Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Разница в сексуальных темпераментах.

  • Случайно наткнулась на дискуссию в инете. Сижу в шоке. Интересует мнение людей, так скажем с опытом.
    Я, разумеется, могу об этом рассуждать чисто теоретически, т.к. замужем не была.
    Вот в чём суть проблемы:
    Как решается в супружеских парах проблема не совпадения сексуальных темпераментов? Мало того, ведь это может выяснится через несколько лет совместной жизни...
    Не каждый мужчина рождается с четким определение того, что ему неимоверно хочется попробовать формат МЖМ, ЖМЖ или банально- желание отшлепать женщину по попе)))) ну или быть самому отшлепаным.

    Еще есть разница в темпераменте.. с годами ей все меньше хочется секса...дети... дом.. забота о тех и о другом + забота о муже...
    А у него- феерический стояк как был- так и есть
    и надо ему по 5 раз на день или по 5 часов на дню...

    какой выход?

    " -Ты Рембранта читала?
    - Нет.
    - В постель!!!!!" (с)


    или все таки ...
    сходить в баньку с девахой и "отжарить" ее от души там...
    оставив в покое менее темпераментную жену.

    А вы как считаете, как мудро поступить в такой ситуации жене?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: А вы как считаете, как мудро поступить в такой ситуации жене?
    предполагаю что можно поступить как с фитнесом:
    первое время "уговаривать себя", "надо так надо", а потом это входит в привычку и ты не представляешь себе, как можно пропустить занятия))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Как решается в супружеских парах проблема не совпадения сексуальных темпераментов?
    разводом де-юре или де-факто

  • В ответ на: первое время "уговаривать себя", "надо так надо", а потом это входит в привычку и ты не представляешь себе, как можно пропустить занятия))
    А если со временем муж захочет попробовать виды секса, на которые я не пойду никогда? И в привычку это не войдёт .
    Не честнее будет закрыть глаза, пусть осуществит свои фантазии на стороне?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • никогда не говори "никогда" (с) :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: разводом де-юре или де-факто
    Т.е. все стабильные пары могогамны? И мужчины и женщины? Так?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: никогда не говори "никогда" (с) :улыб:
    Никогда - именно потому, что однажды попробовав, поняла , что повторения не будет!
    Именно с этой точки зрения.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • жизнь длинная и многообразная ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Т.е. все стабильные пары могогамны? И мужчины и женщины? Так?
    если они не моногамны, то какие же они пары? это уже коллеХтивы

  • В ответ на: если они не моногамны, то какие же они пары? это уже коллеХтивы
    Не цепляйтесь к словам. Мне действительно важно знать.
    Точно знаю, что есть семьи, где мужчина регулярно "выпускает пар" на стороне. И тем не менее любит и уважает жену, заботится о детях. И "полёты налево" никак не отражаются на семье.
    Если двое договорились между собой, какое кому дело?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: А если со временем муж захочет попробовать виды секса, на которые я не пойду никогда? И в привычку это не войдёт .Не каждый мужчина рождается с четким определение того, что ему неимоверно хочется попробовать формат МЖМ, ЖМЖ ...отшлепать женщину по попе)))) ну или быть самому отшлепаным.
    Не честнее будет закрыть глаза, пусть осуществит свои фантазии на стороне?
    Да не все фантазии непременно хочется осуществить на практике, а метнуться из-за них на сторону и подавно
    Я не часто вижу мужчин грезящих о МЖМ

    *а по попе пусть шлепает

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: формат МЖМ, ЖМЖ
    ого, а когда я отвечала на пост, этого в нем не было... и сейчас нет

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Я не часто вижу мужчин грезящих о МЖМ
    Простите, а где Вы их должны видеть?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Какая разница вам, как живут половой жизнью другие? Вы для себя решите, будет ли вам неприятно, если ваш муж будет "догуливать" на стороне.
    Ну и очень сильно сомневаюсь, что можно спокойно совершать периодические "полеты налево" и супруг/супруга ничего не заподозрит. Для этого необходимо быть довольно циничным и расчетливым человеком, не допуская эмоционального контакта во внебрачной связи, а таких людей не очень много.

  • Тут ведь как - пробовать надо) Замуж сходить, а то и не раз, а два, три, набрать свою статистику)) Только так!)
    Международный эксперт по вопросам темперамента в семейной жизни) :улыб: :flowers:

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • В ответ на: Какая разница вам, как живут половой жизнью другие?
    Большая разница) Я, знаете ли, только начинаю жить. Устоявшихся принципов и сценария нет. Догмы не люблю. Ханжества не приемлю.
    И, да, мне интересно, как это происходит у других. Что-то не так?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Вы все ищете оправдания своему любовнику?

    :snegur:

  • В ответ на: Вы все ищете оправдания своему любовнику?
    Да мне наплевать на него) Правда.
    Я о себе думаю. Мне ведь замуж выходить, детей рожать. Вот я и соображаю..с чем можно столкнуться в семейной жизни. Всегда думала, что если с самого начала интимной жизни всё устраивало в партнёре, то глобально-неразрешимых проблем дальше быть не может. Оказалось - ещё как может . Просто никто как правило об этом не говорит. Так и "варятся в своём соку"..
    Либо переживают, либо пережёвывают..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Довольно необычно столь прогрессивной и неприемлющей стереотипы и догмы девушке столь интенсивно интересоваться общественным мнением. Складывается впечатление, будто ждете подтверждения собственной теории про индульгенцию мужу на поход налево. Ведь если вам как неопределившейся все поголовно напишут, к примеру, что надо самой потребности мужа реализовывать, будь то нетрадиционный секс сутками напролет или же вариант типа МЖМ, вряд ли что-то в вашей голове в эту сторону сдвинется)) А если будут отвечать что-то вроде "хороший левак укрепляет брак", вы это мнение поддержите наверняка как единственно верное.

  • Это я к тому, что нужно собственные внутренние противоречия и конфликты разрешать, а не говорить своему подсознанию - "Вот видишь, сколько мудрых опытных людей считает, будто бы измена - это нормально, так чего ты возмущаешься?".

  • В ответ на: Точно знаю, что есть семьи, где мужчина регулярно "выпускает пар" на стороне. И тем не менее любит и уважает жену, заботится о детях. И "полёты налево" никак не отражаются на семье.
    это называется развод де-факто

    В ответ на: Если двое договорились между собой, какое кому дело?
    и? они договорились, им комфортно, если это публично, то отношение окружающих будет разным. Если им на это по фиг, то хорошо. Если не по фиг, то нужно быть готовым к негативу и пересудам.

  • Ну так ваша связь это ярчайший пример того, чем заканчиваются невысказанные проблемы в семье. Выспросите у товарища, что именно его толкнуло на измену, чем он неудовлетворен и недоволен в жене. Проанализируйте его слова и постарайтесь не повторить ошибки, когда заведете свою семью

    :snegur:

  • В ответ на: Складывается впечатление, будто ждете подтверждения собственной теории про индульгенцию мужу на поход налево.
    Нет, не так)
    Я многим, чем интересуюсь. Не только этим)
    Общественное мнение - да, плевать) Но фишка не в этом, на самом деле. Самый писк в реале наблюдать , как на самом деле живут "истинные праведники", вот которые громче всех кричат "фу-фу-фу, как так можно, да мы, да НИКОГДА!"

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Общественное мнение - да, плевать)
    это когда тебя ненавидят, но тайно восхищаются и может даже завидуют брутальной смелости, а когда считают, что бессильная подстилка об которую муж\жена только что всю обувь околотка втирает, тут в петлю сразу найдешь дорогу(ттт)

  • В ответ на: .. а когда считают, что бессильная подстилка об которую муж\жена только что всю обувь околотка втирает, тут в петлю сразу найдешь дорогу(ттт)
    Из-за этого?
    Вы не преувеличиваете? Какое-то прям трагично-глобальное видение ((
    Для таких нежно-безвольных, наверное, и повод то не особо важен. Если что - сами могут додумать.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Если что - сами могут додумать.
    когда чел знает что ЭТО не так, то одно отношение
    а когда сам себе построил такую избушку и согласился на оксюморон вместо брака, то любая утечка инфы в народ это серьезно для чуЙствительных натур, не для всех, но часть в депрессию сходит и не факт, что найдет дорогу обратно

  • В ответ на: Мало того, ведь это может выяснится через несколько лет совместной жизни...
    Ну, как бы, я всегда считала, что это определяется на первоначальной стадии сексуальных отношений - сильный-слабый темперамент у партнеров. Тем более сейчас, когда не ждут официальной регистрации для интимных отношений.
    Всякие сексуальные фантазии - это уже другой аспект, мало имеющий отношения к темпераменту.

    В ответ на: Еще есть разница в темпераменте.. с годами ей все меньше хочется секса.
    Возможно же ситуация, что наоборот - у жены сильный темперамент, а у мужа слабый. Тогда надо продумать и в этом положении действия для жены. :улыб:

    Заранее загадывать, что там будет через n-ое количество лет семейной жизни, еще даже не имея жениха (если судить по постам) это все равно, что предсказывать погоду на конкретный день следующего года.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Я многим, чем интересуюсь. Не только этим)
    По вашим сообщениям складывается другое впечатление)

    В ответ на: Самый писк в реале наблюдать , как на самом деле живут "истинные праведники", вот которые громче всех кричат "фу-фу-фу, как так можно, да мы, да НИКОГДА!"
    Ковыряться в чужом грязном белье и еще получать от этого удовольствие - мадемуазель знает толк в извращениях)

    Ну и ключевой момент - речь не о том, чтобы бить себя пяткой в грудь и кричать "никогда", а скорее о том, что не стоит прощать измену заранее, настраивая себя, что она обязательно будет и это нормально.

  • В ответ на: Всегда думала, что если с самого начала интимной жизни всё устраивало в партнёре, то глобально-неразрешимых проблем дальше быть не может. Оказалось - ещё как может .
    /п.9/

    самого начала же влюбленность-химия...А потом же она уходит

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.10.15 05:51)

  • куда уходит?

  • В ответ на: ... что не стоит прощать измену заранее, настраивая себя, что она обязательно будет и это нормально.
    А в каких случаях по Вашему можно простить измену мужчине ?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: А в каких случаях по Вашему можно простить измену мужчине ?
    как показывает практика, умение прощать измены растет у женщины пропорционально с состоятельностью мужа. Я ни разу не видала чтоб домохозяйка после измены гордо ушла от богатого обеспечивающего его мужа опосля шуб и поездок на море "в никуда" + ну и конечно наличие детей.
    В общем, все зависит от зависимости женщины от мужчины. Отсюда и банальное умение "не замечать," "закрывать глаза" и "мудро" не видеть очевидное

    Если ты выстроила свою жизнь так, чтобы у тебя было свое жилье и независимый источник дохода, прощать измены будет куда сложнее

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Рыжик, удивляет меня, что вы как-то подготовится к такому повороту событий пытаетесь заранее. Это ж жизнь, ничего заранее узнать и как-то себя защитить не получится. Может быть так, что в теории вам грешок мужа будет казаться простительной слабостью, а как дойдет до дела (не дай Бог, конечно) так на сердце будет такая рана, что Большой каньон царапиной покажется. Или наоборот, будете думать, что вы, в случае чего, мужа сразу за порог, а потом - мне одной жить? самой детей по школам-кружкам возить? самой проблемы с машиной решать? жалостливые взгляды на лицах родственников видеть? да ну его, козла этого, сделаю вид, что ничего не было...

  • В ответ на: А в каких случаях по Вашему можно простить измену мужчине ?
    Хм. Вы такие вещи спрашиваете. Все ведь индивидуально и зависит от кучи обстоятельств. Это ведь как спрашивать: "в каких случаях можно простить хирурга, если у него во время операции дрогнет рука?" Или же - "когда можно простить друга, если он займет денег и не отдаст?".

  • В ответ на: Если ты выстроила свою жизнь так, чтобы у тебя было свое жилье и независимый источник дохода, прощать измены будет куда сложнее
    Т.е. я правильно поняла, что в любом случае даже однократный "полёт налево" супруга всегда должен расцениваться как крах любви и уважения к супруге.
    И весь вопрос теперь переходит только в степень материальной зависимости?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Вы же почемуто не простили поход налево своему мужчине до такой степени, что аж чуть не самоубилась....
    И да, материальная зависимость у большинства сдвигает рамки моральной терпимости. Физический дискомфорт сложнее перетерпеть, чем психологический,

    :snegur:

  • В ответ на: Вы же почемуто не простили поход налево своему мужчине ...
    Мне бы ума побольше в то время((
    Сейчас бы я так точно не поступила. Абсолютно уверена.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Вы все ищете оправдания своему любовнику?
    А мне видится не ему, а себе оправдание же) По всем смыслам выходит, что ТС - такой добрый самаритянин, которого "отжаривают в бане" при необходимости, с которым "выпускают пар" по дословным формулировкам самого же тс и т.д., после чего идут к жене любить семью еще сильнее и крепче))) уже же не первый топ такого вот самоуспокоения и самовнушения, причем зачем-то адресованного форумчанам, хотя все тут вроде уже и без того давно поняли все установки ТС на этот счет, и никто вроде не создает новых обличающих топиков с попыткой уличить-образумить-развенчать и т.д., зато ТС все не имётся развенчать чужие скрытые пороки, мол а судьи кто)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: как показывает практика, умение прощать измены растет у женщины пропорционально с состоятельностью мужа. Я ни разу не видала чтоб домохозяйка после измены гордо ушла от богатого обеспечивающего его мужа опосля шуб и поездок на море "в никуда" + ну и конечно наличие детей.
    В общем, все зависит от зависимости женщины от мужчины. Отсюда и банальное умение "не замечать," "закрывать глаза" и "мудро" не видеть очевидное

    Если ты выстроила свою жизнь так, чтобы у тебя было свое жилье и независимый источник дохода, прощать измены будет куда сложнее
    Причем даже если и муж далеко не олигарх, но с ним же удобнее и проще в бытовом плане все равно, да и не делить ничего, не уменьшать то, что имеешь, типа общей квартиры там, машины - в общем, практическая выгода при таком "закрывании глаз" часто имеет место быть, согласна в Вами полностью.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: - Самый писк в реале наблюдать , как на самом деле живут "истинные праведники", вот которые громче всех кричат "фу-фу-фу, как так можно, да мы, да НИКОГДА!"

    - Ковыряться в чужом грязном белье и еще получать от этого удовольствие - мадемуазель знает толк в извращениях)
    Тоже "понравилось"

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: самого начала же влюбленность-химия...А потом же она уходит
    Имхо уходит то, чего и не было, в смысле было, но другое, немного не то, за что принимали в начале. То, что действительно есть, то и не уходит обычно) как бы, может, даже и хотелось, чтоб ушло))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Т.е. я правильно поняла, что в любом случае даже однократный "полёт налево" супруга всегда должен расцениваться как крах любви и уважения к супруге.
    И весь вопрос теперь переходит только в степень материальной зависимости?
    Не любви крах - ее то и не было, раз до измены дело у человека дошло. Любовь как была к саму себе, так она и победила все обязательства перед семьей и конкретной женщиной.
    Измена - это смерть семьи. Даже если жена пока еще не знает, или якобы не знает.
    Если была измена - то уважения видимо не было давным давно.
    А переходит вопрос не в степень материально зависимости, а в степень психологической со-зависимости и уровень самоуважения супруги.
    У вас не правильное представления и семье - судя по этому посту, и по посту про сексуальную совместимость. Семья на человеческих уровнях создается, а не на звериных. Не всякое зарегистрированное в загсе сожительство можно назвать семьей.
    Вы ищите ответы, изобретая велосипед, а все уже давным давно изобретено. Но вам "законы физики" не нравятся - вы все норовите "свою физику" открыть. А гравитация, зараза, все вам роняет и роняет.

  • В ответ на: Мне бы ума побольше в то время((
    Сейчас бы я так точно не поступила. Абсолютно уверена.
    То есть вы бы смогли себя убедить, что обижаться не на что?
    Все ж разум и эмоциональная сфера - вещи разные, если тогда не простили, то вряд ли простили бы сейчас, скорее всего лишь затаили бы невысказанную подавленную обиду. Как впрочем зачастую и делают обманутые жены, получая за это определенную выгоду в виде статуса, мат.удобств и пр.

  • А в чем ум? Вот честно, не могу понять?
    Как вы собираетесь сохранять душевное спокойствие, нося в себе знание о измене?

    :snegur:

  • В ответ на: А в чем ум? Вот честно, не могу понять?
    Как вы собираетесь сохранять душевное спокойствие, нося в себе знание о измене?
    Скорее речь идет об умении прогибаться под внешние обстоятельства. Снижение самооценки способствует развитию данного навыка

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • странно, что люди не выяснили ДО брака несовместимость сексуальных темпераментов
    ну и,как ни странно, для брака секс это не основная характеристика совместимости

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • А разве сексуальные потребности и аппетиты не могут измениться во время брака?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • принципиально измениться вряд ли)
    уменьшатся с возрастом, это естественно)т.к. выработка гормонов снижается

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Секс в паре - это как градусник за окном - он просто что-то показывает.
    Он не нагревает и ни охлаждает - он просто индикатор.
    Холодно - он показывает одни цифири, жарко - другие.
    Что вы тут его трясете и исследуете? Смысл этого какой? Жарко? Шуруйте в Норильск. Холодно? Ищите безвизовую страну в Африке.
    Не ищите ни причин, ни рычагов в сексе - в отношениях разберетесь, в человеке будет заинтересованность, доверие, радость от него / нее - будет с "градусником" все нормально и увлекательно.

  • Да, ладно ) по разным причинам, в том числе, по причине хронической усталости, желания могут меняться очень сильно. Хотя бы элементарно по причине отсутствия сил.
    Если бы не сильно менялась активность, не было бы такого количества историй о том, что один вдруг стал хотеть каждый день по пять раз, а другому и раз в неделю стало много.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • ах!вы как всегда грамотно сказали то, что я не могу сформулировать))

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • вы правильно говорите - причина , к прмеру в хронической усталости, а не в разности темпераментов
    значит, надо устранять причину, а не следствие

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Я тоже думаю, что не сама активность меняется - а просто уровень доверия и открытости уменьшается. Обиды копятся (из любых других областей жизни, а разговаривать и решать их - не научились.
    У женщин может и будет чуть больше желаний с возрастом - но если нет в паре разных сценариев близости, то она к мужу с "хронической усталостью" и не подступится. Сама для себя придумает, что типа это он "не хочет".
    И он если не готов - "Дорогая, я сегодня бревно, а ты мной овладеваешь" - то никуда они эту "хроническую усталость" не денут. Если не было в их постельной истории моментов, чтоб он дал ей столько разного удовольствия, что она "унести не могла", то вряд ли он может рассчитывать на то, что она ему надает такого же и "сегодня только для него". Проще спать от "хронической усталости".

  • Собственно,да, так оно и есть. Но, как верно, Вы заметили, подавляющее большинство не хочет и не умеет решать возникающие внутри семьи недопонимания, обиды и конфликты, которые в итоге превращаются в этакий буфер или защитный колпак.
    Показать скрытый текст
    Вчера с мужем смеялись до колик: он в очередной раз задал вопрос из разряда "Что это?", стоя у открытого холодильника. При том, что я в другом конце квартиры.
    На вопрос, какой ответ он ожидает от меня услышать, он ответил, что ждет подробных пояснений о содержимом холодильника: типа, это просрочено и надо выбросить, это еще не просрочено, вот та баночка нужна для того, а вот эту штуку можешь съесть / выбросить. И оказалось, что ему лень задавать много вопросов, он просто хочет задав один короткий ничего не содержащий вопрос, получить исчерпывающий ответ, а не ответ в стиле Капитана Очевидность )))) При этом он продажник, и я точно знаю, что он УМЕЕТ задавать правильные вопросы ))) а также то, что часто (даже в выходной) у него от рабочих звонков пару раз за день успевают разрядиться телефоны и его нежелание говорения мне понятно
    Это было к тому, что у нас периодически случались на фоне таких ответов-вопросов стычки, потому что никто не удосуживался начать разговор об этом...
    Скрыть текст

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Знаю семьи, где супруг, супруга (знаю когда и оба сразу) удовлетворяются на стороне, таким образом дополняя свои сексуальные желания. Здесь всё зависит от мудрости/мастерства. Кому хватает этих качеств - супруг(а) об этом не знает, в семье мир покой и достаток. Кому не хватает - начинаются проблемы. Измены это опасные игры, за них лучше дуракам не браться.

  • /п.9/
    Слава Богу, первый адекватный ответ.
    А то - нет, да никогда, что вы что вы, только развод и девичья фамилия...и вообще секс - не главное, важнее борщи+пироги и парные носки с утреца))

    Привет, грабли. Да, снова я.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (26.10.15 15:53)

  • В чем адекватность то? Я тоже знаю семью, где муж уже лет 10 ходит налево и живут до сих пор вместе. Внешне вполне нормальная семья совместные отдыхи, праздники и т.д. Только большой вопрос есть в этой семье любовь и уважение.

  • Адекватный - в том смысле, что все хотят секса на стороне, но бояться признаться?
    Не очень сильно верьте этому утверждению. После n-го количества лет в браке - разница в сексуальном темпераменте далеко не в первой десятке проблем/радостей в семье.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Слава Богу, первый адекватный ответ.
    Забавно, что для вас критерий адекватности - схожая с вашей точка зрения))
    В ответ на: А то - нет, да никогда, что вы что вы, только развод и девичья фамилия...и вообще секс - не главное, важнее борщи+пироги и парные носки с утреца))
    А вы считаете, что секс - главное? То есть пусть гуляет по банькам с девицами, вечерами глушит пиво литрами, на диване лежит сутками - но зато в постели все феерично?)
    Секс - важный фактор безусловно. Но есть и другие не менее (а скорее даже более) важные факторы.
    Меня вот что в ваших ответах удивляет. Вы считаете, что качественный интим - гарантия счастливой семейной жизни? То бишь в вашем варианте путь к сердцу мужчины лежит не через желудок, как в избитой фразе, а совсем через иное место?

  • Есть подозрение, что поскольку для Рыжика темы секса, измен и сексуального темперамента настолько важны, измена, случившаяся в ее жизни была оправдана изменившим мужчиной тем, что они не совпадают сексуальными желаниями и аппетитами. ИМХО

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Забавно, что для вас критерий адекватности - схожая с вашей точка зрения))

    Вы считаете, что качественный интим - гарантия счастливой семейной жизни?
    Нет, дело не в этом.
    Меня последнее время пугают высказывания, которые не допускают иного развития событий, как только задекларированный. Чёрное-белое. А полутона? Нет?
    Жизнь настолько разнообразна и непредсказуема, что мамадарагая)

    Нет, я не считаю, что качественный секс - фундамент. Но убеждать себя, что ЭТО - даже не в первой десятке позиций...ну, самое главное, чтобы муж был такого же мнения.
    Или как вариант - ипотека, кредиты, низкооплачиваемая работа, хронические болячки ...и т.д. Тут, да, выжить бы (

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: принципиально измениться вряд ли)
    Скажите, пожалуйста, все ли мужчины рождаются с чётким осознанием того что не хотят испытать вариант МЖМ и ЖМЖ?
    Или данный вариант совсем не должен рассматриваться в приличном обществе, т.к. это уже - КоллеХтив? И, разумеется, "фу-фу-фу")

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Не ищите оправданий... ему и себе. Поскорее отпускайте эту ситуацию, выбрасывайте её из головы, и нацеливайтесь на строительство новых отношений, разумеется с не женатым. Такие ситуации даются Вам для опыта, чтобы раз обожглась - и больше не ввязывалась. Возможно, психологически Вы сами не готовы к полноценным отношениям, вот и напоролись на ущербные. Мы ведь притягиваем в свою жизнь то, чего хотим подсознательно. Выпутаться из паутины любовных треугольников тяжело, многие запутываются в них надолго. Для Вас главное поставить себе цель - нормальные, здоровые отношения, и рваться, рваться к ним вперёд, как к маяку. Понимаете, когда интрижки на стороне заводят люди, уже создавшие семью, родившие детей - для них это как чашка кофе, это не собьёт их с основного курса. А Вас может сбить, ведь основной курс Вами ещё не взят. Вы бросаете себя на амбразуру этого любовного треугольника, зачем? Выпутывайтесь, удачи Вам:улыб:

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, все ли мужчины рождаются с чётким осознанием того что не хотят испытать вариант МЖМ и ЖМЖ?
    Да имхо в основном все хотят трахаться, ну кроме людей с реально низким уровнем отвечающих за это гормонов. Но почему Вас интересует этот вопрос, так и не ясно. Можно ЖМЖ, можно МЖМ, можно ЖЖЖ и МММ, да можно хоть конём - главное не во вред себе, своей жизни. А свободная девушка+женатый мужик почти всегда =заморочки и жертвы со стороны девушки. Идеальные любовники для женатых/замужних - соответственно замужние/женатые.

  • Да, очень похоже на то. Только выводы неправильные - почему-то винит себя.

  • Вы сами за собой не замечаете, как одну-единственную точку зрения рассматриваете, не допуская альтернатив. Как вы там написали про схожую с вашей позицию? - не "интересная для меня", не "прогрессивная", а "адекватная", что довольно категорично. Да, жизнь удивляет многообразием форм, но вы отстаиваете ту точку зрения только из-за того, что обожглись. Не создаете вы впечатление человека, для которого секс на стороне - обыденная вещь.

  • В ответ на: Не создаете вы впечатление человека, для которого секс на стороне - обыденная вещь.
    Да-да, в том-то всё и дело. Сделаю предположение, что ТС сейчас переживает сильную внутреннюю боль, но осознать, принять и пережить эту боль сразу целиком слишком тяжело бывает, вот ТС и пытается прикрыть её поверхностными рассуждениями о том, что мол ну шпилилась на стороне, а чё такова. Те кому это дело обыденно, не рассуждают об этом не форуме. Дорогая ТС, я тебя понимаю, тоже так делала. Эту боль переживала по чуть-чуть, в итоге 3 года отношений с женатиком, и ещё 2 года депрессии после. От всей души тебе желаю пройти этот путь гораздо быстрее.

  • Такое ощущение что вы совсем недавно ворвались в мир секса из-под жесткого гнета ортодоксальных праведников. И теперь методично ищете подтверждение тому, что все не без греха, не только вы...
    Думаю, что многих именно это останавливает от развития дискуссии. Ведь это для вас нет середины, только черное и белое

    :snegur:

  • В ответ на: Идеальные любовники для женатых/замужних - соответственно замужние/женатые.
    Ужос))
    Что Вы такое говорите) Щас тапки полетят) Чему Вы молодёжь учите)

    За добрые слова - СПАСИБО! Лично от меня)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Вот полностью с Вами согласна. Лично сейчас переживаю такой период. Сначала это пугало, что желания нет, потом успокоилась. Простой анализ 2-3х последних лет всё разложил по полочкам... Муж у меня более темпераментный, чем я. Обижался бывало, что я сама к нему не пристаю ) Я до сих пор не знаю, как ему ещё объяснить, что я банально хочу в элементарный отпуск, что это просо необходимо всем. Всяко объясняла уже. Считаю, что молчать и таиться в отношениях никогда нельзя. Всегда надо разговаривать, это объединяет. Тогда и мысли ни у кого не возникнет где-то что-то или кого-то для "выпуска пара" искать.

  • Не совсем поняла, как объяснение что Вы элементарно хотите в отпуск помогло ему справиться с "выпусканием пара"?)
    нет, конечно можно так вымотать мужчину разговорами и объяснениями что не до сексу будет, Вы про этот метод?))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • сначала в отпуск пусть свозит, а потом получит доступ к тушке))))

  • В ответ на: сначала в отпуск пусть свозит, а потом получит доступ к тушке))))
    А не честнее будет самой положить презервативы в бардачок? Пусть предохраняется, утолит свой голод сексуальный.
    Если жене секс нафиг не нужен в данный конкретный момент, почему мужчина должен на "стенку лезть"? Или этот процесс настолько управляем силой воли и долга?
    Я просто не очень в курсе, а действительно , как решается эта проблема? Ну, вот когда женщина настолько вымотана бытом, что и не нать ничего. А мужчине надо. Самообслуживание?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Я просто не очень в курсе, а действительно , как решается эта проблема? Ну, вот когда женщина настолько вымотана бытом, что и не нать ничего. А мужчине надо. Самообслуживание?
    не поняла, почему степень вымотанности такая разная? значит выматываться надо равномерно. Чтоб уж обоим не хотелось или наоборот - у обоих силы оставались и для любовных утех

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: сначала в отпуск пусть свозит, а потом получит доступ к тушке))))
    И так каждый раз? сильно дорогой секс получится. Если всякий раз выставлять такой счет, заказчик более рентабельный проект найдет) На дворе - свободный рынок. Вон и Рыжик под дверью не дремлет :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ваших представлениях жены какие-то забитые, замучанные, аморфные существа.
    Проблема решается перераспределением обязанностей, совместными романтическими вылазками и отпусками

    :snegur:

  • вы прям пропагандируете идею похода налево как единственно верную))

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • В ответ на: я банально хочу в элементарный отпуск
    отмазка №76

    В ответ на: вот когда женщина настолько вымотана бытом, что и не нать ничего.
    отмазка №77.

    Тетки, вы мне моего бывшего начальника напоминаете. У того когда денег на ЗП не было (ну или куркулил на ЗП), он не говорил "ребята побрейтесь", он выдумывал 100500 заданий которые надо было выполнить дабы была она...ЗП.
    Угадайте чем оно ему кончилось... :злорадство:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Ну то есть вы тоже за то, чтоб при невозможности насытить мужнины сексуальные потребности, жена должна незаметно разложить ему по карманам презервативы и без напутствий отпустить его "по бабам", помахав в след платочком. А потом радоваться, вернувшемуся и довольному??

    :snegur:

  • Вот только "вы"кать мне не надо. :1:

    Думаю данную дилему мужчина должен решить сам. На мой взгляд тут ровно 2 выхода:
    - развод ("пар на стороне" включаем в этот пункт)
    - попытка прировнять свои притязания к возможностям жены (нагрузки, медикаментозно, что-то еще)
    В любом случае история печальная.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Вот и я считаю, что в первую очередь должен предпринимать первые шаги к решению проблемы, тот кому это нужнее, в данном случае сексуальнонеудовлетворенный партнер. Если есть любовь, уважение и терпение, он попытается решить этот вопрос так чтоб не обидеть супруга, ну а если как говорится - чешется и секс на первом месте, то так или иначе это приведет к разрушение, не семьи, так личности уж точно..
    Показать скрытый текст
    а чего это не выкать? тут серьезный разговор, а я не умею тыкать незнакомым вне неформальной обстановки )))
    Скрыть текст

    :snegur:

    Исправлено пользователем Osenia (27.10.15 08:47)

  • В ответ на: Вот и я считаю, что в первую очередь должен предпринимать первые шаги к решению проблемы, тот кому это нужнее, в данном случае сексуальнонеудовлетворенный партнер.
    Показать скрытый текст
    а чего это не выкать? тут серьезный разговор, а я не умею тыкать незнакомым вне неформальной обстановки )))
    Скрыть текст
    точно! как и с шубамитайландами.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В ответ на: Идеальные любовники для женатых/замужних - соответственно замужние/женатые.
    +1 :agree:

  • А секс и в самом деле в семье не главное. Он становится главным, когда все остальные главные вещи утрачены.
    Насчет стартового вопроса: все решают свои сексуальные потребности по-разному. Кто-то ударяется в целибат, кто-то покупает себе игрушку, кто-то заводит живую игрушку, чтобы второй половине мозг не выносить.
    То, что секс пропадает или темпераменты не совпадают - это ерунда, с этим жить можно, это вопрос на один доверительный разговор. А вот то, что романтика и флирт со временем выветриваются, вот эта вот магия узнавания друг друга - это факт, это грустно. Но это уже про другое.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • /нарушение п.9 правил форума НГС/

    Однако, вы не в теме. Ибо вы дядька. И говорить с вами не о чем... Сытый голодного никогда не поймет.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (27.10.15 16:12)

  • Так Вы почитайте внимательнее предыдущий пост, Вы упустили главное.
    Ирония Ваша совсем не в тему )

  • В ответ на: А вот то, что романтика и флирт со временем выветриваются, вот эта вот магия узнавания друг друга - это факт, это грустно. Но это уже про другое.
    Да нет, не про другое. Это всё - один "компот")
    Когда пропадает страсть, влечение к супругу\супруге. Что делать?
    Уважение, долг - остались. И разводится не собираются, а как сексуальные партнёры друг друга не интересуют.
    И самое обидное, что случиться сие может, когда ещё хочешь и можешь. Только не хочешь именно с супругом\супругой.
    Любовник/любовница - выход? Или фу-фу-фу)))

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Еще одна динама....

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Мы про разные вещи говорим. Можно совершенно неромантично хотеть друг друга до гробовой доски - в вопросах секса доминирующую роль будут играть половое и эндокринное здоровье.
    Насчет того, что выбрать - это вопрос персональных предпочтений каждого человека в отдельности. Иногда любовник и был бы кстати, да невозможен он в силу элементарной занятости и узости круга общения. А вибратор хоть и не поцелует в шейку, зато сатисфакцию обеспечит.
    Как бы Вам объяснить-то подоходчивей... для меня вопрос ЧТО имеет большее значение, чем вопрос КАК. Быть сексуально удовлетворенным человеком с моей точки зрения нормально и естественно. Но получить это удовлетворение можно множеством способов, или-или тут нет.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Уважение, долг - остались. И разводится не собираются, а как сексуальные партнёры друг друга не интересуют.
    А жить тогда зачем вместе? Уважать друг друга можно живя в разных квартирах и куда больше уважения в этом будет, чем в походах налево.
    Из-за долга? Еще хуже жить с человеком из-за чувства долга.
    У меня картинка не складывается счастливая семья и походы налево, кто-то явно в этой ситуации не очень доволен.

  • В ответ на: Из-за долга? Еще хуже жить с человеком из-за чувства долга.
    У меня картинка не складывается счастливая семья и походы налево, кто-то явно в этой ситуации не очень доволен.
    Т.е. опять получается , что секс - рулит? И является фундаментом счастливой семьи? Так?
    А вот расскажите мне , когда люди женятся по любви и взаимной страсти, на сколько этой страсти хватает по времени? Может так случиться, что через 5-7 лет супружеской жизни секс превращается в "супружеский долг"?
    И все попытки разнообразить интимную жизнь не приносят особых результатов. Да, приятно. Но не более.
    Что делать? Разводиться?
    А если человек тебе дорог? Если ты жизни не представляешь без этого человека?

    Даже возьмём крайний вариант - может так случиться, что один из супругов не сможет выполнять функцию сексуального партнёра. Тогда тоже развод?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Т.е. опять получается , что секс - рулит? И является фундаментом счастливой семьи? Так?
    у меня ощущение, чточ у вас никакого опыта семейной жизни, или хотя бы подобия того
    все секс секс секс - основа всего
    если б секс был основой семейной жизни, достаточно найти партнера подходящего сексуально - и живи с ним всю жизнь, ходите там хоть налево, хоть направо, с согласия сторон, хоть втроем. хоть вчетвером. Главное чтоб были сексуально удовлетворены и все - трава не расти. А уж какой он там человек в быту - не важно, хоть какие человеческие качества, хоть он тиран и душегуб, пофиг - лишь бы в постели был хорош

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Вот как раз и нет)
    Я просто хочу понять, если человек устраивает во всем, абсолютно во всём. Но! Имеются небольшие, но непреодолимые расхождения в видении секса...это может быть причиной развода?
    Секс всегда рассматривается, как "священный акт"?
    Или, всё-таки "банан - это иногда всего лишь банан"?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Небольшие, но непреодолимые расхождения в видении секса - это какие? :umnik:

  • Ваши вопросы настолько общие и оторванные от жизни, что начинает складываться впечатление а уж не тролль ли подросток это пишет?

    :snegur:

  • В ответ на: Имеются небольшие, но непреодолимые расхождения в видении секса...это может быть причиной развода?
    что для вас брак?
    какие цели вы хотите достигнуть в браке?
    что даст вам брак из того, что не дает свободная жизнь (в том числе свободное сексуальное партнерство)
    ответьте себе на эти вопросы и отпадет ваш вопрос
    если для вас брак - это необходимость прежде всего полного удовлетворения именно сексуальной потребности, то вам он не нужен. Это вполне можно получать, не вступая в него, с большей эффективностью. с гарантированным разнообразием

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Неужели можно ответить на эти вопросы, не побывав там (в браке)?
    Как рассуждать о том, чего не знаешь?
    Когда ты незамужем, брак представляется ка то иначе))))))))

  • не только можно, но и нужно.
    да, не у всех получается сохранить брак, но зачастую это как раз от того, что люди сами не понимают ,какие именно потребности они хотят там реализовать

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • В ответ на: Неужели можно ответить на эти вопросы, не побывав там (в браке)?
    Как рассуждать о том, чего не знаешь?
    Когда ты незамужем, брак представляется ка то иначе))))))))
    Вот и я о том же)
    Я уже писала, что для меня создание семьи - это прежде всего рождение детей от любимого человека.
    Для меня это возможно только в семье. Вариант "родила для себя" - исключён.
    Да, конечно, потом жизнь может сложиться по всякому..ттт. Но, изначально - только так.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • ну дык от любимого, а нет от "с хорошими рекомендациями и перспективного"

  • если для вас ПРЕЖДЕ ВСЕГО - рождение и воспитание детей цель брака, то так ли важно чтобы совпадали секс характеристики?
    для зачатия это не так и важно - хочет кто-то ЖМЖ, МММ или еще что и сколько раз в неделю он этого хочет?
    важно - какой он человек и что он может дать детям в материальном, эмоциональном, социальном, интеллектуальном смыслах, что он может в них вложить и как адаптировать их в жизнь
    Важно, чтобы было взаимоуважение родителей, способность дать детям правильную модель поведения. А если в семье индульгируются походы налево и собственное сексуальное самоудовлетворение ставится на первое место о каких детях речь?да, они возможно будут, но их интересы уже явно не первичны

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • В ответ на: Ваши вопросы настолько общие и оторванные от жизни, что начинает складываться впечатление а уж не тролль ли подросток это пишет?
    Нет, не подросток. И не тролль.
    Будет опыт, наверное, и вопросы будут другие...или не будет вообще)
    Каждый варится в собственном соку и вряд ли умные мысли кого-то спасли от собственных ошибок.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Каждый варится в собственном соку и вряд ли умные мысли кого-то спасли от собственных ошибок.
    в таком случае, для чего этот топик?
    чего выждете от нас - варитесь в своем соку, наломайте собственных дров, набейте шишек
    только суициидальные мысли больше не подпускайте

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • В ответ на: Небольшие, но непреодолимые расхождения в видении секса - это какие? :umnik:
    Мы говорили на эту тему. Вот выдержка из разговора:
    "если ты не делаешь минет мужу, а ему очень этого хочется.... какое право имеешь запретить ему получить это в другом месте?))))

    или будешь брезгливо посасывать, иногда, сдерживая рвоту- лишь бы не "пошел на сторону"?)))))

    или будешь держать маску"порядочной", а он будет теребонькать пиписку на порно, накапливая массу неудовлетворенности?)))
    что , в конце концов приведет к тому- что он не "на сторону " уйдет , а вообще- уйдет)))


    как по мне- я бы сама в барсетку презервативы подложила))))"(с)

    Такая ситуация может иметь место быть? Или одно это должно оттолкнуть от мужчины напрочь? Или уважая жену настолько, что должен подавить в себе данное желание?

    Кстати, слова не девы без опыта)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Совпали ваши желания с семейной жизнью?

  • да

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • А любимый - только тот, с кем секс хорош?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: А если в семье индульгируются походы налево и собственное сексуальное самоудовлетворение ставится на первое место...
    Где я такое писала?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • в вашем примере - мужчина ДО брака этого не знал?
    почему-то же он выбрал жениться именно на этой женщине при огромном выборе других, которые делают минет
    не потому ли,что для него в ней важнее было нечто иное?

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • В ответ на: - А если в семье индульгируются походы налево и собственное сексуальное самоудовлетворение ставится на первое место...
    - Где я такое писала?
    /п.9/ да это у вас сквозит из всех постов))
    про подкладывание презиков в бардачок - из этой серии

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (29.10.15 05:47)

  • В ответ на: А любимый - только тот, с кем секс хорош?
    Секс для меня никогда не был на первом месте.
    Научиться в сексе можно всему вместе.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • весь секс из башки, что мэ что жо

    жена мужу кроме минета более ничем неинтересна? зачем он пойдет кому-то /нарушение п.5 правил форума НГС/ если уважает равноценно желание жены на неделание ему того самого минета? есть многа других разных интересных способов поудовольствоваться.
    ну а если ему важно именно в таком виде посексоваться, то это уже врачам , с маниями :миг:

    а то потом от маньяков по кустам не отобьешься

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (29.10.15 05:48)

  • Вы уже везде многократно написали, что мужчине точно даёте право налево

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Секс для меня никогда не был на первом месте.
    Научиться в сексе можно всему вместе.
    /п.9/ опять противоречия..как всегда
    ну если всему можно научиться, то нафига идти налево то?
    вопрос то желания, компромиссности - в этом смысле секс ничуть не важнее/сложнее других сфер в браке ,в которых приходится искать общее решение

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (29.10.15 05:49)

  • И снова, здравствуйте. Из Ваших высказываний во ВСЕХ темах, ну, никак невозможно сделать вывод о том, что секс для Вас не на первом месте

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Чтоб не было подобных расхождений, надо ДО брака их выяснять.

    :snegur:

  • Что в вашем понимание страсть? Если люди женятся по страсти то они как раз и разводятся через год, потому что больше их ничего не связывает.
    А если люди женятся по любви соответственно никуда ничего не уходит, если это любовь, а не влюбленность. Если вам захотелось вдруг страсти на стороне, то значит либо любовь кончилась либо ее и не было, смысл жить тогда с не любимым человеком да с котором даже в постель ложиться не охота? Ради борща и чистых рубашек?
    Если человек тебе дорог и ты не представляешь без него жизни, то и секса с посторонним ты себя не представляешь, любой даже самый нудный секс с любимым будет лучше чем с первым встречным.
    Если так сильно хочется попробовать свои фантазии вполне возможно все исполнить до брака, сейчас в 18 лет никто в загс не гонит.

  • В ответ на: Я уже писала, что для меня создание семьи - это прежде всего рождение детей от любимого человека.
    Для меня это возможно только в семье. Вариант "родила для себя" - исключён.
    И судя по вашим рассуждениям, у вас будет такая модель семьи - вы сейчас нагуляетесь, потом выйдете замуж, нарожаете детей, а поскольку будете целиком ими поглощены, мужа удовлетворять не сможете, а просто будете складывать ему презервативы в карман когда он предупредит , что задержится после работы.
    Нравится?

    :snegur:

  • Офигеть...вы чего так на нее накинулись... :help.gif: сейчас этап жизненный у нее такой (я думаю) все удовольствия сводятся в первую очередь к сексу...да это ж хорошо...пусть получает удовольствие...всем по заслугам))) семейным - духовного единения и домашнего секса :knix: , не семейным - плотских утех разных и свободных вечеров :спок:

  • одно радует, пока "нагуляется" получит опыт-сын ошибок трудных, что-то отрефлексирует, что-то проанализирует
    повзрослеет возможно немного

    ну и там уже эта тема и вопросы не будут интересовать :спок:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • Чего-то подобные разногласия хоть и небольшие, но непреодолимые. Если мужчине страсть как хочется минета, да так, что готов абы с кем, а для жены это тошниловка, то удивительно, как эти люди до ЗАГСа дошли.
    Ну и на себя заодно примерьте. Вот захотелось вам чего-то нетрадиционного, а муж сказал, что не приемлет подобного. Будете на стороне с другим нелюбимым мужчиной добирать или же поищете варианты без измены?

  • Да я только резюмировала :dnknow:
    У девушки опыта уже завались, по ее же рассказам, и она уже не раз высказывала об огромном желании иметь именно традиционную семью, и при этом она ищет, заметьте! не способы предотвращения измен в семье, а как эти измены "узаконить"

    :snegur:

  • А вообще не верьте своему любовнику...не так уж и плох этот домашний секс:миг:

  • это неумение выявить свои настоящие потребности
    детская недолюбленность сейчас выливается в то, что она все трактует как желание секса
    Секса потому, что получать и отдавать секс, как физическую составляющую гораздо проще ,чем любовь в полном смысле этого слова
    но все бы ничего, если б ТС так активно не продвигала свою идею так настойчиво другим, смысл?

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • так как же она будет рассуждать по другому, если у нее женатый любовник? вы все хотите чего то не реального...вот выйдет замуж (если конечно по любви), прочитает потом, что здесь писала, и навряд ли пойдет мужу в карман презики ложить...вот как то так)))

  • +100500
    но увы, мало кто может понять что ж ему на самом то деле надо
    а к психологам нашим лучше не ходить, наворотят ещё хуже, вот и бродят все с "разницей в темпераменте" кто по любовницам кто по женским сайтам в поисках "мудрого ответа"

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • В ответ на: так как же она будет рассуждать по другому, если у нее женатый любовник? вы все хотите чего то не реального...вот выйдет замуж (если конечно по любви), прочитает потом, что здесь писала, и навряд ли пойдет мужу в карман презики ложить...вот как то так)))
    вот вы так преподнесли - наоборот причинно-следственную связь. Вроде как наличие женатого любовника объясняет такой ее ход мыслей. А все наборот - такой ход мыслей допускает наличие у нее женатого любовника

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • то есть получается, что пока она так мыслит, не видать ей домашнего секса? Пишу про секс, шоб Рыжику понравилось)))))

  • Ну так какбы мы тут ей и объясняем, что ценность замужества не в одном только сексе

    :snegur:

  • В ответ на: это неумение выявить свои настоящие потребности
    а как их выявить, если сегодня хочется одного (с подружками в сауне - в меде и с шампанским) а завтра только дома - с любимым и фильмами? как понять то чего хочешь?

  • а в чем по вашему?

  • да секса то мож и видать
    только вот того что она реально хочет - не видать
    она нам тут усиленно втирает что секс это основа основ
    а подсознание постоянно толкает желания нормального женского счастья))
    ну и кого она пытается обмануть?
    ладно б мужчинам такую теорию толкала, а мы то женщины, мы все видим
    но и на это находятся объяснения - просто все ханжи и бапки-клуши домашние :biggrin:

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • да чего одного то???
    вы опять поверхностно как-то
    не верю я,чтоб женщинам целью брака и отношений виделся секс, не-ве-рю
    женщины подсознательно стремятся реализоваться именно как женщины, а коли не получается (ну понятно что это нелегкий путь) , ищут всяческие отмазки типа "зато любовница то я оть куда, все мужики штабелями, и так и сяк могу и налево пускаю," ну и все в этом духе

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Т.е., находясь в браке, ни кто не может испытывать сексуального желания не к мужу?

  • я думаю она про это толкует))))

  • В ответ на: Т.е., находясь в браке, ни кто не может испытывать сексуального желания не к мужу?
    про "не может" вообще никто не говорил...
    говорили про реализовывать или нет
    на то сознание и дано

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Нет у неё подружек, нет у неё любимого ... есть "отдушина". И она всяко-разно за уши пытается притянуть, что поступает она хорошо, спасает и без того дающий трещину брак (помогает семье женатого мужика, как может).

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: я думаю она про это толкует))))
    про что про это?
    ну испытал один из партнеров секс желание при виде красавчика/красотки и что?
    это ж не значит что срочняком надо бежать с ним в нумера?
    зачем мне рушить все что строилось годами - доверие, уважение, совместный быт и т.д. ради того чтобы удовлетворить сексуальное желание?зачем?не проще ли найти иной способ удовлетворить его внутри семьи, не задевая при этом чувств доргого человека

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • а каков процент браков, по вашему мнению, срок жизни которых более 10 лет, которые ни разу не изменяли друг другу?

  • В ответ на: а каков процент браков, по вашему мнению, срок жизни которых более 10 лет, которые ни разу не изменяли друг другу?
    в процентах не собирала статитстику
    да и зачем она?зачем мне другие
    мне важно свои отношения сохранить, а не смотреть у скольких % это получилось а у скольких нет

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • согласна, по-моему одно из условий хорошего домашнего секса, если можешь с мужем похохатать от души, а если есть и шутки, которые только вы понимаете, это еще лучше))) Как кстати называется, когда понимает только узкий круг лиц?

  • В ответ на: согласна, по-моему одно из условий хорошего домашнего секса, если можешь с мужем похохатать от души, а если есть и шутки, которые только вы понимаете, это еще лучше))) Как кстати называется, когда понимает только узкий круг лиц?
    собственно вы и говорите о том самом уровне доверия, более глубокого эмоционального взаимодействия, которое является причиной хорошего секса. А не следствием, заметьте
    Совместное переживание эмоций, при чем не только позитивных, укрепляет любыет отношения гораздо больше чем практика втроячка или походы налево

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • а каков возраст ваших с мужем отношений?

  • В ответ на: а каков возраст ваших с мужем отношений?
    а для чего мои личные данные?
    это не имеет никакого отношения к теме топика
    свои отношения я решаю внутри пары. у меня так

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • интересно права ли я? Просто так только можно рассуждать можно, когда отношения уже взрослые, выросли, прошли свои трудности, испытания, когда вы нашли пути решения стандартных проблем и т.д.

  • недостаточно взрослые, я бы сказала молодые
    никто и не говорит, что проблем не будет в дальнейшем. будут. но я рассуждаю так, как рассуждаю. и с таким подходом и буду их решать
    а с такими мыслями примерно как у ТС я лет в 17-18 уже переболела
    но речь не обо мне,если помните

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Ценность брака в доверии, в понимании, в близости и телесной и духовной, в уюте, в бытовом удобстве, в детях

    :snegur:

  • а в чем проявляется духовная близость?

  • В общих интересах, в похожих взглядах на жизнь события, в похожих желаниях, в принятии некоторых недостатков друг друга, в понимании

    :snegur:

  • Не всегда в общих - взгляды могут быть и разные и интересы так же, главное чтобы не навязывали друг другу именно свои, а вот принятие этих взглядов и интересов, а так же понимание очень важно.
    Пример, он любит футбол, она восточные танцы, каждый занимается тем, чем хочет)
    Они оба любят путешествия, новые впечатления: он хочет на Алтай, она в АОЭ - в итоге оба сидят дома, каждый пытаясь настоять на своём (в идеале один год съездили на Алтай, другой в АОЭ).

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Для меня всегда индикатором было - одинаковое чувство юмора. Ну и конечно, принятие другого человека целиком, со всеми его особенностями (плюс и минус).

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • а если один любит активный отдых, а другой возле телика, то здесь как быть?

  • значит странно что они вобще вместе

    Мнение некоторых людей очень важно для меня... У меня даже есть специальный палец на руке для таких случаев.

  • может и странно, но как быть то? есть пути решения или все развод и девичья фамилия?

  • а это реальные пары есть такие да?
    я просто не понимаю что их объединило, что они вместе оказались
    я не представляю такую пару в долгосрочной перспективе

    Мнение некоторых людей очень важно для меня... У меня даже есть специальный палец на руке для таких случаев.

  • тут согласна :yes.gif:

    :snegur:

  • а у вас голова совсем не того, думать не научена самостоятельно ?

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • нет конечно...я думала в нее есть тока надобно...а что для другого чего то?

  • не доводить дело до свадьбы :yes.gif: :biggrin:

    :snegur:

  • есть такие пары)))) и живут уже мноооого лет...и вот я думаю, как им быть лучше развод? или есть все таки какой то выход?

  • если такие пары живут уже много лет, значит их все устраивает и ничего менять не надо))) :biggrin:

    Мнение некоторых людей очень важно для меня... У меня даже есть специальный палец на руке для таких случаев.

  • Купить "автодом" и болтаться по свету.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • :rofl: поздно :rofl: как то так сложилось, что поженились они 28 лет назад...и вот теперь назрел этот самый вопрос)))

  • ага точно:yes.gif:...один перед телеком, а другой путешествует)))))и всем хорошо)))

  • кто-то из них ну оооооооооочень терпеливый )))))))

    :snegur:

  • Значит надо отдыхать по отдельности. Я думаю, пара так и делала все 28 лет совместной жизни. Только чтобы потом друг другу мозг не выедать, что по отдельности отдыхали.
    Встречаются - рассказывают, делятся впечатлениями.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: так как же она будет рассуждать по другому, если у нее женатый любовник? вы все хотите чего то не реального...вот выйдет замуж (если конечно по любви), прочитает потом, что здесь писала, и навряд ли пойдет мужу в карман презики ложить...вот как то так)))
    +100500!!! :flowers:
    УРА!! Меня поняли!

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Так это давно понятно. Не понятно другое: зачем пихать секс везде и всюду, к месту и не к месту? В каждой теме?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: а это реальные пары есть такие да?
    я просто не понимаю что их объединило, что они вместе оказались
    я не представляю такую пару в долгосрочной перспективе
    Да, есть. Родители наши, например) 29 лет вместе.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Почему развод? Муж предпочитает спокойный отдых, мне нравится походить, посмотреть, полазить.
    Мы один раз в год ездим в отпуск вместе, остальное каждый тратит так, как ему надо.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Извиняюсь, но у вас априори любой мужик - это затейливый полудурок, который женится не иначе как в забытии, а потом всю жизнь страдает :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а это реальные пары есть такие да?
    я просто не понимаю что их объединило, что они вместе оказались
    я не представляю такую пару в долгосрочной перспективе
    а суслик есть :миг:
    в смысле, что в брак не вступают духовные близнецы, в большинстве случаев интересы у людей несколько разные, даже на таком простом основании, что они разного пола ))

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • спасибо, кэп)
    само собой интересы не могут одинаковые, но что то же людей должно объединять в паре
    я имею в виду долгое время, а не пару лет

    Мнение некоторых людей очень важно для меня... У меня даже есть специальный палец на руке для таких случаев.

  • Привычка :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А ведь бывает так, пара с хорошими отношениями, есть ребенок. В сексе было отлично все с самого знакомства, родился ребенок все было так же хорошо, до момента необходимого выхода на работу в связи с сокращением мужа. Ребенку 11 месяцев - в будние дни у родителей моих живет, я вышла на работу. Потом муж нашел, ну как то и повелось уже почти 2 года.
    И вот тут появилась разница либидо. Предполагали все - послеродовая депрессия, применение ОК и многое другое. Со здоровьем все в порядке. Разговаривали что не так. Но мне совсем не хочется секса с ним, а ему по несколько раз на дню. я была не против если ему это необходимо,чтобы нашел кого-то себе. Но отказался.
    А мои инстинкты хищницы не дремали и как то начала замечать одного МЧ по пути на работу, ну как следствие познакомились. И тут мое либидо просто с цепи сорвалось. Секс с ним шикарный. И воспоминания об этих встречах (именно эмоциональное, ни в коем случае не сравниваю мужа и любовника) мне помогали в постели с мужем.
    Считаю основным фактором в таких вещах действительно быт. С мужем мы и раздетые дома можем ходить летом, дела,работа,уборка, ребенок - все это становится привычным, как и любимый человек. Ты уже не пытаешься выглядеть как то. все ОБЫЧНОЕ!!
    Встреча с любовником, помогла снова стать уверенной в себе и не замкнутся в кругу дом-работа-дом. Я стала воспринимать себя по другом, вести себя так же и не поверите , на работе стало намного легче решать многие вопросы с руководством.
    В общем девушки желаю не терять самое важное - нашу Женственность!

  • Да секс в браке такой же как вне брака... Только когда надоело заниматься сексом с кем то вне брака - ты обычно перестаешь им заниматься с этим человеком и занимаешься с другим... С прежним можно дружить - примем это за духовную связь супругов... :rofl:
    Вот, в общщем-то, и весь опыт)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну.... или как-то так... :rofl:
    Показать скрытый текст
    Правильный эпистолярный жанр

    Письмо жены из очень дальнего зарубежья.
    Лазарь!
    Мне звонила наша дочь, я все знаю, я оставила тебя с женщиной в нашем доме, чтобы ты не в чем не нуждался, пока я смотрю за Аликом в Майями, он наш внук, он должен стать гением, а ты, как был свиньей, так и остался ею, хотя ходишь в синагогу в каждый шаббат.
    Эта тварь уже три недели ходит в моей шубе (люди все видят) и весь двор смеется надо мной, зачем ты мечешь мой бисер перед этой дешевкой из Полтавы, разве ее 55, слаще моих пятидесяти с хвостиком, что она такого делает тебе, что я, с двумя дипломами и двумя языками не умею, ты клялся мне, что уже пять лет, твой Тополь-М не способен поражать никаких целей кроме унитаза, я пережила это, ты даже не знаешь, чего мне это стоило, я еще была в собственном соку тогда, а ты все манкировал и манкировал, ссылаясь на полную твою невозможность окормлять свою ниву по месту жительства.
    И что я узнаю, ты лгал мне, ты пренебрегал мною, хотя я была еще, ой как востребована.
    Сам Лев Маркович, не раз мне предлагал приехать к нему в Друскненинкай, он даже хотел бросить к моим ногам свою жизнь, полную океанских круизов, частных джетов и ужинов в ресторанах премиум-класса, я уже не говорю, о десятках каратах чистой воды, которые он скрыл еще от ОБХСС в годы советского лихолетья.
    Ты все растоптал Лазарь, ты не смог пролезть в игольное ушко, похоть победила твою совесть. Исцелись Лазарь!
    Иначе я приеду, соберу детей и внуков и мы устроим тебе такой Нюрнберг, что ты сам повесишься, как Герман Геринг.
    Уймись! Пока еще твоя жена Лара.
    P.S. Положи деньги на карточку, старый павиан, я хочу купить Бэллочке новый кабриолет, ей уже от людей стыдно.

    Письмо Лазаря жене Ларе в дальнее зарубежье.
    Ларочка, китценька моя, во-первых, здравствуй! Мало того, что я здесь несу непосильную ношу разлуки и тоски, пока ты бескорыстно отдаешь себя воспитанию внука Алика гением, что обречено на успех - ведь он твой внук, у него и голова, и сейхл твои, а от меня только плоскостопие и фиммоз. Так ты еще и добиваешь меня такими беспочвенными, обидными, оскорбительными упреками и подозрениями! Мне не в чем оправдываться, но я вынужден дать объяснения, чтобы чужие наветы и досужие домыслы не легли между нами пограничным шлагбаумом!
    Уезжая, ты велела мне проветривать шубу. Ну подумай сама, мейделе моя, не сам же я буду в ней ходить в синагогу. Она женская, тяжелая, к тому же давит мне подмышками. Но раз я обещал тебе - что делать?! Пришлось позвать эту женщину из Полтавы, Симу. Ей пятьдесят пять, она уже на пенсии, шубу сроду не носила - пусть себя побалует и сделает доброе дело! Сама Сима без твоей шубы мне не интересна и даже противна, а если эта гнида Гуревич с верхнего этажа и написала тебе, что видела, как мы с Симой обнимались, так это потому что в шубе я принял Симу за тебя, моя крейнделе, и не мог пройти мимо. Как только потеплеет и ты выдвинешься домой, Сима на верхнем плацкарте поедет в Полтаву, а шуба - в пронафталиненый чехол. Да, хочу тебя еще обрадовать. В тоске по тебе мой было зачахнувший росток от пролитых по тебе слез ожил, окреп, гордо поднял голову и надеется на твое скорое возвращение. Поэтому я - не исцеленный Лазарь, я - вечный Живаго, ждущий свою Лару!
    Теперь о Льве Марковиче. Чтоб ты знала, в Друскенинкай едут только с проблемами в опорно-двигательной системе, а ты летаешь, как птичка, между двумя полушариями. А до моего Нюрнберга Лев Маркович может и не дожить, в истории с Львами Марковичами это уже было. Так что пусть этот какер позаботится о себе, а о тебе подумаю я, как исправно делал это последние 32 года!
    И, во-вторых. Если ты хочешь для Бэллочки новый кабриолет, это тебе надо пролезть в игольное ушко и прикусить свой язык, а то будишь добираться сюда из Майами на надувном матрасе и единственной твоей карточкой будет фотография на паспорт.
    Обнимаю и жду встречи.
    Твой Лазарь

    Авторы Валерий Зеленогорский
    и Татьяна Хохрина
    Скрыть текст

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы действительно в это верите??

    Что такое семья без верности, без уважения (уважения не к потребностям, а к личности, к человеку)? Это уже не семья "когда договорились", это просто сожители, т.е. проживающие под одной крышей чужие люди.

    По вашему, любовь возможна без уважения к человеку? Наверное, брак таких людей держится не на любви, а на страхе одиночества, на деньгах, на детях, да мало ли на чём...

    А равнодушие к измене - это конец любых отношений.

    Плюс на минус всегда даёт минус. Беседа мудреца с идиотом всегда заканчивается беседой двух идиотов.

  • Скажите, а зачем себя чем то и в чем то ограничивать? :dnknow:
    Вы кто по праву Бог или царь? :dnknow:
    Жизнь то одна! И не стоит себя ставить в какие то рамки, чьих то надуманных "законов", без разницы государственных или религиозных. Жить надо по своим правилам. И если создал семью, то прежде чем её создавать, обсуди все правила с тем с кем создаешь семью и соблюдай их)) :yes.gif: А общественные или другие нормы - это для толпы, у которой и мозгов то на это нет, для них и создают государства и они платят налоги, за то, что их пасут как стадо овец.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: В общем девушки желаю не терять самое важное - нашу Женственность!
    в таких случаях главное, чтобы в хате были высокие потолки

  • полностью с вами согласна. нужно через немогу,а потом втянется

  • нужно искать компоромис, чтобы все были довольны, если ему надо по 5 раз на дню а ей один можно остановится на 2-3))золотая середина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: