-толком-расстановкой и метафорами описать оттенки "загара" куры-гриль и пуговиц вместо глаз и все нюансы отсутствия внутреннего багородства, попутно в противовес расписывая таковое у себя в полный рост. Не первый раз уже от Вас исходит мысль о плебействе окружающих по сравнению со своей возвышенно-благородной натурой - бросается в глаза, правда, наговаривать смысла нет. Если Вы хвалитесь своим умением разглядеть в других свойства и черты, неведомые им самим, то почему отказываете в этом остальным? Со стороны обычно виднее. И я не обвиняю, зачем это мне - я лишь констатирую то, что вижу, а Ваше дело уже - принимать к сведению впечатление со стороны или пройти мимо, оно Вас ни к чему не обязывает.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я не собираюсь ни с кем тягаться недостатками.
    Прошу только обратить внимание на один факт.

    Я ни разу, никому, никогда не дала тут оценки) Эта - высокомерная, та - самовосхваляется, третья - жестокая. В отличие от остальных, и от вас тоже)

    О чем-то это говорит. И о соринке в глазу.

  • А курица - это не оценка?
    И говорить/осуждать ЗА глаза - это какой предмет и в чем?

    — Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, и глаза, и фигура - всё прекрасно.
    — Спасибо, я тронута.
    — Это мы тоже заметили.

  • Вам было некогда - вы говорили о себе, а чтобы давать кому-то оценку нужно отвлечься...
    Хотя... оценка не была дана явно, но по PoNy вы прошлись - не напрямую, а окивоками, но только младенец не понял о ком шла речь.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Я ни разу, никому, никогда не дала тут оценки) Эта - высокомерная, та - самовосхваляется, третья - жестокая. В отличие от остальных, и от вас тоже)

    О чем-то это говорит. И о соринке в глазу.
    Вы не слишком внимательны на свой счет, оценок было немало на счет других - Вы же сами не первый раз рекламируете свою способность видеть в других скрываемое от всех и вся. И потом - зачем тогда заводить топ о себе, если не можете не сердиться, если кто-то в нем напишет о Вас то, что Вам не понравится... Вопрос про ангела скорее логично тогда к Вам переадресовать, не считаете?.. логично же, что мнения и впечатления от Ваших слов могут быть разные - не хотите слышать что-то, не заводите топ, или заводите блог, его формат более подходит тогда - там можно удалять неугодные комментарии.

    "О соринке" - ну как без этого, конечно) я же вроде сама выше признала эти свои "бревна", в отличие от Вас) А оказывается, вот оно как - чем больше люди любят расписывать недостатки окружающих, настолько же они не любят признавать свои почему-то) Буду знать на будущее, что в Ваших топах искренность позволительна только самому ТС, но не приветствуется высказывание другими искренних мнений о том, что пишет ТС.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я ни разу, никому, никогда не дала тут оценки)
    Это неправда.

    Вы меня называли):
    - веселой
    - загадочной
    с различными оттенками)
    но что-то мне подсказывает, что с "не добрыми")))))

    Нищеброд

  • Веселая -загадочная - это тебе не курица-куропатка же - радуйся :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Думаю, в ваших словах есть правда. Но несколько односторонняя.

    А дело вот в чем. Точно знаю, что сочувствия, эмпатии во мне не меньше, чем в других пользователях, я же читаю тут... А уж способность прощать и неумение сердиться...)) Я вообще иногда вижу себя туповатым щенком, которого сколько не лупи тапком, ты свистнишь – он прибежит. Не умею долго обижаться, то ли это отсутствие самолюбия, то ли какая-то форма глупости, не знаю...

    Но, тем не менее, «высокомерие» - это уже некий мой тренд, в который меня не ткнул тут носом только ленивый. Но дело не в нем, а всего лишь в особенностях моего языка.

    Помню, как-то пришла я из школы, обиженная на отругавшую меня зазря учительницу, и начала делиться своим горем с семьей. К концу моего повествования мама каталась по полу от смеха, отчим побежал за ручкой, чтоб все записать, а бабушка строго сказала: «Катя, над людьми нельзя насмехаться. Тем более – над учительницей». А я не насмехалась. Я просто рассказывала, изображала в лицах, не помню уже, что... Так и после. Я не хочу смеяться над людьми – мои слова смеются. Во мне не больше высокомерия, чем в других, и уж гораздо меньше, чем в моей случайно оброненной фразе)

    Язык мой – враг мой) Но иногда и друг, и защитник, и провидец, и мудрец....

  • В ответ на: Думаю, в ваших словах есть правда. Но несколько односторонняя.

    А дело вот в чем. Точно знаю, что сочувствия, эмпатии во мне не меньше, чем в других пользователях, я же читаю тут...
    Так а я и не говорила же, что в Вас нет этого всего) Мало того, у меня у самой очень даже спокойно уживаются и умение сочувствовать, и склонность к высокомерию - одно другому совершенно не помеха, на мой взгляд))
    В ответ на: Во мне не больше высокомерия, чем в других, и уж гораздо меньше, чем в моей случайно оброненной фразе)
    Если противопоставляешь себя другим частенько в том и в этом, то зачем тогда с этими другими равняться, пусть и в высокомерии) Дело в том, что фразы не похожи на "случайно оброненные", а больше тянут на тщательно выверенные, потому и впечатление от них более сильное, чем от иных прочих, потому и чаще обращают внимание, как я понимаю. Я так, вообще, посчитала, что это жизненная позиция такая - клеймить нелестными эпитетами тех, кто не дотягивает "внутренним содержанием".

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я так, вообще, посчитала, что это жизненная позиция такая - клеймить нелестными эпитетами тех, кто не дотягивает "внутренним содержанием".
    Нет никакой особой позиции. (Не думайте, что оправдываюсь, просто самой любопытно стало).

    Просто вижу, допустим, человека. И тут же всплывает образ грустного гуся... Хотя он добрый, чудный человек, но такой грустно-напыщенный, вы бы его только видели.

  • В ответ на: но такой грустно-напыщенный, вы бы его только видели.
    Верю на слово) я сама в зеркале такого грустно-напыщенного гуся частенько и вижу в последнее время))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: я сама в зеркале такого грустно-напыщенного гуся частенько и вижу в последнее время))
    А вот я не умею смеяться над собой...)

    Нет, иногда умею, но это когда я к себе достаточно добра, и верю, что нет во мне особого греха... А обычно я себя просто бичую.

  • В ответ на: А обычно я себя просто бичую.
    Смех над собой почти из той же области же, мне кажется) Хотя я все же за здоровую самокритику, а самоедство, бывает, сильно осложняет жизнь.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: