Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Про магнитолу и усилитель

  • Хочу акустику менять в пепелаце. Магнитолу возьму скорее всего из тех, о которых шла речь в соседнем топике. НО - обязательно хочу усилок. Вот и вопрос - усилители со всеми магнитолами "взаимодействуют" (эффект будет?)? Или там от от максимальной мощности головного зависит? И на все ли динамики будет от усилителя эффект? (Просьба знающим толк в автомобильной акустике не смеяться :улыб:)
    З.Ы. Усилок нужен не для долбежки, а для улучшения качества звучания... мож кто подскажет хорошую модель (желательно, чтобы и по цене он был не как крылья от самолета)?.. :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • лучше хорошее ГУ и с усилителем будет однозначно лучше ...
    а если еше и шумку хотя бы передних дверей и хорошую компонентную акустику на перед ....
    усь очень неплохой
    Helix Dark Blue Four
    например...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Лех, небольшой офф - смотри - если сделать в передних дверях закрытый объем для динамика....но объем там маленький подразумевается - то что это только под подиумом гдухо закрыть......это нормально будет или нет?
    примерно как на картинке.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • плохо будит

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • я конечно не технарь, но не мог бы ты объяснить мне технику процесса и отчего плохо......мне просто интересно стало

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • низ весь обрежется

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ок, понял....то есть для низов нужен объем поприличней....ок.....ситуацию наличие саба видимо не исправит?

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • С усилителем толк будет, поддержу Леху в рекомендации Хеликса. В вашем случае, проще купить дверной дин и не парицо с выгораживанием объемов.

    Тише едешь - меньше русский...

  • В ответ на: В вашем случае, проще купить дверной дин и не парицо с выгораживанием объемов.
    Я дико извиняюсь, но нельзя ли попроще сказать? :улыб:А то моСК че-то отказывается эту информацию обрабатывать...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Огласите бюджет на акустику, что нить подскажем.

    Тише едешь - меньше русский...

  • Ну... голову вон maxdreamer говорил, что в пределах пяти тыров можно хорошую найти... меня интересует примерная стоимость качественного усилителя, чтобы на все 4 динамика (мощность не особо важна, главное - чтобы звук "чистил"). Ну и плюс кабели к нему всякие...
    И еще... так на всякий случай... конденсоры нормальные - с какой планки на них цЕны начинаются?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Я не говорил что то что стоит у меня это хорошее... :смущ::хехе:Но неплохой аппарат, по-крайней мере JVC еще ни разу у меня не отказало.

    Что характерно — обнаглели!

  • А я вот хочу Pioneer почему-то... :улыб:Но бренд не принципиален - мож такую же (как у тебя) возьму...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Смотри, голову нормальную можно в пределах 10 найти (блютус, сд-мп3, может даже юсб)... Усилок (тоже нормальный, четырехканальный) можно купить тыщ за 5 (б/у)-10. Еще тыщу-две на кабели. Остальное - динамики и работа.
    Можно реально сэкономить, если найти интересные варианты б/у или хорошие распродажи в магазинах. Но вестись просто на большие скидки не стоит.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Вот-вот... твой-то б/у я бы взял, не задумываясь. Но он же 2-х канальный. А так... "че-то я очкую" бэушные брать неизвестно у кого. Про провода так и предполагал (про цену)... а вот усилок... я думал, что тыщ за 5 можно новый неплохой найти. Но ежели от 10-ти плясать начинать - придеццо кушак потуже затягивать...
    Так, еще вопрос - 2-х канальный и 4-х: че, большая разница в звучании?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • З.Ы. У меня пепелац - сарайчег...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • мине человек посоветоал из недорогих усилей хеликс икс макс 4.1.....за 5 в магазе стоит.......4-канальный.....неплохой....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • О, спасибо! Мафия бессмертна... :улыб:
    Как раз все хеликс рекомендуют, да и цена подходящая...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • только Х-макс и Дарк блу немного разные усилители ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • А в чем принципиальное различие?

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • всем пт, надоело ездить с никакой музыкой вроде арет громко но музыкой это назвать пока сложновато. Вижу здесь народ знающий, подскажите новичку в этом деле как блин добиться МУЗЫКИ... На данный момент имею: автомобиль ваз седьмой модели, ГУ сони 6811м (подделка конечно, читает все, есть USB, линейнай выход), динамики Хеликс тыл овалы (70 вт), перед двух полосные 50вт, еще есть активнай саб АТ 800 пролоджи, который пока как то не ахти работает висит на линейном выходе от ГУ (его только в богажнике и слышно), что посоветуете, мож усилок спасет? :dnknow:

  • надо "тынц-тыыыынц-тыыыыыыыыыыынц" ?
    выкинуть (=продать) саб нынешний и поставить пассивный с усилком...
    качества звука? прошумировать всё что только можно (на что хватит денег/на что не будет жалко денег) и подключить нынешние колонки к усилителю...

  • очень хочу тынц... тынц....тыыыыынц!!! Получается пассивнай саб лучше? Какой на него ценег, этот я за 2200 брал. Дешманский)), думал об пасивном, получалось на много дороже,т к нужен усилок к нему, хотя сейчас понимаю что лоханулся с этим сабом зря бабло потратил. Можно ли этот саб повесить на канал магнитолы? На сабе есть какой то альтернативный вход может будет лучше? Как делается шумка? Можно сделать самому?

  • в вашем случае надо делать так...
    1. избавиться от нынешнего саба
    2. купить усилок типа Blaupunkt-GTA-475
    3. купить саб пассивный, в пределах 2000-2500 встречаются неплохие варианты на распродажах в "м-видео", "техносиле" и прочих... можно найти при желании неплохую модельку
    4. подключить купленый усилок (4-канальный) на фронт + мостом на саб...
    5. наслаждаться "тынц-тынц-тынц" и начинать закупаться шумкой для багажника, задней полки, дверей...:улыб:Шумку самому можно делать.. двусторонний скотч видели?... ну вот, что-то напоминающее его и есть материал для шумоизоляции.. с одной стороны клеющий слой, с другой металлизированный, похожий на фольгу...

  • Сейчас в M-Видео Helix DB Four - 6 т.р. стоит.
    В Санрайс НСК раньше стоял за 4700р (сейчас пропал).
    Но я не дождался купил в м-видео.
    Усил клевый (по отзывам) лучшее соотношение цена/качество.

  • скажи , а гденть можно фото посмотреть как сделана шумка. Объясни мне не разумному, что значит ч/з мост и что это дает? На моем сабе с одной стороны сам динамик с другой труба, куда что должно быть направлено(труба в сторону салона или богажника), есть ли разница, как лучше. спасибо

  • В ответ на: скажи , а гденть можно фото посмотреть как сделана шумка.
    у меня таких фотографий нет, думаю на поисковиках можно найти тематические странички с фотографиями непосредственной проклейки шумки...
    В ответ на: что значит ч/з мост и что это дает?
    в режиме моста используются два канала усилителя одновременно на один саб, даёт повышенную мощность, нежел подключали бы просто так, напрямую к усилителю (т.е. на один канал)
    В ответ на: На моем сабе с одной стороны сам динамик с другой труба, куда что должно быть направлено(труба в сторону салона или богажника), есть ли разница, как лучше.
    А в чем проблема, взять и покрутить саб по багажнику?... Я бы вообще не стал с ним ничем заморачиваться - толку от него почти не будет никакого...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: