Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Продолжать или "лошадь сдохла"?..

  • Так кто читать будет, тот и финансирует! :yes.gif:
    Чейто я за свой счет буду про себя писать? :dnknow: Это не по бизнесменски!!
    А я то думал, вы как минимум бизнеследи)))):хммм:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: С точностью до наоборот. Культ любви способствует свободным отношениям.
    Любовь сама по себе не существует. Это только гормоны - наркотик, по действию схожий с героином. Когда объект любви близко - в кровь выбрасываются гормоны счастья. Становится кайфово. Когда далеко - без гормонов начинается ломка.
    Когда кайф от любовного наркотика самоцель - нужно время от времени менять объект. К одному и тому же всю жизнь вырабатываться не будут. Опыление должно быть перекрестным.
    Существует только выражение любви - действия.
    То, что вы описываете - не любовь, а влюбленность. Объект влюбленности рассматривается не как личность, а как источник новой дозы кайфа, которая требуется постоянно, а что этот героин на ножках думает и чего хочет, обычно влюбленному все равно. Именно в этой ситуации при уходе партнера человек чувствует, что у него отобрали любимую игрушку, в крайних случаях начинаются преследования, ненависть, шантажи, самоубийства и пр., а ведь если человека ценишь, то подобное невозможно.
    Любовь - чувство совсем иное, это скорее поддержка и принятие, чем опьяняющее состояние, гормоны радости в этой ситуации не скачут как бешеные, вызывая зависимость от объекта. Если честно, то влюбленность со всей ее яркой романтикой привлекала в совсем ранней молодости, и уже лет с 18 вот как-то совсем не тянуло на подобное. Это ж весь мир сужается до объекта зависимости, а мне больше вся картинка целиком нравится:)

  • все верно и правильно
    но
    В ответ на: лет с 18 вот как-то совсем не тянуло на подобное
    как говорится, не зарекайтесь)
    конечно, человеку счастливому и у которого все хорошо в жизни такие кульбиты ни к чему
    однако, жизнь любит пошутить именно с такими людьми

    Нищеброд

  • Какое то не правильное у вас представление о финансировании...
    Финансы обычно вкладывает инвестор, желающий получить прибыль, а в вашем случае, поскольку вы нас тут убеждаете что деньги не проблема, инвестором можете быть вполне самостоятельно :dnknow:
    Ну а мы, как простые обыватели, с удовольствием купим и прочитаем ваши мемуары, если конечно сумеете грамотно и нетривиально прорекламировать свое творение ))))
    А в бизнеследи меня не берут за неимением достойной идеи ((

    :snegur:

  • Это да, зарекаться нет смысла) Жизнь непредсказуема.
    Только в подобной ситуации, если конечно вдруг приключится такое на старости лет:), буду понимать, что это наваждение, зависимость, наркотическая ломка, а не Великое Чувство.

  • Были бы деньги, а идею найдем.:улыб:
    Касаемо бизнес мышления, то оно такое как у меня и отличное от потребителя)):миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: С точностью до наоборот. Культ любви способствует свободным отношениям.
    Любовь сама по себе не существует. Это только гормоны - наркотик, по действию схожий с героином. Когда объект любви близко - в кровь выбрасываются гормоны счастья. Становится кайфово. Когда далеко - без гормонов начинается ломка.
    Когда кайф от любовного наркотика самоцель - нужно время от времени менять объект. К одному и тому же всю жизнь вырабатываться не будут. Опыление должно быть перекрестным.
    Существует только выражение любви - действия.
    ===========================================
    То, что вы описываете - не любовь, а влюбленность. Объект влюбленности рассматривается не как личность, а как источник новой дозы кайфа, которая требуется постоянно, а что этот героин на ножках думает и чего хочет, обычно влюбленному все равно. Именно в этой ситуации при уходе партнера человек чувствует, что у него отобрали любимую игрушку, в крайних случаях начинаются преследования, ненависть, шантажи, самоубийства и пр., а ведь если человека ценишь, то подобное невозможно.
    Любовь - чувство совсем иное, это скорее поддержка и принятие, чем опьяняющее состояние, гормоны радости в этой ситуации не скачут как бешеные, вызывая зависимость от объекта. Если честно, то влюбленность со всей ее яркой романтикой привлекала в совсем ранней молодости, и уже лет с 18 вот как-то совсем не тянуло на подобное. Это ж весь мир сужается до объекта зависимости, а мне больше вся картинка целиком нравится:)
    Выделенное черным - разными словами об одном и том же. По сути - уважительное отношение. При этом все состояния называют любовью. Хотя бы...даже если нет ярких чувств человек все равно со временем хоть немного, но привязывается. Ну и это состояние индивидуума не защищает от появления героина на ножках. Что прекрасно демонстрируют актеры. Хоть и любят болтать о любви. Свободный доступ к свежему симпатичному телу есть свободный доступ. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :agree:
    но мне кажется, что не будет вот такого четкого разумного
    В ответ на: буду понимать, что это наваждение, зависимость, наркотическая ломка
    Показать скрытый текст
    я просто наблюдала лет так 10-ть назад свою очень прагматичную, умнейшую, опытную знакомую( мы общались довольно близко)и в таких неожиданных отношениях. Неожиданных для нее, ее семьи, окружения.Честно говоря, не желаю такого"счастья" никому. Самое страшное, она все понимала про себя и всю эту историю сомнительную…Хорошо, что все закончилось хорошо) Мама осталась с семьей и дети( два парня сейчас уже заканчивают ВУЗы и скоро приведут маме невест:бебе:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Вообще хорошо, что есть выбор. Хочешь - свободный доступ к свежим телам получай, хочешь - влюбляйся каждую весну, хочешь - моногамные отношения веди.
    И конечно, моногамия не защитит от появления в жизни "источника эндорфина на ножках". Любовная зависимость, как и всякая другая зависимость, может появиться внезапно. Есть люди более склонные к зависимостям, есть менее склонные. Думаю, осознание "данунафиг, мне такое счастье не сдалось" может в какой-то мере помочь. Ну и ИМХО, все эти зависимости-залипания на самом деле неприятная штука. Имею зависимость от сладкого, на этом хватит, больше не хочу) Свобода лучше.

  • В ответ на: но мне кажется, что не будет вот такого четкого разумного
    Кто знает)
    Наверное, разок в жизни подобной влюбленностью стоит переболеть (желательно в легкой форме), чтобы больше не хотелось.

  • думаю человек в состоянии на начальном этапе отказаться от героина на ножках )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А вот Бодров с некоторыми тут не согласился бы)
    Этот парень слишком молод был для более мудрых высказываний.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Не моложе некоторых тут на форуме)) у всех, конечно, свои приоритеты, но лично мне иных, и пятый десяток тут разменявших, слушать нет желания)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Все грабли самой собрать? Лоб-то выдержит? :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы за свой лоб переживайте, мой лоб - не Ваша забота))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а чо мне за него переживать? других людей слушаю, если дельное говорят, чужой опыт стараюсь использовать по максимуму, мне мой лоб дорог :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так если дельное, то и я слушаю))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Этот парень слишком молод был для более мудрых высказываний.
    иногда молодой человек мудрее оказывается старых перд… уедов
    и ключевое слово здесь "был"
    лучше бы он был здесь, чем многие …

    Нищеброд

  • Видите ли, для меня дельное - аргументы, даже если не совпадает с моей позицией, даже если от слова совсем:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Анна Каренина разделала эту позицию, но все закончилось поездом :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: иногда молодой человек мудрее оказывается старых перд… уедов
    Бывает.
    Но, в данном случае - это просто красивая фраза. Одна из многих, которыми забиты женские форумы.
    Реальная жизнь немного отличается от сказок, книг и прочих иллюзий. Чем скорее девушка это поймёт, тем больше времени у неё будет на действительно жизнь, а не витание в облаках...

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Всем привет!
    Хорошие советы нужно не слушать, а прислушиваться к ним.
    В связи с тем, что жизнь и так "не сказка", то мы как раз и ходим на всякие форумы и соцсети за красивыми словами, не за нудными выс...казываниями о том, что "Жизнь "дерьмо", все бабы "дуры" и солнце "нерегулируемый" фонарь".

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Это что такое, как не зайду то тебя обижают, то ты обижаешься... Дяржи :flowers:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Известный факт, что женщины в большинстве не любят советов. Всех. Правда люди слушают других как раз чтобы не было жизнь - дерьмо, и не было желания ходить на форумы за красивыми словами. :злорадство: :tease:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • К "истине в последней инстанции" вы в моей градации людей, к которым я прислушиваюсь, самый распоследний. :knix:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: