Погода: -12°C
  • В ответ на: но именно они поучаствовали в моменте, который привел к игре рукой Суареса
    Дык в этом и смысл пассивного оффсайда - игрок не принимает участия в моменте, когда идет передача. А дальше он уже волен делать, что хочет.

    А так получается, что игрок должен вообще "выйти из игры" пока она не будет остановлена?

    После сброса Боатенга за мяч боролись другой ганец и вратарь уругвайцев. А двое "оффсайдных ганца" им не мешали. Дальше уже мяч от вратаря попал к одному из них - но тут оффсайда не было, как и в моменте с последним ударом, вынесенным рукой Суареса.

  • если вы про Уругвай, то у него почти нет шансов - Лойдеро выбыл из-за травмы, Суарес - из-за картона, и не понятно, что с Лугано, возможно тоже травма не позволит сыграть , плюс молодой и неопытный вратарь, который на таком международном уровне ещё не играл

  • Про вратаря, надо когда-нибудь и начинать, почему не на этом ЧМ?
    А интересно, карточки сгорают перед 1/2 финала. Это считается или он таки пропустит матч?

  • сгорают только желтые

    я вообщем то тоже Уругваю симпатизирую и желаю в матче за 3 место обыграть Испанию :-)

  • Причем одиночные. Т.е. Мюллер не сыграет в 1/2, что существенная потеря для немцев.

  • Почему-то не верится мне в Голландию. Финал, я думаю, будет НЕмцы-Испанцы.

  • В ответ на: Финал, я думаю, будет НЕмцы-Испанцы.
    :eek:
    Финал такой невозможен. Потому что это будет полуфинал. :biggrin:

  • такой финал был 2 года назад :-0

  • Тьфу, ля. Испанцы-Голландцы.
    Но, тем не менее, не верится в Голландию. Уругвай ваще как-то нейтрально.

    Исправлено пользователем zanuda (04.07.10 16:17)

  • Погоди. Не верится тебе в Голландию, а почему тогда пролетают немцы? :а\?:

    Единственное, что им может помешать - отсутствие Мюллера, лучшего, на мой взгляд, игрока этого ЧМ. Испанцы играют в какой-то скучный примитив.

  • Испанцы играют в скучный примитив? Вчерашний матч на таких нервах прошел! Нравятся они мне, да и судьба им задолжала.
    Не верится в Голландию,что смогут Уругвай выиграть.
    А немцы пролетают, потому что они в другой паре играют и проигрывают испанцам. Хотя, тогда опять примета нарушится, что Россия в одной группе с чемпионом/финалистом играет:улыб:

  • В ответ на: Вчерашний матч на таких нервах прошел!
    Нервы-нервами, а красота где? Перекатывание мяча по всему полю без голевых моментов. Парагвай интереснее смотрелся чуть ли не бОльшую часть матча.
    В ответ на: Хотя, тогда опять примета нарушится, что Россия в одной группе с чемпионом/финалистом играет
    Ты решил распространить примету на отборочный турнир? :biggrin:

  • Футбол-это эмоции, как говорилось выше.Почти без судьи! А три штанги-гол! Это ли не красота! бильярд! :ха-ха!:
    Это не я решил, это сборная наша. По всем раскладам должны были выходить.

  • Россия в одной группе с чемпионом/финалистом играет
    ---------------------------------
    самое интересное, что Россия рассчитывала обойти Германию в группе и имела все шансы, пробей Дзагоев на 15 см левее, а сама великая Финляндия ей вообще проиграла!
    Финляндия круче Аргентины :-)

  • Рассчитывала, и могла победить! Это же писец какой! Могли победить, но эту страшную силу победила лень!

  • в моем предыдущем сообщении очепятка - должно быть "Финляндия не проиграла", иначе не понятно

  • нпп
    Всем здравствуйте.
    После длинных и утомительных выходных (потому как день рождения сына растянулся на весь период, предназначенный календарём для отдыха) вновь спешу сюда, с сожалением констатируя факт нашего скорого расставания до следующих чемпионатов национального масштаба…Ну, да ладно. Если не возражаете – пару строк о прошедшем.

    ГОЛЛАНДИЯ-БРАЗИЛИЯ. Целиком не видела, ибо со свадьбы бегать в холл ресторана к барному телевизору получалось не часто. Но ужжжасно, ужжжаснейше рада за Голландцев. Говорила почему? Потому что Бог не Ермошка – и волейболисты пусть играют в волейбол, а не лупят ручонками мячики в ворота ни в чём не повинных соперников. На след.день пересматривала матч и совершенно согласна с замечаниями по поводу грязной, агрессивной, просто заподлянской игры бразилов!! Так что Бразилия-домой, и это радует!

    УРУГВАЙ-ГАНА. Тут мои симпатии целиком и полностью принадлежали Гане. А именно, к одному ганцу. Даже в свете моей необъяснимой любви к Африканским командам, всё меркнет по сравнению с симпатией к Ганскому Боатенгу. Нет, ну, надо ж так (тут у меня просто материнский инстинкт какой-то включился) – два брата, два Боатенга, непохожие как день и ночь, Ганский Боатенг – больше европеец, только чуть темнее, красавец, немецкий Боатенг – явный африкан…(просто Санта-Барбара)…. В общем, я за Боатенга. А когда Мунтари поближе разглядела – так еще и детский восторг к материнскому инстинкту добавился – ух, ты, Кинг-Конг играет!!!! Короче, Ганцы прямо меня очень растрогали. И играли-то здорово. По-моему, слегка приглушили они эмоции (типа – побежааалиии!! забиилии!), и играли очень толково! Конечно, такая концовка трагичная…У меня чуть нервы не треснули! (это я еще не знала, что меня ждёт в Испания-Парагвай). Ужас, конечно….Так переживала, когда Гьяну вышел-таки пеналти бить. Думаю – не забъёт, так ему просто ноги оторвут по возвращении в Гану егойную. (Кстати, а вот как тут тренер – ведь может же и сломаться игрок, если двойной «незабъёж» с пенальти сделает)… Короче, я расстроена за Гану.

    With love

  • ГЕРМАНИЯ-АРГЕНТИНА. Какая Боль! Какая Боль! Должно было быть 5:0!!! Ну, тут я уже сто раз предупреждала – я – за немцев! (смотрите мои опусы насчёт «Бог не Ермошка»). Да и голый Марадона (помните его обешание?) - не то зрелище, за которое стоит переживать, когда так играют дойчи! Сказка!-) Закрыли Месси, страховали Шарикова-Тевеса, Игуаин сам умер.. и всёёё….-) НемЦЫ-молодЦЫ!

    ИСПАНИЯ-ПАРАГВАЙ. Болела за гишпанцев, это ясно. Из оставшихся воротчиков – Касильяс – май фэйворит! (Да он и был всегда номер один, пока я Беналью не углядела!-))) В целом, мне матч не понравился. Нет, ну как это может понравится – за первый тайм всего 5 (что ли ударов) с обеих команд. Причём, у парагвайцев, типа, 3 или 4 в створ, а у испанцев в створ вообще 0!!! Перекатывали, перепинывали… Фернанду Торреса я вообще только во втором тайме увидела – думала, его на замену выпустили, а он, оказывается, всё время играл. Потом этот ужас с пенделями. Вот трагедь какой!! Это ж надо! Я бы Хави бошку открутила за то, что он, паразит, забежал в щтрафную, когда Алонсо мяча еще не коснулся!! Но справедливость восторжествовала, и Испания с минимальным перевесом вышла на немцев. Вот теперь и думаю – разорваться что ли мне.. За кого болеть-то? Хотя что тут думать. Для меня - Всё ясно!-)

    With love

  • ////Че все на Роббене сконцентрировались? Матч выиграл Снайдер.

    Дело прошлое, но оба гола огранизовал Роббен или скажем так - приложил немало усилий к их организации. Сейчас глянул повторы:
    1. штрафной, с которого Снайдер забил, сфолили на Роббене.
    2. Угловой, с которого Снайдер забил - сначала бразилы выбивали мяч из под Роббена, а потом именно Роббен и пробил угол.
    Так что кто там выиграл матч - еще вопрос.
    Не було меня здесь. :улыб:

  • Заработать штрафной и угловой - это даже не полдела, а максимум процентов 20 от гола. :улыб:

    Первый гол - целиком и полностью удар Снайдера. От штрафного там уже ниче не осталось - Снайдер взял мяч, "погулял" с ним и ударил (хотя, скорее, это навес был).

    Во втором голе заслуга Роббена, конечно, есть, но явно меньшая, чем у Снайдера. И даже меньшая, наверное, чем у Фернанду Мелу.
    Вчера смотрел еще раз нарезку голов по Спорту - это капец, че там делал Мелу. Просто стоит и смотрит, как мяч летит-летит, прилетает на голову Снайдеру, тот бьет, даже не прыгая, а Мелу всё стоит и смотрит. :biggrin:

  • В ответ на: Так переживала, когда Гьяну вышел-таки пеналти бить. Думаю – не забъёт, так ему просто ноги оторвут по возвращении в Гану егойную.
    Эт Вы про послематчевые пенали уже?
    Я тоже гадал - выйдет Гьян бить или нет. Потому что реально - не забей он еще и в послематчевых, мог бы сломаться морально вообще без шансов на восстановление.
    А он пробил. Да еще и как пробил - залепил со всей мощи в верхний угол. Нервы железные! :шок:

    Но все равно - уносили его с поля под руки... :cray-1:

  • В ответ на: Потом этот ужас с пенделями. Вот трагедь какой!! Это ж надо! Я бы Хави бошку открутила за то, что он, паразит, забежал в щтрафную, когда Алонсо мяча еще не коснулся!!
    Да там че-то судья намудрил. :безум:
    Сначала пеналь поставил какой-то "левенький" - Вилью чуток толкнули в спину, а он нырнул классической "рыбкой" чуть не за линию поля.
    А потом гватемалец вдруг показал чудеса принципиальности с входом испанцев в штрафную. :dnknow: Те ну буквально на секунду раньше вбежали. Такое сплошь и рядом происходит.

  • самое интересное, что вбёг в штрафную был и при пробитии пенальти парагвайцами и там тоже нужно было перебивать, а при перебитии испанцами парагвайский вратарь сбил соперника руками и нужно было снова ставить на точку :-)
    но думаю, что такого цирка команды бы не выдержали и содомита бы побили прямо на поле

  • жду, что финал будет судить Равшан со своими Джамшутами :-)

  • В ответ на: вбёг в штрафную был и при пробитии пенальти парагвайцами и там тоже нужно было перебивать, а при перебитии испанцами парагвайский вратарь сбил соперника руками и нужно было снова ставить на точку
    Был ли "вбёг" при парагвайском пенале, не видел.
    А вот второй пеналь у парагвайского воротчика был 100%-ный. Тока странно, что сами испанцы не стали бузить. Видать были в некоем шоке от такой череды событий. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: