Погода: -12°C
  • В ответ на: стараюсь такие слова не употреблять в свой адрес и чтобы другие не употребляли...
    жопа есть, а слова нет?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • когда еда делается доминантой жизни и на ее фоне малозначимой делается работа (т.е. в человеке животное начинает преобладать над интеллектуальным), естественно, это напрягает. Отсюда выбор эпитета. Здоровое отношение к еде - "есть", подходящий термин для доминирующей страсти к еде - "жрать". Вы же применительно к себе когда говорите "жрать", правильно я понимаю, что чувствуете не самоуничижение /неуважение, а только чистое разграничение смыслов?:улыб:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • понимаю, что снесут...
    Но спасибо :agree:

    давно так не смеялась...

    а "слова нет")))))

    Нищеброд

  • Непонятно, чего боятся те, кто любит трапезничать. Когда начинаешь заниматься, хочется именно не есть, а ЖРАТЬ. Причем постоянно. Ибо мышцы растут и требуют ДАЙЖРАТЬ. Не могу я то, что я делаю сейчас каждый день, назвать словом "есть", я именно жру:улыб: а вес уходит ведь.

    Кстати, спасибо тебе за то, что именно ты подтолкнула меня определиться с жыром на животе и удалить его к чертовой бабушке. И что я, правда, буду мучиться год с боковыми планками? Я его сначала удалю, сделаю себе плоский животик, а потом буду поддерживать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • во класс, мож мне свое фото начать продавать, для установки в холодильники? :-))))
    и это, чо-то я крайне сомневаюсь, что в примере, с которого начался сыр-бор, народ жрал от тренировок :-)))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну, я к тому, что с норм тренировками, если силовые плюс час кардио после - нужна диета. Мне кажется уже, что вообще можно жрать все. Я вот в моменте жру чипсы с пивом. Отпахав почти 4 часа в зале нынче. Так что можно вполне найти компромисс - и торты, и хорошая фигура. Качество тела я имею ввиду, с пучками Конгейма и вотэтовотвсе.

    Прич ем тут твое фото:улыб:Ты просто мне как-то написала, что чо я мучаюсь с животом, пошла бы уже да отсосала жир. Ну вот я и решилась. Пойду отсасывать, для начала криолиполиз попробую.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • мне казалось - мой опыт и в особенности фото неопровержимо доказывают, что компромиссов нету :-)) ресурсы восстановления - это тебе не бездонный рог Фортуны, скорее, шагреневая кожа. Будь осторожна.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ты слишком строга к себе :улыб:

    Насчет ресурсов - согласна. Но пока, вроде бы, еще есть резерв. Да, я ж сегодня сделала первую инъекцию Лаеннека в опу. Посмотрим-посмотрим, как быстро я помолодею и похорошею :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я считаю в своей картине мира, что я ем, неважно в каком объеме, но я ем. а приходит тетя и говорит - я вам расскажу, как надо - вот я, например, ЕМ так - и это хорошо. а вот вы - вы ЖРЕТЕ...речь о том, что одаривать людей какими-то ярлыками,тем более используя грубые формы слов - это некрасиво. есть слово "алкаш" и я считаю его примерно из серии "жрать", если дама придет в топик про людей, употребляющих вино и любящих это дело, и назовет их алкашами - это как будет выглядеть?

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Вы же применительно к себе когда говорите "жрать", правильно я понимаю, что чувствуете не самоуничижение /неуважение, а только чистое разграничение смыслов?
    естественно :agree: + самоирония

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • "В древности за столом "кусали куски" - кушали. Образ этот забылся, на смену выплыл новый: есть, значит, быть, жить-поживать. И этот образ забылся, на смену появился другой: жрать -есть как животное, жадно, много, иногда против воли, ведь жертва - та же треба, а ведь требуется и жертвуется не всегда добровольно....

    Кушать - хватать куски; чем это лучше, чем жрать? Но когда кушать было ещё грубым, жрать выступало высоким книжным словом, пришедшим из славянского языка, означало оно приносить жертву богам, т.е. пожирать...и жрец с ним в родстве... Чем не высокий стиль?...
    Ещё и в пушкинские времена пожрать оставалось высоким словом, кушать оказывалось средним (его предпочитали тогда многие писатели),а есть воспринималось как грубое и простое (хотя уже Пушкин ввёл его как слово нейтральное)".
    (В.В.Колесов "Гордый наш язык")

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Здоровое отношение к еде - "есть"
    подходящий термин для доминирующей страсти к еде - "жрать". Вы же применительно к себе когда говорите "жрать", правильно я понимаю, что чувствуете не самоуничижение /неуважение, а только чистое разграничение смыслов?:улыб:
    жрать - это грубое, оскорбительная форма для обозначения доминирующей страсти к еде.
    слово "переедать" - вот она гуманная, культурная форма страсти к еде:yes.gif:.
    про себя и "жрать" - это из серии "негр может сказать, что он негр, а белый - нет. потому что когда сам человек использует грубоватую форму слова по отношению к себе - он знает степень ее ироничности, преувеличения и прочие, а когда это произносит другой - это уже другая история.
    и еще вопрос почему в одном посте относительно себя она говорит - есть, а относительно других - жрать. ну если это слово такое безобидное пусть и к себе его относит. в посте есть четкое противопоставление ее-королевы-правильно делающей и других - которых можно и грубым словом обозначить).

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: жрать -есть как животное, жадно, много, иногда против воли, ведь жертва - та же треба, а ведь требуется и жертвуется не всегда добровольно....
    а я не хочу быть как животное, поэтому я настаиваю, что я не жру)
    вы бы сказали своему руководству - вы пойдете жрать? при отсутствии у вас дружеских отношений, если слово такое безобидное?

    Keep calm and makeup on

  • вот, вот, алкоголики реагируют точно так же. Они не видят разницы между употреблением по вкусу и зависимостью. Под капельницей будет лежать и упираться - нет, он не алкаш :-)
    вот вас лично в том посте вообще никто не трогал и в мыслях не имел, почему для вас таким больным оказалось обсуждение совсем чужих проблем, если вы именно едите, а не жрете?
    и когда вы указываете людям, что красиво, а что нет, это как выглядит? Как еще вы предлагаете разграничивать понятия с разной эмоциональной окраской, если оставить в речи только нейтральные слова? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (28.03.17 06:58)

  • оскорбить человека вообще невозможно, если только он сам не захотел оскорбиться. Нашли вы уютное местечко, где смогли успешно это сделать - я вас поздравляю, вы удовлетворили вашу страсть - но это трудности вашей биографии :-)
    если вас так уж сильно задевает обычная общеупотребительная речь, то это не означает, что ее нужно перекраивать именно под ваши вкусы.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (28.03.17 07:01)

  • В ответ на: и еще вопрос почему в одном посте относительно себя она говорит - есть, а относительно других - жрать. ну если это слово такое безобидное пусть и к себе его относит. в посте есть четкое противопоставление ее-королевы-правильно делающей и других - которых можно и грубым словом обозначить).
    В контексте того конкретного сообщения вполне понятно употребление того и другого слова. В ситуации, когда человек вместо того, чтобы работать работу, за которую ему платят деньги, весь день проводит потребляя пищу или бегая на перекуры, я бы тоже использовала слово "жрать".
    Не было там нигде противопоставления королева - плебс.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Не было там нигде противопоставления королева - плебс.
    с моей точки зрения было :dnknow: :yes.gif:. можно мне иметь отличную точку зрения?)))

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: если дама придет в топик про людей, употребляющих вино и любящих это дело, и назовет их алкашами - это как будет выглядеть?
    да никак особенно это не будет выглядеть, все будет зависеть от конкретных слов и конкретного контекста, вариантов масса и далеко не факт, что это будет обидно или унизительно )))
    Тот факт, что пост Иннокеши задел только тебя в этом топике говорит лишь о том, что твоя картина мира гораздо уже и весьма далека от объективной реальности и картин мира других людей. А уж какой ты из этого вывод сделаешь - расширять свою картину мира или продолжать обижаться на всех вокруг на пустом месте - твое личное дело :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Тот факт, что пост Иннокеши задел только тебя в этом топике говорит лишь о том, что твоя картина мира гораздо уже и весьма далека от объективной реальности и картин мира других людей.
    в ход пошли уже ярлыки, как чудесно :live: :хехе:

    Keep calm and makeup on

  • Ну объективная реальность - это когда в большинстве субъективных картин мира те или иные вещи совпадают.
    В рамках данного топика субъективные картины остальных участников, кроме тебя, сходятся на том, что ничего особенно унизительного в слове "жрать" в особенности в употребленном контексте нет. Значит это вполне объективная реальность :dnknow:
    По факту у тебя есть, что возразить?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • аргументы - просто исчерпывающие, конечно же нечего этому возразить :ухмылка:
    жрать - грубая форма слова, употребляя ее налево и направо нужно быть всегда готовым извиниться за выбор именно этой формулировки, если тебе важно ощущение того, в чью сторону оно брошено - это все еще мое мнение. слово не самое деликатное, спорное.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: ситуации, когда человек вместо того, чтобы работать работу, за которую ему платят деньги, весь день проводит потребляя пищу или бегая на перекуры, я бы тоже использовала слово "жрать".
    почему? :umnik: чего б меня стали волновать проблемы чужого персонала? :dry: по-мне пусть хоть хороводы водит, а ежели работодатель-недоучка не удосужился разобрать ЧТО у него происходит и навести порядок, то пытаться оскорбить людей - последнее дело :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Обычный ассоциативный ряд слова "жрать" - животное на откорме :secret: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну так и контекст был не про высокоинтеллектуальное, поэтому и к месту было...

    Это ж картина маслом - тетки в каком-нибудь госоргане, жрущие (ой простите пьющие чай с тортиком) каждый час по полчаса лишь бы не работать, пока за дверью толпа посетителей а на столе гора документов. Я вот именно такое себе представила, а не что я сижу спокойно ужинаю (пусть даже с тем же самым тортиком), а Иннокеша тычет в меня пальцем "ага, жрет, понимаешь ли" :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Это проблемы госоргана) но никак не тетенек))) видимо начальство в это время занято мечтами по спасению Отечества, так пусть хоть тетеньки пожуют в свое удовольствие

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: