Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

выбор фронтальной бюджетной компонентной акустики

  • Предлагаю посветить данный топик выбору фронтальной бюджетной компонентной акустики. И начать с меня:улыб:Нужна 16 см. компонентная акустика в передние дверки в пределах 1500 рублей. Желательна простота установки “пищалки”. Автомобиль Toyota Duet. Предпочтения по музыке: когда жена ездит, радио, классика, поса. Когда я, хип-хоп и русский рок в основном.
    Предварительно нашел следующие комплекты(спасибо !!!NickeL!!! за ссылку):
    Funky GF-603C
    Helix Xmax 62
    Hyundai H-CSM 62
    Pioneer TS-G 171C
    Prology ES-62 C
    Prology CS-62 C
    Prology IX-6.2C
    Soundmax SM-CSF6.2
    А где у нас можно посмотреть акустику Phonocar?
    Хотелось бы максимум качества за минимум денег. Предполагаемая дата приобретения завтра :-)

    !!!

  • не слушал ниодного из приведенных комплектов, но если можно оглашу свой выбор, без гарантии на успех в качестве и колличестве музыки и басовой составляющей в частности.
    Хеликс (серьезная фирма, выпускающая очень серьезную технику), фанки(хз что за зверь, но 92 дб чуйки означают, что играть должны громко:) если не завышено), пролежня иридиум (только потому,что выше классом остальных собратьев)

    Можно с советом? В такой цене, ИМХО лучше добавить 500р и купить КОАКСИАЛ (DLS, МБ Кварт-техносила), звук будет более сбалансирован, чем обычная дешманская компонентка, конечно сцена будет в районе торпедо, но с этим можно жить, в отличии от непонятно(читать никакой) компоненткой.
    Извиняюсь за прямоту.
    :yes.gif:
    http://www.ozar.ru/catalogue/acoustics/203/
    Имел как то аудиобан, не такой конечно, но таже серия 6*9, кстати при желании легко превращаецо из коаксиала в компонент, предусмотрено конструкцией. Была довольно мясистая аккустика с притензией на качество.

    Тише едешь - меньше русский...

  • В ответ на: Prology ES-62 C
    Могу показать как они играют у меня в авто, стучи в аську
    А из списка я бы взял Хеликса

  • я бы сначала таки посмотрел на параметры этих динамиков....и исходя из этого уже выбирал....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Италиан, не поверишь, пытался найти хоть что-то, нифига нет инфы, потому и отписал сугубо личное понимание исходных данных

    Тише едешь - меньше русский...

  • да поверю, ибо не самое распространенное что есть.....ну и не самое лучшее.....поэтому и в сети почти ничего.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Список не окончательный, буду рад любым предложениям. Инфо действительно нет практически. Немного отзывов нашел только по Helix и Funky, но они в большинстве своем противоречивые.

    !!!

  • Вообщем взял Хеликса, посмотрим что из этого получится:улыб:

    !!!

  • Не забудь должным образом подготовить двери, дабы не разочаровацо в приобретении.

    Тише едешь - меньше русский...

  • Объясните мне балбесу, что значит компанентная аккустика и какая бывает еще?

  • компонентная - отдельно твиттер(ВЧ динамик), мид (СЧ) и бас (НЧ)
    возможна 2-х компонентные и 3-х компонентная , с системе может быть и сабвуфер ...
    бывает еще коаксиальная акустика ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • cпасиб, все понял. А по качеству звучания как? Что рулит?

  • В ответ на: cпасиб, все понял. А по качеству звучания как? Что рулит?
    трехкомпонентная грамотно установленная!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Уважаемый мафиозо!
    А клеммные колодки какие пользовать лучше?
    Или только пайка в термоусадочной трубке рулит?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Пока заплачу дяденькам чтобы установили на подиумы из дерева. А летом, когда в гараже будет тепло, хорошо и я в футболке и шортиках :), займусь шумкой. В любом случае играть должна лучше чем штатная.

    !!!

  • не знаю как у вас, а у меня штатная неплохо прокачивает.
    правда вот только один задний блин похоже уже накрылся, да не похоже а точно накрылся, дребезжит жуть как.
    вот теперь придется менять оба. планирую потрать рубля 2,5
    за эти деньги можно же нормальные взять?
    кстати, а кто может сказать, в штатных магнитолах, 2-х диновая у них встроенный усилок?
    я просто слышал как играет сонька у парня в машине, он взял ее недавно динамики тоже новые, так создается ощущение что в туалете сидишь и слушаешь китайскую маленькую магнитолку. не звук, а отстой какой то. хоть я не меломан, но все равно слушать противно. он говорит что если усилок поставить то все будет отлично. что то я сомневаюсь.

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • Я ламер пока в этих вопросах, может кто из старожил посоветует? :dnknow:

    !!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: