Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Распорки передние

  • Хочу установить себе передние распорки (верхнюю и нижнюю) ибо слышал много положительных отзывах о их влиянии на управляемость и срок службы ходовки, вот не знаю тока где их модна найти так шобы и качество металла/сварки было на уровне, и можно было купить на месте - приехал, забрал, а не ждать доставки.

    Ну и вобще какие мнения по этому поводу? може хто отговаривать станет?

    God is my second pilot

  • Если машина та, что в подписи, то в глобалтюнинг Вам дорога.

    Toyota Celica ST185RC

  • Глобалтюнинг это хто простите? можно поподробней?

    God is my second pilot

  • Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: може хто отговаривать станет?
    Я буду отговаривать.....потому чта лучший способ продлить срок службы ходовки - это выбирать стиль вождения соответственно обстановке :хехе:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • А я скажу что в случае дтп морда будет вся деформирована... Даже если удар в одну сторону и не сильный.

  • На двух предыдущих.
    1. Выбирать согласно обстановке - верно конечно, но на не знакомой гладкой дороге фиг его знает где вылезет какая-нить яма, наша раша всётаки, сами знаете.
    2. В случае несильного ДТП - да вы правы. А в случае серъёзного столкновения, я думаю это будет тока в плюс ибо кузову будет сложней деформировацца и это может дать пару спасительных сантиметров, кто знает.

    А вообще если так подходить, то лучше вобще поставить машину в гараж и вобще не ездить - сразу в разы увеилчицца срок службы ходовки, а вероятность столкновения и серьъёзных повреждений будет минимальна :))

    God is my second pilot

  • Относительно зубила, да, может и будут эти несколько сантиметров.
    А относительно нормальной машины, очень чтеко рассчитаны зоны деформации, т.е. что куда сминается и уходит. В случае с распоркой этого не будет, т.е. наоборот пострадать шанс выше.
    Все сказано про серьезную аварию.

  • Вы же не хотите сказать что в случае лобового столкновения в водительскую часть капота из-за распорки вся железная масса будет смещаться быстрее, чем бз оной, несмотря на то что левая часть машины при помощи этой самой распорки её будет удерживать?

    Ну а собснно на моей "ненормальной" машине всё будет именно так, ИМХО, не дай Бог, конечно.

    God is my second pilot

  • Если стоит распорка, то при ударе в переднее колесо деформация пойдет не только данной стойки чашки, лонжерона, а за счет жесткой сцепки толкать будет другую чашку, лонжерон.
    Удар получается жесткий.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • При некачественной установке и лобовом столкновении распорка вылезет либо в салон, либо еще куда-нибудь :ухмылка:
    Я в свое время хотел воткнуть такую вещь в зубило, но, ИМХО, не стоит такая машина того.
    ЗЫ. Ща если найду ссылку - выложу.

  • у меня нижняя распорка в стоке шла, поставил еще верхнюю CUZCO.

    А насчет аварий. вот эта самая рапорка спасла одного моего друга от отвода по геометрии кузова при ударе о бардюр.

  • В ответ на: у меня нижняя распорка в стоке шла, поставил еще верхнюю CUZCO.
    Китайская подделка?

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • да нет, с япы заказывал, CUSCO если тебя это смутило:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: