Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Самые яркие лампы головного света

  • Всем привет
    Часто езжу по ночам, поэтому встал вопрос о качественных лампах в фары...
    Приглянулись Philips Xtreme Power + 80%.... Светят вроде как ярче, чем знаменитые GT150... кто-нибудь использовал?...

  • Я тут слышал про светодиодные фары - стандартный цоколь и куча светодиодов по кругу - никто не юзал?

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Хм, вряд ли такое есть для ГОЛОВНОГО света... а так, фонари задние такие нередкость.. ровно как и лампочки из светодиодов... :безум:

  • Есть. Именно для головного света.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Xenon решает

    Toyota Celica ST185RC

  • поставил бы xenon 4000K/4300K, но пока что фары не позволяют...

  • В ответ на: Всем привет
    Часто езжу по ночам, поэтому встал вопрос о качественных лампах в фары...
    Приглянулись Philips Xtreme Power + 80%.... Светят вроде как ярче, чем знаменитые GT150... кто-нибудь использовал?...
    я себе в нивку поставил такие, но только в купе с новыми фарами HELLA поентому сказать на сколько лучше светить стали именно лампочки, не знаю, а так после доработок и доводки до ума свет зачООООтный)))))
    :улыб:

  • Philips Xtreme Power + 80%.... я что то не стал их брать, да и отговорили меня почему то.
    взял себе Philips Vision Plus +50%

  • Не забываем о том, что установка ярких лампочек влечет за собой:
    1. Ослепление встречных.
    2. Оплавление частей фары ( и подобные результаты).
    3. Повышенный ток в цепи - горит пердохранитель, нагревается проводка.


    Высказался общо, без привязки к маркам авто. Были прецеденты всего перечисленного.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • лапмы стандартной мощности 55/60Вт.
    В ответ на: 1. Ослепление встречных.
    регулировка.

    стоят еврофары.

  • Господа, не забываем о том, что чудес не бывает, и что мощность лампы идет на свет и тепло.
    Лишь уменьшением тепловых потерь можно увеличить световую эффективность лампочки. (не ксенон)

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Или изменением спектра. :спок:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Или изменением спектра. :спок:
    Каким образом мы меняем спектр лампочки накаливания?
    Температурой нити накала помоему. Ну или светофильтры, я не прав?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Составом газа.
    В основном форуме обсуждалось недавно.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Состав газа способен дать прирост в 70 процентов яркости?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У меня стоят Raybrig японские. Белые и очень яркие. (По крайней мере, белее и ярче Philips BlueVision +50%)
    Комплект 2500 на 2 этаже в Автограде.

    Могу продать комплект высвободившихся филипсов на H1 + лампочки в габариты, если кому надо..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Да
    Простой пример - ксенон.
    Точнее, не яркости, а видимости. Подробно эстет в АФе только недавно разжёвывал.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (25.03.08 08:56)

  • Ксенон - отдельная тема, там и напряжение и температура МАЛЕНЬКО другие. Я про обычные лампочки.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ок, про газ пока не будем.
    Вот гугль молвит
    В ответ на: Новым направлением развития ламп является т. н. IRC-галогенные лампы (сокращение IRC обозначает «инфракрасное покрытие»). На колбы таких ламп наносится специальное покрытие, которое пропускает видимый свет, но задерживает инфракрасное (тепловое) излучение и отражает его назад, к спирали. За счёт этого уменьшаются потери тепла и, как следствие, увеличивается эффективность лампы. По данным фирмы OSRAM, потребление энергии снижается на 45 %, а время жизни удваивается (по сравнению с обычной галогенной лампой) :1:.
    Имеем уведичение света без увеличения тепла:yes.gif:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Все это конечно хорошо, но из курса школьной физики помню, что обычное стекло тоже не пропускает инфракрасное излучение! Парник у мамы на даче по какому принципу работает? :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если обычное стекло не пропускает инфракрасное излучение, то почему лампочки пластик оплавляют?:миг:Всё дело в процентах. Ну и опять же спектр ИК он огромен.
    Ну и если бы парник у мамы работал исключительно на непропускании ик, то как бы он нагревался изнутри? Только от земли? :dnknow:
    В аттаче спектр пропускания разных стёкол. 1- оконное стекло, 2- спецобработанное стекло.
    ИК начинается примерно с 800

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (25.03.08 12:37)

  • В ответ на: Если обычное стекло не пропускает инфракрасное излучение, то почему лампочки пластик оплавляют?:миг:
    потому что стекло лампы наревается само, а после опять же само излучает ИК спектр - логично?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А тогда что есть пропускание по-твоему? :dnknow:
    Даже, если допустим что есть переизлучение (т.е. поглощение ик спектра стеклом и дальнейшее его излучение), то если нанести на стекло отражающую ИК плёнку, то поглощения в стекле не произойдёт, и соответственно переизлучения не будет. Правда об этом в школьном курсе, скорее всего, не рассказывают.
    А вообще, смотри спектр в прошлом посте. Пропускает ИК практически полностью стекло простое.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Будь по-вашему, не буду спорить...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а если стекло грязное? как чаще всего оно и бывает.. :хммм:
    филипс(или осрам. не помню уже) + 50% у меня, ничего не плавиться, субьективно нагрев не не изменился.

    всему свое время......

  • В ответ на: а если стекло грязное?
    А если мне по голове дадут, шнурки развяжутся?
    Если в спектре пропускания грязи в области длин волн ИК будет полоса, то ничего не изменится.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Кстати, про газ в лампах накаливания, я, конечно, загнул. В лампах накаливания можно получить небольшой прирост благодаря обеспечению лучшей регенерации нити и, соответственно, поднятию мощности без перегорания. Признаю, лошара :cray-1:
    Состав газа принципиален в газоразрядных лампах. Там действительно небольшим изменением состава можно получить существенный прирост в эффективности лампы без малейшего нагрева.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на:
    В ответ на: а если стекло грязное?
    А если мне по голове дадут, шнурки развяжутся?
    Если в спектре пропускания грязи в области длин волн ИК будет полоса, то ничего не изменится.
    1. бывает так что и ботинки слетают.
    2. всетаки обьясните попроще темному человеку за счет чего добиваются этих +30, +50 и т.д. если по заявлениям производителей в большинстве случаев энергопотребление остается тем же. Получается возрастает КПД ? не 5% как из справочника по физике для ламп накаливания а больше?

    всему свое время......

  • Если судить по гуглю, то делается спец. напыление на стекло, отражающее ИК излучение. Т.е. тепло не уходит наружу, а остаётся внутри и дополнительно подогревает нить. Температура ВНУТРИ лампы повышается, и можно вкачивать меньшую мощность, чтобы добиться той же температуры нити и светимости. Соответственно, если вкачать такую же мощность, то температура нити будет выше, светимость выше. При этом за счёт отражения ИК внутри лампы снаружи температура будет оставаться такой же, при большей температуре ВНУТРИ лампы. Остаётся решить проблему долговечности нити при большей температуре. Это уже решается подбором нужной атмосферы внутри лампы.
    Как-то так. :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • я разочаровалсо в ПоверЭкстриме.
    Если в 2-х словах - не совсем ощутил аццкой светоотдачи, чтоль.
    Если хошь, дам те одну лампочку Н4 для экспериментов, у мя как раз одна сгореланах, вот вторая и валяеццо, сиротинушко. Примеришь у ся, поглядишь - надо, нет. Себе поставил какую-то модель с аццкой светоотдачей от Koito. Разница от Филипса - ощутима.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • сегодня уже поставил Филипс ВижнПлюс +50%...
    До этого стояли лампочки за 30 (ТРИДЦАТЬ!) рублей за штуку... нууууу.... тот же Х.. только в другой руке.. :eek: лучше б взял Raybrig поддельный... белый... у меня стояли такие год... нормально светили, ближний чистый белый, а вот дальний с желтизной и слабый... но дальним я не пользуюсь особо...

  • В ответ на: нууууу.... тот же Х.. только в другой руке.. eek
    А с самими фарами то как? всё нормально? Рассеиватели, там, стекло. А то может не то лечим? :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Обычное стекло не пропускает ультрафиолет, что в другой стороне спектра. А инфракрасное излучение..... Вспомните, как печёт летом солнце в машине через нетонированное стекло...

  • Фары не фонтан, есть такое дело :смущ:

  • Кстати, в нашей лавке корейский ксенон за 3600 появился..
    4300 и 6000 кельвинов. Все цоколи пока есть. Би-ксенон - 7 с-чем-то..

    Как называется, не помню, но делает Saturn tech, известный. в принципе, произвоидитель всяческих шурушков..

    P.S. Не рекламы ради, а токмо пользы для уважаемому собществу..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • так, про то, что фары светят как с тридцати рублевыми лампами - это я погорячился... хорошо они светят, сегодня заценил :live:
    2 solo
    Сатурн вроде бы владелец торговой марки "пролоджи"... если ничего не путаю... уже кто-то ставил?

  • Ну эти точно не пролежни :-)
    Я-ж говорю, что-то не совсем китацкое-безымянное, но и не босх..
    Из наших - никто, они только-только пришли. Да и если покупатели ставили, мы об этом не узнаем...
    В пнд гляну марку. если не забуду - можно будет поискать отзывы в инете..

    UPD. О, таки нашел в инете Everest это..
    Ищите отзывы, кому будет интересно - обращайтесь.

    P.S. Скидок не будет, скорее, даже наоборот - я еще надеюсь обогаться бонусными баллами - уж очень телек хочется :-)))

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

    Исправлено пользователем solo (29.03.08 20:06)

  • В ответ на: Ну эти точно не пролежни :-)
    Я-ж говорю, что-то не совсем китацкое-безымянное, но и не босх..
    Из наших - никто, они только-только пришли. Да и если покупатели ставили, мы об этом не узнаем...
    В пнд гляну марку. если не забуду - можно будет поискать отзывы в инете..

    UPD. О, таки нашел в инете Everest это..
    Ищите отзывы, кому будет интересно - обращайтесь.

    P.S. Скидок не будет, скорее, даже наоборот - я еще надеюсь обогаться бонусными баллами - уж очень телек хочется :-)))
    фу, фу, фу тебе чел... за поваышенные денежные сборы при продаже ксенона автофорумчанам)))
    я вот себе в августе прошлого года поставил себе би-ксенон как ты выразился босх. И даже отлично светят, правда левую фару нада менять полностью. Так же знакомому дал комплетик, обычного ксенона, так он до сих пор катаиться и радуетца.
    Так же у нас девочка на своего мазденыша с именем демио поставила, правда она была первопроходец, гоняет с тем же самым что и у меня, ужо как года два и тоже радуетца)))

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • Bosch или Boch ?:улыб:
    Сколько стоил обычный и биксенон?

  • Ну, колхоз дело добровольное :-)
    Вдруг кто захочет помочь однофорумчанину накопить на новй телевизор, в благодарность за предоставление столь ценной информации :-) К тому же, я-ж не деньгами беру, а бонусными баллами :-)) Просто на них счас никаких скидок а ценник и так весьма вкусный, ежели я ничего не путаю...


    Так отлично светят или одну лампа уже полностью села?
    И. правда, что, что именно ставил?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Комплект биксенона Everest MKIIH4(4300K) в Техносити НСК 7600р, в МСК 6000р,
    в инетмагазине в МСК 6500 с доставкой в НСК

  • Ну, во-первых, все-таки в ТехноСИЛЕ ( а не -Сити :-)
    Во вторых, в Московских магазинах. он стоит столько -же, сколько и в Новосибирскиех, а именно - 7590, в чем можно убедиться [http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/48/4800309/52607/1098290/]тут.[/url] .
    В третьих. где вы увидели цену 6500 с доставкой до Новосиба? Я вот вижу на сайте цену ИМ-МСК - 5990, + тарифы на доставку, из коих следует, что Новосибирск находится во 2 тарифной зоне, куда доставка будет стоить еще порядка 1200 рублей (точнее, 930 + НДС - вы же не думаете, что комплект весит менее 3 кг в упаковке? Если нужна точность, я могу завтра его взвесить)..
    Итого - с доставкой он обойдется тут примерно в 7300 (если не больше, стоимость доставки 4 кг уже 1080+ндс). + не забудьте застраховать - еще соточка..
    Не проще ли приехать, посмотреть, убедиться в целостности, оплатить и сразу же получить. (и не надо ждать :-) И еще 360 рублей на бонусную карту. (мелочь. а приятно :-)

    Таки спасибо за внимание к нашей компании :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: