Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Как сделать накладку под хром?

  • На пепелац хочу себе сделать накладку на багажник вместо переломанной оригинальной. Имеется в наличии оригинальная из пластика, под хром, сломанная в нескольких местах, соответственно на сломах всё выкрошено и вид нулевой. Хочу сделать копию, цельную. Подскажите как это делать, что купить какая последовательность? Руки растут неплохо. но не хочется начинать с пустого места без опыта, запортить что есть не хочу а как и чем правильно снять слепок с мелкой детали не представляю, а как потом сделать со слепка болванку? и чем покрасить или сразу делать под хром?:смущ:

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Закажи на екзисте. Дешевле выйдет.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • спасибо, её там нет, лучше напиши скратце как можно сделать самому

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • http://www.mirrortuning.ru/uslugi.php
    Тупо восстанавливаешь пластиковую деталь и отдаешь к этим ребятам. Но нужно скорее всего покрыть потом защитным лаком. Ибо сам понимаешь, что ХРОМ на пластик ну не может липнуть (методом электролиза).
    В общем заедь к ним, тебе и подскажут.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • отлично, кто прохромит понятно, теперь остался вопрос по самой эмблемке. Тупо восстанавить её получится плохо: расколота в нескольких местах, покрошена по местам разломов, если просто склеить (ещё вопрос чем, поксиполом? суперклеем? эбокситкой?) и доработать напильником то потом боюсь развалится. А можно отлить новую? снять со склееной матрицу чем? и потом из чего сделать? притом материал для матрицы и накладки надо очень пластичный - потому что буквы должны получиться. ну и приклеиться они к друг-другу не должны. буду благодарен за названия материалов и рецепты )):улыб:

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Выложи фото поломки. Так проще.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • снял вчера, посмотреть дома подробнее, зафотал счас на телефон, смотри файл. В общем вчера почитав сайты моделистов думаю сделать 1-ю матрицу из пластилина, и на ней сделать деталь из эпоксида.

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Если с задней части остается место, то можно.
    *Заклеить эпоксидкой и стеклатканью. - не очень крепко
    *То же самое, но сперва пропоять сеточкой.

    Потом шпаклевать, шкурить (замучиешься), покрыть грунтом, шкурить. Ну а потом красить или хромировать.
    Если есть свободное время+ хорошие нервы :respect:

    Какая машина? Не верю, что заказать нельзя!

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • с задней части место есть, уже клеенная на ткань пропитанную чем-то, но развалилась:хммм: ещё видишь в чём дело: с нижней стороны кусок отломан и потерян (до меня) и в этом месте верхняя плоскость провалена, в общем полный П. Я согласен купить данную накладку, но кузов такой уже ни в одном каталоге не значится. ну и напоследок ссылка на картинки (не мои но кузов такойже), деталь с багажника прямо над номером Марчелла. Если действительно найдёшь кто привезёт - с меня причитается :спок:

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Ну......за такой пепелац :respect: :respect: :respect:
    Если уже делали стеклотканью, то нужно проверить можно ли впаять туда сетку (в поисковике набери "ремонт бамперов"). Посмотри- ничего сложного. Сетка+паяльник на 100-200 Вт.
    Отсутствующий кусок пластика можно сделать из стеклоткани+эпоксидка....или проще вставить из другого пластика (старый бампер, например). Все на эту сетку.
    Потом шпаклевка для пластика. Мелкая шкурка, и несколько часов гемороя.
    Но раз такая тачка, то она этого стоит :улыб:
    Могу помочь облить грунтовочкой, перед покраской\хромировкой.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Да, машина для души. Вдохновился по прочтении :), пошёл, разломал все от ткани и зачистил кое-как от старого клея, так, чтобы швы всё таки сходились (неидеально но так как надо для сборки), на верхней картинке то что у меня получилось сейчас.
    На нижней картинке - вид кусочка с отогнутым металлическим покрытием от пластика :безум: , т.е. пластиковая основа сверху оклеена фольгой, как это потом делать буду? Всё, в ближайшие дни ищу латунную (в идеале) или другую металлическую сетку, и кусок старого бампера и в выходные постараюсь это сварить в единый кусок, потом убираю куски неровного металла и замазываю всё снаружи шпаклёвкой (можно ссылку например какую брать?) ну и надо искать минифрезу для шлифовки и вытачивания контуров букав, ну а потом над облицовкой думать ))

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Какой шикарный у вас Марчелло!!! :respect:
    Это так, полуофф.

  • В порядке полного оффтопа - можете фото машины выложить? ))

  • В ответ на: разломал все от ткани и зачистил кое-как от старого клея, так, чтобы швы всё таки сходились
    :live:
    В ответ на: пластиковая основа сверху оклеена фольгой, как это потом делать буду?
    Это и будет хромировка. Хотя можно просто покрасить краской из балончика. Но будет нечто серебрянки. Это оставь на последний вариант.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Ну так, она известна всем )) шутка
    выложил

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • ну и ещё вид сзади. обе фотки 2-х летней давности, когда только заполучил и познавал себя как водитель машины своей мечты

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • не, красить не буду точно, нужно именно нанести отражающий металл а не матовое серо-серебристое покрытие. Сетку сегодня в магазинчиках рядом с работой не нашёл. буду думать где найти, может подскажете где купить кусочек сетки 35х4 см? и ещё актуален вопрос по шпаклёвке, какую? хоть какой-нибудь пример

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • а может быть это просто выштамповка на композитном пластике?

    как вариант - изобразить чеканку на металле и хромировать.

  • Шпатлевки море. Новол, например. Сетку можно купить на Октябрьском рынке. На улице, у мужиков, которые всякую мелочь продают...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Вот что нашел: web-страница

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Видел, да, близнец однако. Сам бы купил, были бы деньги )) а вообще как и продавец тоже хочу хардтоп-купе, испортить оригинал - сделать ляльку для покатушек. ))

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • это как? буквы при этом объёмные?
    изобразить чеканку - это мне рисовать на металле? я не художник, можно что-то хоть немного объяснить?

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Спасиб за советы, всё купил, всё сделал. в общем частично доволен, т.к. получилось всё сносно, есть мелкие огрехи, но по мне - незначительные. Теперь осталось заметаллить. Есть вопрос: а если я просто всё это забрызгаю краской из баллончика, оно будет держаться на металле и новоле? после этого ещё чем-то сверху надо покрыть?

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Краска из балончика (хром) не стойкая к истиранию. Пальцем стирается.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • ну так а если сверху лаком, из другого балончика или ещё чё специальное?

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: