Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Где взять именно американку тонир. пленку ?

  • Тонировал спринтера - брал кетайскую. Ацтой. Потом видел как тонируют заднее стекло американкой. Она то уж точно качественная.
    Вопрос где найти ?
    Затонировать сам смогу.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • ПРисоеденяюсь к вопросу! Тоже хочу затонировать передние стекла. Сколько примерно она стоит? И какой лучше тонировать?
    ЗЫ supermax, поделись технологией тонирования..

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на: Тонировал спринтера - брал кетайскую. Ацтой.
    Китайская - не плёнка. Это однослойный целофан, с цветным, нанесенным на него клеем. У нормальной же плёнки 5-7 слоев.

    Можно взять LLumar (им работают на большинство СТО) в "Автосаунде" на комбинатской, продают по метражу
    Можно взять в любом "автограде/горском/ и т.д." рулон "китайской американки":улыб:по цене 250-350 рублей - нормальная плёнка, тонировался такой

    В ответ на: потом видел как тонируют заднее стекло американкой. Она то уж точно качественная.
    Плёнка-то качественная, но с технологией термоусадки на сферических стёклах вы знакомы? Если нет, то заднее лучше всё-таки на СТО, имхо

  • в автомастере на владимировской видел

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • В ответ на: Сколько примерно она стоит?
    Рулона за 250 рублей хватит на 4 двери
    В ответ на: И какой лучше тонировать?
    Для начала подобрать по цвету - продающиеся у нас "американки" в рулонах имеют две цветовых гаммы - черную и синеватую. При синеватой внутри машины обзор лучше - факт! у меня на передних стеклах была сначала "черная" 10-ка, теперь "синяя" 10-ка... с последней ночью вообще все детали видны.
    В ответ на: ЗЫ supermax, поделись технологией тонирования..
    Хоть и не Супермакс, но в двух словах
    1. моется стекло с двух сторон
    2. внешнюю сторону стекла мочим из распылителя смесью "вода+фэйри (или шампунь)"
    3. мочим этой же смесью плёнку
    4. наносим на ВНЕШНЮЮ сторону стекла так, чтобы защитный слой (под которым клей) был внешним
    5. разглаживаем плёнку по стеклу резиновым шпателем, выгоняем пузыри, вырезаем по контуру, греем феном, для принятия плёнкой формы стекла
    6. снимаем защитный слой, мочим его:улыб:7. мочим стекло внутри, переносим плёнку снаружи внутрь, клеем, разглаживаем резиновым шпателем её
    8. нагреваем феном, чтобы плёнка быстрее присохла и не "каталась" по стеклу

    энджой :улыб:

  • В ответ на: ... продающиеся у нас "американки"
    "У нас" - это где?!
    В ответ на: "черная" 10-ка
    Можно поподробней "10-ка" сколько имеет пропускную способность?

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • ну вы выще.... небывает американской тонировки 250руб рулон.... :шок:

    плёнка продается где-то на горской... МЕТРАЖОМ.... скока стоит незнаю, но всяко дороже чем 250р....гггыыыы, а та что 250р за лето например №5 превратится в№10 или15.....выгорает короче....

  • В ответ на: например №5 превратится в№10 или15.....выгорает короче....
    Выгорает, т.е. станет светлее?
    Вопрос по маркировки тонировок остается открытым.

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на:
    В ответ на: например №5 превратится в№10 или15.....выгорает короче....
    Выгорает, т.е. станет светлее?
    Вопрос по маркировки тонировок остается открытым.
    ну конечно светлее.....
    а по маркировки 5-самая темная(мрак), 10 светлее, 15 исчё светлее (почти одинаково 10 и 15)

    но эта не полная инфа.... эта то с чем я сталкивался...

  • Занятно, но на некоторых СТО работают именно этими плёнками, что продаются в автомагазинах... Есть примеры, когда они выцветали? или путаете все-таки с китайскими по 80 рублей за рулон?
    По светопропусканию - 3/5/10/15/20/25/30/35/...
    У LLumar - 5/15/20/25/35/50

  • цифра означает сколько процентов светового потока пленка пропускает

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Пленка продается в ТЦ Олимпия на четвертом этаже в лумаре, метражом сколько нужно. Вроде они диллеры. Тонировщики у них берут.

  • ннп. Lumar - откровенное дешевое Г. Ночью через нее ничерта не видно. Зато стоит копейки, потому все и берут на СТО ее, и накручивают + 700%.
    В описаной технологии работы с тонировкой как минимум нет почему-то шкрябания стекла от грязи, про наненсение перед разглаживаниме оторваной изнаночной стороны пленки и многого другого.
    Стоило начать про мытье рук.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Lumar - откровенное дешевое Г.
    Что тогда не дешевое Г ? Если не брать в поле зрения "квантумы" и прочие инфинити, которые на любителя...
    В ответ на: Ночью через нее ничерта не видно.
    У какого-то другого производителя, "тонировка пятёрка" ночью показывает лучше результаты? Марку в студию! хАчу!
    В ответ на: Зато стоит копейки, потому все и берут на СТО ее, и накручивают + 700%.
    Метр Люмьера стоит 400 рублей... затонировать тот же ваз 2106 на СТО 2000... откуда +700% ?

    по поводу методики наклейки тонировки - это всё-равно, что описывать девственнику "процесс"... в любом случае, останешься крайним, потому что что-то там не рассказал... :ха-ха!:

  • Если подвести не большой итог, какую пленку и где лучше брать, чтоб самому потом не торопясь наклеить?!

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на: Если подвести не большой итог, какую пленку и где лучше брать, чтоб самому потом не торопясь наклеить?!
    Ну эту. Лумар.
    Кетай что в рулончиках продается на рынках точно не стоит.
    А технологию правильно описали.
    Только вот незадача. Мне надо максимум метра 2. ПРодадут мне столько ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Кетай что в рулончиках продается на рынках точно не стоит.
    В картонной упаковке и по 80 рублей - точно не стоит ))) а в твердой упаковке по 250-300 рублей я б еще поспорил... тем более, человек первый раз клеить собрался, всяко накосячит!... :tease:
    В ответ на: Мне надо максимум метра 2. ПРодадут мне столько ?
    В Автосаунде на Комбинатской сколько надо, столько отрежут и продадут Люмара...
    тебе заднее стекло тонировать же надо? покажешь потом результат? :улыб:

  • В ответ на: тебе заднее стекло тонировать же надо? покажешь потом результат?
    У меня заднее на цивике с изгибом. Ну нафиг париться на него клеить. Отдам 1000 р тонировщикам пусть сделают красиво.
    Затонировать хочу маленькие окошки сзади. Ну и может быть водительское. Как получится.
    А заднее стекло тонировать это жесть. На спринте 2 раза пробовал - вроде не сильно гнутое, но все равно. Один раз даже на снятом тонировал - все равно страшно получается - все вкривь и вкось.
    А вот тонировщики - раз-раз за 15 минут затонировали. Мне понравилось как сделали.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: У меня заднее на цивике с изгибом. Ну нафиг париться на него клеить. Отдам 1000 р тонировщикам пусть сделают красиво.
    Затонировать хочу маленькие окошки сзади. Ну и может быть водительское. Как получится.
    М.б. не париться и всё на СТО сделать?

  • расскажите пожалуста, как вы собираетесь потом тех.осмотр проходить с затонированными передними стеклами? или опять в законадательстве изменения произошли?

  • тихо... к/у/п/и/м
    надо иметь два комплекта стекл, для ТО... :ха-ха!:

  • можно где нибудь в городе вместо пленки нанести напыление на стекла и сколько будет стоить?

  • В ответ на: расскажите пожалуста, как вы собираетесь потом тех.осмотр проходить с затонированными передними стеклами?
    Отдиру тонировку -> пройду ТО -> наклею тонировку:улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Это то же самое что и тонировка.
    Так что или тонирован и не проходишь ТО.
    Или не тонирован и проходишь ТО.
    Ну и есть третий вариант - тонирован и проходишь ТО.
    Поэтому и спросил конкретно - мне нужна тонировка американка:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • ))
    думаешь что с американкой пройдешь ТО? у меня вся машина была ей оклеена и не прошел(((

  • Только что звонил в АвтоСаунд на комбинатской, интересовался тонировочной пленкой. Люмар 20-ка стоит 400 рублей за погонный метр (1м х 1.4м).
    В связи с этим, у меня два вопроса:
    1. Не высокая ли цена?
    2. Сколько надо пленки для тонирования передних стекол на девятке?

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на: Люмар 20-ка
    Не сильно светлая ли?:улыб:
    В ответ на: 1. Не высокая ли цена?
    2. Сколько надо пленки для тонирования передних стекол на девятке?
    1. ИМХО нет, цена нормальная
    2. Метра должно хватить, т.к. метр - погонный... а ширина у рулона большая... Хотя лучше померить стекла и прикинуть, хватит или нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: