Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Точка невозврата

  • В ответ на: Если бы я поняла, что не нужна.
    как?
    что он должен был бы сделать или не сделать?

    Нищеброд

  • В ответ на: И какой же гордыней надо обладать, чтобы позволить себе
    Вы путаете понятия "гордыня" и "гордость".
    Гордый человек не "позволяет" себе.
    Как правило, может позволить другим.

    Но все это не имеет отношения к теме топика :dnknow:

    Нищеброд

  • В ответ на: девушка хочет ребенка, а молодой человек еще сам ребенок
    и

    В ответ на: Ему это не нужно. А ей 30-33 года.
    я правильно Вас понимаю?
    Что ребенку тоже от 30-ти до 40-ка?( ну просто мужчины в паре, как правило старше)

    В ответ на: Тоже нафиг не нужна?
    не то что "нафиг"
    существует даже более резкое выражение ненужности:yes.gif:

    Нищеброд

  • Принципиально тему не читал, но скажите, Вы нашли ответ на вопрос в ней?

  • нет
    у каждого свой ответ :dnknow:

    вопрос касался близких мне людей( пара на грани развода)

    а я своего любимого не брошу:смущ:

    Нищеброд

  • Что "как"?

    Элементарно, Ватсон!
    Как можно словами описать, что любимый мужчина тебя разлюбил?
    Это на уровне чувств.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: а я своего любимого не брошу:смущ:
    Даже если он будет выказывать полное безразличие к вам?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • в смысле не бросите? а если захочет уйти - зарррэзать и закопать ?

    мы же не знаем почему ваши близкие на грани развода, может та точка там давным-давно пройдена :dnknow:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: в смысле не бросите? а если захочет уйти - зарррэзать и закопать ?
    Ну судя по фантастической теории КиттиКэт, расставаться можно только с ботинками же) а с людьми низя ни при каких обстоятельствах, так что можно еще приковать наручниками к батарее :yes.gif:или к себе :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А я ясновидящая))) я Вике сразу предсказала, что в такой топ придет конкретный персонаж и всех начнет осуждать фу-фу-фу, дабы очередной топ превратить в имени себя - он и пришел и предсказуемо осудил всех)
    Все написали только о себе, о своих взглядах и принципах, исходя из своего личного опыта, своих реальных отношений и своих особенностей характера, которые самому известны лучше, и только один человек пришел и написал о всех других, осуждая. /п.7/

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (15.04.17 05:48)

  • В ответ на: дабы очередной топ превратить в имени себя
    Во-во! :agree: Только вчера об этом думала.
    В ответ на: Правду же говорят - кто не умеет сам, тот учит других
    Есть такая тенденция!:yes.gif:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Элементарно, Ватсон!
    к вам больше нет вопросов, кэп Очевидность

    Нищеброд

  • да можно, увы :хммм:

    это хоть и мелочи будут, но достаточно ясно говорящие что один другому стал неинтересен.
    как говорится не ненависть страшна, а равнодушие

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: Даже если он будет выказывать полное безразличие к вам?
    не сталкивалась с подобным поведением любимого :dnknow:
    в любом случае, тема - не про мою личную жизнь

    Нищеброд

  • В ответ на: а если захочет уйти - зарррэзать и закопать ?
    я написала конкретно о своих нынешних отношениях - не брошу, тк нет никаких поводов и предпосылок)
    у меня лично нет подобного вопроса про уходы и расставания...

    захочет уйти - уйдет, конечно
    я ж не зверюга какая :biggrin:

    Нищеброд

  • так мне вообще не очень понятен глагол "бросить" в категории отношений между людьми :dnknow:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Здрасьте, приехали..
    Вопроса нет. А топик нафига?

    Соц. опрос?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Здрасьте, приехали..
    Вопроса нет. А топик нафига?
    А Вы чего так фамильярны-то?
    Вопроса нет конкретно к Вам - ибо Вам его задали, но Вы ответили, что Вам словами не описать - потому и нет вопросов. Кому словами описать - тот описывает, для них и топик, очевидно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "На уровне чувств" на самом деле вообще нельзя понять, любит один человек другого или нет.
    Потому что это очень субъективная категория, и судить можно только о своих чувствах.
    Условно говоря, я знаю, что если человека люблю, то всегда ему отдаю свою оливку из коктейля. Вот лично для меня оливка важна и нужна и я именно поэтому ее отдаю тому, кого люблю, из желания поделиться с ним тем, что для меня имеет ценность.
    А вот он, тот, кому я отдаю оливку, оливки вообще не любит, и поэтому мне их не отдает. В голову ему такое не приходит. Он для меня приносит ночью водички попить - для него именно это действие является выражением любви ко мне, он что-то делает для меня, заботится, при этом ущемляя себя в том, что для него имеет наивысшую ценность - ночном сне.
    А я полуночница, спать ложусь поздно, встаю рано, мне хватает 3-4 часов, чтобы отдохнуть. Для меня ночью что-то сделать - вообще не вопрос, хоть воды принести, хоть танго на столе сбацать, мне несложно.
    И что получается на уровне чувств?
    Он мне не отдает оливки - у меня чувство "он меня не любит".
    Я не ценю стакан воды, поданный ночью - у него чувство "она меня не любит".
    Оба друг друга любят, но каждый чувствует обратное.
    Понятно, что оливки и вода - пример условный, заменить можно на что угодно.
    Сама же ситуация взята из жизни.
    Люди по разному любовь проявляют, языки любви разные у всех.
    Хорошо, если они у пары совпадают, легче будет понять друг друга.
    А вот если нет - то наоборот, чтобы сохранить любовь, придется постараться.
    И в этом случае "на уровне чувств" вообще не разобраться, что на самом деле происходит.
    Цитата есть хорошая, ее еще ошибочно Маркесу приписывают: Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой. Вот на 100%-тов верно.

  • Если цитату Маркесу приписывают ошибочно, то чья она на самом деле?
    А в общем - все правильно написали и так...душевно.
    Ну и к теме - врач-похмелолог (?) прав - просто любви в мире мало. на всех не хватает и кому-то приходится принимать совместную жизнь просто ради - не быть одному/ради детей/секс/удобный быт...
    а при таких исходных любое неловкое движение может стать Точкой Невозврата

  • В ответ на: просто любви в мире мало. на всех не хватает
    Это не так. Я не верю.

    Честное слово - это не так. Это хуже фашизма. У всех есть любовь, денег может не хватать, красоты сегодняшней, наружных талантов, а любви каждому дали.

  • А не знаю (про цитату).
    Мне она к душе пришлась, но не помню такого у Маркеса, а я у него практически все прочитала.
    Полезла в тырнет искать инфу - и нашла пока только то, что ее ошибочно Маркесу приписывают.
    А вот кто автор, не нашла пока. Очень может быть, что это просто какой-то обычный человек так хорошо сказал, а для весомости или ради шутки приписал Маркесу авторство.
    Ну или я нашла неверную информацию и это на самом деле Маркес, а эти слова - из того немного, что мной у него еще не прочитано. :улыб:

  • вы, блин, серьезно?
    не верите? очнитесь и посмотрите вокруг - сколько одиноких людей, сколько браков, где даже невооруженным глазом видно - нет никакой любви, есть только "ради детей"/ипотека/"да кому я буду нужна с детьми"/ и проч.
    вы думаете все эти люди мазохисты? - у них есть любовь, но они решили прожить жизнь как идиоты "назло кондуктору"?

  • Согласна, красиво написали.

    Кстати, это ещё раз подтверждает моё четкое представление о том, что бескорыстной любви не существует. Почти не существует.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • А корысть - это желание получать любовь в ответ? Тогда уж не бескорыстная, а безусловная, существующая не смотря ни на что.
    Если говорить о любви вообще как о явлении, то безусловная любовь существует, это любовь матери к ребенку (понятно, что не всегда она бывает, увы, но не в этом суть), при этом мать любит своего ребенка любым - любящим, равнодушным, злым, она отдает, не рассчитывая получить что-либо взамен, и это нормально, учитывая ресурсы и возможности матери- взрослого человека и ресурсы и возможности беспомощного дитя. То есть связь неравноценная, направляется от матери сверху вниз к ребенку. Любовь мужчины и женщины строится практически на равных, оба человека взрослые и дееспособные, могут как получать, так и давать. Отсутствие взаимообмена в этом случае - не бескорыстие, а звонок о проблемах в паре.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: