Погода: -12°C
  • конкретно в этих прививках нет ничего нового. спутник сделан на основе уже давно изученных прививок от аденовирусов. ковивак и пфайзер - эти по новым технологиям и то, эти технологии не отражаются на побочках, только на эффективности против вируса.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: прививок от аденовирусов
    не от, на
    В ответ на: ковивак
    классическая технология с убитым вирусом, инактивированная вакцина
    В ответ на: пфайзер
    это да, мРНК

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я ковивак с эпиваком перепутала, да? :biggrin: поназовут одинаково .
    ну тем не менее обычная векторная вакцина. никаких внезапных массовых побочек от нее не может быть даже близко.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • эпивак тоже не совсем новая технология, пептидная
    ты противоречишь инструкции, нежелательные явления возможны
    но проходят, не требуя терапии

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я не про боль в плече и температуру на пару дней. я прям про то, чего Лена боится. ну типа отросшего хвоста или массовых сердечных приступов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :смущ:на самом деле этого я тоже слегка боюсь, ибо реально даже при классической технологии тема не до конца изучена и не всё прописано
    хвоста не будет, а вот реакции сердечно-сосудистой - хбз

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • бухать прекращай, сердечно-сосудистый. от алкашки точно знаем, что быть может, но пьем. а вакцину поставить - нини. а многие еще и курят при этом.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Распыляли в 37, сейчас садят и садят за разглашение того, что в журналах напечатано было ранее.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А в Японии, при их культе детей, привили всех кто старше 12. Сейчас уже решают чтобы привить с 5 лет. Чумакова они помнят, но колят пфайзер и модерну.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вот дикари какие, детей травят!

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: Кинчев ещё в 1990 спел -
    Кому-то стакан гарантировал жизнь,
    Кого-то не спас укол.

    и это так и есть, собственно
    Бухать ага, доктор не велит :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кому-то стакан гарантировал жизнь,
    Кого-то не спас укол.
    ничего не понятно, но очень интересно :yes:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да всё там понятно, хоть и образно и метафорично :biggrin: :music: Адлер-1987 :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леш, ну ты же понимаешь, что почти никто не смотрит твои видюшки с кинчевым, не ходит по ссылкам и не прочитывает больше 4 строк его творений, цитируемых тобой.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • О ковид-диссидентах Америки. Статья в "Новой"
    "— Смертность от ковида среди республиканцев в три раза выше, чем у демократов. Главные причины отказа от вакцины — страх последствий, убеждение в том, что Бог защитит от заразы, общая подозрительность к правительству. " web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: а многие еще и курят при этом.
    :agree: это про меня
    И вируснёй этой хворал, не бросил. Хотя как бы нельзя.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Избыточная смертность по странам.
    ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • мы всех уже обогнали и по смертности и по антиваксерам. есть чем гордиться.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • про векторовскую вакцину все давно замолчали... обгадился вектор в этот раз

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Марин, я не знаю ради чего ты живешь, а моему сыну всего 13 и кроме меня у него нет близких (папы, бабушек и тыды) и мне есть ради чего себя поберечь

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • вот своих детей и внуков коли чем хочешь и наблюдай потом за ними, все у них будет нормально или нет! а чужим здоровьем и жизнями такие как ты не имеют право распоряжаться.... наследие фашизма :bad:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну береги, кто тебя останавливает. я как раз и поставила прививку, поскольку не хочу оказаться в больничке на месяц с ковидом, о моих животинах позаботиться могу только я.
    и поэтому я не ходила и не пойду на митинги. но это тебя уже не останавливает и ты готова с вилами пойти куда угодно, не смотря на сына :безум:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: вот своих детей и внуков коли чем хочешь и наблюдай потом за ними, все у них будет нормально или нет! а чужим здоровьем и жизнями такие как ты не имеют право распоряжаться.... наследие фашизма :bad:
    он всего лишь процитировал сообщение информационное, даже не обозначив свое отношение к нему, но ты тут же переходишь на личности :безум: "такие как ты" это какие? вежливые и интеллигентные? начитанные и образованные?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • " наследие фашизма :bad: " - ожидаемый ответ .
    Переводить не буду, смотреть не буду, а вот фашистом обозвать, это пожалуйста

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • погоди, твоему сыну 13 лет? я думала он уже в 8-9 классе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • он высокий конечно мальчик, но таки ему всего 13

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • он цитирует только то, что по его мнению верно. а верное мнение в этом мире его и светлоликого. в данном случае я вижу только очень удобного для власти и не более того... а власти у нас после выборов жгут все сильнее и сильнее... на Алтае вон запретили мясо крестьянку на рынках продавать. лично меня это не коснется, я на рынок и не собиралась, но скольких людей они оставят без заработка

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Каждый смерд теперь эксперт ........
    :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • несколько дней не заходил в это "утро".
    догадывался, что тут продолжается вялотекущий прививко_срачЪ.
    щас думаю - а вдруг нет??? :eek:

    ткнул рандомно, надеялся, изменилось что-то... :umnik:
    нет. всё то-же... :dry:


    утро добрым не бывает. добрым бывает только вечер ©

    вот и как не поверить в эти золотые слова?
    как, я вас от имени и по поручению спрашиваю??? :tantrum:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • Требую отклонить законопроекты 17357-8 и 17358-8. Они содержат множественное попрание человеческих и конституционных прав людей!
    Показать скрытый текст
    1. QR-код не определён и не предусмотрен законодательно, он запатентован, как способ цифровой маркировки товара.
    по ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», человек не товар, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие данной нормы. (С отягчающими обстоятельствами, - т.к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.)
    2. Законодательством не установлена обязанность граждан получать QR-коды на интернет-сайте Госуслуг и регистрироваться там. Техническая, физическая, географическая и физиологическая возможность для этого отсутствует у огромного числа граждан, проживающих в разных условиях, местностях и социальных ситуациях, тем самым граждане насильственно ставятся в неравноправное положение. «Нарушение равенства прав граждан» – преступление, ст. 136 УК.
    3. Не существует правовой обязанности граждан иметь при себе смартфон для хранения QR кодов и их предоставления по требованию неопределенного круга лиц (каждому встречному - бармену, торговцу, охраннику…), включая их требования по ношению и сверке данных паспорта и QR кода. «Незаконный оборот специальных технических средств», содержащих QR код – ст. 138.1 УК.
    4. Принуждение граждан к публичной демонстрации своего QR кода подпадает под признаки «Нарушения неприкосновенности частной жизни», ст. 137 УК, «Нарушения права на свободу совести», ст.148 УК, «Нарушения врачебной тайны», закон № 323-ФЗ, 2011.
    5. Принудительное приравнивание человека к товару, идентифицируемому QR кодом, содержит признаки «Унижения человеческого достоинства», ст. 282 УК.
    6. Официальное навязывание гражданам QR кодов – «Превышение должностных полномочий», ст. 286 УК, «Самоуправство» ст. 330 УК.
    7. Оборот у частных операторов сведений о наличии или отсутствии вакцинации является разглашением врачебной тайны и персональных данных всего населения России, что противоречит закону № 323-ФЗ, 2011. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149)
    8. Введение региональными властями обязательного присвоения гражданам QR кода, ограничения прав по признаку наличия или отсутствия QR кода противоречит ст. 19, 23, 24, 27, 55 Конституции России.
    Также подпадает под Нюрнбергский кодекс:присвоение людям обезличивающих номеров и клеймение этими номерами, преступление против человечности не имеющее срока давности.
    Скрыть текст
    (с) Скурлатов live

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Новое доброе.
    Днюха у деда мороза)


    Вроде теплее вчерашнего, -7,9°

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Вроде теплее вчерашнего, -7,9°
    брррррр

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • На пл. Гарина-Михайловского в 6-24 было -9

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну так и ты цитируй что считаешь нужным. тока цитируй факты с цифрами, а не вот это все "аааа мы все умрем, моему сыну укол завтра поставят"

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    В ответ на: Вроде теплее вчерашнего, -7,9°
    брррррр
    это очень хорошая температура. не слякотно и не морозно. пойдем опять днем в парк.
    надеюсь хотя бы сегодня машину отскребать не нужно будет, надоело.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В пути следования минус 16 :not_i: хорошо что станция через 3 часа,потеплеть успеет :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: на Алтае вон запретили мясо крестьянку на рынках продавать. лично меня это не коснется, я на рынок и не собиралась, но скольких людей они оставят без заработка
    запретили не мясо продавать, а забивать скот на продажу самостоятельно.
    насколько я поняла из прочитанного, этому правилу уже не один десяток лет, просто глаза закрывали. и введено правило в связи с договоренностями таможенного союза.
    будут больше открывать пунктов забоя.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • многие и так перестали держать скот, потому как не выгодно, а теперь еще найми транспорт чтобы довезти, заплати за убой.... короче власть делает всё, только чтобы убить частное подворье.... ну понятно, они-то у себя дома за пределам РФ всегда будут сыты и радостны, а народ попередохнет, так это и не страшно, народу много, еще народится.... нынешнее время оно не интересное, а мерзкое и сколько проклятий оно еще будет нести много веков....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а ты считаешь правильным, когда конвейером на рынке выдают справки на разделанные туши? а от чего там эта корова померла, пофигу.во многих селах есть убойные цеха и по несколько, т.е. люди подготовились, т.к. их уже несколько лет предупреждают о таком правиле. кто сидел и на авось надеялся, пускай страдают. покупателю нужно гарантированное качество, в конце концов могут со двора торговать, а не на рынке. типа своим.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: народу много, еще народится...
    ...от муслимов :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • 1, лаборатории на рынках и должны проверять мясо, а не брать огромные куски и с закрытыми глазами ставить печати
    2, покажи мне хоть одну деревню с убойным цехом!!!! ты слишком далека от реальности.
    3. так и будут со двора торговать и будут правы!
    4. прокатись по деревням того же искитимского района, тогучинского и тыды и посмотри как там живут люди. я никогда не забуду как в тогучинском районе (ездили за грибами и в деревеньке остановились картошки купить), так бабка на радостях что ей заплатили 300 рублей полный багажник напихала и не только картошки, а она и кабачков нарезала и капусту срубила и морковки надергала ведрище.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • так они ж удобные, немногословные, послушные.... но это первое время, а потом хилок дубль два....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • рынок зачастую в городе, везут к выходным сотнями, лаборатория не успевает проверять, поэтому так и происходит. про деревню с цехами прочитала в статье, которую и нашла по новости, там интервью глава села давала. соседние деревеньки могут к ним возить.
    да и как ты проверишь кусок мяса на предмет само оно померло или его забили по правилам?
    в сша фермеры вызывают к себе частных ветеринаров для всех справок. подозреваю, что стоит это не копейки, можно и у нас так организовать было бы.
    на самом деле этот закон про убой еще с совка есть, только для отдаленных сел были исключения, прям списком исключения. но у нас как обычно на это закрывали глаза.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну напишут они много чего, а толку с их писанины никакой.... ну и ветврачи в обязательном порядке и осматривают скотину перед убоем и справки дают после анализов... если на рынках сквозь пальцы смотрят, то тут врачи сидеть не хотят за больное мясо.... а по факту люди торговали с подворья и будут торговать и собственно правильно делают!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • да пускай торгуют, я то что против? я не куплю непонятное мясо, кто-то купит.
    где ветврачи осматривают перед убоем? у нас? вот сейчас запретили самим убивать на продажу, заставляют везти в спец.цех и показывать ветеринару живую корову, а не кусок мяса, как на рынке.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • и как мы блин до новых технологий питались :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да Марина, у нас ветврачи осматривали скотину... да скоро мясо у большей части населения будет на столе так же часто, как и черная икра или ты думаешь что фермеры затраты на перевозки и убой будут из своего кармана гасить? нет дорогая, из кармана потребителя.... так что я лучше съезжу к знакомым фермерам и возьму у них мясо, чем буду переплачивать в 2-2,5 раза в угоду государству

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • в отдаленной деревне, где люди сами забивают скот, какие ветврачи? если ветврач там осматривает и дает справку, тогда да, закон дебильный. но подозреваю, что никаких врачей там нет и везут уже разделанную тушу на рынок, там и получают сертификат.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: и как мы блин до новых технологий питались :biggrin:
    как-как, вспышки чумы до сих пор не редкость. благо, антибиотики придумали сто лет назад.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: