Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Стесняюсь спросить - но о чем этот форум?

  • Сабж собссно?
    О тюнинге типа "синих писалок" да обвесе в виде ветровиков?
    В моей системе координат - это:
    - красивая внутренняя начинка
    - качественный внешний вид НЕ в стиле "нигхт хунтер"
    - ходовые характеристики в диапазоне от "Артёма" до "Гапона с Димкой Павловым".
    О чем тут можно поговорить-посоветоваться-пообсуждать? И, главное, с кем?
    Объясните "недалёкому"....

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: - красивая внутренняя начинка
    - ходовые характеристики в диапазоне от "Артёма" до "Гапона с Димкой Павловым".
    К сожалению в случае гапона и прочих владивостокских скаев это не совместимые вещи

  • да, так децкий треп

  • Этот форум о тюнинге. Форум для тех кто хочет чтобы его машина поехала чуточку быстрее.

  • В ответ на: О чем тут можно поговорить-посоветоваться-пообсуждать? И, главное, с кем?
    Объясните "недалёкому"....
    Русик, я к те с пивом в пЪятницу зарулю... поговорим, посоветуемся и пообсуждаем! ))) Бэгэльмэ? ))))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Я бы уточнил: более качественно!:улыб:У нас сложился стереотип в тюнинге какой то... Тюнинг большинство воспринимают как подготовку для драга... А некоторые тюнят машины для более экономичной езды... Другие для более маневреной... третьи для безопасной.... Еще для комфортной... Много можно чего и для чего тюнить. Вообще, разгонная динамика - это гуд. Но для меня не менее важна управляемость.
    Вот лично я на данный момент в планах на тюнинг и стайлинг установил следующие приоритеты:
    1) Доделать до конца полную шумо-вибро изоляцию.
    2) Проапгрейдить аудио и видео (дополнительные мониторы, усилители, сабвуферы и т.д.)
    3) Заняться стайлингом салона (ткань+кожа, неон, покраска частей панелей, возможно замена передних кресел на анатомические) и наружним обвесом + новые диски с резиной на 16 на лето + ксенон (возможно).
    4) Доработка подвески и тормозов (распорки, усиленные стабилизаторы, заниженые пружины эйбах, спорт стойки, более жесткие сайлентблоки, армированые торм. шланги и высокотемпературные колодки....)
    5) Возможно прокачка автомата у Харвеста или установка МКПП ( возможно и не буду этим маятся - ибо на МКПП в пробках не есть гуд)
    6)Возможно установка чарджера ( тоже лишь предположение, ибо мощей и так не сильно мало, а запороть почти новый движок не охота).

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Просто у людей сложился стереотип: иномарка - драг =)
    Тюнинг это прежде всего совершенствование машины под свои потребности, либо с использванием сертифицированных импортных комплектующих, либо своими силами, например с помощью токарного станка )
    А кроме драга есть ралли, кольцо.
    А приводить в пример здесь машины Гапона, Димы или еще кого не стоит. Я думаю мало кто сможет осилить такой бюджет в постройке авто, а даже если и сможет, не факт что она поедет... Есть тому примеры.
    Прошу, давайте без флуда, по существу. Кому есть что спросить - спросит, а мы форумом постараемся ответить, благо опыт у многих и знания большие.
    Иначе с таким отношением Новосибирск так и останется дырой на карте мира в плане развития автоспорта, нужно донести его в массы ).

    Исправлено пользователем GzT (07.07.07 10:18)

  • Многим даром не нужны не 402 мера, и тем более кольцо. Но многие хотели бы настроить подвеску для своего комфорта, благо с нашими хорошими дорогами есть простор для фантазии ) Кто - то хочет улучшить тормоза, чтобы его машина хотя бы укладывалась в те самые 40 метров тормозного пути... Хорошие армированные шланги на ту же 9-ку, вместо того говна, которое на них ставят еще никому не мешали, тем более если человек часто ездит по трассам, и т.д.

    Исправлено пользователем GzT (07.07.07 10:26)

  • в тоже время щас какие ветки заводятся?
    про лампочки, про ветровики и прочую ерунду.
    не думаю что если здесь будут конкретные вопросы про тюниг и стайлинг, то здесь будут жаркие дискуссии.

    например я не буду спрашивать здесь о замене головы f23a на h23a, потому что ветка будет на 5 постов максимум, где 2 из них будут рассуждения о каких нибуть короллах и прызывами гонщикам убится об стену.
    точно также о выборе между Toyo Proxes T1 и Dunlop Sport Maxx, кто что скажет по ним?

    если мне надо информации то пойду на GT-форум дрома и там найду все что надо. :live:

    среднестатистический песатель афтофорума это не тюнер, а обыватель, который спрашивает почему у него коробка дергается, пальцы стучат, заводится со второго раза. предел его мечтаний мафон поставить и лампочек в салоне понавешать.

    а этот подфорум дань моде что тюниг типо крута

  • В ответ на: если мне надо информации то пойду на GT-форум дрома и там найду все что надо
    Еще гораздо больше инфы на англоязычных сайтах, если уж на то пошло....здесь можно обсуждать новосибирские аспекты...завести прикрепленные ветки о своих тюнинг проектах, например....

  • На дроме вы тоже мало что найдете ) Форум дрома ничем не отличается от того, каким вы видите этот )
    Да там пишут несколько людей, которые сделали многое, но поверьте личное общение даст большей информации, есть люди у которых звездная болезнь ). Если за столько лет существования форума выделили отдельную ветку, то значит наконец то она назрела. И это очень хорошо, я считаю нужно жестко модерировать эту ветку на первых порах и все будет ок.

  • Лютый Вжик, ты меня опередил )

  • В ответ на: Если за столько лет существования форума выделили отдельную ветку, то значит наконец то она назрела.
    главный решил тюнить кариба, завел подфорум.
    главный решил делать ремонт в квартире, снова завел подфорум о ремонте.
    главный пошел в кино, завел киноподфорум.
    главный занимается секасом, заводит подфорум.
    отличный подход :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Жжешь :live:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • странное у вас направление мыслей о тюнинге, всё вокруг скорости вертится...

  • И не говори! Я вот на драг битве вот чего видел )))))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • исчо...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: И не говори! Я вот на драг битве вот чего видел )))))
    Эт просто джипперам как всегда билетов не досталось :ха-ха!:

  • В ответ на: И не говори! Я вот на драг битве вот чего видел )))))
    Да, это правильный тюнинг :))

  • В ответ на: Русик, я к те с пивом в пЪятницу зарулю... поговорим, посоветуемся и пообсуждаем! ))) Бэгэльмэ? ))))
    миня низабудь))) фотать вас стану)))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на:
    В ответ на: Если за столько лет существования форума выделили отдельную ветку, то значит наконец то она назрела.
    главный решил тюнить кариба, завел подфорум.
    главный решил делать ремонт в квартире, снова завел подфорум о ремонте.
    главный пошел в кино, завел киноподфорум.
    главный занимается секасом, заводит подфорум.
    отличный подход :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Проверено годами:улыб:

  • В пЪятницу в эту не получаеццо - улетаю завтра утром в Питер на неделю... Симпозиум по проблемам тюнинга и стайлинга переносиццо на 2-е недели...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Считаю что этот форум нужен, и особенно для обывателей, для которых дополнительная лампочка в салоне - это первый шаг, проба своих сил, а замена головки - это вообще чудо необъяснимое. И опытные форумчане на этой ветке могут сделать на наших дорогах чуточку больше красивых и удобных машин, воспитать следующее поколение тюнеров, показать начинающим что можно и нужно..... и это гланое, а не то что решил главный...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • ОФФ. Егорушка! Ну его в бан(ю), этот тюнинг, ты просто так приходи. Чета я уже и со счету сбился скока не виделись. Это не есть гуд.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Для того, чтобы на улицах стало больше красивых машин, надо чтобы люди перестали покупать тойоты короллы. Ну а вообще, в принципе, если действительно красиво делают, то я только за.
    Но это ж единицы...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • а ничо не изменилось? таг же по пятницам на том же широко известном в узких кругах месте?)))

    зы ижик, не сноси, плз.

    дорога - не место для игр!

  • Мы чтим традиции. :улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: