Погода: -12°C
  • Мне стало грустно за одну Ирину.

    Да, простоватая, да не из утонченной интеллигенции, да, просто бухгалтер, влюбилась в одного нашего переводчика, коллегу, довольно известного блогера. Так уж получилось, что он мой товарищ по работе, и, будучи неплохим человеком, мне сказал:

    "Слушай. Ну да, она хорошая женщина. Ну не могу я. Ну нет в ней чего-то... Огня что ли нет. Не знаю. Такое ощущение, что она приходит домой, чистит картошку, смотрит телевизор, жарит картошку, и все. Ну что я с ней буду делать? Ну поем раз, поем два. Дальше что? Да, у меня тяжелая личная жизнь. Мара эта (Мара - это Марина, певица и поэт, очень непростая судьба, были наркотики, красива), Мара эта, конечно, меня извела, но с ней была хоть какая-то жизнь, а тут... Ну пресная же".

    "Да ты же ее не знаешь! Ну, пообщайся, там душа. Может, человек настолько добрый, душевный, что втянешься?"

    "Катя, душевность - это хорошо. Но должен быть дух, огонь. Божья искра".

    "Божья искра для творчества нужна, вот ты..."

    "Нет, Катя", - перебил он меня, - "искра, из которой все высекается, нужна именно для любви. И те, хорошие, у которых пусть доброта, забота, да даже и красота - тем, к сожалению не достается настоящей любви. Никакой. А достается то, что вообще остается. Жестоко, но факт".

    И мне стало грустно. Ну неужели, действительно, простые, наивные, как их еще там называют "простодырые" женщины, без затей, без искр этих, обречены на одиночество? Тут и мужчины есть, я знаю. Пусть ответят. Ну, не верю я, что не хватает доброты и нежности для счастья, ну к чему наворачивать?

    И из детства вспомнилось. Грустно. К размышлению.

    Показать скрытый текст
    Когда снова возвращался август весь в праздничной синеве и зелени, в золотых шарах и мощных гладиолусах, выстроившихся со школьной радостью под окнами первых этажей, Людмила с девятого приносила нам ведро ранеток.

    Дверным звонком не пользовалась, стучала, стук в дверь был Людмилиным ритуалом: тук-тук, кто там, это я, ваша соседка, принесла вам ведро ранеток – наших сибирских, ароматных яблок. Пластмассовое ведро, полное этих яблок, черенков, червяков и листьев заходило первым, за ним тут же – терпкий, крепкий яблочный дух, словно вобравший весь Людмилин сад, а за ними шла сама Людмила в синем трико с белыми лампасами и в футболке с огромным сердцем на королевской груди.

    Людмила приносила все сразу – ранетки, мечту о пироге и варенье, но сначала – о вечере с эмалированной миской под английский, «джейностинский» фильм – поближе к классике и к осени: вот сядем мы снова с мамой в мягкие кресла, которые все лето не замечали, словно убирали на антресоли, за окном будет темнеющий вечер, звезды, в вазах – астры, а в миске – ранетки: для варенья, для пирога.

    Уже состоявшейся, октябрьской осенью, когда все, как бобры, утепляли квартиры, забивали оконные щели сероватой ватой, хозяйственной и уютной, доставали, как любимые игрушки, шарфы и рукавицы, весь дом начинал мечтать о зимовке и о снеге, и Людмила несла нам закрученную банку: «Маринованные баклажаны!», от которой шел дух новой зимы.

    Зимой, за неделю до Нового года, она приносила еловые ветки и счастливый запах хвои: «Вы положите их в плоскую вазу, у вас же есть плоская ваза? Можете обложить шарами, игрушками и грецкими орехами – я такую икебану всегда делаю». Да, икебаны она делала всегда, в сентябре – из желтых листьев и набранных в июле трупов бабочек, и выходило красиво, в ноябре – почему-то из голых рябиновых сучьев и засушенных роз, а под Новый год, вот – грецкие орехи, и мы начинали мечтать о Новом годе: «Приходите к нам, вы же никуда не идете?»

    Людмила никуда не шла. У нее не было ни мужчин, ни подруг для Нового года. Конечно, первого, второго января, в дни салатов и несбывшихся волшебств, она ходила. В четыре часа, когда первые сумерки ложились карандашными рисунками, Людмила брала коньяк и в чехословацких сапогах на сдержанном каблуке почти счастливо бежала к Тане и Вале, задыхаясь от январского мороза, гнавшего ее, одинокую, по пустому городку.

    Таня и Валя – семейная пара, он – Валя, она – Таня, научные работники, всегда молодые, оба щуплые, как фанатичные студенты-отличники. Заходишь в их дом, в прихожую, там – сразу велосипед ребром, и так стоит уже двадцать лет, как памятник, заденешь этажерку плечом – падает журнал, то «Иностранная Литература», то «Новый мир», вязаный коврик закручивается разноцветным свитоком, а про Таню и Валю говорят – эпифитотиология. Наука о защите растений, в которую они погрузились прямо на пятом курсе, взявшись за руки, заодно поженились и так и остались – бездетные, преданные, похожие друг на друга, как братик с сестренкой из сказочной пьесы, веселые и светлые. Новый год встречают с его (Валиной) мамой, а первое, второе января – со студенческой гитарой и одинокой Людмилой, их хорошей подругой.

    Когда мама, держа Людмилины еловые лапы, спросила: «Вы же никуда не идете?», Людмила даже похорошела, и в новогоднюю ночь к нам пришла: платье с воланами – по груди и по подолу, с двумя банками – огурцы и помидоры.

    Друзья нашей семьи, дети капустников, Новый год отмечали почти по-студенчески. Домашний клуб «Белая лошадь», игра в шарады – интеллигентная игра особой молодежи, прыгнувшая через уродливую гору советской неродовитости, неинтересности: женщины надевали панталоны и изображали сумасшедших дачниц в белых панамах, танцующих канкан. Дядя Вано, селекционер, музыкант и еврей, декламировал экспромтом под Бродского: «Нынче Новый год – отлично пьется, завтра утром все изменится в округе…», его жена, тетя Дана, острая, курящая и нервная, как кто-то под Ахматову, тихо косящая и страстно любимая дядей Вано, хриплым, немыслимым голосом пела: «Гул затих, я вышел на подмостки, прислонясь к дверному косяку…»

    Другие подруги, рассыпающиеся длинными, до бедер, бусами, смехом и нежными шалями, Ленинградский гость: очки, странный акцент, интересный жилет, необычная вязка, что-то ирландское, изумрудное, такое советские мужчины не носят – все они Людмиле понравились, хотя шло от них что-то тревожное. Был и наш, советский мужчина, простой, веселый, улыбался много и сразу, крепкая шея в галстуке, оказался Николаем Ивановичем.

    «Добро пожаловать, Люда, в наш балаган», – галантно, нарочито без улыбки, как конферансье или Кот Бегемот, приглашал ее в круг друзей дядя Вано, – «грешновато у нас тут, но весело!»

    Людмила ни канкана, ни стихов не могла, но, третий раз чокнувшись с Николаем Ивановичем и с тихой, остро-прекрасной Даной, косящей на Людмилу цыганским глазом, словно читая судьбу, вспомнила, что умеет вставать на шпагат.

    В платье, шитом по лекалу журнала «Работница»: два волана – по груди и по подолу, на плече – что-то закрученное под розу или бант, Людмила встала возле веселой елки, подтянула к бедрам нижний волан, и – раз! – на шпагат! И руки вверх!

    Не сразу поняли, что это было, нужно ли отвечать, но случилось же, надо как-то отреагировать. Потом оживились, кто-то зааплодировал, Дана хохотала в голос и, уронив гладкую, черную головку на тонкую кисть, думала что-то еще о своем, о прошлом. Это соседка сверху, Людмила, носит соленые огурцы, что непонятно? Пришла на вечер – встала на шпагат, хорошая женщина, побольше бы таких, простых.

    «За артистку цирку, за советскую, так сказать, гимнастку», – наливал Людмиле веселый Николай Иванович, уже крепко, умело обозначивший себя кавалером. «Смотрите, кавалер», – длинно хохотала одна из Подруг в шали, а Людмила понимающе себе улыбалась: «Тут так надо».

    С Николаем Ивановичем было совсем не страшно. Хороший человек, любит дачу, лес и речку, поэзию, между прочим, кандидат наук. Дендрология, высадил много кустарников везде, где мог, в дендропарках, у себя на даче, пишет стихи в подражание Рубцову, обещал дать почитать. «И, вообще, Людочка, жизнь прекрасна», – Николай Иванович ослабил галстук, – «вот вы выходите утром из дома, вы красоту замечаете? Кустарники – как в сказке, и все разные, снежноягодник видели? Вот вы завтра пройдите мимо администрации, посмотрите, он, когда весь в снегу… Чего? Лей, лей, Вано, не жалей, выпьем, Людмила, как вас по батюшке, за родную природу. А еще я барбарис люблю. С детства. Конфеты такие есть, знаете? Вот, а это кустарник, вокруг школы много высажено, а всего его сто семьдесят пять видов, и ягоды осенью кисленькие, красные, как огоньки».

    Кажется, Людмила, встретила родную душу, не спугнуть бы ее, удачу. И когда Николай Иванович, подняв Людмилин огурец на вилке, под подмигивание загадочной птицы Даны изрек: «Мне бывшая жена всегда говорила: за соленые огурцы ты, Коля, душу продашь», Людмила поняла, что это – код, шифр, что в этой фразе, в общем-то, все. И жена – бывшая, и душа – еще не проданная, и огурцы.

    «Ох, Николай Иванович, у меня этих огурцов – солить только, да уже посолены». Как-то хорошо они нашли друг друга на этом чужом им в целом карнавале с шарадами, с полусумасшедшей Даной и канканом в панталонах. Николаю Ивановичу шутка понравились, и они пошли вдвоем – за Людмилиными огурцами.

    Новый год пролетел грешновато, но весело, как сказал наш друг, дядя Вано, было спето много песен, была гитара и хорошие стихи, под утро – даже философия, Брежнев, Хрущев и политика, но Николай Иванович с Людмилой к ней уже не вернулись, у них там, на девятом этаже, была своя, простая и тоже хорошая жизнь. Знаем, что разведенный Николай Иванович получил от Людмилы несколько закрученных банок, хорошая она хозяйка, а на старый Новый год мы их снова позвали: «Вы же никуда не идете?»

    Старый Новый год был всегда веселее просто Нового, потому что был нашим, во всей красе, праздником – неофициальным, неясным, нелепым, с нечистой, но притягательной цифрой тринадцать и без слишком уж торжественных двенадцати ударов. Темноватый бал уходящего года, в тот вечер все нарядились под самиздатовского Булгакова, дядя Вано наконец-то стал настоящем Котом Бегемотом, Ленинградский гость – Коровьевым, Дана, конечно, Маргаритой, Мастера не помню, Людмила снова пришла в воланах, а Наташей, превратившейся в ведьму, нарядили Леночку, приглашенную без злого умысла. Ослепительно юная, стрижка гаврош, алтайские скулы, наивное бесстыдство молодости и юбочка колокольчиком. Николай Иванович, любитель кустарников, стихов и огурцов, с крестьянским простодушием обнимал Леночку и неумело, но весело танцевал с ней фокстрот под загадочный хохот Даны.

    В тот староновогодний вечер Людмила на шпагат не садилась. Хватит. Посидела немного за столом, встала, попрощалось, поблагодарила, нет, нет, мне пора, и, уже из дверей, крикнула: «Николай Иванович! Когда огурцы съедите – банки верните. Можете сюда занести, я заберу».

    И забрала. Пришла в феврале, спокойная, домашняя, в халате с вязаными цветами на королевской груди. «Да скоро уже дачный сезон, хотела барбарис высадить, но не буду. Вроде неприхотливый куст, но ягоды кислые. Лучше ранетками засажу, нашими сибирскими, ароматными яблоками».
    Скрыть текст

  • Ну, "простодырые" и простые женщины - это разные женщины, так, ремарка. Под спойлером не читала.
    Спасибо, что сделали нормальное предисловие, в котором фактически обозначена проблема.

    Вот по наблюдениям и опыту, скажу, что "на каждый горшок найдется своя крышка". Только понимать надо - какой ты горшок (к мужчинам и женщинам относится). Амфора, чугунок, фарфоровая ваза или еще кто. И будет всем счастье. Иначе будет как в анекдоте:

    Показать скрытый текст
    - Можно с вами познакомиться?
    - Со мной не надо знакомиться.
    - Почему?
    - Мне с вами будет скучно, а вам со мной непонятно.
    - Почему?
    - Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно.
    Скрыть текст


    И настоящая любовь не зависит от этой божьей искры, она просто есть.
    Проявления разные, но мы же не про это.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Мне нравится смотреть на людей. На улице, в магазинах, музеях, очередях, в транспорте, на отдыхе даже.
    Они - разные. Часто - не сочетающиеся от слова совсем. Красивые и откровенно нет. Худые и толстые. Веселые и угрюмые. Умные и не очень. Не знают даже что любви и не достойны вовсе в подавляющем большинстве своем.

    Показать скрытый текст
    У меня странное ощущение. Когда я читаю этот красивый, легкий слог, как казалось бы, так точно рисующий характеры, так, что даже живые люди легко встают у читателя перед глазами с их эмоциями, стремлениями, радостями и разочарованиями...Именно тогда я понимаю, что это воздушное белое облако сахарной ваты под моими ногами мгновенно превращается в липкую субстанцию и я с трудом отдираю ноги и иду, потом бегу, лишь бы это дикий звук с треском отдираемых от липкого пола подошв больше меня не преследовал.
    Скрыть текст

    А ты, чудище ты болотное, вазелин просроченный, все тропы знаешь - и в какие разделы ходить, и какие смайлы использовать, значит - клон (с)

  • В ответ на: Ну, "простодырые" и простые женщины - это разные женщины
    Самая простая женщина, на мой взгляд, это здравствующая английская королева, которая Богом данными выверенностью всей сущности и естественностью с нежностью напоминает мне мою покойную бабушку, и, конечно, я имела в виду не такую простоту. Но проблема в том, что как в русском языке есть один вид любви против семи греческих, так и с простотой у нас не совсем просто.

    Что касается анекдота, да, я его слышала, и считаю, что это одна из самых мерзких, гадких присказок, и какой же надо быть низостью, чтоб вот так - на такую опять же простоту:

    "Я вас вижу впервые, но мое великое Я мне подсказывает, что вы - ничтожество и никогда меня не поймете, и мне с вами будет скучно".

    Немой вопрос, там от удивления можно было и онеметь.

    "Вот видите, как вам все непонятно, а мне как было скучно, так и осталось".


    Удивительно, что это повторяют.

    Я к чему это все - во всем этом неумении и нежалании увидеть - ограниченность, а мне так кажется, что если заметил тебя человек - так подержись за него, проверь, что там есть, хорошо проверь, не просто же так он тебя увидел, значит где-то есть родство душ.

  • Не-а, на мой взгляд, анекдот он как раз о несовпадении людей в глобальном смысле (по уму, чувству юмора, принципах жизни), просто в концентрированном виде. И подошедший, если не может ответить на этот посыл (ну да, не вежливый) - значит, ему точно нечего делать с этим человеком. Если отвечающий изначально такой делает посыл (не вежливый), значит ему не очень-то нужно было общение в принципе. :dnknow:
    Люди - сложные существа и пока ты доберешься до его сути и поймешь, что это не то, пройдет куча времени (и твоего и его, заметьте). А время - очень дорогой ресурс, самое дорогое что у нас есть.

    Основная мысль моя была как раз о том, что понимать надо себя в первую очередь, чтобы не проверять всех подошедших к тебе. Или если ты подходишь к людям.

    Английская королева - великий политик и дипломат, поэтому простота и естественность - это ее рабочие инструменты.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • …Из стран Рождения река
    По царству Жизни протекает,
    Играет бегом челнока
    И в Вечность исчезает…
    Каково сказано, тётушка?
    Про речку? Хорошо...
    Сходил бы, искупался.
    Иль окуньков бы половил.
    Что вы говорите такое, тётушка?
    Река жизни утекает в Вечность.
    При чем тут "окуньки"?
    Я думала, может, ухи хочешь.
    Ну нет, так нет… И лапша хороша!
    Ох, тетушка! Мы с вами вроде по-русски
    говорим, да на разных языках.
    Я вам про что толкую? Про смысл бытия!
    Для чего живет человек на земле?
    Скажите!
    Как же так сразу?
    И потом - где живет?…
    Ежели у нас, в Смоленской губернии, это
    одно… А ежели в Тамбовской - другое…
    Нет! Сие невыносимо!
    Жениться тебе пора!
    Вот что я тебе скажу, друг мой.
    Не век же тебе на меня,
    гриба старого, смотреть.
    Эдак с тобой что-нибудь
    скверное может сделаться.
    Жениться? Зачем?
    Да и на ком прикажете?
    Да вот хотя бы вот у соседей наших,
    Загосиных, три дочери!
    Как на подбор! Кровь с молоком!
    Машенька, Сашенька, Аглашенька...
    Чем не хороши?
    Ах, тетушка. Для того ли я оставил свет,
    убежал из столицы,
    чтоб погрязнуть в болоте житейском?…
    Ну женюсь, и что будет?
    Стану целыми днями ходить в халате...
    А жена моя, особа, которая должна
    служить идеалом любви,
    закажет при мне лапшу и начнет ее кушать!
    Зачем же непременно лапшу? Не надо лапшу.
    А хоть бы и лапшу, тоже очень неплохо!
    Ну нет! Миль пардон, Федосья Ивановна!
    Не об этом я грежу в часы уединения…

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: анекдот он как раз о несовпадении людей в глобальном смысле (по уму, чувству юмора, принципах жизни), просто в концентрированном виде. И подошедший, если не может ответить на этот посыл (ну да, не вежливый)
    Никогда не понимала этой стайного, коллективного смеха над унижением. "Да ты что, это же весело, он упал в лужу, на этом весь юмор и даже фильмы про Чарли Чаплина построены, ну это же психология, мы смеемся, когда упал он, а не я. Защитная такая реакция психики, ну чего ты не смеешься?"

    Нет, над таким я не смеюсь. И это не анекдот. Нет там никакого несовпадения. Там хамство одного и неприученность жить в этом мире другого.

    Кстати, если модераторы не возражают, можно развивать и эту тему, я не против флуда не по вопросу в своих топиках, потому что флуда нет - есть разговоры) И, вообще, где тут люди?) Вечный вопрос)

    В ответ на: Люди - сложные существа и пока ты доберешься до его сути и поймешь, что это не то, пройдет куча времени (и твоего и его, заметьте). А время - очень дорогой ресурс, самое дорогое что у нас есть
    А мне так ровно наоборот. Вре́мени уже не бу́дет, так что же о нем так печалиться. А вот люди - как раз самое дорогое.


    В ответ на: Английская королева - великий политик и дипломат, поэтому простота и естественность - это ее рабочие инструменты.
    Английская королева - благородный потомок британских эльфов и эрлов) И потому простота - это часть ее крови.

  • Кто-то не понимает одного, кто-то другого. :dnknow: Я, например, никогда не понимала, как девушки/парни ходят в кино, на свидания с людьми, которые им не интересны. Или они пока не определились. Вот где неправильные коммуникационные посылы, которые приводят к неправильным выводам.
    И в этом анекдоте нет коллективного схема над унижением - есть обмен отдельных индивидов своим пониманием мира.

    Люди, которые твои - да, дороги. И нельзя тратить время на обман себя и окружающих. Потому что, пока ты пытаешься найти точки соприкосновения с человеком не твоим, твой человек ждет где-то. Как бы пафосно это ни прозвучало.
    Ну и я не считаю, что я - Бог, который принесет радость всем людям, с которыми я буду общаться. :biggrin: (я в данном случае означает просто человек)

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Мужчины, как всегда, молчат) На чисто девичьи темы они горазды, а вот когда серьезно и в лоб и спросишь - молчок)

  • В ответ на: И в этом анекдоте нет коллективного схема над унижением - есть обмен отдельных индивидов своим пониманием мира.
    В этом анекдоте посыл же очень ясен - в выгодной, красивой, остроумной позиции - она, я ее так и вижу - элегантная, худая какая-нибудь, в шляпе, может, литературный критик, и он - хороший мужчина, чуть полноватый, пришел с цветами в газете: давайте знакомиться, я Сергей, менеджер отдела снабжения.

    И он очень, очень хороший, понимающий человек. Та, в элегантной шляпе, много сегодня потеряла.

  • Вот где он ее нашел, отыскал, что пришел знакомиться? Менеджер - литературный критик. Как даму тогда будем звать? Аглая? Аделаида?
    Они -оба хорошие люди. Это самый главный посыл. Но! Он не смог ответить на ее реплику про скучно и непонятно. Уже стиль общения разный. Ей действительно будет скучно, а что это значит, если они доведут дело до женитьбы. Она начнет его подкалывать, он будет терпеть - понимающий человек. Если вовремя ее не остановит, то она войдет в штопор остроумных замечаний. Это то,чему вы хотите подвергнуть хорошего мужчину? Который лучше бы подошел к простой женщине - бухгалтеру Ирине и вместе бы они радовались вкусным обедам, совместному просмотру мелодрамы или футбола.

    Рассмотрим другой вариант - он действительно ей подходил, но не смог ответить. Жалеть ли критика Аглаю, за то что она не смогла рассмотреть своего человека? :dnknow: Это ее выбор. ЗНачит, не понимает она, что ей не нужен остроумный, а нужен понимающий.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • У Китти, как обычно, суть, простые (простодырые) убогие, счастье мимо))) а из моей практмки, такие как раз своих простых мужчин встречают в щенячем возрасте и довольно активно обрастают семейными радостями и всем прочим, совершенно презираемым Китти, бытом, не печалясь ни разу ни об каких красавцах переводчиках, которым Мары куда как интереснее и привлекательнее. Я так и не поняла, в чем там Ирину жаль-то. Что ее не стали юзать, авдругмыиестьпара. В этой связи всегда любопытно, а автор себя к счастливым парным искроимеющим относит? Ну я так поняла из конекста))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Из моих наблюдений, такие простые женщины, даже если у них что-то не заладилось в семейной жизни, ну или вдовами остаются, очень быстро себе находят пару и живут дальше вполне себе нормальной жизнью.
    Я тоже не поняла, про Ирину. Мальчик, хоть и блогер, но вполне себе адекватный оказался. :biggrin: Если не тянет его к ней, так и слава богу. Может, кстати, не потому что простая, может внешность не цепляет. :yes:

    Показать скрытый текст
    сейчас мы сюжетов накидаем. :knix:
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Простота хуже воровства :yes:
    В тихом омуте черти водятся. :yes:
    Не всё так просто как кажется из топика КиттиКэт. Оно и ясно вы то себя со стороны не видите, поэтому и мнения однобокое.
    Королева Англии, весьма не простой Человек, она хоть личность и номинальная, но управляет другой политикой и массой, когда она уйдет наступит рассвет Европы, как в Японии (Император отрекся от престола, потому что тормозил развитие страны, он не успевал за прогрессом).
    Должны ли быть общие интересы у двух разных людей? У двоих людей и так есть общее, это дом в котором они живут, для "общедыровых тиоток и членов для дыр" - этого достаточно на самом деле! Но им же хочется большего, по крайней мере одному из них и все они стремятся к собственной независимости одновременно. Все от того, что не могут договариваться на берегу сразу. К примеру подписываем контракт на год, два или 5 лет и разбегаемся или продлеваем отношения, еще на 10 лет. Культура договариваться отсутствует, хотя уже 30 лет живем в материальном мире.
    Поэтому мужчина тонко намекает, какая мне будет выгода от этого союза? А женжина ничего не может предложить, кроме дырок). С такой априори не интересно жить, тратить на неё свои силы и деньги.
    Люди всегда находят свою любовь, если её ищут и она всегда отвечает взаимностью, нужно уметь ждать. А если ждать не можешь или не хочешь, тогда договаривайся как Английская Королева и соответствуй ей или обратитесь за помощью к друзьям-юристам.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • За Ирину можно только порадоваться, чего грустить - судьба сама уберегает ее от ненужного человека, сэкономила ей силы и время.
    И вы так пишете, будто кроме этого известного блогера и переводчика и ему подобных больше и мужчин нет вокруг.
    Есть точно такие же мужчины как и Ирина, которым будет нужно и важно ее умение жарить картошку, вести бухгалтерию, умение жить просто, без наркотиков и прочих зависимостей.

  • Мир нас делит не только на мужчин и женщин, но еще и по профессиям!
    Если я бизнесмен, лидер мнения и т.д., то мне не нужна женжина бухгалтер, однозначно.
    Объясню почему.
    Помните раньше, местами и сейчас еще есть, есть вождь племени, а есть шаман?
    Так вот это два враждующих человека в одном племени.
    Вождь - это бизнесмен или лидер.
    А шаман - это бухгалтер.
    Они всегда будут воевать за власть и мирно сосуществовать априори не смогут. Они в разных измерениях живут, на разных планетах.:улыб:
    Бухгалтеру нужен мужчина, попроще из рабочей среды, офисных хомячков, без задатков к лидерству. Либо становиться Серым Кардиналом и терпеть все выходки Солнца, но рано или поздно такой союз все равно обречен на провал.:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Тогда все очень просто и нет места для драматичных страданий, а жизнь без страданий персонажей для ТС убийственна

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Простота хуже воровства :yes:
    Вот это и расстраивает - такое отношение к простым женщинам)

    Когда была в последний раз дома, встречалась с одной старой знакомой - работали вместе. Ей пятьдесят два, она одинока, замуж не могла выйти, все время у нее уводили из под носа мужчин.

    "И кто уводил - не самые лучшие, душевные женщины, а те, которые умеют себя продавать, кто в простоте слова не скажет. Мужики на такое ведутся. Я помню, познакомилась с мужчиной - механик в райцентре, я даже собиралась к нему переезжать в поселок, ну а что - дом свой, куры, гуси, я сама из Колывани, уже когда в институте училась, все время домой летом ездила, с птицей управлялась. К хозяйству приучена. Я на свою голову познакомила его с подругой - ну смотреть же не на что, ни глубины, ни женских форм, но ни слова в простоте не скажет.

    Помню, сидим в летнем кафе втроем - пошли погулять вечером. Он ей вопросы задает: "Чем занимаетесь в свободное время? Чем увлекаетесь?" Когда мне такое задают, я сразу все рассказываю: люблю копаться в огороде, засолками увлекаюсь, к рукоделию как-то с детства не сильно приучена, но ходила на курсы вязания, у нас недалеко клуб есть: "Марья-искусница". Читать люблю, Пикуля очень много читаю".

    И моя непростая подруга с выкрутасами на такой вопрос так отвечает: "А вы угадайте!" О как! А ничем особенным она не занимается... Ходит по МЕГЕ с подругами да "Лизу" с Донцовой читает, но тут как себя подашь. И она его охмурила. Помню, в тот вечер мы шли из кафе, он сам предложил: "Давай Наташу проводим", проводили, он узнал где она живет - недалеко от Покрышкина, и вот... Подженился".

  • В ответ на: а жизнь без страданий персонажей для ТС убийственна
    В чем-то вы, конечно, правы, но не совсем. Дело в том, что я творческий человек, и страдания людей очень чувствую..

  • Простые женщины? Женщины из глубинки, у которых на лбу всё написано, бесхитростные?! Прекрасный фильм есть "Любовь и голуби", где городская интеллигентная "сложная" женщина может легко отбить у простой мужа, а потом его всё равно домой тянет, да и для "сложной" он тоже обуза оказывается.
    Когда мне было 18 лет, ко мне тянулись спокойный парни, а я тянулась к буйным, сейчас всё наоборот я тянусь к спокойным, а ко мне тянутся буйные и разгоняют спокойных... поэтому у меня всё, как в песне:
    "Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает..."

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • :eek: ну ко мне в основном лезут (правильней, я обращаю внимания:миг:) знакомится женжины с интеллектом и задатками в коммерции :yes: у которых мужья в прошлом диванные (по их словам :biggrin: ) и которые уже не могут представить жизнь без мужчины. :dnknow: только расстались с мужем и любовником :biggrin: и опять за приключением тянутся). Как правило с детьми и лишним весом и склонные к полноте, с хобби в русских народных танцах :ха-ха!:
    Но конечно 99% просто неадекват :yes: которые считают, что мужчина это единственное средство, для их существования и озлобленные на жизнь, либо молодые девушки с внешностью топ модели и куриными мозгами (одноразовый вариант). :biggrin:
    Те же которые мне нравятся, они как правило все независимы, достигли многого сами, но им подавай Тарзана, но со скрипкой)) :ха-ха!:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Вы их придумываете, поскольку вам это кажется интересным

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • — Где мне найти свою вторую половинку? — спросил у Шамана молодой человек.
    — Если ты думаешь, что где-то в мире бродит твоя идеальная половинка, то ты заблуждаешься.
    — Почему?
    Шаман взял в руки яблоко и разрезал его пополам:
    — Представь, что эти половинки одного целого пришли в наш мир. А как мир поступает со свеженькими аппетитными человеческими душами? — Шаман с хрустом откусил кусок от одной из половинок яблока. — Мир подвижен и жесток, всё перемалывает под себя тем или иным способом.
    Шаман откусил от второй половинки и на некоторое время замолчал, пережёвывая.
    — И вот, они встречаются! — Торжественно провозгласил Шаман и соединил две надкушенные половинки. — И что? Подходят эти две половинки друг другу? Нет! А теперь смотри сюда!
    Взяв несколько яблок и разрезав их пополам, Шаман приложил друг к другу половинки от разных яблок:
    — Что видим?
    — Они разные и не подходят друг другу, — ответил молодой человек.
    Шаман кивнул и стал обкусывать по кругу эти две сложенные половинки:
    — А сейчас что произошло?
    — Теперь они подходят друг к другу идеально! — воскликнул парень.
    — Верно! Потому что мир их обрабатывал не по одиночке, а в паре. Идеальными половинками не рождаются, а становятся. Любящие души вместе радуются жизни, вместе получают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживают друг друга и достигают успехов. И это кропотливый труд.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Вы их придумываете, поскольку вам это кажется интересным
    Вы ошибаетесь, кстати) Я не придумываю - я вспоминаю, перерабатываю реальных людей, их проблемы и радости в книги, в воздух, которым все начинают дышать)

    Это моя задача в жизни, и я радостно ее выполняю)

  • В ответ на: и которые уже не могут представить жизнь без мужчины. :dnknow: только расстались с мужем и любовником :biggrin: и опять за приключением тянутся). Как правило с детьми и лишним весом и склонные к полноте, с хобби в русских народных танцах
    Послушайте, если вы нравитесь таким славным женщинами, это же просто удача)

    Вы, конечно, их словами какими-то неприятными описываете, но на самом деле, в наш век этой иногда принимающей дурные и жестокие формы эмансипации, такие женщины редкость и радость)

    Настоящая женщина, любящая мужчин бескорыстно, как мать, и всегда к ним готовая. (К сожалению, умные, глубокие женщины не могут в глубине души сегодня не презирать мужчин, хотя самые глубокие себя за это корят и бичуют, но что делать - у них глаза, ум, сердце, как уж тут не увидишь сущность кузнечиков.)

    С детьми, уже взрослыми, "не надо стирать пеленки", ну а что, так и есть, да еще любит детей.

    Ой да ладно вам, лишний вес, это уже не важно давно, да и худоба нынче не в моде, ну а народные танцы - это такая душа.

    Берите)

  • В ответ на: К сожалению, умные, глубокие женщины не могут в глубине души сегодня не презирать мужчин, хотя самые глубокие себя за это корят и бичуют, но что делать - у них глаза, ум, сердце, как уж тут не увидишь сущность кузнечиков.
    Занавес. Умные глубокие женщины должны быть выше этих гендерных обидок.

    А ты, чудище ты болотное, вазелин просроченный, все тропы знаешь - и в какие разделы ходить, и какие смайлы использовать, значит - клон (с)

  • :eek: :biggrin: зачем? :dnknow: она по динамике своего развития, будет искать любовника среди моих партнеров (поддержки) тем самым создаст прецедент в компании и в отношениях. Во вторых это якорь для меня и моего развития.
    Проще общаться с уже отстоявшейся женжиной после отношений и с разумным подходом к стилю в жизни и материальным благам, чем которая бежит и остановиться не может, как шар в кегельбане. :knix:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Я нн ошибаюсь, ваши литературные враки размещаются здесь с завидной периодичностью

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не всегда враки)
    Я тоже так думал раньше и меня тут воспринимали как Барона Мюнхаузена, долгое время.
    Иногда человеку хочется проверить теорию, не выдав своих мыслей или выдав их за чужие, чтобы посмотреть на реакцию и сделать выводы, поскольку своего мнения на этот счет не существует, а думать лень и выделяться не хочется из толпы.
    А поскольку денег на психотерапевта нет, а здесь всё бесплатно)) :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Я нн ошибаюсь, ваши литературные враки размещаются здесь с завидной периодичностью
    Почему же вы решили, что это - враки?) Вот вы тут туфли иногда выкладываете (не обманывайте, я видела)), так никто же не говорит, что они - враки)

    А я, действительно, вспоминаю. Вспоминаю свою жизнь, свое прошлое, люблю вдруг вернуть в свой мир людей, которые когда-то быстро пробежали мимо меня. Ну а поскольку я писатель, творческий человек, то и приобретают мои воспоминания художественный окрас - на счастье мне, на радость меня читающим...

  • О, Александр, кажется, я поняла)

    В вашей жизни есть все! Деньги, карьера, любимое дело, взрослые дети, мечты, перспективы, но.
    Но в вашей жизни никогда не было настоящего семейного счастья, женского уюта, и отсюда – бездушные фиолетовые фантазии.

    Сначала эта женщина может вас раздражать.

    Вы возвращаетесь домой, а она – одно: «Ой, Катышек мой пришел. Руки мой! Ты где? Руки мой и за стол! Руки хорошо помыл? Ты же не помыл, а ну покажи, как моешь».

    Сядет за стол напротив вас, кулачком подопрет детский подбородок: «Ты что, ничего не замечаешь? Посмотри на лоб». А вы голодны, думаете только о варениках. «Ну посмотри внимательно, видишь? Я брови подровняла. Вареники вкусные? А что не говоришь, что вкусные?»

    Вы устали, а она ластится кошечкой: «Я сейчас!» Убежала. Вы в тишине доедаете, вы еще голодны, и вот снова она – несет ноутбук с розовыми наклейками: перламутровая лошадка, висюлька Swarovski, что-то показывает: «Смотри!»

    Вы уже не так голодны, нужно что-то выпить, есть сок? «Смотри, видишь, какие босоножки!.. Хочу заказать. Ну, Сюня-Катышек, у меня же ничего нет на лето. Вот их и эту юбочку, помнишь, мы в воскресенье смотрели фильм, там была Джулия, ты еще сказал, что она страшная, но на ней была такая юбка…»

    Вы уже не голодны, вы хотите пить, вы чувствуете раздражение, вы устали, но вдруг что-то происходит, и вы понимаете, что именно сейчас, в этом диком, безумном потоке жизни – юбочка, перламутровая лошадка, Сюня-Катышек, страшная Джулия – в этом потоке есть дивная радость, которая бывает только в детстве, на карусели или на жарком берегу искрящегося озера, абсолютно бессмысленная, но самая важная. Вы наливаете стакан апельсинового сока, отбираете перламутровый ноутбук, бежите по квартире и смеетесь, а она – за вами и сердится: «Отдай! А ну, отдай, Сюня-Катышек, я хочу заказать босоножки, у меня на лето, на это жаркое, безумное, счастливое лето, ничего нет!...»

  • Вы правда так семью себе представляете?

    А ты, чудище ты болотное, вазелин просроченный, все тропы знаешь - и в какие разделы ходить, и какие смайлы использовать, значит - клон (с)

  • :eek: :ха-ха!:
    Я в каком то фильме или российском сериале видел подобные сцены :yes:
    Мало того, в моем окружении, есть такие партнеры у которых такая жена была в начале их пути, там разница в возрасте значительная). Учитывая то, что я им оказывал содействие в развитии совместного бизнеса, они конечно и семью меняли. Менять жизнь так в корне :yes:
    Но я в бизнесе с 14 лет, а они с 40 начинали) :biggrin:
    Да возможно такие отношения у меня были с 14 по 18 лет, о которых Вы пишите :yes: школа, шарага, вечером бар (барменом подрабатывал) с 17.00 до 21.00, в 21.00 по 23.00 - вел дискотеку, а с 00.00 по 06.00 крутил видео на видеомагнитофоне в доме частного клиента (тогда видиков и кассет с фильмами, ни у кого практически не было) там же и спал с перерывами на смену кассет. В 08.00 на учёбу до 15.00. В промежутках конечно были встречи с девушками, а их у меня было много и все такие на 99% о которых пишите Вы. Так что я рано стал взрослым. :not_i:
    Как человек практичный, мне выгодней нанять домработницу для домашних целей, а для всех остальных помощницу в бизнесе. Как правило за дополнительную плату, а чаще и без неё, у меня всегда все в порядке в личных отношениях. :biggrin: Плюс в добавок для разнообразия в мире, есть еще умные женжины, которые понимают, что бесплатный сыр, только в мышеловке и они готовы платить, без разницы какой монетой:миг:тут обоюдное всегда согласие, без заморочек головы. :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • "бесплатный сыр в мышеловке достается только второй мышке"©

  • В ответ на: Вы правда так семью себе представляете?
    А что еще делать, если своей семьи нет? только и остается представлять, а что зло выходит, так это видимо от обиды хочется побольше упереть на ужас какое мещанство, бездуховность и прочую неумность с туфлями, сумками и маникюрами))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А что еще делать, если своей семьи нет? только и остается представлять, а что зло выходит
    Почему зло?...
    Удивили, честно.

    Вчера выслала свой пост подруге. Бывший финансовый директор в крупной корпорации, ранее же - финансовый аналитик. Сейчас - домохозяйка, родила в сорок лет малышку, живет в своем доме, живет с мужем, заботливым бизнесменом, и когда я отправила ей свою зарисовку, она воскликнула: "Это написала ты? Откуда ты, свободная птица, всегда в облаках, всегда без детей, это все знаешь? Это же невозможно, это прекрасно, и это все - именно так. Да, когда он приходит, у нас именно такие душевные поцелуи, объятия, мимимишечки, дурацкое слово, да? Но я никогда не была так счастлива".

    Я смеюсь: "Чувствую". Она: "Ну да, ты же писатель..."

    Скажите, в чем зло? Где бездуховность, мещанство? Это - счастливые люди, у них свое счастье, и когда закрываются двери реалий, бизнеса, они все попадают в свой счастливый, спокойный мир.

  • В ответ на: ты же писатель..."
    Вы так часто это повторяете, пытаясь убедить в этом окружающих, как будто и сами не уверены.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мда, от жизни текст то отстает, вернее от её реальности :umnik:
    Плохо конечно. Заставляете скелетов из шкафа доставать и выкладывать их на форуме, Вы как вымогатель чужого жизненного опыта за неимением своего) Но жизненный опыт в бизнесе, бесплатен, халява!
    Девчонки многие тут знают, что одна из моих супруг (официальных) дочка министра одной нам раннее дружественной страны. Она тоже в прошлом финансист, трое детей не от меня, но от мира сего:улыб:Вот как то в этой среде, лесть всегда настораживает. Льстит всегда тот человек, который рано или поздно тебя предаст, это восточная мудрость.
    После 33 лет я устал набивать собственные шишки в бизнесе и обратился к опыту других, начиная учения с того момента как вообще появились первые деньги. Сложив духовную мудрость всех стран и старцев, накопленный опыт и ошибки прошлого, я выбрал свой путь, тяжело, но и легко одновременно. Ты знаешь откуда тебе прилетит и от кого на 10-30 шагов вперед и ты готов к этому, самое главное:миг:
    Принцип природы, он один. Принцип материального мира, тоже. Но есть одна плоскость в этом мире, где все равны, на равных условиях, это может быть равные знания, равные увлечения, равные цели, равный капитал или равное мышление в материальной плоскости и т.д.
    Вот это равенство, наверное самое сложное уравнение:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Вот женится на такой, "с искрой", и захочется ему вкусных борщей и чистых носков. А супруга где-то "искрит".

  • Кстати, Благодарю за Вдохновение! Встряхнуло!! :agree: :heart:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Но в вашей жизни никогда не было настоящего семейного счастья
    у Саши много чего в жизни было, осталось только то, что Саше интересно, менее всего Саша похож на персонаж трагедии

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вот вы тут туфли иногда выкладываете (не обманывайте, я видела)), так никто же не говорит, что они - враки)
    лучше б вы туфли выложили - это гораздо более о вас скажет, чем любой ваш опус:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ЧТо здесь происходит?

  • Ухх какой интересный топик. Жалко что на этом форуме никого нет а я без всех других как кресало без кремня, не высечь мне в одиночку им себя искр. А так то это супер для меня загадка про женщин-простушек и женщин загадок. Особенно загадка почему мужчин тянет к загадкам, вот на мой вкус я бы прыжками бежала от всего сложносконструированного, потому что это муть полная шарады раскусывать на каждом шагу на пустом месте.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да согласна с вами. Например я очень простодырая, и мне поэтому не везет с мужчинами....... да бывает когда , охото тряхнуть стариной и тогда трясу как говориться. Но по большому счету это дом, ребенок, работа, редкие вылозки куда либо. и не стандартная фигура)))) Вот мы и простодырые

  • Olesechik1981, солнце, Вам бы вместе с КК на курсы грамотности по части русского языка сходить. Вот это дело! А фигура "лечится" мозгами:миг:Без обид, пожалуйста! :роза:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Как можно исправить толстую жопу мозгом? Типа если умная найдешь способ исправить или принять? Ну вот и глупость, а бывают ноги там непропорционально короткие или колесом, или там еще какой целлюлит. И всё! И уже сложно из себя бабочки в животе изображать, как-то нет тебе веры когда у тебя нога сорок первого размеру. Нет нет и нет, даже не спорьте, личность женщины во многом определяет её жизненный стайл, и хоть какая там душа внутрях

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Как можно исправить толстую жопу мозгом?
    Как вариант. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Так и личность вещь не выбитая в мраморе. Да и странно быть в 35 лет 17-летней личностью)) Хотя, ТС скорее всего это нравится, кстати. Интересно, тогда это тетя простодырая или наоборот загадка? И личность же может оказаться в теле вполне, почему нет? и со стайлом, и даже с ногой 41 размера))
    Но в целом на кой вообще после 35 лет беспокоится за стайл? В целом сколько вижу - в этом возрасте прям как переключатель включается. Вот это был такой стайл-стайл, а потом - бац, пусть мир прогнется под нас. И вот уж какова есть та личность (она ж всем свойственна) - так вот это и есть уже стайл как вещь в себе. А как душу отделить от личности? разве то не взаимосвязано и взаимоопределяюще?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А у некоторых попа с детства уже была 46 размера, так это самоощущение растет параллельно. И в принципе без разницы, умная Ира или нет.
    И кто вообще признается, что он так себе, не то чтоб умный? И ведь красивый может быть. Удобно очень. Прелесть какая дурочка.
    Кстати, вспомнила) сериал недавно был про фитнес, там ГГ такая в теле девушка, и в итоге там звездой очей стала всеобщей. НУ как вариант))

    Все возможно, пока не сделан выбор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: