Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

обжиг и покраска литья

  • в общем литьё на машинке моей стоит родное, за время эксплуатации авто (машине 8 лет) диски местами пооблупились, появились следы корозии...слышал что есть конторы которые занимаются восстановлением внешнего вида литья, отжигают его, красят, а затем покрывают спец. лаком.
    Хотел бы узнать мнения по этому вопросу, делал кто или нет, понравился ли результат? да и стоит ли ваапче это делать? кто в курсе отпишитесь, буду признателен :help.gif:

  • Если делать "по Фене" то дороговато вылезет.
    Если маленько отступить от технологии - то недорого.
    И зачем обжиг то - пескоструйкой его, потом уже покраска, прокалка небольшая и лак.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • http://www.pokraska.nsk.su/
    Сибиряков-Гвардейцев 53/3
    Заезжаешь между автмойкой и зданием завода, справа ворота, на территорию и сразу налево.

    Насчёт дороговизны. Отжиг, пескоструйка и покраска большого диска на жып 250 руб простой полимеркой или 300 руб в металлик с лаком.
    Может комуто это и дорого.. :dnknow: но помоему нормально...

  • Хм, впервые вижу такой ценник!
    Приемлимый, обращусь сам тогда.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • угу, у меня такое подозрение, что это - первоисточник. А остальные кто предлагает услугу "пескоструйка-покраска" есть посредники. Уж очень цены другие, ага.

  • СПАСИБО!!! :respect: завтра звякну туда узнаю поподробнее.

  • В ответ на: СПАСИБО!!! :respect: завтра звякну туда узнаю поподробнее.
    +1, я тоже взял на заметку! Литье куплю и туда!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • гм... а зачем свежее литье пескоструить?

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • ну может человек б/у взять хочет...

  • В ответ на: гм... а зачем свежее литье пескоструить?
    Ну во-первых не новое вазму, а во-вторых цвет хачу БЕЛЫЙ!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Бо-о-ольшой плюс:улыб:Думаю тоже туда надо обратиться, цены очень внятные, 14 диски покрасить думаю можно за 1000, как думаете - чёрный пойдёт? :смущ:

  • я себе хочу черный металлик и белый обод... :улыб:хотя ХЗ сделают они обод или нет...

  • Должны сделать, на сайте пишут что могут изолировать места под покраску, это по сути оно и есть, да блин - как говорится "Любой каприз за ваши деньги"
    Они даже клеточку нарисуют при необходимости:улыб:

  • нп. цены айс! а кто нить юзает покрашенные у них диски? как краска держится?

  • +1, тоже интересует
    пока не услышу реальные отзывы или не увижу работу - покатаюсь на штамповках... как раз на них летняя резина одета... :tease:

  • штамповку красил, зимой ездил - держится.

  • ну это не долго :а\?:
    сколько сезонов продержится... вот вопрос :безум:

  • За такие деньги можно раз в сезон красить:улыб:

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • прибавь еще 1000 на снять, поставить, отбалансировать резину. опять же сли дисков только один комплект - то геморр еще тот. машину на кирпичики ставить? колеса на троллейбусе везти? :ха-ха!:

  • ладно, для тебя я буду выкладывать результаты испытаний ежегодно :ха-ха!:

  • :respect: :live:

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • не забудь! :1:

  • Артём, год прошел...
    где обещаный отчет?:миг:

  • На самом деле процесс полной покраски дисков очень дорогая кропотливая и довольна длительная работа, да которая в принципе и не нужна. (если правда у клиента нету средств и желания сделать именно это)
    - На 100% дисков вы НИКОГДА не увидите монтажные жолоба и поверхности (кроме момента шиномонтажа)
    - НА 90% дисков вы не увидите диски на авто изнутри.
    И спрашивается зачем платить гору денег... ведь за комплект полной покраски берут от 10000р за 4 еденицы.

    Да и в принципе зададимся вопросом зачем нужно красить "литье" ? А Для того чтобы предотвратить эрозию алюминевого сплава и подчеркнуть фасонность вашего авто.
    Для этого можно просто воспользоваться нашей услугой "подготовка дисков к лету"
    -Правка
    -Выравнивание сколов, зарубин, травм от "паребриков"
    -Проффесиональная покраска
    -Лакирование
    Услуга от 500р за шт.
    И ваши диски будут радовать взгляд и подчеркивать лучшие стороны вашего железного коня не одно лето.

  • Завтра не забуду - сфотаю диски.

    Короче говоря, не фонтан. Диски покрылись мелкими (и не очень) пятнышками ржи, которая лезет из-под краски с удвоенной энергией и энтузиазмом.

    На литье такого конеш не будет, а вот со сталью я как-то разочаровался.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: