Погода: -12°C
  • В ответ на: Для более полного понимания
    о мошенниках лже представителях по ст 146
    якобы от известных иностранных компаний
    можно прочитать здесь
    http://www.proza.ru/2013/07/02/410
    Букв много, чел себя рекламирует, расписал конечно понятно, кроме одного где полиция номера то телефонов берет куда звонить.....

  • В ответ на: кроме одного где полиция номера то телефонов берет куда звонить.....
    Наверное, вы не очень внимательно прочитали.
    Да и не секрет это: объявления.

  • Место проведения Левитана 40. просят винду+office и обязательно "компас 3D V12+ строительство" легенда обэпНик представился Александром (имя настоящее) якобы родственник большого начальника занимающегося строительством. про лецензионность ничего не спрашивали, просто просили скачать прогу с инета главное не Номе версию.. и установить на комп, диск фрматнутый. инета якобы нет, хотя кабеля есть. а дальше схема стандартная..

    Ещё, кто подскажет про правозащитное движение " Солидарность" как связаться.. телефончик или номер офиса? в личку..

  • А что за "солидарность"?

  • Здравствуйте, мне позвонили попросили установить несколько программ, я приехал, установил три программы windows 7 максимальная, office 2007, компас-3d v14 portable mini. После чего пришел человек и показал удостоверение сотрудника ОБЭПа. Сказал это контрольная закупка, после чего изъял у меня все носители (USB flash) даже те которыми я не пользовался и опечатал их, изъял жесткий диск на который я ставил ПО и опечатал его, сказал, что на диктофон у него все записано. Когда я устанавливал в комнате был один, устанавливать компас 3д не хотел, но они сказали, что дабавят денег, я согласился. Протокол подписал, и сразу сделал чистосердечное признание, что в содеянном раскаиваюсь. Все ли я правильно сделал? какие могут быть последствия ?
    На сколько примерно оценят этот компас-3d v14 portable mini??????? очень интересно.
    Звонит через день, просит встретиться не в офисе, я сказал что приеду в отделение только, он сказал перезвонит, у него должен быть приказ о контрольной закупки который он мне обязан предьявить?

  • В ответ на: просит встретиться не в офисе, я сказал что приеду в отделение только
    Это вы сделали очень верно.
    Теперь только формальное общение.

    Кстати, звонками ли должны к следователю вызывать?

  • [п.9]
    меня сегодня там приняли, не знаю что и делать помогите, поставил Windows 7,Office 2010,Kompas 3D,CorelDraw носители изъяли!!!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (15.10.15 09:22)

  • Чем все закончилось:*???у меня аналогичное случилось, не знаю то и делать!!!помогите пожалусто

  • А чем оно за четыре рабочих дня кончится? Тянуться будет этак до Нового Года...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Они угрожают судимостью!!!как быть, куда обратиться, сказали жди звонка от следователя!!!что делать??

  • Ну, для начала эту тему всю прочитать. Грамотно и полноценно (детально) описать ситуацию. И, в конце концов, попробовать уже грамотно изложенную историю выложить в соответствующем разделе.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Позвонили. попросили поставить поставит виндовс, и компас,и корел,я приехал по адресу Демакова, 27,позвонил некий костатин,я все установил,он проверил перезагрузил компьютер, после этого отдал мне денги!Денги номера пераписали.и жеский диск сняли с этого компьютера!!но когда я стал выходить,меня встретил сотрудник обепа показал,удостеверение и сним было 2 понитых,забрали все флешки и внешний жесткий диск!составили протокол,запили на камеру и увезли в отделение полиции№10,в отделении взяли отпечатки пальцев, и заставили написать чистосердечное признание.. Сказали что если будишь скрываться, то подадим федеральный розыск!!

    Исправлено пользователем chitaroma (15.10.15 10:12)

  • Абажжи, родной. Ты сам ставил ломанину, или тебя с пистолетом у головы это заставили сделать? Сам ставил. Добровольно и за деньги. Чему теперь удивляешься? Тому, что это, оказывается, незаконно и за это предусмотрена некоторая ответственность? Зря удивляешься. А будешь от суда скрываться - в розыск таки подадут.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Скрываться в самом деле не надо. Ничего доброго из этого не выйдет.
    Я думаю, что самое простое - обратиться в адвокатскую контору, только найти ту, которая уже вела подобные дела, поискать по отзывам. Желательно - вела успешно с точки зрения
    Да, увы, это деньги, быть может даже не малые. Но при удачном раскладе (читай - грамотных действиях адвоката) возможно (я не знаю! просто предполагаю) удастся отделаться каким-то штрафом, т.е. чтобы не было уголовки или еще чего.
    В любом случае - всё рассказывать адвокату и точно следовать его инструкциям.
    Готовить деньги на оплату, увы, без этого точно не обойтись. Ментам особо не верить, у них работа такая - сделать так, как выгодно им. Но при этом не нарываться и не выпендриваться! вы против них - ничто. Не надо спорить, не надо нарываться, вести себя спокойно по согласованному с адвокатом плану. Аккуратно ходить на все официальные вызовы в полицию.

    Ну и перечитать, что проходили в школе про законы и право.

    Тянуться это будет долго, надо к этому быть готовым.

  • В ответ на: Абажжи, родной. Ты сам ставил ломанину, или тебя с пистолетом у головы это заставили сделать? Сам ставил. Добровольно и за деньги. Чему теперь удивляешься? Тому, что это, оказывается, незаконно и за это предусмотрена некоторая ответственность? Зря удивляешься. А будешь от суда скрываться - в розыск таки подадут.
    Так я ведь, не знал что это постава, получается поставил, винду как чувствовал.не ххотел ее активировать. у некого Константина спросил,чем вы занимаетесь, тот ответил что строительная компания,и будут работать инженера! вот этот номер с которого звонили +7-913-00-88-381,Сказал еще что офис арендовали, и стоял один компьютер в углу, жесткий был отформатирован, ему еще сказал где остальные компьютеры, в ответ он сказал что закупят позже!!

  • [п.9]
    Я Сам не местный, где же найти токую адвокатскую контору которая вела успешно с точки зрения, Я Сам не местный(помогите...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (16.10.15 11:33)

  • Уважаемый, у вас, как я вижу, есть доступ в интернет.
    Про гугль и яндекс вы, уверен, знаете. Читать, видимо, тоже умеете - эту же тему нашли.
    А местный или нет - никого это не волнует.
    Вам надо - вы и работайте.

    Устанавливать ворованные программы - это каждый может, дело очень не хитрое. Но теперь придётся напрягать мозг и работать, в данном случае - над поиском информации и её анализом.

    Удачи вам! но только своей работой вы сможете себе помочь. Плакаться "сами мы не местные" - самый проигрышный вариант. Непременно попадётесь на удочку мошенникам, они таких только и ищут.

  • А какая, в п5., разница - подстава или не подстава? Ты сам к успеху шел. Ну вот и пришел. Ищи ватокатов - может со штрафом и удастся отползти. Надо было раньше верхним наплечным межушным веществом размышлять - законно ли "ставить винду-офис-компас" без покупки этого добра клиентом или не законно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Адвоката нанимал? напиши мне в личку, как решаешь эту проблему?

  • В ответ на: Позвонили. попросили поставить поставит виндовс, и компас,и корел,я приехал по адресу Демакова, 27
    Напрягает другое, что в нашем Академе завелась ментовская подстава. Спасибо за адресочек и номер телефона, к сведению принял, будут обходить стороной

  • Вы столько тут писали, как профи, а оказываетесь простым около-студентом, устанавливающим винды? Внезапно светлый образ разрушен...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Как вопрос решился? Штрафом или есть еще Гражданский Иск на сумму ущерба?
    Меня попросили установить Windows + Office + Компас 3D. Петухова 38 кафе Шале называется.
    Будьте бдительны.

  • Еще,не решился,ЖДУ СУДА офИС 2010?Компас 3D КАКАЯ ВЕРСИЯ?КОТОРУЮ ОСТАНОВИЛ?РАССКАЖИ ЭТУ ИСТОРИЮ В ЛИЧКУ:хммм:

  • Офис 2010 профессиональный, компас 3д версия 15.1. Схема я думаю такая же как с тобой.

  • Вот видео с Новосибирска по этой теме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: