Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Разница в сексуальных темпераментах.

  • ах!вы как всегда грамотно сказали то, что я не могу сформулировать))

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • вы правильно говорите - причина , к прмеру в хронической усталости, а не в разности темпераментов
    значит, надо устранять причину, а не следствие

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Я тоже думаю, что не сама активность меняется - а просто уровень доверия и открытости уменьшается. Обиды копятся (из любых других областей жизни, а разговаривать и решать их - не научились.
    У женщин может и будет чуть больше желаний с возрастом - но если нет в паре разных сценариев близости, то она к мужу с "хронической усталостью" и не подступится. Сама для себя придумает, что типа это он "не хочет".
    И он если не готов - "Дорогая, я сегодня бревно, а ты мной овладеваешь" - то никуда они эту "хроническую усталость" не денут. Если не было в их постельной истории моментов, чтоб он дал ей столько разного удовольствия, что она "унести не могла", то вряд ли он может рассчитывать на то, что она ему надает такого же и "сегодня только для него". Проще спать от "хронической усталости".

  • Собственно,да, так оно и есть. Но, как верно, Вы заметили, подавляющее большинство не хочет и не умеет решать возникающие внутри семьи недопонимания, обиды и конфликты, которые в итоге превращаются в этакий буфер или защитный колпак.
    Показать скрытый текст
    Вчера с мужем смеялись до колик: он в очередной раз задал вопрос из разряда "Что это?", стоя у открытого холодильника. При том, что я в другом конце квартиры.
    На вопрос, какой ответ он ожидает от меня услышать, он ответил, что ждет подробных пояснений о содержимом холодильника: типа, это просрочено и надо выбросить, это еще не просрочено, вот та баночка нужна для того, а вот эту штуку можешь съесть / выбросить. И оказалось, что ему лень задавать много вопросов, он просто хочет задав один короткий ничего не содержащий вопрос, получить исчерпывающий ответ, а не ответ в стиле Капитана Очевидность )))) При этом он продажник, и я точно знаю, что он УМЕЕТ задавать правильные вопросы ))) а также то, что часто (даже в выходной) у него от рабочих звонков пару раз за день успевают разрядиться телефоны и его нежелание говорения мне понятно
    Это было к тому, что у нас периодически случались на фоне таких ответов-вопросов стычки, потому что никто не удосуживался начать разговор об этом...
    Скрыть текст

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Знаю семьи, где супруг, супруга (знаю когда и оба сразу) удовлетворяются на стороне, таким образом дополняя свои сексуальные желания. Здесь всё зависит от мудрости/мастерства. Кому хватает этих качеств - супруг(а) об этом не знает, в семье мир покой и достаток. Кому не хватает - начинаются проблемы. Измены это опасные игры, за них лучше дуракам не браться.

  • /п.9/
    Слава Богу, первый адекватный ответ.
    А то - нет, да никогда, что вы что вы, только развод и девичья фамилия...и вообще секс - не главное, важнее борщи+пироги и парные носки с утреца))

    Привет, грабли. Да, снова я.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (26.10.15 15:53)

  • В чем адекватность то? Я тоже знаю семью, где муж уже лет 10 ходит налево и живут до сих пор вместе. Внешне вполне нормальная семья совместные отдыхи, праздники и т.д. Только большой вопрос есть в этой семье любовь и уважение.

  • Адекватный - в том смысле, что все хотят секса на стороне, но бояться признаться?
    Не очень сильно верьте этому утверждению. После n-го количества лет в браке - разница в сексуальном темпераменте далеко не в первой десятке проблем/радостей в семье.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Слава Богу, первый адекватный ответ.
    Забавно, что для вас критерий адекватности - схожая с вашей точка зрения))
    В ответ на: А то - нет, да никогда, что вы что вы, только развод и девичья фамилия...и вообще секс - не главное, важнее борщи+пироги и парные носки с утреца))
    А вы считаете, что секс - главное? То есть пусть гуляет по банькам с девицами, вечерами глушит пиво литрами, на диване лежит сутками - но зато в постели все феерично?)
    Секс - важный фактор безусловно. Но есть и другие не менее (а скорее даже более) важные факторы.
    Меня вот что в ваших ответах удивляет. Вы считаете, что качественный интим - гарантия счастливой семейной жизни? То бишь в вашем варианте путь к сердцу мужчины лежит не через желудок, как в избитой фразе, а совсем через иное место?

  • Есть подозрение, что поскольку для Рыжика темы секса, измен и сексуального темперамента настолько важны, измена, случившаяся в ее жизни была оправдана изменившим мужчиной тем, что они не совпадают сексуальными желаниями и аппетитами. ИМХО

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Забавно, что для вас критерий адекватности - схожая с вашей точка зрения))

    Вы считаете, что качественный интим - гарантия счастливой семейной жизни?
    Нет, дело не в этом.
    Меня последнее время пугают высказывания, которые не допускают иного развития событий, как только задекларированный. Чёрное-белое. А полутона? Нет?
    Жизнь настолько разнообразна и непредсказуема, что мамадарагая)

    Нет, я не считаю, что качественный секс - фундамент. Но убеждать себя, что ЭТО - даже не в первой десятке позиций...ну, самое главное, чтобы муж был такого же мнения.
    Или как вариант - ипотека, кредиты, низкооплачиваемая работа, хронические болячки ...и т.д. Тут, да, выжить бы (

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: принципиально измениться вряд ли)
    Скажите, пожалуйста, все ли мужчины рождаются с чётким осознанием того что не хотят испытать вариант МЖМ и ЖМЖ?
    Или данный вариант совсем не должен рассматриваться в приличном обществе, т.к. это уже - КоллеХтив? И, разумеется, "фу-фу-фу")

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Не ищите оправданий... ему и себе. Поскорее отпускайте эту ситуацию, выбрасывайте её из головы, и нацеливайтесь на строительство новых отношений, разумеется с не женатым. Такие ситуации даются Вам для опыта, чтобы раз обожглась - и больше не ввязывалась. Возможно, психологически Вы сами не готовы к полноценным отношениям, вот и напоролись на ущербные. Мы ведь притягиваем в свою жизнь то, чего хотим подсознательно. Выпутаться из паутины любовных треугольников тяжело, многие запутываются в них надолго. Для Вас главное поставить себе цель - нормальные, здоровые отношения, и рваться, рваться к ним вперёд, как к маяку. Понимаете, когда интрижки на стороне заводят люди, уже создавшие семью, родившие детей - для них это как чашка кофе, это не собьёт их с основного курса. А Вас может сбить, ведь основной курс Вами ещё не взят. Вы бросаете себя на амбразуру этого любовного треугольника, зачем? Выпутывайтесь, удачи Вам:улыб:

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, все ли мужчины рождаются с чётким осознанием того что не хотят испытать вариант МЖМ и ЖМЖ?
    Да имхо в основном все хотят трахаться, ну кроме людей с реально низким уровнем отвечающих за это гормонов. Но почему Вас интересует этот вопрос, так и не ясно. Можно ЖМЖ, можно МЖМ, можно ЖЖЖ и МММ, да можно хоть конём - главное не во вред себе, своей жизни. А свободная девушка+женатый мужик почти всегда =заморочки и жертвы со стороны девушки. Идеальные любовники для женатых/замужних - соответственно замужние/женатые.

  • Да, очень похоже на то. Только выводы неправильные - почему-то винит себя.

  • Вы сами за собой не замечаете, как одну-единственную точку зрения рассматриваете, не допуская альтернатив. Как вы там написали про схожую с вашей позицию? - не "интересная для меня", не "прогрессивная", а "адекватная", что довольно категорично. Да, жизнь удивляет многообразием форм, но вы отстаиваете ту точку зрения только из-за того, что обожглись. Не создаете вы впечатление человека, для которого секс на стороне - обыденная вещь.

  • В ответ на: Не создаете вы впечатление человека, для которого секс на стороне - обыденная вещь.
    Да-да, в том-то всё и дело. Сделаю предположение, что ТС сейчас переживает сильную внутреннюю боль, но осознать, принять и пережить эту боль сразу целиком слишком тяжело бывает, вот ТС и пытается прикрыть её поверхностными рассуждениями о том, что мол ну шпилилась на стороне, а чё такова. Те кому это дело обыденно, не рассуждают об этом не форуме. Дорогая ТС, я тебя понимаю, тоже так делала. Эту боль переживала по чуть-чуть, в итоге 3 года отношений с женатиком, и ещё 2 года депрессии после. От всей души тебе желаю пройти этот путь гораздо быстрее.

  • Такое ощущение что вы совсем недавно ворвались в мир секса из-под жесткого гнета ортодоксальных праведников. И теперь методично ищете подтверждение тому, что все не без греха, не только вы...
    Думаю, что многих именно это останавливает от развития дискуссии. Ведь это для вас нет середины, только черное и белое

    :snegur:

  • В ответ на: Идеальные любовники для женатых/замужних - соответственно замужние/женатые.
    Ужос))
    Что Вы такое говорите) Щас тапки полетят) Чему Вы молодёжь учите)

    За добрые слова - СПАСИБО! Лично от меня)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Вот полностью с Вами согласна. Лично сейчас переживаю такой период. Сначала это пугало, что желания нет, потом успокоилась. Простой анализ 2-3х последних лет всё разложил по полочкам... Муж у меня более темпераментный, чем я. Обижался бывало, что я сама к нему не пристаю ) Я до сих пор не знаю, как ему ещё объяснить, что я банально хочу в элементарный отпуск, что это просо необходимо всем. Всяко объясняла уже. Считаю, что молчать и таиться в отношениях никогда нельзя. Всегда надо разговаривать, это объединяет. Тогда и мысли ни у кого не возникнет где-то что-то или кого-то для "выпуска пара" искать.

  • Не совсем поняла, как объяснение что Вы элементарно хотите в отпуск помогло ему справиться с "выпусканием пара"?)
    нет, конечно можно так вымотать мужчину разговорами и объяснениями что не до сексу будет, Вы про этот метод?))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • сначала в отпуск пусть свозит, а потом получит доступ к тушке))))

  • В ответ на: сначала в отпуск пусть свозит, а потом получит доступ к тушке))))
    А не честнее будет самой положить презервативы в бардачок? Пусть предохраняется, утолит свой голод сексуальный.
    Если жене секс нафиг не нужен в данный конкретный момент, почему мужчина должен на "стенку лезть"? Или этот процесс настолько управляем силой воли и долга?
    Я просто не очень в курсе, а действительно , как решается эта проблема? Ну, вот когда женщина настолько вымотана бытом, что и не нать ничего. А мужчине надо. Самообслуживание?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Я просто не очень в курсе, а действительно , как решается эта проблема? Ну, вот когда женщина настолько вымотана бытом, что и не нать ничего. А мужчине надо. Самообслуживание?
    не поняла, почему степень вымотанности такая разная? значит выматываться надо равномерно. Чтоб уж обоим не хотелось или наоборот - у обоих силы оставались и для любовных утех

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: сначала в отпуск пусть свозит, а потом получит доступ к тушке))))
    И так каждый раз? сильно дорогой секс получится. Если всякий раз выставлять такой счет, заказчик более рентабельный проект найдет) На дворе - свободный рынок. Вон и Рыжик под дверью не дремлет :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: