Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Сменить руль на Харриере или Клюгере

  • Насколько реально поставить руль малого диаметра (30 см) на Харриер или Клюгер (как вариант, Лексус RX или Хайландер)? Где это могут сделать в Нске?

    Спортивность или понты в данном случае не при чем, у меня всего навсего ноги не помещаются. Длинный я. Приходится выбирать: или рулить - или тормозить:улыб:Можно, конечно, ездить враскорячку с рулем между коленок - но сильно уж не хочется.

  • может практичнее увеличить ход кресла назад?
    по теме-с подушкой? почти нереально.

  • В ответ на: может практичнее увеличить ход кресла назад?
    На практике, отодвигая кресло назад, приходится или дотягиваться до руля кончиками пальцев вытянутых рук, или наклонять спинку кресла вперед так, что верхний край лобового стекла оказывается заметно ниже уровня глаз (если до этого голова не упрется в потолок) - в результате виден только некоторый кусок дороги впереди. Можете понаблюдать, какие только позы не принимают длинные люди за рулем, иногда это душераздирающее зрелище:улыб:
    Хочется комфорта. А подушка на руле...ну и хрен с ней, подушкой... если это возможно.

    Моделей с выдвигающимся рулем - кот наплакал, процентов на 90% - это заднеприводные машины, каковые малоинтересны для обычной езды по зимнему городу. Да и во многих авто возможность выдвинуть руль чисто номинальная, плюс-минус пара сантиметров, скорее как повод увеличить цену на сотню-другую тыс рублей.

    Насколько я понимаю после чтения интернета на тему сменных рулей, если поставить стандартный переходник, то можно будет удлинить руль дополнительными насадками для подбора положения руля по вылету (hub spacer, кажется), что позволит сохранить привычный диаметр руля. В общем, хотелось бы найти спецов по этой теме.

  • Немного офф, но все же...
    Честно, я в шоке. У меня машина 90-го года, так руль регулируется и по длине, и по высоте...
    Неужели в Клюгере нет такой функции?.. :dnknow: :шок:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • у меня тоже в эксиве 1990 года по вылету и по высоте регулировался, и ещё када ключ вытаскиваешь откидывался чтобы залазить удобно было... а када вставляешь - опускался в нужное положение :спок: ээх, кайфовые времена были... щаз такие машины уже не делают... один шлак

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В последнее время во многих моделях опять начали делать регулировку по вылету, но эти машины еще не успели подешеветь. Для наиболее интересных моделей ценник начинается в районе миллиона и далее в космос.

    Подсказали добрые люди - позвонил в Red Point. Человек по телефону сразу сказал, что на Хорек и Клюгер поставят переходник под спортивный руль без проблем, выбор рулей большой, еще и удлинитель можно заказать. Надеюсь, это достаточно надежная контора и они не переоценивают свои возможности, т.к. авто буду брать специально под переделку. Будет очень весело потом приехать и узнать, что мы друг друга не поняли:улыб:

  • Удалось решить проблемму руля?
    мучаюсь в Хайлендере из-за габаритов (198/135)...

  • В ответ на: Удалось решить проблемму руля?
    мучаюсь в Хайлендере из-за габаритов (198/135)...
    Нет еще, жду интересного пробегового варианта. Курочить безпробеговую машину за три четверти миллиона минимум... Хотел на выходных совсем старого Харриера взять (обязательно 3 литра), типа подешевле, - так они все как назло какого-то неприятно-желтого цвета (под названием "золотистый"), а один вообще красавЕц - трудно сформулировать, скорее болотно-зелено-грязный.

    Как вариант. Удалось весьма неплохо уместиться в Марк II с выдвижным рулем. И кресло просторное, на удивление нет уже ставшего привычным ощущения что сел в креслице для потомственных доходяг-дистрофиков и оно вот-вот развалится. В Клюгере, если сравнивать, тесноватей будет. Нравятся мне седаны, и все тут. Хотя и не без минусов: 2 литра полноприводный Марк едет так себе, с надрывом, а 2.5 литра в варианте 4WD будет с вероятностью 99% обладать классическим японистым белым цветом:хммм:Или в аукцион месяцами играться, пытаясь поймать что-нибудь не настолько белое.

    Конечно, можно плюнуть на все, распотрошить заначку и купить свежий Харриер с электрорулем за лимон руб и более (или из Лексус-ов чего), но платить такие бабки только из-за наличия выдвижного руля рука никак не поднимается.

  • В ответ на: Подсказали добрые люди - позвонил в Red Point. Человек по телефону сразу сказал, что на Хорек и Клюгер поставят переходник под спортивный руль без проблем, выбор рулей большой, еще и удлинитель можно заказать. Надеюсь, это достаточно надежная контора и они не переоценивают свои возможности, т.к. авто буду брать специально под переделку. Будет очень весело потом приехать и узнать, что мы друг друга не поняли:улыб:
    А какую цену вопроса говорят? И какие рули? Момо, Спарко, или от девяток с барахолки?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: