Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

"Псевдоученость" и российские женщины

  • "Белый билет" по заболеванию, которого на самом деле нет и никогда не было. Легально, официально.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: которого на самом деле нет и никогда не было.
    Легально
    одно противоречит другому :спок:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Могла увидеть где угодно) хоть в кино))) дети не всегда повторяют жизненный сценарий родителей, иначе б было все очень легко и просто

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • По моему весьма согласованно со слогом... Мировоззрением в духе тленности и бессмысленности бытия... Созерцательной позицией по жизни... Извлечением нематериальных удовольствий... Новые встречи, новые люди, новые истории, новые явления... Вот она пища "образа КК"... Пилигрим...
    Ну а почему? потому, что поэтично... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А, ты полагаешь, что при обратных вводных обязательно появится тот самый?! Т. е. ты думаешь, что только материальное благосостояние влияет на "хочу-ребёнка-не-хочу-детей"?!

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • нет) но там, где "дом" в приоритетах, обычно и дети есть) А вот там, где хочется гулять и смотреть на звезды.. И мужики не интересны... Мне кажется разумно, что и дети - не нужны)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Айседора Дункан прекрасно сочетала в себе и то и другое)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не исключено) я писал из из интереса, почему Рыжику кажется необычным отсутствие поползновений у КК в пользу детей...)) Мне, исходя из ее позиционирования, видится это вполне закономерным)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я сейчас тя, наверное, очень поколеблю в твоих "вИдениях" сего вопроса... Заранее извиняюсь! :biggrin: У меня вот и в детстве и в ранней юности и далее, всегда был дом "полная чаша", любящие родители, куча родственников любимых, но мне никогда от слова "совсем" не хотелось детей! Вот прям вашпе!

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Не-не-не))
    Мне не кажется это странным.
    Я просто хочу понять, на каком этапе девочка-женщина пришла к чёткому пониманию, что семья+дети+дом ей нафиг не нать и что в жизни у неё совсем другие приоритеты?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • да не... ну нет тут жосткого "если - то"... Но, абыыыычна.... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • "Вы все же почитайте первоисточники" - Джонни у тебя есть оригинал плана Даллеса???
    Ведь то, что ходит по сети -фейк, сочиненный очень давно:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Она не пришла. Она говорит, что ранее не хотела и теперь не хочет, но если захочет в будущем - возьмет из дет.дома... В то же время, поскольку ей неведомо то чуйство, то и говорить о том, откуда именно она его возьмет - преждевременно...
    У нее проще, она свободна.... Не хочет дом - не имеет дома.. Захочет - построит.. как-та так..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Но, абыыыычна...
    Во-оооо-ттт в этом-то вся и бЯда - все шаблончики на себя понатягивали, своё "я" отключили, и давай маршировать под запросы социума!:хммм:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • зато ежели чо не так - "Не мы такие, жисть такая") А мы - хорошие и ваще ни за чо не в ответе... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ща мужскую версию зацитирую - мне очень нравицо... "Я не пил, не курил, по бабам не шастал, деньги в дом... А она бросила/изменила.... Чтож вам бабам-"глупеньким" еще ннннада...?" Вопрос естественно риторический, но суть интересная)) Человек исполнил условия незаключенного контракта и ждет предполагаемой обратки... А ее рррраз и нету))) И он сразу "жертва обстоятельств и подколодной падлюки"... Его следует жалеть и поощрять, а деву ту забрасать каменьями... Вот в чем интерес-то)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Бери выше - Джонни с ним лично знаком! :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Разным бабам нужно разное)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • На любом этапе) вы ее планируете лечить?)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • НПП
    Не удержусь, немного напишу про вариант взаимосвязи "общества потребления", современного "ВО" и "рожать не хотят".
    Сейчас получение "заушного" образования - самый доступный вариант пребывать в зоне комфорта. Поэтому на вопрос "зачем учитесь" внятного ответа от студентов добиться практически невозможно. По причине желания пребывать в той же самой зоне комфорта и "рожать не хотят". А базу для этого как раз и создает общество потребления.
    Кстати, у одного из форумчан подпись меткая была: "Как только высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и собственно образованием":улыб:

  • Дико извиняюсь, но вот эти лозунги по "вывести человека из зоны комфорта" - это ж мазохизм по-сути :dnknow: желание жизни в комфорте - это нормально и вполне себе естественно, странно что дети в вашем понимании вне зоны комфорта :улыб: они вас раздражают?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У япошек "вышка" тоже всеобщая, но от этого образованием быть не перестала

  • в том и суть, что можно "думать и наблюдать", а можно - нет.. Могу безполый пример привести, ближе к теме нашей дискуссии... Не зна как счаз, раньше ежегодно по осени тянуло выпускников на ветку работа, где они задавались вопросом о том, почему за ними никто не стоит в очередь, ведь они выпускники? Им же все говорили - учись, а то дворником будешь... Или никем не станешь... И вот он закончил и понимает... что никем и не стал...
    Вот так и работает вся эта история с шаблонами... Нет, тебя конечно поддержат все (ок, многие)... И в случае с женщиной и в случае с работой - вспомнят разваленную систему направлений, и правительство и капиталистов и прочее... Только проку с того ни на грамм..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • "Зона комфорта" в моем понимании - это в большинстве своем отсутствие резких изменений в образе жизни. Ребенок в любом случае такие изменения обеспечит:улыб:
    И есть у меня подозрение, что по-настоящему ценные достижения могут быть только у человека, который не боится выйти из своей зоны комфорта.

  • У японцев все не так, как у нас.:улыб:И вообще японцы особенные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: