Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Внедорожная подготовка... Где?

  • По осени будет у меня, похоже, отличный :бебе:универсал повышенной проходимости - Шеви Нива. Вопрос: где в нашем городе можно сделать внедорожную подготовку данного авто (лифт, шноркель, бампера под хай джек и т.д.). И вообще, кто у нас в Н-ске занимается подобными услугами?

  • Вы конечно извините, но ШНИВА и ТЮНИНГ :ха-ха!: :ха-ха!:
    Продайте ее и купите японца на раме....Вот и получится настоящий внедорожник...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • А Вы, уважаемый Sergunchik, простите, о Шнивах по наслышке знаете, или имели опыт осчения с данным авто?

  • конкретно шнивами у нас никто, насколько я знаю, не занимается.
    Объёмы не те. Но в принципе бампера на заказ делают. С шнорхелем посложнее будет, если изготавливать, а просто поставить - тоже не вопрос.
    Про лифт шнивы ничё не знаю - там же суспеншен, надо с рычагами-шаровыми чтото мутить...

    Вообще предыдущий оратор хоть и нафлудил, но зерно здравого смысла в его выступлении есть...:улыб:

  • Естья японская Нива! Называется Эскудо!:улыб:вот там простор по внедорожной подготовке!!!

    Скорый 007:улыб:

  • +1 :respect:
    Я знаком с российским автопромом :death:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: По осени будет у меня, похоже, отличный :бебе:универсал повышенной проходимости - Шеви Нива. Вопрос: где в нашем городе можно сделать внедорожную подготовку данного авто (лифт, шноркель, бампера под хай джек и т.д.). И вообще, кто у нас в Н-ске занимается подобными услугами?
    Бери уже сразу такую Шнива-Трофи
    Видел такую в Авто-1 - комплектация точно такая же как на картинке, конечно бампера не под хайджек... но все же.

  • Из предыдущих топиков ясно, что Ниву эту топикстартеру отдадут. Т.е. Она уже куплена и ездит по городу

    Скорый 007:улыб:

  • Ну так я ему и сказал: Продать и купить японца. Шнива стоит не дешего, а качество/удобство :bad:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Тебя послушать, так УАЗик вообще не имеет права на существование.

    Спросили по-нормальному, где? Не знаешь - чего флудить?

  • Ну если отдадут, то "Дареному коню в зубы не смотрят", как говорится :хехе:

  • Относительно появления у меня Шнивы (кому интересно), а так же об Эскудо/Террано здесь:http://auto.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=auto&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1872044058&page=&view=&sb=5&o=&fpart=all&vc=1

  • В ответ на: Тебя послушать, так УАЗик вообще не имеет права на существование.

    Спросили по-нормальному, где? Не знаешь - чего флудить?
    УАЗ- это отличный внедорожник...У меня был такой- ВЕСЧЬ!
    Я просто пытался сказать, что тюнинг ШНивы - это пустая трата денег, потому, как при продаже очень сильно пролетите по деньгам. Лучше купить японца (например Эскудо) и в него деньги впалить. При продаже тюнинг отобьется...
    Это все равно, что шестерку тюнинговать, но увы дороже чем остальные не продашь, нету любителей русского тюнинга :(....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Все можно "отбить". Смотря какой тюнинг.

  • С выбором Шнивы (не без помощи некоторых из Вас) определился - беру. Не понравится - ессно продам и куплю Эскудо/Террано (заинтересовался Сузуки Джимни - забавный, но, похоже, уж слишком маленький), или еще чего... А топег был про внедорожный тюнинх не только Шнивы. Понятно, что в Н-ске нет людей с таким узким профилем. Таким обрязом, хочу переспросить: "Где делают внедорожную подготовку жипам, жипчегам и т.п.

  • Есть большая вероятность, что магазин ДжипТойс к осени откроет СТО специализирующееся на внедорожной подготовке.

  • Вот скажи мне. Это будет твоя вторая машинка? У тебя (судя по подписи) блюб 85 года?
    Будет у тебя ШНИВА. Поездий на ней. Вкладывай только в обслуживание. Если понравится (и денег некуда девать), то делай тюнинг. Но на твоем бы месте, вместо тюнинга, эти деньги бы добавил и купил реального японца. Или свежий седан, или пробегового джипа (паркетника)...
    P.S. Из личного опыта...просто совет, не нравоучение.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В июньском номере 4*4 есть хорошая статейка о том, как сделать из Шеви внедорожник. Все приблуды описаны и цены указаны.
    Стоит ли овчинка выделки, решает каждый для себя.
    http://www.nivaclub.ru/service/

  • От цен я мягко говоря оторопел :eek::
    Цитата:
    *Амортизаторы KAYABA передний газовый (Chevy) 344441
    *Амортизаторы KAYABA задний (ВАЗ-2121*) 343098
    *Установка гидроусилителя руля ZF.
    *Доп. стоп-сигнал 21213 (штатн) ОСВАР
    *Зеркала с эл. приводом ВАЗ - 21213 (черное)

    Это часть ТЮНИНГА :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Нах такой тюнинг, в любом японце с 80-х годов такой тюнинг с завода идет :ха-ха!: :ха-ха!:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Уважаемый Sergunchik, вам что, Шнива ногу отдавила ? :ха-ха!:
    Откуда столько негатива ? :а\?:

  • Конкретно к Шниве нету негатива. Негатив к российскому автопрому. Многие меня поймут, многие нет. Но это дело каждого.
    Я единственно нормально отношусь к руссоавто, которые не тонированные, нету надпися night hanter. То есть "стоковые" :D. Просто машина куплена на последние деньги или для работы. Но когда делают пацан-тюнинг.....из тюнинг-ателье "Барахолка"....меня это удивляет и немного бесит. Причем некоторые и недогадываются, что лучше не тратить деньги на синие писалки и китайские прямотоки, а поменять маслеццо, или добавить эти деньги, что бы преобреси авто посвежее/получше.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Полазил по инету, пговорил с людями и понял, что мах тюнинх для шеви - купить хорошие грязевые колесики. Ну, может исчё пороги, да кенгуряткик родной (вроде 15 тыр за фсё). А по отзывам Шнива, пожалую лйчшая из всего СовАвтоПрома. Просто, как лотерея. Кому-то повезло, а для кого-то руководство по эксплуатации становиться пособием по камасутре. Мой вариант, вроде, удачный. Всем спасибо!!!

  • В ответ на: Полазил по инету, пговорил с людями и понял, что мах тюнинх для шеви - купить хорошие грязевые колесики. Ну, может исчё пороги, да кенгуряткик родной (вроде 15 тыр за фсё). А по отзывам Шнива, пожалую лйчшая из всего СовАвтоПрома. Просто, как лотерея. Кому-то повезло, а для кого-то руководство по эксплуатации становиться пособием по камасутре. Мой вариант, вроде, удачный. Всем спасибо!!!
    Ага, колесики. Потом еще колески, тока побольше и позлее. Потом захочется бампер железный. Защиту сплошную обязательно. Дальше лебедочку поставить. И еще одну сзади. Обязательно хобот. И люстра. Багажник на крышу. Ага на лебедочку тросик синтетический (металический устал таскать). Да вообще лебедочку помощнее и акуммулятор второй. Ага, про навигацию забыли и связь. Блин колесики то грязевые стерились, пора новые покупать......

    Список большой можно составить. Причем для любой машины. Стоимость внедорожного тюнинга не сильно отличается в зависимотсти от марки машины и ее производителя. А если ориентироваться на цены из блестящих журналов, то лучше ездить на велике.

  • Видимо, так и будет. Посмотрим. Но весь ентот тюнинх будет уже на каком-нибудь рамном дизельном жипе. И это будет вторая моя машина. А по городу буду гонять на кросовере :). Токма деньгаф подзаработаю. :улыб:Всеж оптимист я, мля :live:

  • Шнива не самый плохой вариант. Согласен, что кенгурина и пороги поставить можно, тем более, что всего 15 тыр.
    Но колеса.....Ты представь, как агрессивные колеса будут по асфальту шуметь! :безум:
    Да и стираться они будут только в путь... :eek:
    Определись для чего машина то нужна. Или на работу/учебу ездить или по грязи. Вроде не в деревне живешь...
    Колеса лучше ставить не агрессивнее, а побольше (но сильно не стоит увлекаться, а то подвеска будет ушатываться в два раза быстрее). Чем шире/больше колеса, тем машина кажется больше....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • про 15 тыр инфа не точная. А грязевые колеса - в качестве сменного комплекта. Согласен, по городу на них не в кайф. Да и вид у Шнивы далеко не агрессивный, так что смотреться они, я думаю, не будут.

  • ***Колеса лучше ставить не агрессивнее, а побольше .... Чем шире/больше колеса, тем машина кажется больше.... ***

    Офигительный совет, дельный и крайне полезный.

  • В ответ на: ***Колеса лучше ставить не агрессивнее, а побольше .... Чем шире/больше колеса, тем машина кажется больше.... ***

    Офигительный совет, дельный и крайне полезный.
    Ага. Галавное, чтобы побольше. Лучше всего диски на 22 с резиновым напылением вместо покрышки :)))). Если бюджет не позволяет, то напылене можно заменить изолентой и скотчем!

  • В ответ на: Если бюджет не позволяет, то напылене можно заменить изолентой и скотчем!
    Только скотч 3М! Дольше ходит...:миг:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • посмотри здесь там исчо есть форум
    http://www.chevy-niva.ru/

  • Я не совсем пойму зачем вам шноркель ? Я так понимаю если вы всё таки собираетесь нырять по капот, то шноркель это далеко не вся подготовка - двиг же бензовый вся электрика должна подвергнуться изоляции.
    Смысл ? Собираетесь в экспедиции ?

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Я не особо разбираюсь в подготовке, поэтому и хочу проконсультироваться со специалистами: что можно сделать, для чего енто, сколько оно стоит, и решить нужно ли мне это все. А пока решил, что возьму комплект грязевых колес на случай выездов. Кто знает, может, этим и ограничется весь тюненх. :dnknow:

  • Тюнить машину можно вечно. Вопрос в другом. Сколько ты готов за это заплатить?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Увидел фотку, тебя вспомнил.....
    Такой хочешь обвес?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Поинтересуйся на СТО "Брабус", т.276 89 14.
    Не знаю, возьмутся ли за Шниву. Но в любом случае у них качественно, но не дешево.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Чо за столик спереди?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Бампер наверное, ну и выпить есть где.
    Мы недавно на пикнике в багажнике Форика устроили отличный стол :bottle:
    У них все серьезней...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Увидел фотку, тебя вспомнил.....
    Такой хочешь обвес?
    Боюсь Шнива стока железа за раз не увезет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: