Погода: -12°C
Samara24.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Антивирус Касперский. Лицензия. БД испорчены...

  • У меня такая проблема на лицензии постоянно выходит сообщение: БД испорчены, требуется обновление. Обновляется, и все нормально работает.

    Проходит несколько дней и снова Касперский пишет: БД повреждены, требуется обновление.

    Из-за чего это происходит? У кого подобное творится?

  • судя по топику про дир300, вы абонент новотелекома, и тогда вопрос в следущем, у вас стоит каспер от каспера или от новотелекома услуга по антивирусной защите, т.е. иными словами откуда у вас каспер обновляется, с какого сервера? а то может дело не в каспере вовсе:улыб:

  • новотелеком сегодня дает только доктора веб. тут или пакет бьются или винт гонит.
    а что служба поддержки касперского говорит?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Да конечно звоните в их службу поддержки и разбирайтесь... А вдруг это вирус стирает антивирусные записи чтобы его не обнаружили, а касперский его не видит?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Касперский куплен в магАзине за 1600 руппей!:улыб:
    Обновляется по умолчанию.

  • Классно!
    За деньги купи антивирус, который не видит вирусы.:улыб:

    Звонил я уже туда (но по другим вопросам: КИС не устанавливался). Звонок в МСК вообще-то платный. 8-800 у них нет. И звонить опять тратить свои кровные деньги, пока желания нет. Может тут кто-то подскажет...

  • А вообще СП я могу рассказать такое: купил лицензию ВИСТА. Купил настоящую ДОРОГУЮ мышь Микрософт, на которой написано "Дезигнед фор ВИСТА". Дык вот: подключаю, нифига виста не видит. ХРеновый виндоуз видит. Я довольный звоню СП к МС: и говорю, мол так и так.... Вообщем, сказали так попробовать, потом по другому, скачать какие-то дрова на 15Мб для мышки. Так и не помогло. Пришлось поменять мыши от ВИСТЫ и ХР.:хммм: Так что лицензия и СП не гарания получения качественного обслуживания.
    А МС незачОт! :death:

    Еще у меня есть ВОРДовские файлы, от которых Офис вешается. И тоже лицензия + СП не дает НИКАКОГО эффекта.... Очень обидно - никто именно из-за тебя исправлять ошибки не будет - когда у них будет куча жалоб, тогда будут выпускать патч.:хммм:

    Делайте выводы, стоит ли платить дороже, если можно дешевле....

  • Винт проверьте. Ну, и учитывая, что вы такие деньги вваливаете в софт, полагаю, что сможете оплатить и услуги грамотного софтовика-железячника..... :спок:

  • Сам не дурак - вроде разбираюсь, а железячники смотрели, все нормально. Рекомендуют переставить ВИНДУ. Не могу решиться на этот подвиг.:улыб:

  • п.9
    висту переставить это не подвиг а рутина.если вы конечно действительно в этом разбираетесь

    Теле2 Opera Nissan Cedric

    Исправлено пользователем Barlog (02.01.10 21:06)

  • Я так понимаю автора, что дело не только в перестановке ВИНДЫ, так еще все ПО надо переставить!

  • п.9
    акронис ему поможет

    Теле2 Opera Nissan Cedric

    Исправлено пользователем Barlog (05.01.10 09:17)

  • С этого момента по продробнее. Это как?

  • п.9
    берёте акронис.
    делаете образ необходимого софта.
    переустанавливаете винду.
    из образа восстанавливаете софт.
    и ВСЁ

    Теле2 Opera Nissan Cedric

    Исправлено пользователем Barlog (06.01.10 00:17)

  • Легко сказать там много подводных камней.... например что вы понимаете под "делаете образ необходимого софта" просто добавление в образ папок с нужным софтом из программ файлс? Тогда как же быть с записями реестра который может делать этот софт... они ведь после переустановки сотруться... так что не всё так просто ... имхо

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • А ещё не мешает проверить систему антивирусом зайцева, фрее доктор вебом. А вообще конечно ваша правда. За что платим мелкомягким? Единственное - за патчи их винды и софта и всё... точнее за возможность авто обновления беспроблемного всего софта и всё, имхо. И тем же касперским... всё равно некоторые вирусы касперский не видит. Он же не всесилен... Такие дела...

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Что скажите на 1-й пост от ruvk?

    З.Ы. ruvk с подписью согласен!:улыб:

  • Проблема с обновлением баз была с Касперским восьмой версии, видимо у вас именно она.

    Снятся ли андроидам электрические овцы?

  • Э..... У меня Касперский 2009. Это какая версия? 8-я? Откуда вы знаете, что была проблема? Касперский об этом официально пишет? На сайте их смотрел, инфы об этом нет...

  • Да,-восьмая версия это и есть Касперский 2009. Откуда знаю про базы? да стоял он у меня, потому и знаю. Немного помучился, как вы, с базами и вернулся на семёрку.
    Вообще у Касперского как-то всё через версию идёт: пятая была хорошей, шестая кривая, седьмая хорошей, восьмая кривая. Девятка (KIS 2010) пока не знаю, говорят неплохая, но я не спешу переходить, не любитель я ненужных экспериментов.

    Снятся ли андроидам электрические овцы?

  • g.9
    был такой же трабл, но был установлен сервер обновлений с СС, вернул по умолчанию всё пришло в норму (каспер лицензионный)

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Barlog (08.01.10 09:42)

  • Сервер СС-это что?
    У меня на восьмёрке обновление было с сервера Касперского, да там в настройках больше и нет ничего.
    Вообще у меня железное правило: если на новой версии выявляются какие-то глюки, сразу возвращаюсь на предыдущую и на пол-года, год забываю о ней, пока не выйдет два-три новых релиза.
    Я и KIS 2010 то же ставил, самый первый релиз, работал он у меня всего 30 минут..ыы... так он, зараза такая, на диск С начал логи писать с бешеной скоростью, 10 минут и 10 Гигов свободного пр-ва фьюить! как не бывало.:улыб:Снёс его и со спокойной душой вернулся на семёрку.

    Снятся ли андроидам электрические овцы?

  • СС - похоже провайдер такой сибирские сети. Подтверждаю. Вспомнил скачал я как - то раз касперского, установил была 2009 версия. Потом он у меня не мог обновится. Помню было дело. Так что попробуйте обновить самого каспера... зы.. не нравится он мне...

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • да, СС это сибирские сети, можно настроить обновление через их сервер, когда начал выскакивать глюк с поврежденными базами КИС2009 я вернул в настройках обновление по умолчанию, но , кстати, при принудительном обновлении каспера (вручную) он обновлялся и ошибка исчезала, правда до перезагрузки, хз, чего он там проверяет

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: