Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

"Псевдоученость" и российские женщины

  • В ответ на: а потом возвращали? :ухмылка:
    Не-а, потом сама принимала решение, что детей от этого человека не хочу и уходила.
    А ребята были хорошие. Сейчас с их мамами и с ними самими нахожусь в хороших дружеских отношениях.
    Они меня консультируют по тем вопросам, в которых спецы (у одного автодело у другуго теле- и радиотехника), и я их тоже консультирую по вопросам, в которых хорошо разбираюсь (документация, заявления, требования, жалобы).

  • В ответ на: Понимаете, пропаганда "семейных ценностей" от дважды разведенной дамы выглядит примерно как пропаганда ЗОЖ от завязавшего алкоголика, т.е. малоубедительно
    Семейные ценности в последнем браке у меня уже 17 лет. Наверное этого мало...

    Теперь ярлык "разведенки" пожизненно. :biggrin:

  • Тогда что мешало не бегать от одного "хорошего" к другому? получается вы сами не хотели по молодости того, что требуете сейчас от других, поэтому агитация странная

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Тогда что мешало не бегать от одного "хорошего" к другому? получается вы сами не хотели по молодости того, что требуете сейчас от других, поэтому агитация странная
    Я же уже писала выше "почему".
    "Не-а, потом сама принимала решение, что детей от этого человека не хочу и уходила."

    У одного не нравились цели и ценности. У другого - наследственность была плохая.

    Исправлено пользователем ЕленаА (22.02.17 08:22)

  • В ответ на: ...а оскорблений тех, кто не в тех ВУЗах учился не заметили?
    ....мамашки (где бережное отношение к статусу матери? или женщина вырастившая неправильную дочь это уже мамашка???? отчего вдруг)
    .....весь пост пронизан желчью и директивами по отношению к неправильно живущим
    очень желчная женщина ТС и смайлики :friends: дело не исправят
    1) нет. Я долгое время была завязана с системой образования по работе, кому как не мне знакома проблема уровня образования большинства Новосибирских ВУЗов. Вы слишком легко оскорбляетесь
    2) так глубоко не копаю в этой терминологии. Я называю мамашками тех кто целыми днями сидит с ребенком в школе: с первого класса и до старших. Кто по каждой четверке бегает разбираться с учителем и т.д. и т.п.
    3) да с чем ей жить-то? С недотр-хом, глубочайшей депрессией, желанием заставить всех женщин рожать пачками смиренным ожиданием помощи от (Рыжика например)) - в общем всем тем, что вы ей приписали??? как можно жить с чужими фантазиями?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ни разу не сталкивалась с "проблемой образования") обычно толковые студенты легко осваиваются, бестолковые - отсеиваются, как-то так

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Однако следуя своим советам вы должны были родить от первого)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: 3) да с чем ей жить-то? С недотр-хом, глубочайшей депрессией,
    - в общем всем тем, что вы ей приписали??? как можно жить с чужими фантазиями?
    Эти "фантазии" написал тут всего один человек и массовой поддержки не получил, скорее даже наоборот - так почему бы ей напрямую эти претензии не предъявить, а не экстраполировать одиночные самые экзотически вызывающие высказывания на всех остальных несогласных, высказавших вполне грамотные адекватные аргументы. Ибо к примеру Эль высказала самую продуктивную мысль, что в Вузе дается только теоретическая база, а практические навыки помогают приобрести на предприятии. И если ты грамотный хороший руководитель, то ты сумеешь донести и научить толковых, бестолковые сами отсеятся, а если ты из разряда - сами ищите, где хотите, чему вас только в вузах учат - то естественно, что этот руководитель - самый страшный сон для любого практиканта, даже на отлично владеющего теорией))

    Я не состояла в сферах, оценивающих общий уровень нашего образования, потому инфой "обо всех", кроме себя самой, не владею, и ТС, вполне возможно и виднее, конечно, но даже если действительно уровень местного образования и невысок, то уж уровень снобизма ТС точно не низкий)) и чтобы это увидеть, даже не надо "глубоко копать")

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: И если ты грамотный хороший руководитель, то ты сумеешь донести и научить толковых, бестолковые сами отсеятся ...
    Все верно, но таких вот бестолковых может быть представлено на практике довольно большое количество.

  • Этот пусть идет рожает))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Т.е. размножаться априори удел недалеких особ?)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ага, "псевдообразованным" одна дорога - в роддом :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Бестолковых 30-ти летних начальников достаточно много) :agree: студент повеселил))))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Бестолковых 30-ти летних начальников достаточно много)
    Потому что быть руководителем - это же тоже талант своего рода, далеко не каждому данный, плюс профильное образование, как людьми руководить грамотно - тоже бы не помешало многим руководителям)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Все верно, но таких вот бестолковых может быть представлено на практике довольно большое количество.
    Так это будущий депутат или директор! Вон какие коммуникативные навыки - такому не в бюро сидеть расчеты делать, а дела решать в разговорах с нужными людьми. Возможно, это наш будущий мэр или даже президент :бебе:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Кто угодно, кроме конструктора))) скорее всего продажник) вполне возможно - снабженец, в любом случае конструкторское образование будет плюсом

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Девочки!
    Не ссорьтесь, пожалуйста.
    :agree:

    что-то вот да.....

    тоже такие ощущения, что из-за непоймипрочто темы непоймизачем
    люди, которые постоянно и нормально общаются, поперессорятся:хммм:

    а ТС - норм

    Нищеброд

  • Есть один нюанс. Этот человек (и, насколько я могу судить, еще очень многие подобные) скорее всего, получает свое
    "образование" за бюджетные деньги. И еще он потратил на то же самое 4 года личного времени.

  • В ответ на: поперессорятся
    Излагать свою точку зрения - значит, перессориться? :umnik:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Излагать свою точку зрения - значит, перессориться? :umnik:
    не надо домысливать, ок?:yes.gif:

    Нищеброд

  • Ваще даже ни разу... не занималась таким, да!
    Но вот сейчас начну, ога - чисто из чувства противоречия!:yes.gif:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Неа.. не надо)
    Скушайте шоколадку.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Но вот сейчас начну, ога - чисто из чувства противоречия!:yes.gif:
    жги!
    ( пойду пока за поп-корном :biggrin: )

    Нищеброд

  • Спасибо за предложение, конечно!:улыб:
    Но, вот можно посмотреть весь "арсенал", а, то я к сладкому как-то равнодушна? :nom:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • И что? Это проблема бюджета, но никак не человека))) если бюджет не в силах наладить нормальный прием, обучение, трудоустройство конструкторов, то студент здесь причем вообще?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: