Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

имеет ли практический смысл менять d15b на b16a?

  • Не для драга или кольца, а для обычной езды. Нынешний d15 - sohc vtec. Вопрос пока теоретический, но с прицелом на практическое применение. Стоит ли вообще забивать голову этой идеей? Тапочку притопить при возможности люблю, но, если там, как на 4a-ge, разница чувствуется только возле редлайна - нафиг такое...

    ...too young to quit, too old to change...

  • На b16 есть пинок под зад при срабатывании втэка. На d15 нету.
    Лучше уж сразу b18c+ меха. Но это дороже сусчественно. Но плюсов больше намного.
    Лучше на d15 воткнуть меху. Второй этап b16+меха. Третий этап b18+ меха.
    B16 на автомат - нафиг.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • З.ы. Смысл ставить b16a есть, если d15 умер и надо ставить контракт. Тогда можно сразу заморочиться b15ым.
    Ну или если денех многа :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Как раз потому и спрашиваю, что маячит мне пока не вполне определенный, но однозначно ремонт, вот и обдумываю варианты.

    Про b18 не знал, интересно, но да, дороговато, да и пойди найди его... Вон, б16-то в Новосибе только в одном месте только видел, причем еще не вполне понятно, какой он из себя.

    А почему автомат - нафиг? Настолько резвее на механике? А то сдается мне, что коробка по бюджету и геморрою делает проект нерациональным - и без нее "на грани" получается...

    ...too young to quit, too old to change...

  • автомат от d15 по-моему вообще на b16 не встанет. Но точно не уверен, не узнавал. Да даже если и встанет то пипец ему придёт быстро от выросшей мощности. Соответственно коробку менять. А если менять то смысла в автомате 0 целых 0 десятых. Динамика почти вся умрёт.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Нерациональным "проект" кота Леопольда :agree: делает не коробка автомат/механика... делают его таковым товарищи из МРЭО. Ибо замена одного дрыгателя другим есть изменение конструкции самобеглой коляски, что без существенных затрат времени и денег не пролазит в установленные инструкциями ворота.
    Даже не заморачивайте голову, при замене двигателя на более мощный потребуется не только замена коробки, но и замена компа и косы к нему. Потом утрясать вопрос с НАМИ - и есть шанс, что b16 не ставился на ваш кузов и институт откажет. А еще есть техотдел ОблГАИ, который даже при наличии письма из НАМИ может послать еще дальше...
    Короче - в сотый раз говорю/пишу, что в таком случае значительно проще, дешевле и быстрее продать свою машину и купить в нужной вам комплектации.
    Блин, предыдущую фразу надо как баннер повесить на странице, что ли...:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • b16 на его кузов ставился.
    А вот b18 нет:yes.gif:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да, b16 точно ставился, но вот насчет компа и косы - тут меня, выходит, в заблуждение ввели: что, мол, мозги от втекового d15 подойдут на b16... Я, конечно, подозревал, что чудес не бывает, но подробно пока не изучал вопрос.

    Впрочем, и без того проблем уже понятно, что многовато. Буду отползать по минимуму и копить:улыб:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: мозги от втекового d15 подойдут на b16.
    Это кто так экстремально пошутил?
    У Алика спроси, если ещё контачишь с ним. Он на свапах дога съел :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну, собственно, он меня и натолкнул на мысль, сказав что-то в духе "тут это уже есть" и "встанет легко":улыб:Вот, правда, чтоб не соврать - может, и не совсем про мозги шла речь, давненько было...

    А тут еще и мотор, что в наличии, оказывается, не заводится - вроде как без трамблера, но хз, что там на самом деле. Ну да и фиг с ним. Я, вон, с велосипедом и то настрадался по самое не хочу - с тачкой в таком раскладе при моей карме никаких денег не хватит:улыб:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Гыыыы... Любит он на мысли понаталкивать.
    :tease:
    На b18c на мехе он как раз меня толкал.
    Потом несколько раз предлагал просто механику поставить занедорого :ха-ха!:
    Экспериментатор :ха-ха!: :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: но, если там, как на 4a-ge
    Наложение кривых мощностей видел ?
    В ответ на: Стоит ли вообще забивать голову этой идеей?
    Стоит. Если ты студент, у тебя куча свободного времени, гараж и инструмент в наличии, и ты хочешь сам засвапить б16 на место уже мертвого одновальника.
    Иначе проще заработать денег, продать машину и купить тупера :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: