Погода: -12°C
  • ну щас рейды пошли, будут просить. в магните да, не просят пока, а в быстрономе, ленте и не прекращали.
    причем я хотела тканевую купить на замену одной уже имеющейся, но они пропали из быстрика, хотя до этого на любой вкус висели в прикассовой зоне.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у меня болталась маска в заднем кармане джинсов, но мы с сыном тут базальтовую крошку набирали у нас в поселке и респиратор один был, его отдала сыну, а сама в маске была, уж дюже эта крошка мерзкая, ну и выбросила потом...

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Не знаю как сейчас, но в КиБ раньше маски продавались на кассе по цене 100 рублей за 50 штук

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • от локации зависит, ну и рейдов обычно на несколько дней хватает
    в лентах и магнитах зависит от момента/кассира, иногда прям требуют, иногда всё пофик

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну и на кой мне 50 штук?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • акция, типа, в начале ковид истерии было 2 штуки за 100 р, теперь возьми 50 штук по цене двух! :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну положено менять через 2 часа

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я одну и ту-же месяца четыре уже таскаю... наверное пора поменять, страшненькая стала :umnik: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • кем положено? люди месяцами носят и эффект от них, как и от новой - НИКАКОЙ!!!!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • да больше половины так делают и понимают что это формальность

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • обратно вдыхать свои высохшие выделения? да, нормально :biggrin:
    поэтому у меня тканевая, быстро вечером постирал хоз.мылом и она чистая.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: обратно вдыхать свои высохшие выделения? да, нормально :biggrin:
    а сопли обратно вшмыгивать - ваще зашквар. и слюни глотать минздрав не рекомендует. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а от чего тканевая маска вообще защищает? просто чтобы было? в тканевых не просто вирусы пролетают, но и пыль, которая в тысячи раз крупнее.....так что надо тебе определится уже за меры профилактики ты или как....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • мне ничего определять не надо, я маску надеваю только в магазине, где требуют. там пыль кусками не летает. да и скандалить с кассиром из-за ерунды я не стану.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • во, точно! :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Некоторые меняют только на выборах

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • в местечковых магазах тоже. чтоб кассиру штраф не влепили, если проверка какая случится.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на:
    В ответ на: обратно вдыхать свои высохшие выделения? да, нормально :biggrin:
    а сопли обратно вшмыгивать - ваще зашквар. и слюни глотать минздрав не рекомендует. :biggrin:
    да хоть слизывай свои с платочка, мне то что :biggrin: свежие хотя бы безопасны, а на тех ,что вместе с маской в кармане полежали, бактерии начинают размножаться.
    в кетае чувак свои носки понюхал на предмет свежести и подхватил бактериальную инфекцию, от которой то ли двинул кони, то ли собирается.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • как они там могут размножаться? жрать-же нечего... :umnik:

    а китайцы...один вон, мышь сожрал. а в масках мы теперь ходим :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "один вон, мышь сожрал" - подтверждение тезиса о роли личности в истории:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • влажная и теплая среда, этого достаточно для размножения. влажная от дыхания и капель слюны маска в кармане близко к телу - вот и бинго. потом это засыхает и ты надев маску все это в себя вдыхаешь. все, что соприкасается со слизистой, требует своевременной замены и запрет на повторное использование, хоть тампон гигиенический, хоть маска. я не хочу покупать и таскать с собой одноразовые, тканевую постирал и готово. она еще и приятнее к лицу, а после стирки с кондиционером еще и орхидеей вкусно пахнет, кайф :ха-ха!:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • с чего-бы это на маске образовывалась влажная и теплая среда? она-же, сразу, после входа в метро, на подбородок сдвигается :biggrin:
    зы. я заметил только одну реальную пользу от маски. зимой на улке нос не мёрзнет. можно в шарф не закутываться. :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • не знаю, я надеваю при входе в магазин и снимаю выходя. за эти 10-15 минут наверняка норм надышу туда и накашляю, я как курильщик кашляю весьма регулярно.
    пользы от масок нет, потому что все игнорируют. носили бы как положено в общественных местах, снизили бы распространение инфекции, снизив и единовременную нагрузку на медицину.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: носили бы как положено в общественных местах
    Ты что, это же будет угнетение права чихать, кашлять и плевать на всех окружающих :tantrum:
    Без этого жить могут не только лишь все. Мало кто может :спок:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: пользы от масок нет, потому что все игнорируют. носили бы как положено в общественных местах, снизили бы распространение инфекции, снизив и единовременную нагрузку на медицину.
    ага, я тоже видела в магазине бабулю, она сама себе связала, крючком.... и что ж ты не носишь как положено, а тряпочную, об эффективности которой даже говорить нечего .... и кстати о прививках, у соседа за стенкой отец поставил спутник и сковырнулся на 5-е сутки... причем совсем сковырнулся....зае..мечательная вакцина!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • да даже при обычном разговоре капельки слюны прилично так разлетаются вокруг :biggrin: и один разговорчивый зараженный в автобусе без маски может заразить приличное такое количество людей вокруг.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    В ответ на: пользы от масок нет, потому что все игнорируют. носили бы как положено в общественных местах, снизили бы распространение инфекции, снизив и единовременную нагрузку на медицину.
    ага, я тоже видела в магазине бабулю, она сама себе связала, крючком.... и что ж ты не носишь как положено, а тряпочную, об эффективности которой даже говорить нечего .... и кстати о прививках, у соседа за стенкой отец поставил спутник и сковырнулся на 5-е сутки... причем совсем сковырнулся....зае..мечательная вакцина!
    вирус переносится с комками мокроты в основном, даже тряпичная маска остановит мокроту. хочешь проверить - надень и плюнь.
    сковырнулся точно-точно от вакцины? вот прям так и сказали? у меня никто из знакомых не сковырнулся вот. но умирают кругом и вообще от разного, при этом и вакцинированные и нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :not_i: :dash:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • жил человек жил, работал, но тут заставили под страхом увольнения поставить. поставил и на 5-е сутки отправился к праотцам...наверное помер от старости :umnik:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Сань, это бесполезно...

    я кстати маску натягиваю только на подбородок и не выше... кстати сегодня была в кировской администрации и находилась там без маски и никто замечания не сделал и специалист администрации так же была без маски

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Лен, я откуда знаю от чего он умер. Люди умирали и до ковида и спутника. Жили жили и умирали. У нас коллега в 45 лет внезапно во сне умер от инсульта. Жена проснулась утром, а рядом труп. Возможно и вакцина что-то спровоцировала, а возможно просто совпадение. Были бы случаи массовые, это не удалось бы скрыть ну никак. А индивидуальные реакции были и будут всегда. Мне вот сразу не хотели ставить прививку, когда я указала, что аллергик. После допроса с пристрастием таки поставили.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а я в офесе нгс. и тож - без маски :biggrin:
    прыз забрал :mauridia:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: носили бы как положено
    На днях. На кассе в супермаркете. Передо мной две девицы. Первая оплачивает свои покупки, снимает масочку, передает ее второй. Вторая надевает маску, оплачивает свои покупки. И обе счастливые едут дальше по своим делам :facepalm:

  • капец ))) ну так то и трусами ношенными можно меняться, чоуж. у девиц видимо понятие гигиены заканчивается на депиляции лобка и ног.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: И обе счастливые едут дальше по своим делам
    мошт они таво... любовницы :смущ: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :eek: вот затейницы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну может в более интимной обстановке так оно и происходит :dnknow:

  • в десны не целовались :dnknow:
    думаешь, надо было догнать и спросить? :biggrin:

  • В ответ на: догнать и спросить?
    "девушки, масочкой выручите, на кассе рассчитаться?" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А потом всю очередь в одну палату :biggrin:

  • к психологу? :а\?:

  • кому то нужен психолог, а вот мне кинолог. причем групповой. ни у кого нет таких знакомых в рекомендацию? желательно конечно правый берег и лучше что-то близко к центру.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ого, таки транспортный налог почти в 2 раза поднимают. офигели, это же потянет за собой и повышение проезда и всей логистики. и вряд ли улучшит состояние дорог.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну да, типа того

    статья про поликлинику челябинскую сегодня улыбнула на НГСе, реально ведь логистика такая, что по ЛПУ и разносят заразу нафиг, какие там масочки-прививочки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • всё для народа :yess:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты бы еще Спид-Инфо процитировал :1:

  • :biggrin: НГС и 74.ру круче! :yess:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не, не слышала про таких :biggrin:

  • правильно, е1 и фонтанка рулят! :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • яп рулит :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: