Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Точка невозврата

  • Всем доброго, девушки!

    Вопрос

    А что для вас послужило бы подобной точкой в отношениях с любимым мужчиной?
    Что заставило бы расстаться с человеком, которого любите?
    Сильно любите, но ...

    Нищеброд

  • Если бы я поняла, что не нужна.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Любовью одариваются не все смертные. А из них ещё меньше те, кому дана любовь взаимная.
    И какой же гордыней надо обладать, чтобы позволить себе наступить на свое чувство, растоптать его, отказаться от него? А тем более растоптать чувства того, кого любишь взаимно?Растацца с любимым можно,:yes.gif: если принимала любовь , за другие чувства.

  • Безразличие?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну да.
    Если я люблю мужчину, которому нафиг не нужна -- что может быть страшнее?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Все чаще слышу истории о том, что молодые люди живут вместе 3-5-6 лет, девушка хочет ребенка, а молодой человек еще сам ребенок. Отказывает ей в этом под разными предлогами. Ему это не нужно. А ей 30-33 года.
    Тоже нафиг не нужна?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • От первого до последнего слова согласна.

  • Иметь или не иметь в браке детей решают вместе.
    Какое это отношение имеет к любви?

    Я не считаю, что если человек тебя любит, он в обязательном порядке хочет от тебя ребёнка.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • сейчас согласна с вами на 100%
    но по юности именно гордыня победила... все хотелось каких-то побед, признания, было мало, что просто любят...
    я же не знала, что больше любви не достанется

  • сейчас этой точкой стал бы какой-то поступок, который не совпадает с моими принципами - например, обижать слабых нельзя (рано или поздно и мне может прилететь)
    хотя сейчас я наверно просто не влюблюсь в такого человека.

  • Противоречия по решающим вопросам. Например, относительно "свободы в браке" - если у него были бы взгляды как у Ландау, с предпочтением полной свободы в связях на стороне.

  • Рассталась бы, если бы почувствовала полное безразличие к себе.

  • *Не отрекаются любя*
    Как всё просто, вчера люблю сегодня рассталась, а может это не -безразличие, а недосказанность в отношениях! Возможно любимый дистанцируется , именно от вашего не понимания его в чём то.
    Любовь ни куда не делась , а разбираться в очередной ссоре просто нет сил. И вдруг Вы тут , а кого художника , расстаюсь . За любовь надо бороться . а не потреблять как бесконечный источник. :dry:

  • Хм, а если пытаешься досказать и понять, что не досказывает партнер и все равно при ответе "Все в порядке у нас" он равнодушен. Пытаешься, стараешься, а результата ноль. Что делать? Терпеть? или уходить? В таком случае проще расстаться, чтобы не усугублять...

  • В ответ на: чтобы не усугублять
    Какое благородство, чтобы не усугублять, что? Речь идёт о том что Вы его любите , так и продолжайте любить. А если нет взаимности это дело другое, насильно мил не будешь. :yes.gif:Но при взаимности,
    все ссоры , недопонимания ,гордыня в иных случаях предательство ,они раскачивают отношения, уничтожая или изменяя любовь.
    Я бы расстался когда почувствовал , что любви больше нет!

  • Равнодушие для меня равно не взаимность. Поэтому лучше расстаться, даже если любовь есть у меня, но ко мне она закончилась, прекратилась, улетучилась.

  • /все ссоры , недопонимания ,гордыня в иных случаях предательство ,они раскачивают отношения, уничтожая или изменяя любовь/
    вот именно - уничтожая любовь!
    очень многие мужчины изменят женам, но при этом гордо заявляют "я жену люблю и никогда от нее не уйду"!
    Только любящей жене нафига такие "подвиги"??? не уйдет он никуда... :шок:
    Не врали бы себе - любимым не изменяют!

  • В ответ на: А что для вас послужило бы подобной точкой в отношениях с любимым мужчиной?
    Что заставило бы расстаться с человеком, которого любите?
    Сильно любите, но ...
    Для меня однозначно измена. И неважно, даже если сам повинился - не смогу простить однозначно.

    Все остальные вещи обычно на берегу еще до отношений более-менее выясняются, в плане что с тем, кто меня не уважает, не любит и тд, я изначально не сошлась бы никогда в жизни, поэтому такие пункты, как равнодушие, невнимательность, неуважение исключены априори.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: такие пункты, как равнодушие, невнимательность, неуважение
    Один момент, все эти пункты , появляются уже в отношениях . Поэтому говорить "я бы не сошлась"
    я бы не стал. Вряд ли можно представить , что можно по любить человека с набором таких качеств в принципе? :dnknow:

  • В ответ на: Один момент, все эти пункты , появляются уже в отношениях . Поэтому говорить "я бы не сошлась"
    я бы не стал.
    Ну Вы и не говорите) А я бы стала, имею право) Я считаю, что равнодушие, невнимательность и нуважение не могут "появиться в отношениях" на пустом месте из ниоткуда - значит они изначально были, просто может в меньшей степени, а точнее изначально не было любви, да и все. Настоящая любовь не может пройти, улетучиться - моё имхо. а она не может быть без уважения, с равнодушием и тд - круг замкнулся)
    В ответ на: Вряд ли можно представить , что можно по любить человека с набором таких качеств в принципе?
    Вы знаете, представить можно что угодно - наши женщины иногда проявляют просто чудеса жертвенности или неразборчивости ли, не знаю, как поточнее бы назвать.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Для меня однозначно измена.
    :agree: И, как правильно сказала Эрика "любимым не изменяют".

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: "любимым не изменяют".
    да мне думается, всякое бывает в жизни - чего только не бывает же. Те же пьяные разудалые корпоративы верности не способствуют тоже)) другое дело, что в оправдание это не годится.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Что считать изменой, страсть неожиданно возникшую, или каждый день приходить к жене домой и говорить что люблю, ничего не испытывая при этом? :dry:Я к чему
    В моём понимании измена состоит не на физическом уровне. :nea.gif:

  • Да я согласен, когда любишь, человек полностью тебя заполняет и тебе совершенно ни кто не нужен. Даже мысли не возникает польститься на любое предложения со стороны . Просто нет ни желания ни возможности ответить . Я совершенно согласен что "любимым не изменяют". Но это всё же больше состояние души, а не физиологические процессы.

  • В ответ на: В моём понимании измена состоит не на физическом уровне. :nea.gif:
    Здравствуйте) та, что не на физическом вообще даже в расчет не берется мной! Это просто сразу обесценивает все, что было до того, если мужчина влюбился в другую - значит, он не любил меня. Для меня так и только так. :dnknow:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: те же пьяные разудалые корпоративы верности не способствуют тоже))
    А, вон мужчина считает, что на это просто нет возможностей! Так-то он абсолютно прав на мой взгляд.:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В идеале не должно быть :yes.gif: на практике бывает по-разному))) человек бывает слаб) но еще раз - это не оправдание, конечно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: если мужчина влюбился в другую - значит, он не любил меня. Для меня так и только так.
    как у тебя все категорично )))
    а вот новая любовь - почему обесценивает предыдущую? новая - более "настоящая"? почему? :umnik:
    хотя "влюбился" - сама по себе очень травматичная ситуация для жены, для меня бы тоже могла быть точкой невозврата, если бы имела продолжительный и/или регулярный характер

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: как у тебя все категорично )))
    а вот новая любовь - почему обесценивает предыдущую? новая - более "настоящая"? почему? :umnik:
    Ну я же пишу, что это ДЛЯ МЕНЯ так. Для кого-то может быть не так - все мы разные же.
    Плюс тут речь не об ошибке какой-то, временном наваждении-увлечении и тд.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Лично для меня такой точкой может послужить только одно - человек поднял на меня руку.
    Мне, правда, сложно даже представить, что такое может случится, но если вдруг - то все.
    Все остальное значения не имеет от слова совсем.
    И для меня это не пустые слова, это личный опыт.
    Мы с моим любимым мужчиной уже 19 лет вместе, было дело - расставались, каждый пытался новые отношения построить. Оба честно думали, что все, конец. Оказалось - нифига. Оказалось, нету в мире никого роднее, ближе и любим по-настоящему только друг друга. Когда вместе - живые, а когда врозь - как мертвые.
    Так вот это для меня перешивает все те дрова, которые оба наломали.
    И неважно, совсем, что он думал, что в кого-то влюбился, что я также думала, было дело, и вообще все, что по глупости наделали. Просто урок, чтобы быть умнее. И он был нужен, этот урок, чтобы открылись глаза, чтобы мы увидели, что у нас есть, и перестали этим разбрасываться.

  • /Мы с моим любимым мужчиной уже 19 лет вместе, было дело - расставались, каждый пытался новые отношения построить. ........ Оказалось, нету в мире никого роднее, ближе и любим по-настоящему только друг друга/
    честно, завидую. и силе духа и силе любви. Но есть вопрос - вот это "бывало расставались, пытались построить новые отношения" - не накладывает ли постоянную тревожность сейчас? как червячок - "а вдруг это было не последний раз? а вдруг опять пойдет искать? а мне уже не шешнадцать?"

    я не пытаюсь посеять сомнения, я хочу понять, как это - войти в ту же воду

  • Не знаю, у кого как это бывает, но у меня - нет, не накладывает.
    Может быть, конечно, дело в том, что в том расставании я была виновата, т.е. он не ушел искать кого-то лучше и т.п., а я ситуацию до того довела, что жить со мной было уже невозможно.
    Вот честно - я сама себя ту, ранешнюю, не выдержала бы вообще нисколько, прибила бы давно :злорадство: А он терпел 6 или 7 лет совместной жизни, да и потом мы до конца друг друга отпустить не могли, все равно встречались. И уже в самом конце устроили перерыв на пару лет, когда даже не созванивались. И вот теперь снова вместе. Причем по его инициативе, я сама даже пытаться бы не стала. Хотя за это время многое поняла - я чуть замуж не вышла за другого, практически из загса сбежала, а при этом интимных отношений так и не начала, никого другого не хотела в физическом плане - потому в общем-то и отменила все вовремя, для меня эта сфера очень важна, я поняла, что себя пересилить все-равно не смогу, а другой человек ни в чем не виноват и заслуживает, чтобы с ним была женщина, которая его по настоящему хочет.
    Поэтому мне иногда бывает страшно, что у меня опять шлея под хвост попадет и я начну себя по-прежнему вести. Если вдруг ловлю себя на подобных попытках - давлю их в зародыше, п.ч. когда рядом сильный мужчина, которого не сломаешь - радоваться надо, что он такой, а не пытаться его все-равно переломить. А про то, что он может уйти опять - совсем не думаю, этого я точно не боюсь.
    И самое интересное, что у меня даже ревности к тому, что у него было, когда мы думали, что все кончено между нами - нет, ни капли. Я недавно ревизию своих ощущений проводила в этом плане - ревную, нет? Нет, на самом деле. Может быть, опять же, потому, что я нашла фото его пассии за этот период и выяснила интересную вещь - он нашел себе девушку, которую можно принять за мою сестру-близнеца. Черты лица, цвет волос, прическа и фигура - в тот момент, когда они начинали встречаться, она была моя ходячая копия.
    А сейчас вообще даже перестали вспоминать, что вообще расставались, просто второй медовый месяц уже полгода. :улыб:
    Ну и не сказала бы, что это та же вода.
    Я сильно изменилась, очень. Поэтому и отношения сейчас другие. Вода новая, хотя и в тех же берегах :улыб:
    Самое главное,как я уже говорила - поняла все про себя, что я чувствую к нему, про наши отношения, как я себя ощущаю, когда он рядом, и сравниваю с тем, когда его не было, а были другие - ну небо и земля. И по его словам - у него такие же ощущения. Почему и говорю - это был урок, мне наверное в первую очередь, и он был реально нужен.

  • Не первый раз и повторюсь, я не девушка! :1: Но ответ есть от мужчины, меня! :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • И каков он, ну, ответ?

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • А догадацца слабо?:миг:

  • Команды же от топикстартера не было! :dnknow:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Вот, представляете, чота нет! Тупа, простите! :dnknow:
    Показать скрытый текст
    Там же могёт быть такое, что... кароче тут какойта пункт должен быть :biggrin:
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Какой?
    - Отвечать, мать через мать, по уставу!
    Или: - Стоять, бояться, деньги не прятать!
    Или какой Вы команды-то ждёте? :umnik:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • нпп

    А вопрос был, действительно, про любимого человека? Не про ботинки? А потому что все ответы про ботинки.

    «А в каком случае вы бы расстались со своими ботинками? А в таком случае, если бы они мне начали жать. Начал бы мне жать правый ботинок, я бы его не носила.

    Или если бы в него кот нассал. Вышел бы в прихожую, поднял бы задумчиво заднюю лапу, и осквернил бы мой ботинок. И я бы считала, что ботинок мне изменил. И ни за что бы не простила.

    Не простила бы я ботинку порванной подошвы, изъеденности молью, скрюченного язычка. А потому что ботинок должен быть со мной бережен и уважителен, и служить мне верно! Вот».

    ____________________________

    Последнее время мне интересно – психология тотального потребителя, жующего все, включая любовь – это откуда? Это когда началось? Ведь любовь милосердствует, долготерпит. Ведь любовь – это испытание, страшное иногда, а не только фиалковая поляна радости, где вокруг тебя прыгают зайчиком.

    Потому что любимый человек – это не зайчик. И не ботинок. Это грешный человек, который ошибается, спотыкается, рвется, на него кот нассал, он вчера был одолен бесами и почти вдруг потерял человеческий облик, но именно облик, а не божью человечность – как – можно – человека – бросать!?

    Я перестаю понимать мир фиалковых существ.

  • В ответ на: поднял бы задумчиво заднюю лапу
    К вашему сведению, коты лапы не задирают :rofl: , задирают собаки-кобели

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну, тут можно простить - КК совсем не знает ничего из жизни. Отношения и люди для неё - всего лишь фантазия, /п.7/

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (15.04.17 05:49)

  • Это особая порода кошек))) хорошо хоть кот) а мог бы и черепах :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Любовь к страданиям - это мазохизм) с этим на другой, более профильный форум :secret:

    Ежели на вас так часто гадят коты, то это повод для размышлений))))

    Разлюбить не равно - бросить, можно и не бросать, а вот любить по обязательству не возможно, это будет имитация любви, не более того

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • разлюбить ботинок за то, что на него нассал кот?!? это сильно
    у вас когда-то были коты? или ботинки?
    /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (15.04.17 05:50)

  • /п.7/
    Ну, и вот опять мы все дружно аффтара не понимаем - это же аллегория, чёрт возьми!
    Правда, мне, посредственному обывателю, не понятно! Нипанятна! Как можно сравнивать неодушевлённые предметы с человеком, как отношение к вещам (пусть даже нежно любимым, чота ржу!) можно приравнять, пусть в аллегории, к человеческим отношениям?! Сижу в глубокой думе, да! Вотаквота! :dnknow:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (15.04.17 05:51)

  • Не простительно, если пИсатель ставит себя в ряд с великими :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну, начинаецца! Чойта КК не великая? Знаете какая у неё корона - огого (агага-игага)! Вот! :rofl:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Корона то ига-га, не спорю )))) на ногу если свалится, перелом может быть :not_i: главное фактов придерживаться в повествовании хотя бы тем других ТС , а не фантазий с вещами. Вот что б обезьянок не взять, все ближе к человеку :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Вот что б обезьянок не взять, все ближе к человеку :biggrin:
    Ну, эта... она же даже котов не знает! :dnknow: Какие уж тут приматы-то? :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Потому что любимый человек – это не зайчик. И не ботинок. Это грешный человек, который ошибается, спотыкается, рвется, на него кот нассал, он вчера был одолен бесами и почти вдруг потерял человеческий облик, но именно облик, а не божью человечность – как – можно – человека – бросать!?
    дайте я вас расцалую! :friends: хотя... кхм... ))) просто очень соглашусь с вами на этот раз :agree:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Если бы я поняла, что не нужна.
    как?
    что он должен был бы сделать или не сделать?

    Нищеброд

  • В ответ на: И какой же гордыней надо обладать, чтобы позволить себе
    Вы путаете понятия "гордыня" и "гордость".
    Гордый человек не "позволяет" себе.
    Как правило, может позволить другим.

    Но все это не имеет отношения к теме топика :dnknow:

    Нищеброд

  • В ответ на: девушка хочет ребенка, а молодой человек еще сам ребенок
    и

    В ответ на: Ему это не нужно. А ей 30-33 года.
    я правильно Вас понимаю?
    Что ребенку тоже от 30-ти до 40-ка?( ну просто мужчины в паре, как правило старше)

    В ответ на: Тоже нафиг не нужна?
    не то что "нафиг"
    существует даже более резкое выражение ненужности:yes.gif:

    Нищеброд

  • Принципиально тему не читал, но скажите, Вы нашли ответ на вопрос в ней?

  • нет
    у каждого свой ответ :dnknow:

    вопрос касался близких мне людей( пара на грани развода)

    а я своего любимого не брошу:смущ:

    Нищеброд

  • Что "как"?

    Элементарно, Ватсон!
    Как можно словами описать, что любимый мужчина тебя разлюбил?
    Это на уровне чувств.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: а я своего любимого не брошу:смущ:
    Даже если он будет выказывать полное безразличие к вам?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • в смысле не бросите? а если захочет уйти - зарррэзать и закопать ?

    мы же не знаем почему ваши близкие на грани развода, может та точка там давным-давно пройдена :dnknow:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: в смысле не бросите? а если захочет уйти - зарррэзать и закопать ?
    Ну судя по фантастической теории КиттиКэт, расставаться можно только с ботинками же) а с людьми низя ни при каких обстоятельствах, так что можно еще приковать наручниками к батарее :yes.gif:или к себе :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А я ясновидящая))) я Вике сразу предсказала, что в такой топ придет конкретный персонаж и всех начнет осуждать фу-фу-фу, дабы очередной топ превратить в имени себя - он и пришел и предсказуемо осудил всех)
    Все написали только о себе, о своих взглядах и принципах, исходя из своего личного опыта, своих реальных отношений и своих особенностей характера, которые самому известны лучше, и только один человек пришел и написал о всех других, осуждая. /п.7/

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (15.04.17 05:48)

  • В ответ на: дабы очередной топ превратить в имени себя
    Во-во! :agree: Только вчера об этом думала.
    В ответ на: Правду же говорят - кто не умеет сам, тот учит других
    Есть такая тенденция!:yes.gif:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Элементарно, Ватсон!
    к вам больше нет вопросов, кэп Очевидность

    Нищеброд

  • да можно, увы :хммм:

    это хоть и мелочи будут, но достаточно ясно говорящие что один другому стал неинтересен.
    как говорится не ненависть страшна, а равнодушие

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: Даже если он будет выказывать полное безразличие к вам?
    не сталкивалась с подобным поведением любимого :dnknow:
    в любом случае, тема - не про мою личную жизнь

    Нищеброд

  • В ответ на: а если захочет уйти - зарррэзать и закопать ?
    я написала конкретно о своих нынешних отношениях - не брошу, тк нет никаких поводов и предпосылок)
    у меня лично нет подобного вопроса про уходы и расставания...

    захочет уйти - уйдет, конечно
    я ж не зверюга какая :biggrin:

    Нищеброд

  • так мне вообще не очень понятен глагол "бросить" в категории отношений между людьми :dnknow:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Здрасьте, приехали..
    Вопроса нет. А топик нафига?

    Соц. опрос?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Здрасьте, приехали..
    Вопроса нет. А топик нафига?
    А Вы чего так фамильярны-то?
    Вопроса нет конкретно к Вам - ибо Вам его задали, но Вы ответили, что Вам словами не описать - потому и нет вопросов. Кому словами описать - тот описывает, для них и топик, очевидно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "На уровне чувств" на самом деле вообще нельзя понять, любит один человек другого или нет.
    Потому что это очень субъективная категория, и судить можно только о своих чувствах.
    Условно говоря, я знаю, что если человека люблю, то всегда ему отдаю свою оливку из коктейля. Вот лично для меня оливка важна и нужна и я именно поэтому ее отдаю тому, кого люблю, из желания поделиться с ним тем, что для меня имеет ценность.
    А вот он, тот, кому я отдаю оливку, оливки вообще не любит, и поэтому мне их не отдает. В голову ему такое не приходит. Он для меня приносит ночью водички попить - для него именно это действие является выражением любви ко мне, он что-то делает для меня, заботится, при этом ущемляя себя в том, что для него имеет наивысшую ценность - ночном сне.
    А я полуночница, спать ложусь поздно, встаю рано, мне хватает 3-4 часов, чтобы отдохнуть. Для меня ночью что-то сделать - вообще не вопрос, хоть воды принести, хоть танго на столе сбацать, мне несложно.
    И что получается на уровне чувств?
    Он мне не отдает оливки - у меня чувство "он меня не любит".
    Я не ценю стакан воды, поданный ночью - у него чувство "она меня не любит".
    Оба друг друга любят, но каждый чувствует обратное.
    Понятно, что оливки и вода - пример условный, заменить можно на что угодно.
    Сама же ситуация взята из жизни.
    Люди по разному любовь проявляют, языки любви разные у всех.
    Хорошо, если они у пары совпадают, легче будет понять друг друга.
    А вот если нет - то наоборот, чтобы сохранить любовь, придется постараться.
    И в этом случае "на уровне чувств" вообще не разобраться, что на самом деле происходит.
    Цитата есть хорошая, ее еще ошибочно Маркесу приписывают: Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой. Вот на 100%-тов верно.

  • Если цитату Маркесу приписывают ошибочно, то чья она на самом деле?
    А в общем - все правильно написали и так...душевно.
    Ну и к теме - врач-похмелолог (?) прав - просто любви в мире мало. на всех не хватает и кому-то приходится принимать совместную жизнь просто ради - не быть одному/ради детей/секс/удобный быт...
    а при таких исходных любое неловкое движение может стать Точкой Невозврата

  • В ответ на: просто любви в мире мало. на всех не хватает
    Это не так. Я не верю.

    Честное слово - это не так. Это хуже фашизма. У всех есть любовь, денег может не хватать, красоты сегодняшней, наружных талантов, а любви каждому дали.

  • А не знаю (про цитату).
    Мне она к душе пришлась, но не помню такого у Маркеса, а я у него практически все прочитала.
    Полезла в тырнет искать инфу - и нашла пока только то, что ее ошибочно Маркесу приписывают.
    А вот кто автор, не нашла пока. Очень может быть, что это просто какой-то обычный человек так хорошо сказал, а для весомости или ради шутки приписал Маркесу авторство.
    Ну или я нашла неверную информацию и это на самом деле Маркес, а эти слова - из того немного, что мной у него еще не прочитано. :улыб:

  • вы, блин, серьезно?
    не верите? очнитесь и посмотрите вокруг - сколько одиноких людей, сколько браков, где даже невооруженным глазом видно - нет никакой любви, есть только "ради детей"/ипотека/"да кому я буду нужна с детьми"/ и проч.
    вы думаете все эти люди мазохисты? - у них есть любовь, но они решили прожить жизнь как идиоты "назло кондуктору"?

  • Согласна, красиво написали.

    Кстати, это ещё раз подтверждает моё четкое представление о том, что бескорыстной любви не существует. Почти не существует.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • А корысть - это желание получать любовь в ответ? Тогда уж не бескорыстная, а безусловная, существующая не смотря ни на что.
    Если говорить о любви вообще как о явлении, то безусловная любовь существует, это любовь матери к ребенку (понятно, что не всегда она бывает, увы, но не в этом суть), при этом мать любит своего ребенка любым - любящим, равнодушным, злым, она отдает, не рассчитывая получить что-либо взамен, и это нормально, учитывая ресурсы и возможности матери- взрослого человека и ресурсы и возможности беспомощного дитя. То есть связь неравноценная, направляется от матери сверху вниз к ребенку. Любовь мужчины и женщины строится практически на равных, оба человека взрослые и дееспособные, могут как получать, так и давать. Отсутствие взаимообмена в этом случае - не бескорыстие, а звонок о проблемах в паре.

  • Я не уверена, что любовь может "существовать не смотря ни на что".

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • А корысть тут при чем? :umnik:
    Мой пост вообще не о том был. :dnknow:

    Я наоборот, в корыстную любовь не верю. Совсем.:улыб:

  • Значит, есть таки "точка невозврата" при любви. Для каждого человека она своя, разные причины, разные побуждения, но она есть не смотря на любовь...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Да, конечно.
    Всё правильно.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Если бы любовь была бескорыстна, то было бы совершенно всё равно кого любить.
    Берём первого попавшегося и любим его до потери пульса.
    А так ведь мы выбираем конкретного человека. Что-то ёкает именно на него..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Мой пост вообще не о том был.
    А, это так часто бывает - там в голове каша "мама, не горюй":хммм:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Я не уверена, что любовь может "существовать не смотря ни на что".
    Бывает, почему нет. Иногда даже существует и вопреки. Что-то вроде: "Какой же он жалкий, да кому он нужен, кроме меня, бедняжка".

  • В ответ на: Что-то ёкает именно на него..
    Т. е. совпадают параметры с запросом? Потом прога не обновляется и фсё - конец юзерству?

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • У Вас?
    Понятия не имею, когда у Вас "фсё"..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: У Вас?
    "Еврейские" ответы, конечно же, бывают умны и даже порой забавны, но это не Ваш случай. Практикуйтесь дальше! :ухмылка:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Вика, ну, дай уже человеку сказать, хоть он и не девушка! :appl:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • У нас с Вами понятие корысти не совпадает кардинальным образом.
    Я понимаю этот термин в классическом толковании - как стремление к личной материальной выгоде.
    Тот факт, что ёкнуло на кого-то - для меня не корысть. от слова совсем.
    И потом, мы не выбираем, на кого ёкнет. И очень часто это происходит в отношении человека, который не является идеалом, о котором мечталось гипотетически.

  • В ответ на: Вика, ну, дай уже человеку сказать, хоть он и не девушка! :appl:
    да я не против же:yes.gif:
    здесь все высказывают свое мнение:миг:, тема для этого и заведена)

    Нищеброд

  • В ответ на: Что заставило бы расстаться с человеком, которого любите?
    Цитата из фильма "Влюблен по собственному желанию"

    Показать скрытый текст
    Вера: А, по-моему, всё очень просто. Счастье - это быть любимой и любить самой.
    Официантка: Того же самого. Кто тебя любит.
    Вера: Разумеется. А как же иначе?
    Официантка: молодая еще.
    Скрыть текст


    Поэтому если есть взаимная любовь, то ничего. Но если любви нет, то все...:улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: А что для вас послужило бы подобной точкой в отношениях с любимым мужчиной?
    Что заставило бы расстаться с человеком, которого любите?
    Сильно любите, но ...
    1. Он меня разлюбил, я это понимаю и не вижу смысла мучить обоих.
    2. Избил бы до полусмерти.
    3. Стоял бы на пути исполнения серьезной заветной мечты (иммиграция, карьера в Москве и тп.)

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: 1. Он меня разлюбил, я это понимаю и не вижу смысла мучить обоих.
    А я вот нынче думаю иначе. Если он разлюбил, то пусть он и уходит, а я пока люблю - никуда не двинусь. :biggrin:
    В тему песня:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Поэтому если есть взаимная любовь, то ничего. Но если любви нет, то все...:улыб:
    хм...
    те, если любовь не взаимна и Вы это понимаете, то мгновенно разлюбливаете?)

    или я не поняла?

    Нищеброд

  • В ответ на: Стоял бы на пути исполнения серьезной заветной мечты (иммиграция, карьера в Москве и тп.)
    и прямо расстались бы с любимым? :eek:
    ну а скорректировать мечты?
    ну сделать карьеру в Нске тоже возможно вполне себе, если речь о деньгах и должности :dnknow:
    иммигрировать - мечта?

    мне просто кажется, что такие вопросы можно как-то решить, не расставаясь с любимым человеком:yes.gif:

    Нищеброд

  • Нет, просто как я поняла из начального поста, люди уже состоят в отношениях, а значит взаимная любовь присутствует.
    Можно рассмотреть вариант, что я, например, люблю, а он -нет. На это я дала ответ ниже VikaRi. Ну а наоборот у меня никогда не бывает.

    Мгновенно влюбиться и также мгновенно разлюбиться - это точно не про меня. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: иммигрировать - мечта?
    Конечно. Думаете, за границу всех пускают? Если хочешь уехать, не теряй времени...после 35 лет шансы равняются нулю.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Мужчина даже если разлюбил, будет жалеть и тянуть до последнего, у них это проблема - сказать правду в глаза. Поэтому чаще всего отношения приходится разрывать женщине, у них смелости не хватает почти никогда.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: как я поняла из начального поста, люди уже состоят в отношениях, а значит взаимная любовь присутствует.
    да. все верно

    я просто изначально немного"выдернула" ситуацию и вопрос из контекста ...
    позже поняла, что "был не прав")

    Ситуация следующая:
    в браке 10 лет, вместе 12
    люди взрослые
    общалась я с ними очень близко( дружили семьями), некоторое время и работали вместе
    и семья у них - замечательная
    то, что там любовь есть и взаимная - никаких сомнений ни у кого и не возникло бы никогда( тем более у меня, жена - моя подруга... и мы достаточно о многом говорили)
    ситуации про алкоголь, наркотики и избиения - не их вариант... от слова "совсем"

    и вдруг на вопрос "как дела?" получаю ответ: "подала на развод" :eek:

    я не стала спрашивать. Сама скажет позднее. Но я абсолютно точно знаю, что она любит своего мужа.

    Поэтому как-то думала-думала я над ситуацией.. и
    вот возник такой вопрос
    понятно, что у меня есть свои версии причин, понятно, что я чего-то,конечно, не знаю( у каждой семьи - свой скелет в шкафу...)



    кстати, тема и ответы показали, что достаточно разные поводы для разрыва у людей

    Нищеброд

  • В ответ на: Думаете, за границу всех пускают?
    я не думаю) я по данной теме достаточно много знаю:yes.gif:
    и слово "пускают" меня веселит, простите уж ради бога....

    В ответ на: после 35 лет шансы равняются нулю.
    у всех разные возможности
    и не обязательно они связаны с возрастом :dnknow:

    Вы - излишне категоричны, потому что, очевидно, не владеете всей информацией:yes.gif:

    но к моей теме это относится косвенно


    Правильно ли я Вас понимаю, что Вы готовы расстаться с человеком, которого любите, ради переезда, к примеру, в США?

    Нищеброд

  • Естественно, такие шансы не профукивают...если вас позвали, надо ехать. Отсутствие детей все упрощает. Не так сложно разойтись, как кажется.

    Есть разные способы уехать...для бизнеса возраст не важен, но специалистов предпочитают до 30 лет. Много чего надо иметь, помимо образования, знания языка и востребованной специальности еще и деньги надо иметь. Поэтому и говорю, что не каждый может иммигрировать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • нпп

    Я общалась с группой женщин. Спрашивала их – почему от мужа ушли? Что случилось?

    - Что случилось? Почему от мужа ушла?
    - Пить начал. Приходит пьяный, зеркала бьет. Кричит: «Я не хуже барина в Париже, имею право в своем доме все зеркала побить. Танька! К ноге! Ходить гусем!»
    - А ты что?
    - А я что. В ванной запрусь, пока не уснет. А уснет – выйду, переложу его на диван и жду, пока утром проснется. А утром он уже ничего не помнит, ни барина, ни гуся. Страшно.
    - Так он болен у тебя.
    - Какой болен! Здоров как бык в три горла пить. Зачем мне такое счастье?
    - Так это не счастье, это крест твой.
    - На кой ляд мне такой крест.


    - Что случилось? Почему от мужа ушла?
    - Бить начал. Раньше не бил, а тут – начал. Первый раз – ложкой в лоб. Ужинали, ужинали, а он мне: «Опять курочка! Сколько можно! На завтрак курочка, на обед курочка, ночью курочка!» А я уставшая была, не выдержала: «Сам готовь! Я тебе нанималась тут упластываться. За кассой сутками сиди, а потом у котла и у корыта раком стой». А он мне раз – и ложкой в лоб. А там и во вкус вошел. Шлангом бил – я ему брюки прожгла. Банку с солеными грибами в меня швырнул. Обиделся.
    - А как же ты за него выходила? Разве не видела, что он не смирный?
    - Не, смирным он не был. Но на меня руку не поднимал, меня он только защищал. Помню, одна лярва на барахолке меня от меховых шапок оттолкнула, так он ей в нос дал.
    - Значит, всегда он бил людей?
    - Бил, конечно! Но не меня.

  • В ответ на: достаточно разные поводы для разрыва у людей
    Поводы - разные.
    Причины - схожие. Эгоизм, инфантильность, гордыня, инстинкт потребления, etc.

  • В ответ на: А я что. В ванной запрусь, пока не уснет. А уснет – выйду, переложу его на диван, и жду, пока утром проснется.
    Это ж какой щуплый муж должен быть, чтоб жена его взяла на ручки и перенесла на диван вот так запросто? Блин, ну неправдоподобно же.

    А так похоже кризис жанра - диван, банка, курочка, лярвы... это все уже было.

  • В ответ на: Поводы - разные.
    Причины - схожие. Эгоизм, инфантильность, гордыня, инстинкт потребления, etc.
    мне кажется?
    или вы все-таки признаете, что расставаться люди могут?
    и имеют право на это при наличии определенных причин?

    те?
    можно таки купить новый ботинок?
    а не терпеть, чтобы старый ранил подошву гвоздем?

    Нищеброд

  • В ответ на: вы все-таки признаете, что расставаться люди могут?
    Конечно, могут)

    Я знаю одного молодого самца, бросившего родившую ему жену за то, что ее живот не смог восстановиться. Растянулся, как сеточка, никакие наклоны на косые мышцы не помогали. Он рыдал от бессильной злобы, обвивая жену сантиметром. "Сколько денег! Сколько денег на твой живот - и все коту под хвост. Не знаю... Посмотри, сколько сантиметров! Ты видишь, как он висит! Сдавай анализы на липосакцию!"

    Липосакции они не дождались - не выдержавший младенца живот ранил гвоздем подошву мужа. Он ушел.

    И не думайте, что эта причина намного критичнее той, по которой расстаются ваши друзья. Поводов много, причина одна - эгоизм и себялюбие.

  • Все-таки признаете, что расставаться люди могут?

    В ответ на: Конечно, могут)
    и

    В ответ на: Потому что любимый человек – это не зайчик. И не ботинок. Это грешный человек, который ошибается, спотыкается, рвется, на него кот нассал, он вчера был одолен бесами и почти вдруг потерял человеческий облик, но именно облик, а не божью человечность – как – можно – человека – бросать!?
    я правильно понимаю, что эти два высказывания, по сути, диаметрально противоположные - ваши?

    тогда, может, все-таки расшифруете смысл?

    Нищеброд

  • Перефразирую всем известное "Оставь надежду всяк сюда входящий": Оставь надежду всяк пытающийся найти смысл в постах КК. Там он просто не живёт! :secret:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: И не думайте, что эта причина намного критичнее той, по которой расстаются ваши друзья. Поводов много, причина одна - эгоизм и себялюбие.
    я уверена, что подобная, приведенная вами причина...
    она не критична
    она свидетельствует об одном
    о незрелости мужчины и женщины, связавшей с ним жизнь :dnknow: ну и о бедности мужа))

    если один из пары - фитонях, уж простите за жаргонизм, то и другой должен разделять его взгляды...
    во избежание подобных инцидентов
    кстати, тот случай, который вы привели, в современной реальности, практически невозможен :nea.gif:

    это могло случиться лет 15-назад :dnknow: и то сомневаюсь
    сейчас - точно нет :nea.gif:

    во-первых, и женщины с отвисшим животом после родов через год - это что-то такое из 80-х
    сейчас женщины очень заботятся о себе
    и бегут в бассейн и спортзал сразу при возможности подтянуть тело
    какие животы?)
    лишний раз удостоверяюсь, что вы по каким-то древним рассказам существуете, как должна выглядеть родившая хоть раз женщина...

    понимаете, стареют все) это физиологический процесс. И попы отвисают у не рожавших так же, а у кого-то и сильнее :cray-1: , чем у рожавших)

    короче, полный бред ваша история, уж простите

    ну в принципе, понять то можно...

    но, возвращаясь к теме - есть что конкретизировать?)

    Нищеброд

  • В ответ на: тогда, может, все-таки расшифруете смысл?
    Да ясно ж всё, чего ты - люди-человеки настоящие и любящие по-настоящему не расстаются никогда, а нелюди, мыши и прочая нечисть расстаются - нашла ты знатока людей и отношений, с кем на такую тему беседы беседовать))) лучше следовать совету Похметолога - чем меньше дразним и тд.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Знаете, чем больше я читаю Ваши посты, тем больше сомневаюсь, что Вы хоть что-то о реальной жизни знаете - вообще, в принципе.
    Мне все больше кажется, что Вы сидите где-то в полной изоляции от внешнего мира, без какой бы то ни было работы, отношений, друзей, и все, чем Вы заняты - бесконечные фантазии, которые Вы тут и выплескиваете.

    В ответ на: - Значит, всегда он бил людей?
    - Бил, конечно! Но не меня.
    Полно мужчин, которые не бьют никого и никогда кроме жены и детей.
    Вот дофига просто.
    И еще есть огромное же количество тех, кто и жену тоже никогда не бил, и в голову такое не приходило. А потом что-то случилось, сработал какой-то спусковой механизм, и он один раз сорвался. Причем по мелочи для начала, схватил грубо за плечи, например, встряхнул. Сошло с рук, жена простила, через некоторое время он себе позволил пощечину ей влепить. И все. Все. Дальше только по нарастающей. Один акт агрессии - и у семьи уже нет будущего, это дорога, с которой не свернуть вообще. К моему огромному сожалению, я таких примеров понавидалась - тысячу, работала там, где с этим дело пришлось иметь. Так что не надо мне рассказывать, что жен своих бьют только те, кто всех других лупит. Это не так, к сожалению.

  • В ответ на: она свидетельствует об одном
    о незрелости мужчины и женщины, связавшей с ним жизнь.
    Так любое оставление говорит о незрелости! Только степень незрелости – разная. Тот мой муж – любитель хорошего живота – это эмбрион человеческий, а не человек еще. (Кстати, круглый и мягкий живот после родов – это чудно, это никакие не 80-е. Я знаю одного доброго мужа, дьякона, так он на свою родившую жену почти обиделся. Ну вот, говорит он шутя, только стала нормальной зрелой женщиной – и вот, у меня опять на руках девчонка с плоским животиком. Так что зрелые мужчины женские животы хорошо понимают).

    Но я отвлеклась. Любое оставление любимого человека – это незрелость. Так что бегите к вашей подруге, просите ее зреть быстрее, пока жизнь ее врасхлоп не застала.

  • В ответ на: лучше следовать совету Похметолога - чем меньше дразним и тд.
    хорошо-хорошо
    на меня - то вы все чего кричите? :dnknow: :biggrin:

    меня просто удивляет эта...
    способность...
    ну как "хамелеонить" чтоли...
    в зависимости от того, какой смысл приобретает разговор в теме...
    начинается:
    то за белых, то за красных(с)

    :безум:

    Нищеброд

  • Да где хамелеонит-то, наоборот - еще раз "обласкала" всех тех, кто тут перечислял свои мысли и причины и переживания на тему. Опосредованно просто.
    Сейчас придет еще что-нить добавит, раз повод есть)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Так что бегите к вашей подруге, просите ее зреть быстрее, пока жизнь ее врасхлоп не застала.
    Знаете
    Никто и никогда! не смеет вмешиваться в отношения двоих людей, как бы кому ни хотелось, ни казалось и прочее!
    поэтому ваш совет - мимо точно.
    и даже оскорбителен для меня лично

    Нищеброд

  • О, уже пришла) я - ясновидящая-2)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: еще раз "обласкала" всех тех, кто тут перечислял свои мысли и причины и переживания на тему.
    слушай
    а ведь все меньше и меньше сил и желания что-то объяснять и спорить...

    Нищеброд

  • В ответ на: Мне все больше кажется, что Вы сидите где-то в полной изоляции от внешнего мира, без какой бы то ни было работы, отношений, друзей
    ))

    Я работаю на двух работах. Плюс волонтерство и фриланс.
    Я общаюсь с массой людей разных культур и национальностей.
    Я долгое время пребывала в самых прекрасных и невообразимых отношениях.
    Я родственница своим друзьям, а кому не родственница, тому добрая фея.

    Просто я смотрю на жизнь через микроскоп и телескоп. И там, где обыватель видит камень, я вижу танец атомов и эскиз вселенной.

  • В ответ на: Это ж какой щуплый муж должен быть, чтоб жена его взяла на ручки и перенесла на диван вот так запросто? Блин, ну неправдоподобно же.
    либо дама гренадерских параметров :secret: косая сажень в плече и 120 жмет одной левой :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Никто и никогда! не смеет вмешиваться в отношения двоих людей
    А вы понимаете, что ваша позиция невмешательства преступна?

  • В ответ на: слушай
    а ведь все меньше и меньше сил и желания что-то объяснять и спорить...
    А какой смысл? фантазировать и теоретизировать всегда проще, чем жить реальной жизнью - но только своим личным примером можно что-то доказывать и учить же, а фантазиям с теориями грош цена, ты их не переспоришь.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А вы понимаете, что ваша позиция невмешательства преступна?
    да что вы?)

    Нищеброд

  • В ответ на: Так любое оставление говорит о незрелости!
    О незрелости говорит навешивание ярлыков и суждение того, что сам не пережил/а. Вам бы побольше реала, может, тогда бы Вы хоть малую толику поняли о чём здесь вообще речь. :ухмылка:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Вам бы побольше реала, может, тогда бы Вы хоть малую толику поняли о чём здесь вообще речь.
    Мне стало интересно)

    Чего же такого нет в моем реале?

  • В ответ на: Знаете, чем больше я читаю Ваши посты, тем больше сомневаюсь, что Вы хоть что-то о реальной жизни знаете - вообще, в принципе.
    Мне все больше кажется, что Вы сидите где-то в полной изоляции от внешнего мира, без какой бы то ни было работы, отношений, друзей, и все, чем Вы заняты - бесконечные фантазии
    Работа должна быть, очевидно, а в остальном аналогичные впечатления, подтвержденные автором:
    "кому не родственница, тому добрая фея."
    - друзья видимо эльфы)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я что-то уже и насчет работы сомневаюсь - она обычно же требует траты энергии, фантазии, жизненных сил. А тут такое ощущение, что вообще никуда человек все это не выплескивает, кроме как сюда :dnknow:

  • Сомневаетесь, что Крупный специалист по технологиям? зря))) по технологиям манипулирования однозначно крупный :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: друзья видимо эльфы)
    Нет)

    Среди моих друзей:

    Заштатные священники
    Старый актер
    Художница (армянка)
    Два дворника
    Продавщица лучших в мире баурсаки (таджичка)
    Биолог (исландец)
    Доярка на пенсии
    Светлана (вы ее знаете)

  • В ответ на: Чего же такого нет в моем реале?
    У Вас в реале нет реала, сорри за тавтологию. Нет у Вас никакой реальной жизни. Нет, той, что Вы живописуете. То, что Вы топики тут и там "поднимаете" - это не жизнь и даже не сублимация... это скорее... не п. 5 я не нарушаю уже!

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: друзья видимо эльфы)

    Нет)

    Среди моих друзей:
    Два дворника
    Продавщица лучших в мире баурсаки (таджичка)
    Ну на самом деле недалеко от эльфов по степени близости с дворником со своего двора и продавщицей с соседнего магазина, так что в главном мы не ошиблись)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • При этом имея в друзьях целых 2-х (!) дворников и одного биолога (зато какого) вы никак не можете выдать взамуж Светлану? :ухмылка: так-то еще священники мужья неплохие для нее будут, но количество не указано

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну так то конечно, очень длинный список друзей, по жизни которых ( если еще и детали знаете, а не то что вам частично подают ), вы делаете безапелляционные выводы что делают по утрам мужчины, кто им нравится, делите на женщин "Светлан" и "мышей", "Лиз" и пр ерунду :ухмылка:
    Вот смысл навязывать перманентно всем некую сложившуюся в ваших фантазиях модель жизни общества и ж и м в частности ? Откуда вам то знать, кому и что хорошо и тем более нужно. Когда стоит прервать отношения, когда стоит воздержаться и что то попробовать изменить.
    Если ваши друзья позволяют вам лезть с ЦУ в их частную жизнь, решать за них, это ваши личные с ними отношения, но они не приемлемы будут категорически для другой части людей, странно, что вы не осознаете элементарных вещей, не разделяете фантазии и реальность. В фантазиях конечно хорошо жить, но знаете ли, не практично с жизненной позиции.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну почему странно, возможно они не прошли возрастной ценз :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не думаю, что дворники с ее двора:улыб: это наверняка дворники с Piazza San Marco и Piazza del Duomo с которыми Китти познакомилась путешествуя с котомкой (может то был даже самый знаменитый деревянный чемодан) в сторону Беразавецкі замак :secret: за вдохновением к очередной повести для ЖФа :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Плюс волонтерство и фриланс.
    в чем конкретно ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Волонтерсво Китти достойно восхищения, она спасает редкий вид мадагаскарских шипящих тараканов:смущ: и пытается их адаптировать в суровые условия Москвы :спок: тараканы тайком контрабандой вывезены в том самом чудесном чемодане с острова :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Не думаю, что дворники с ее двора:улыб: это наверняка дворники с Piazza San Marco и Piazza del Duomo
    Тогда тем более к эльфам можно отнести) или к воображаемым друзьям еще :yes.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не могут же это быть обычные таджики или киргизы, приехавшие на заработки? :улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я думаю, национальность тут непринципиальна) с тем же успехом можно в друзья участкового терапевта из своей поликлиники записать)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Сомневаетесь, что Крупный специалист по технологиям? зря))) по технологиям манипулирования однозначно крупный :biggrin:
    Вот в этом не сомневаюсь :biggrin: :agree:
    Такая тема заявлена - острая, на самом деле, животрепещущая.
    И вот пришла КК - и опля, уже все обсуждают не тему, а ее. :eek:
    Очень технично, ничего не скажешь.

    "Где бы что ни говорили - все одно сведет на баб" (с) :rofl:
    В данном случае - на одну конкретную КК. :biggrin:

  • Думаете Китти сильна в этих языках? :umnik: я как-то сомневаюсь, а говорить с ними на русском можно только с большим натягом ибо молодые люди русский язык знают плоховато, те кто знают хорошо - они из дворников уходят

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Все обсуждают ее выдуманную жизнь, реальная - обычна и банальна

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Думаете, КК с ними вообще разговаривает?) я не думаю) если только мысленно) в воображении)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А чего она с ними делает? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Представляет себе :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Есть вариант игры на пианино в 4 руки :appl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вот в этом не сомневаюсь :biggrin: :agree:
    Такая тема заявлена - острая, на самом деле, животрепещущая.
    И вот пришла КК - и опля, уже все обсуждают не тему, а ее. :eek:
    Вы правы - тему мы зафлудили. А она действительно непростая и жизненная очень. И что особенно приятно, никто не осуждал ничьей позиции, понимая, насколько это все личное для каждого, кроме одного человека.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вы считаете что подруга не имеет права на развод? или что она излишне эмоционально принимает и реализует решения?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нужно, чтобы тс все подробно узнала, тогда мы все поможем брак спасти. Всегда есть выход.

  • Почему это для ВАС должна делать ТС? :ухмылка: самисамисами, ищите, подробно узнаете, спасаете:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вы считаете что подруга не имеет права на развод? или что она излишне эмоционально принимает и реализует решения?
    с чего такие выводы к подруге?:хехе:
    если вы внимательно тему читали, не было ни одного вывода и ни одного суждения

    и тема была заведена абстрагировано от ситуации. Позже я пояснила, безусловно, но конкретно и одному участнику обсуждения :dnknow:

    да и, собственно, вопрос остается актуальным

    при чем тут ситуация, которая вызвала данное обсуждение?)
    давно же обсуждаем абстрактную ситуацию
    идеальный вариант
    сможет ли женщина оставить любимого мужчину?
    причина?

    Нищеброд

  • В ответ на: Нет у Вас никакой реальной жизни. Нет, той, что Вы живописуете.
    А какая же жизнь у меня есть?)

    Если нет живописуемой, и вы это так хорошо знаете, то, наверное, у вас есть версия моей настоящей жизни?)

    Это очень интересно! )

  • В ответ на: Нужно, чтобы тс все подробно узнала, тогда мы все поможем брак спасти. Всегда есть выход.
    ТС оценила ваш стеб...
    к вашему пониманию)ничьих браков спасать не собирается
    и не нуждается в направлениях спасения своих друзей и близких
    ТС уверена, что мужчина и женщина разберутся всегда сами
    а если нет,
    то расстанутся
    и ТС всегда и во всем - за свободный выбор!
    ах да, люди, встречающиеся в жизни ТС - все, как один
    НЕ БОТИНКИ

    Нищеброд

  • 12 лет знакомы, 10 лет в браке..

    Вариант неудовлетворённости в сексуальной жизни не рассматривали?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • А вы когда планируете в браке завязать с сексом?))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :agree: :appl:
    почему на форуме нельзя поставить лайк под сообщением? :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А почему отсутствие секса не может быть причиной развода? Еще как может! 10-12 лет в браке, мужчину скорее всего жена уже не интересует в этом плане, он привык, она ему приелась. А ей то хочется...особенно если возраст лет 35-40, в этом возрасте у женщин самый пик желания. И если дамам-одиночкам хочется как минимум три раза в неделю, можете себе представить кошмар, когда с тобой в одной квартире живет мужчина, но он тебя не хочет! Это такой стресс, такое падение самооценки, настроения и всего, что только может упасть.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: 10-12 лет в браке, мужчину скорее всего жена уже не интересует в этом плане
    с которого года не интересует? с 9 или с 11 :umnik: почему именно жена мужа не интересует, а не наоборот?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А почему отсутствие секса не может быть причиной развода? Еще как может!
    я этого не отрицаю
    может, конечно
    у всех по-разному жизнь складывается, в том числе, и интимная :dnknow:

    В ответ на: 10-12 лет в браке, мужчину скорее всего жена уже не интересует в этом плане, он привык, она ему приелась.
    а Вы замужем? и именно столько времени?
    или у Вас отношения постоянные с мужчиной конкретно вот такой период и такие вот проблемы?


    давайте обсудим такую причину, я не против, конечно.... :umnik:
    но тогда поделитесь со всеми:
    - а почему Вы не смогли интересовать мужа (любимого) в сексуальном плане? внешность испортилась?
    прям с 25-ти до 35-ти совсем сильно изменились? ( я про возраст, к примеру конечно, просто про 10 лет)

    Показать скрытый текст
    я насколько помню по фото, которое Вы выкладывали в соседнем топике, Вы не полная( ну, по крайней мере, не всегда были за 90 кг) :dnknow: Лица правда не видела, но это же не главное, если Вас любят.
    Скрыть текст


    - а что делали, чтобы как-то нормализовать эту сторону жизни своей?

    Нищеброд

  • Может и наоборот, это не так важно, кто кого не интересует. Важно, что интимной жизни у них нет. А брак это не только любовь, дети и готовка еды мужу. Еще бывает у мужа есть другая, жена об этом знает, но все равно его любит и не хочет отпускать, внешне в такой семье все нормально. Но рано или поздно терпение жены кончается и все равно развод.

    Было несколько семей из числа родни, на встречах родственников всей толпой, смеются, улыбаются. А потом кто-нибудь выпьет и говорит, мол они года три уже вместе не спят. Или у него любовница, но живет пока ради детей с женой. Короче, черт ногу сломит, что в семьях внутри творится.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я что-то вообще не понимаю: мужчина то, мужчина се. И жена ему может разонравиться, и чего только не может с ним бедным случиться. Главное, чтобы жена сидела и терпела. Такое ощущение, что жена, как бесчувственный чурбанчик, прилагающийся к мужу. Пьёт, бьёт - твоя карма, терпи. Возрастные изменения в теле и на лице - мужу не нужна потрепанная жизнью ветошь - терпи, или слейся по-тихому, не мешай человеку жить. А в каком месте в такой картине мира начинается жизнь у женщины? Почему она не может разлюбить или расхотеть потолстевшего или обрюзгшего мужа? И зачем она должна терпеть жизнь с алкоголиком, да еще и бурным, не дай б-г?

    Вопрос скорее риторический, но относится в том числе и к КК))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Было несколько семей из числа родни,
    а в Вашей-то как?
    ну или остальные "несколько семей"?
    или родители Ваши как жили? так же?



    а нормальных отношений Вы никогда не видели и не встречали? :dnknow:

    Нищеброд

  • Бывает что люди женятся по-дури, но как далее жить, когда дурь вышла - это уж каждый выбирает сам

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Потому как в этой картине мира женщина - существо законодательно бесправное, тупое и не умеющее работать :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Почему рассталась с мужем ситуация с преамбулой не совпадает, не буду её тут мусолить. Есть другая: познакомилась с парнем - всё замечательно, прожили год вместе и на ровном месте расстались, измены не было, обиды... недопонимания, его родня (брат) и друзья (точнее жёны друзей)... Брат и жёны всеми средствами и силами пытались поссорить. Моя глупость и молодость сыграли им на руку, вот сейчас бы меня с этим багажом/опытом туда... но поезд ушёл)))

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: можете себе представить кошмар, когда с тобой в одной квартире живет мужчина, но он тебя не хочет! Это такой стресс, такое падение самооценки, настроения и всего, что только может упасть.
    Представить не могу, но имхо если ты продолжаешь жить с тем, кто тебя не хочет/не любит, то значит ты сам творец своей судьбы, разве нет?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А если ты сама этого мужчину не хочешь?)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • И продолжаешь с ним жить? Тогда тем более)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А если ты сама этого мужчину не хочешь?)
    никто никого не хочет?

    это старость? :biggrin:

    Нищеброд

  • :rofl: :rofl: которая не радость))))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Моя семья ненормальная :biggrin: Отец мой вечный алкоголик (был). Мама вечный труженик с адским терпением. Мы с братом никогда не видели нормального папу, глава семьи для нас была мама, отец нас не любил, мы ему только мешали.

    Сама опытом брака похвастать не могу. Но это не мешает мне рассуждать о причинах расставаний.

    Еще вот одну причину вспомнила...это когда один человек растет и развивается, а его партнер стоит на месте либо вообще сильно сдал назад и ничего не хочет менять. Они начинают не соответствовать друг другу и расстаются.

    Если у вас нормальная семья - знайте, вам реально круто повезло, вас таких единицы :роза: Ибо большинство семей в той или иной степени от чего-нибудь страдают.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Но это не мешает мне рассуждать о причинах расставаний.
    конечно и безусловно.
    Если я Вас обидела, примите мои искренние извинения.

    В ответ на: Ибо большинство семей в той или иной степени от чего-нибудь страдают.
    жить с другим человеком - всегда испытание.
    у кого-то действительно страдания
    но чаще - это жертвование.
    Своими личными интересами ради "вместе".
    Это трудно, многим не под силу.
    так что судить другого за то, что он не смог, а ты молодец...
    полная гадость
    да и гарантий никаких не существует, что ты не оступишься, как многие до тебя...

    :dnknow:

    Нищеброд

  • В ответ на: да и гарантий никаких не существует, что ты не оступишься, как многие до тебя...
    Это точно! :agree: никто не застрахован от ошибок, никто не идеал и не святой дух

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ннп.

    Что касается секса, то мне кажется наоборот, если изначально была сексуальная совместимость (не потому, что секса надо, а потому что именно этот человек заводит), то чем дальше, тем больше воспоминаний о приятных мгновениях, все точки и предпочтения изучены и даже уже изменившиеся параметры партнера не очень влияют на сам процесс.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: жить с другим человеком - всегда испытание.
    у кого-то действительно страдания
    но чаще - это жертвование.
    Своими личными интересами ради "вместе".
    Это трудно, многим не под силу.
    вот в этом и есть для многих проблема, так иногда получается что кто-то один поступается своими потребностями/желаниями и второй воспринимает это "как так и надо" . до поры до времени.
    а потом "на ровном месте" - развод

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: Просто я смотрю на жизнь через микроскоп и телескоп. И там, где обыватель видит камень, я вижу танец атомов и эскиз вселенной.
    А ведь иногда камень - это просто камень.:улыб:

    По теме. Было у меня именно вот такое один раз в жизни. Вот любила-любила-любила, надо сказать, за это долгое время случалось разное, и оно не влияло, ну ревела, страдала, но отношение никуда не девалось... И однажды просто отрезало. Услышала от него всего 1 фразу. И она как-то обесценила вообще всё. Даже выяснять с ним ничего не захотелось, даже "а поговорить"))) Просто закончилось во мне это. И стал совершенно чужим и посторонним, как тумблер выключили.
    Надо сказать, что все-таки это не семейные и не брачные отношения были. В браке, думаю, ситуация немного отличается от любовных впечатлений. То есть если отношения по крайней мере начинаются полноценно и взаимно, со всякими там общими целями и задачами по жизни. Тут уже любовные страдания как-то странны по определению) Ситуация намного более многослойная. Вот почему это заканчивается - это да, вопрос. Ну вот если цели-задачи разошлись, если предал - это тоже удар сильный, а страсти в браке не всегда на пользу)) Предательство - это обширная тема
    Стоит измену прощать или нет, считается физическая измена проще и приемлимей отношений на стороне... Кто-то ведь искренне уверен, что никакие дети от других женщин не помеха Семье и Жене, и таких прямо не единицы. И живет себе ячейка общества, в абсолютном счастии и равновесии, и никто никуда не бежит в развод подавать. Ну и что, что у него еще сын в другом доме растет и он ему помогает и поддерживает. А кто-то ревнует к каждому столбу, чем изводит "половину", и на пустом месте развод. И причем тут "ботинки" и "фиалковые поляны" :безум:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Нет такого обстоятельства, пока есть пара. Когда пары уже нет, смысла поддерживать видимость - тоже нет. При этом, поэтапно, сначала уйдет парность и люди будут сосуществовать до тех пор, пока кого-то это сосуществование не начнет угнетать. Будет ли это результатом поведения одного из них или же ощущением кого-то, что многое в жизни упускается - не важно.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: вот в этом и есть для многих проблема, так иногда получается что кто-то один поступается своими потребностями/желаниями и второй воспринимает это "как так и надо" . до поры до времени.
    а потом "на ровном месте" - развод
    на ровном месте? хм
    то, что Вы описываете - уже провал... в отношениях
    а почему в отношениях кто-то чем-то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен пожертвовать?

    почему нельзя принять человека как он есть?
    сложно?
    да
    невозможно?

    в зависимости от ценности отношений
    но ценность отношений - не есть жертвование :nea.gif:

    Нищеброд

  • В ответ на: Нет такого обстоятельства, пока есть пара.
    признаки наличия пары - в студию!

    Нищеброд

  • Признак один - совместность на нематериальном уровне. Т.е. люди устойчиво ощущают, что они - вместе. Если они ощущают, что они - "по одиночке", все остальное уже не важно. Они уже разошлись. При том, они могут этого и не замечать и жить рядом. Могут ли они разойдясь стать вместе вновь? Да легко. Некоторые разводятся, женятся на других и потом женятся назад на тех, с кем были женаты... Но когда каждый из них сам по себе - они не пара. Даже иначе, если сам по себе лишь один из них - они уже не пара, это к вопросу о том, "что если она его любит..." . Допустим, сердцем, душой, стремлениями - она с ним, но он - не с ней. Значит пары уже нет.
    Да и с любовью в этой истории нужно быть осторожными... Насколько там сохраняется она - большой вопрос... ТС спрашивает про длительные, брачные отношения... А там есть привычка... Там есть страх "новой жизни (это и раздел имущества и новые экономические условия и, возможно, вопрос по детям)... Допуская, что супруги были верны - это и вопрос востребованности у противоположного пола и... опять же привычка, но именно в интимном плане (навык впускания в свою жизнь, в свое пространство, посторонних людей - подрастерялся)... Упрощенно, это стремление сохранить зону комфорта. Выход из нее - всегда серьезный шаг, требующий значительных затрат, требующий воли. И не всегда понятно - зачем... Ну вот изменил, например, ну и что? Хотя для кого-то именно измена станет основанием посчитать, что "нас" - больше нет. Что теперь есть только "ты" и "я"... И вовсе не потому, что "я от тебя ухожу"... И вовсе не потому, что "он изменил"... А потому, что пришло понимание... Где-то об этом писала РужМ... Когда "как рубильник щелкнул и даже говорить больше не о чем". Это не обида, это понимание отсутствия смысла... Понимание того, что это "не человек заблуждается в том, что делает", а "ты заблуждаешься в том, что есть что сохранять". И дальше уже можно жалеть, о том, что "все кончилось", настальгировать о том "как все было"... Но именно точка невозврата - есть. Есть устойчивое понимание невозможности быть спутниками с конкретным человеком. Приходит понимание того, что да, какую-то часть жизненного пути отмахали вдвоем, но все... Дальше -не по пути... И неволить его, тащить за собой - просто ни к чему... И даже если он надумает прибиваться и плестись за Вами - зачем ? Кому нужны его жертвы? Его готовность идти не туда, куда ему нужно, лишь бы плестись рядом с Вами...? Это может лишь усилить отторжение, вызвать презрение к тому, кто своею дорогой идти не готов...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ТС спрашивает про длительные, брачные отношения...
    :biggrin:

    ТС - это я

    вопрос топика не касается моих взаимоотношений с любимым и обожаемым мною мужчиной( у нас проблемы другого плана)
    вопрос был очень абстрагирован от любых конкретных отношений

    Нищеброд

  • Можно умышленно рвать отношения "до" часа Х, но лично я в этом смысла не вижу, потому все что написано выше, про "Нет такого обстоятельства" - это мое частное мнение, отвечающее на Ваш же запрос "А что для Вас....".
    Я считаю, что отношения в паре между мужчиной и женщиной сходны с отношениями между друзьями одного пола. И в этом плане, пока людям "по пути" - они и будут друзьями. Они - вместе. Они понимают друг друга хорошо, разделяют общие ценности и идеалы, смотрят на мир сходным образом, если появляются какие-то возможности - сообщают о них друг другу, в критической ситуации - помогают. Вот так я вижу дружбу.
    Радикальная смена курса, по жизни, происходит очень редко. Потому лучший друг, иногда, становится сначала просто другом, потом знакомым, потом "человеком из прошлого".
    Сходным образом это происходит и в паре, в общем-то... И как не всегда мы можем сразу определить состояние отношений с товарищем, аналогично - не можем и с партнером. Т.е. "по накатанной" - мы говорим, что да - мы вместе. Но во многом это лишь от того, что "мы сошлись, мы не разошлись, значит - мы вместе"... Иногда у людей происходит переосмысление своей жизни. Не редко, в это время, они меняют работу, а то и специальность, чистят жизнь от "ненужных знакомых" и да, выясняется, внезапно, что и тот, кто когда-то был в паре - тоже рудимент. Другое дело, что его отсечь сложнее. Как минимум потому, что прекращение общения со "просто знакомым" не воспринимается социумом, как драма жизни, а с "знакомым-супругом" - считается. Крах семьи, говорят они... Столько лет прожили вместе, так чего развелись...? Ответ в ключе -" меж нами ничего не осталось" устроит мало кого, ибо не повод... Ну и что что не осталось? Нужно стараться... Ни у кого не осталось, но как же старость? Как же дети...?
    Сама постановка вопроса, предполагает необходимость наличия серьезной причины для расставания. Такая причина не требуется. Достаточно отсутствия весомых причин быть вместе. Желание быть вместе - весомая причина. Я именно от этого отталкивался, что это, по сути, единственная весомая причина. Я с этим конкретным человеком потому, что мне вместе с ним хорошо... Могу ли я быть рядом, но не вместе, какое-то время, в условиях безразличия? Да, могу. Мне от этого ни хорошо, не плохо... До тех пор, пока он мне не помешает.Собственно, повторюсь, я и задумываться не буду, быть может, особо... Пока не6 возникнет обстоятельство, которое не покажет - насколько мы далеки друг от друга, даже если каждую ночь спим в одной пастели.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • я помню, что не про Ваши) Простите, если где-то сделал соответствующее допущение. Я не специально.
    В остальном, для меня не так важно длительные это отношения или нет. Разница в процении тут состоит вот в чем. Когда мы состоим в длительных отношениях, мы считаем, что кого-то знаем, а потому, "нелицеприглядный факт" интерпретируем как случайность...
    В случае с новыми отношениями... Мы только узнаем человека и воспринимаем его объективнее...
    Если совсем упрощенно - первые 2 года ты работаешь на зачетку, потом она тебя... Это отлично работает и в отношениях. И во многом это результат того, что перманентно познавать человека нам просто лень, а жить с незнакомцем мы не можем... Таким образом, дефицит реальных знаний покрывается нашим домыслом... То же самое работает на "Брендах" - многие, не желающие вникать в технологию производства, с радостью переплатят не много за шильдик и примут его за гарантию качества. А потом, когда ломается Мерс - дороги и бензин - плохие, когда ломается жигуль - отечественный автопром виноват...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Потому лучший друг, иногда, становится сначала просто другом, потом знакомым, потом "человеком из прошлого".
    точно
    так и есть

    Нищеброд

  • Если допустить справедливость параллели дружеских и романтических отношений, то что можно не простить действительному лучшему другу, которого вы считаете таковым даже после его проступка? И стоит ли его целенаправленно вычеркивать из своей жизни?
    Возможно да, возможно эмоциональное потрясение было настолько велико, что всякий раз видя человека Вы вновь переживаете некоторое событие. Но все же, проступок ли это? Если он был так серьезен? Или же это знак того, что Вы просто заблуждались? Быть может Вы просто разочаровались? В понимании "разочаровались"="прозрели"? Быть может, наконец, Вы увидели человека истинным? Быть может это уже "и не друг и не враг, а так..."? И может ли "дружба к несуществующему другу" покрывать какие-то проступки? И возможна ли дружба с тем, кого нет?
    Аналогично - можно ли любить того, кого нет?
    И в этом ключе - нам всегда предстоит для себя решить... Это все еще, все тот же человек? Мы его любим, вот этого, что сопит рядом на подушке или тот образ, что единожды нарисовали себе?
    Там выше, вроде, про мальчиков, что плодиться не хотят было... Так нужно решать - любим-то, мальчика или того, кого нет, но кого ожидали? Лейтенант нам мил, или мы повелись на присказку и любим несуществующего в природе генерала?
    Бить свои розовые очки своими же руками не просто... Особенно когда тот Летеха блажит, что... Ну ты чо Мань, ну я ж эта... я ж служу....А там, небось, довешает еще чувства вины, через - "генеральская подстилка"... Но ошибка имело место быть, ошибка вчерашнего дня, править которую нужно сегодня.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: то что можно не простить действительному лучшему другу, которого вы считаете таковым даже после его проступка? И стоит ли его целенаправленно вычеркивать из своей жизни?
    предательство
    однозначно
    другой вопрос, что само понятие "предательство" у каждого свое :dnknow:

    Нищеброд

  • вопрос больше в том, является предатель лучшим другом или нет?
    Чисто эмоционально это как воспринимается?
    Это именно... "он мой лучший друг, но он меня предал и я его не прощу, поэтому, не буду с ним иметь ничего общего?"
    или
    "да не друг это вовсе... Жаль... столько совместных планов было... казалось - человек, которому жизнь можно доверить... хорошие времена провели вместе, есть что вспомнить... Но как же я ошибалась на его счет..."?
    В первой ситуации, я бы простил. Не скажу что это верно, но это не важно. Мы же о своем мнении... Если бы я решил, что человек, не со зла, не умышленно, в силу стечения обстоятельств... Если бы я к таким выводам не пришел, я бы пришел к решению о том, что "да не друг это вовсе..." . Вероятнее всего, все равно простил бы... Просто отношение изменилось бы... Причем не "волевым моментом"... Не "потому что я так решил"... А просто в силу изменения моего отношения к человеку, в силу того, что я его увидел по новому... В силу того, что это больше ни соратник, ни единомышленник, никто, в общем-то..
    Именно в этом ключе я и имел в виду парность.... И я не думаю, что можно прощать или нет. пара она или есть или ее нет. Над видимостью работать - да, можно... Ради общества, ради детей, ради имущества, ради... Да мало ли ради чего... Можно жить под одной крышей, можно иногда заниматься сексом, можно распределить домашние дела и оставаться бесконечно одинокими в семье... Нет, не в семье, в ее видимости.
    В этом плане, даже "надуться" - проще... Типо, я обиделсо... И все, значит сижу бука-букой, пусть внутри переживаю, думаю, хочу быть рядом, но демонстративно молчу, значит - все пучком))) А вот принять полноценно далекого человека - невозможно. Это опять же, мое частное мнение, но... Как? Купаться в выгребной яме с улыбкой на устах - можно... Если оооочень нужно, думаю, человек сможет. Но можно ли начать это искренне любить? Я думаю - нет.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: является предатель лучшим другом или нет?
    а в чем тут вопрос?)

    предатель - всегда предатель
    а кто он там
    жена
    муж
    друг

    разве это важно?
    важно, что человек предал
    все

    Нищеброд

  • В ответ на: В первой ситуации, я бы простил.
    да нет ни первой ситуации, ни второй, ни третьей....!!! НИКОГДА!
    Есть ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА
    и Ваше попустительство

    Поймите)

    Вас предал человек
    Вы простили
    Как показывает практика, он повторит свой опыт)
    Вы опять простите?

    Не все хотят и желают быть ковриками, простите за жесткость...

    Нищеброд

  • Ну... Для Вас это не взаимоисключающие понятия, для меня - да. Т.е. друг-предатель - для меня - нонсенс... Человек, которого считал своим другом-предатель - да. Я не могу сказать, "Он мой друг, но он меня предал и потому он казел и я с ним не общаюсь"... А потом, он мой знакомый- казел...", потом "человек из прошлого...Нет. У меня это несколько иначе.
    Я не наказываю людей. И не меняю своего отношения усилием воли ни в позитивную ни в негативную сторону... Не заставляю себя быть кому-то другом/мужем/и так далее... Но и врагом - тоже...
    Есть отношение к человеку - я его и транслирую без заморочек. Меняется ли отношение под воздействием опыта? Безусловно да. Как именно - зависит от конкретной ситуации.
    Ковриком я могу сделать себя сам. Только моя оценка себя самого, по сути, имеет значение. Очевидно, если я посчитаю, что я таки был ковриком - наверное, это отразится на моем отношении к человеку. Всякое его действие, причиняющее урон моим интересам, можно рассматривать в качестве предательства, но это вовсе не значит, что он действительно предал.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • резюмируя пространность размышлений, выражу свою версию ответа на поставленный вопрос следующим образом: точка не возврата ставится тогда, когда приходит понимание того, что союза фактически нет и с этим человеком он не возможен.
    При этом, объективная сторона вопроса, значения не имеет. То есть не важно, из какого события я пойму, что "нам не по пути". Это может быть совершенно не порицаемое явление... На стартовыхх этапах мне вполне хватило бы "заколки от сглаза" или "догматичной религиозности"... Это не проступок, не измена, не предательство... Вообще ничего... Просто человек с его миропониманием, которое мне чуждо, этого достаточно.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ... Я считаю, что отношения в паре между мужчиной и женщиной сходны с отношениями между друзьями одного пола. И в этом плане, пока людям "по пути" - они и будут друзьями. Они - вместе. Они понимают друг друга хорошо, разделяют общие ценности и идеалы, смотрят на мир сходным образом, если появляются какие-то возможности - сообщают о них друг другу, в критической ситуации - помогают. Вот так я вижу дружбу...
    Не считаю, что должны смотреть в одном направлении, т.к. "кому-то нравится арбуз, а кому-то — свиной хрящик". Ну не хочу я, чтобы мой мужчина вышивкой и вязанием занимался (дабы меня лучше понять) или чтобы я фрезерный станок осваивала...
    Но возможно в главном их позиции должны совпадать, у каждого должно быть своё любимое дело (можно одно общее), не истерить на ровном месте, не изводить другого ревностью, развиваться.
    А с этим полностью согласна "смотрят на мир сходным образом".

    Если брать моих подруг - мы все очень разные... они между собой тоже очень разные: образование, увлечения, социальная ступенька общества... каждая индивидуальна по-своему.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • На мой взгляд, "смотреть в одном направлении" - это как раз то, что Вы описываете во втором абзаце: иметь схожие ценности, идеалы, общие цели. Одинаковые хобби, увлечения - не являются залогом семейного счастья ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Интересно, что есть и опыт "прощания с подругой")) когда-то очень близкой, потом просто подруга, но все же подруга. Даже было мелкое предательство с ее стороны... и ничо, в целом на отношения не повлияло. Зато повлияло другое. Через много лет. Ситуация, "открывшая глаза", можно сказать. У меня был период тяжкий во многих смыслах, не буду вдаваться, это просто нюанс, и я поехала к ней в гости, на несколько дней. И эти несколько дней я практически была одна. Я так понимаю, этот эгоизм в ней просто разросся за последние годы, привыкла к определенному образу жизни, довольно разлагающему в нравственном отношении. И вот просидев в чужой стране неделю я четко поняла, кто тут с кем в каких отношениях. А она, кстати, сильно удивилась, "на что я обиделась и перестала общаться". Просила общих знакомых выяснить, почему я не звоню (вот удивительно тоже - я не звоню! а она почему не звонит?))) А я ведь не чувствую обиды, просто посторонний человек. Не, я не против пообщаться, я так-то экстраверт)) но радости мне общение с нею уже не несет, да и смысла тоже.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Весь Ваш пост - обида

    В ответ на: У меня был период тяжкий во многих смыслах, не буду вдаваться, это просто нюанс, и я поехала к ней в гости, на несколько дней. И эти несколько дней я практически была одна.
    Понимаете, когда человек переживает жизненный стресс...
    Никто и ничто ему не поможет, кроме него самого.
    К сожалению.
    Я на собственном опыте убедилась в этом.
    А Вы просто приехали по приглашению подруги, я так поняла?
    И , естественно, надеялись на максимальное внимание с ее стороны в тот момент , когда Вы были особенно уязвимы...
    Но мы всегда слепы в такие моменты. Из-за горя. И ждем, чтобы другие люди прониклись и чувствовали, как мы.
    Но так не будет. Даже Родители не почувствуют Вашу потерю, как ВЫ. Никто.

    и судить друзей и знакомых в таком состоянии...
    Я бы лично не стала
    Но это я
    В любом случае, мы все встречаемся и расстаемся с людьми и причины всегда и у каждого свои

    Нищеброд

  • В ответ на: Понимаете, когда человек переживает жизненный стресс...
    Никто и ничто ему не поможет, кроме него самого.
    Неправда.
    Бывает по-другому.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Говорят ,что жена Чикатило любила его , а после того как узнала про его звериную сущность ? Разве не может быть причин возненавидеть , за то что ты ни когда не сможешь принять , понять , простить ?

    Жду подруг на чай . ПРОТИРАЮ РЮМКИ .

  • А если двое живут долго, уже не любят и не хотят, при этом расставание как вариант не рассматривают, это чего такое тогда?

  • привычка? страх одиночества? страх осуждения окружающими?

  • Да нормальное существование двух индивидов под одной крышей. Живут же дочь с матерью, мать с сыном, внук с бабушкой и т.д, так и супруги могут жить.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Не одно и то же, имхо - ведь, дочь с матерью, сыном и тд любят друг друга, а тут в примере обозначено отсутствие и любви, и желания у мужа и жены. Имхо, такое обычно по финансовым причинам бывает - когда некуда и не на что уйти или наоборот, слишком много чего есть и делить жалко))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот это ближе, мне кажется

  • У них нет любви и желания, но у них есть привычка жить вместе. За годы жизни они притерлись друг к другу и привычки их переплелись, этакий симбиоз. Они может даже роднее и привычнее друг другу чем молодые пары. Жить отдельно тоже достаточно некомфортно для некоторых.
    Мать с дочерью и сыном (взрослыми) тоже могут жить не в любви, а по привычке.

    Вариант с много чего как раз тут лишний, имхо - они спокойно разбежались по квартирам разным и живут спокойненько. Если у них нет острой ненависти друг к другу, а средств не очень много, то возникает вариант "уйти некуда". Потому когда чувства остры - уйдешь хоть босиком по морозу.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Это уже даже больше, чем любовь.
    Это - одна жизнь на двоих. До конца.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Жить отдельно тоже достаточно некомфортно для некоторых.
    Да, соглашусь, бытовые проблемы совместно проще решать - это тоже бывает тем, что удерживает вместе, даже знаю "живой" пример такой "пары")
    В ответ на: Вариант с много чего как раз тут лишний, имхо - они спокойно разбежались по квартирам разным и живут спокойненько.
    Зря так думаете, тоже есть реальный пример из жизни. Со стороны получается типа долгий крепкий брак, только вот муж постоянно раздражается на жену, стоит ей только рот открыть - совместное путешествие в одной машине с такой парой - то еще удовольствие)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А если двое живут долго, уже не любят и не хотят, при этом расставание как вариант не рассматривают, это чего такое тогда?
    А чего расходиться-то? Особенно если люди уже не юные, и по каким-то причинам уже вряд ли наладят личную жизнь (или не верят, что могут наладить).
    Быт сложился, привычки сложились, финансовая сторона сложилась. Все удобно. А тут все заново - искать жилье, налаживать быт и т.п. Вот если кого торкнет вдруг любовь неземная к кому-то третьему - тогда есть смысл задуматься. А так просто - зачем?..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: