Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Слабый свет фар.

  • Я думаю многие владельцы цивиков, в частности в кузове ek-3, согласятся со мной, что фары у машинки слабоваты. В сумерки, или при встречном потоке (даже если встречные не слепят, просто сам факт чего-то яркого по курсу) езда превращается в ползанье на ощупь. А уж если погода сырая, какая у нас почти всю осень, весну и часть лета, так к проблеме добавляется еще и практически моментальное забрызгивание фар грязью, после чего они начинает играть роль габаритов, т.к. освещенности не дают вообще.
    Это проблема как-то решаема? Поможет ли установка ламп повышенной светоотдачи, или это бесполезная трата денег? Если да - какие лампы посоветуете?
    Также рассматривается вопрос с установкой ксенона. В цивиках одна лампа и на ближний и на дальний. Означает ли это, что поставить можно только биксенон? Если все-таки можно поставить ксенон только на ближний свет, как такой вариант: блок розжига Koisha(заявлено, что япония)/ лампы Galaxy(корея). Не является ли это "кроиловом"? (по цене вроде как 7500 всего). Как потом насчет техосмотра? Ведь я правильно понимаю, что должны быть автокорректор света и омыватели?
    Может еще какие варианты? По бюджету не хотелось бы вылезти из 10 т.р.

  • Что-то ни одного ответа. Может это не тюнинг? Администраторы, перенесите, пожалуйста, в ремонт и техобслуживание.

  • что на ксенон нужен корректор света и омыватели правильно понимаешь
    да и ксенон без переделки фары не поставить (про биксенон не знаю)
    лучше не заморачивайся а поставь хорошие туманки
    например Hella Micro DE

  • у нештатных туманок есть огромный минус - вероятность того, что сопрут их близка к 100%.

  • это смотря как установите:улыб:
    кто мешает вам гайку крепления зафиксировать холодной сваркой?
    на камри/вистах в сороковом кузове и штатные туманки уходят за минуту:улыб:

  • Ну, в принципе, да - тоже вариант для рассмотрения.
    При цене в 3000р обидно, конечно, если сопрут, но терпимо.
    а вот по поводу холодной сварки - бампер жалко. Раскурочат не за грошь.

  • не раскурочат если крепление продумать...
    с таким подходом вообще все фары снять, а то вдруг украсть захотят

  • и неужто правда они кому-то нужны? сколько на камри 40-й отъездил - ну слышал байку, что лет 10 назад туманки тырили - но чтоб сейчас были кому нужны...?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Не знаю как на камри, но с марка у брата 2 раза поворотники передние снимали, пока он их на суперклей намертво не посадил. Дело было осенью прошлого и зимой нынешнего года.

  • На днях поставил себе лампочки Philips Extreme Power с заявлеными +80% светоотдачи. На глаз не знаю про 80%, но светит - мама не горюй:улыб:А что касается про поворотники и укрепление фар - да, уходят влет на камрях/вистах, но не "на раз", там отверточкой орудовать надоть, а вот на марках в сотом кузове быстрее из-за контструктива крепления - выбивается ладонью за 5 сек.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • цоколи-то повернул у лампочек или на встречку светишь?

  • да повернул, канешна - совесть-то у меня есть же какая-никакая:улыб:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Можно узнать где и почем лампочки?

  • в личку гляди - отписал по ценнегу и месту покупки

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • мне отпиши тоже?

  • ушло:миг:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • крутятся без проблем? тогда и мне плиз

  • не подскажите, на Ардео/Висте 50 укреплять надо поворотники, туманки?
    Если да, то где (или как?) можно укрепить?
    ... боюсь во дворе спи...дят.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • и мне тогда) а то у меня депошные фары как-то не очень ярко светят...зато евросвет)

  • А что, религия уже запрещает в форум отписывать что, где и почём брал?
    Тогда и смысл форума теряется - ни сравнить, ни чего...

  • могут счесть за рекламу:улыб:
    хотя прямой запрос был, так что я выложу пожалуй:
    От: Мишаня 15.10.07 17:24
    Брал в "старике-хоттабыче" на Писарева, за 830 рублей (Н4), эти же лапмочки в плутоне - ровно косарчег, а в автограде, а 2-м этаже (внимание, ахтунг !!!) 1200 рублей

  • В ответ на: да повернул, канешна
    Давай фото как светят. к стенке и фотаем:улыб:

  • они мне в цефиру подойдут?

  • если 32 то подойдут, если 33 то нет

  • да никак фотик забрать не могу, чтобы сфотать. Отберу, надеюсь, на этой неделе - сфотаю:улыб:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • У меня на ЕД тоже слабо светило снял лампы а они стандартные как в книжке 55-60 ватт поставил на 90-100 ватт цена 84 шт лучше стало. :agree:

    ваз 21074 было
    карина ЕД есть

  • А не боишься, что или с проводкой чего будет или с пластиком на отражателях ? Вроде бы лучше не рисковать, а ставить штатную нагрузку ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Я боюсь человека на обочине не увидеть и сбить а, вообще хочу еще и в штатные туманки поискать лампы по мощнее. Пасматри на всех ЕД ЭксиВ фары почемуто мутные а габаритки ниче мож памыть их с нутри а то с наружи не помогает.:yes.gif:

    ваз 21074 было
    карина ЕД есть

  • Советуют в основном Hella Micro DE, и народ и хвалит, цена 2300р за комплект.
    Еще есть ОСВАР(там какой то номер каталожный) чуть дешевле - аналог micro de, устанавливались на волга 3110 и уаз патриот, вот такие я найти не могу,
    может кто подскажет где продают такие п/т фары?

  • Не, я про то, что не мощностью надо брать, а именно повышенной светоотдачей ! Поставь VisionPlus (там +50%), или Extreme Power (там +80%), но они все штатной можности, именно 55-60 Вт. И проводку сохранишь, и обочину видеть прекрасно будешь.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В Скифе на народной есть хорошие комплекты KOITO от 1050 до 2000. от Н4, НВ3, НВ4, Н1,Н7, Н3 Себе поставил 60/55 со светоотдачей как 100/90 вполне устраивает;)

  • Нда цены на лампы ломять....

  • сегодня был в хотабыче, филипс лампы были ExtremePower и VisionPlus.
    продавец хвалил visionplus.
    а на самом деле?
    http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=24&cat_id=188&gud_id=2071

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: