Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Наклеиваю тонировку сам. Фигня выходит :(

  • Привет.
    Пытаюсь сам затонировать машину, но всё какая-то фигня выходит. Плёнка какая-то «нонейм».
    1) Если водой смачивать (как написано в инструкции), то плёнка скользит по стеклу, и отказывается прилипать.
    2) Если не смачивать, то пузырьки между стеклом и плёнкой не возможно выдавить из под стекла.
    3) Если пузырьки усиленно выдавливать пластмассовой пластинкой (в наборе с плёнкой была), то на плёнке остаются полоски, плёнка как будто царапается.
    Подскажите, что я делаю не так? 
    Спасибо 

  • добавлю к п3.
    Я в сторойматериалах купил резиновый шпатель,им намного безопаснее сгонять воздух из под пленки...

  • китайская тонировка мутнеет (т.е. покрывается микроцарапинами) даже если её протереть тряпкой со стеклоочистителем....

  • В ответ на: китайская тонировка мутнеет (т.е. покрывается микроцарапинами) даже если её протереть тряпкой со стеклоочистителем....
    Хм.
    А подскажите тогда какую плёнку надо купить? Ну и примерную цену на неё.
    Спасибо.:улыб:

  • "нормальная" плёнка (для новичка:улыб:) стоит от 250 за рулон (3 метра х 50 см)... есть в автограде, горском и других магазинах... отличается по оттенкам , хотя и считается "чёрной"... но по сути получается синеватого спектра, коричневатого и чёрного... желательно при покупке смотреть сразу на просвет её...
    раз купили уже голимый целофан - отлично, не выбрасывайте, затонируйтесь первый раз им... как раз навыки какие-никакие получите...
    что тонировать кстати собираетесь?

  • В ответ на: что тонировать кстати собираетесь?
    Заднюю левую дверь калдины:улыб:Разбили там у меня стекло, пришлось новое стекло покупать, а оно без тонировки:улыб:

  • Столько гемора из одного стекла? Езжайте на станцию, за 500р вам подберут оттенок и затонируют...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • я думал какую-нибудь доставшуюся по наследству от дедушки 2104:улыб:
    нафиг этот гимор с самопалом! рублей за 500 максимум (больше - посылайте) вам всё на СТО сделают!

  • В ответ на: нафиг этот гимор с самопалом! рублей за 500 максимум (больше - посылайте) вам всё на СТО сделают!
    600р. Там ещё маленькая неподвижная форточка в двери.
    Ну и ещё я это хочу сделать с прицелом на будущее: я всякими лыжами и великами разодрал тонировку в багажнике. Хочу обновить ещё и эту тонировку впоследствии. А пока потренеруюсь на двери:улыб:

  • из-за того что плёнка некачественная, несоответствует по цвету остальным стёклам и нет навывов тонирования - получится уродство, имхо :dnknow:

  • да и про 600 рублей - тут одному форумчанину тонировали 2 передних двери на прадо за 800 рублей... так что вот

  • Опыт нужно иметь не слабый в этом деле. Не очень благодарное занятие. Потратишь кучу бабла на пленку и времени вагон))) только потом что нибудь получится. Если это тебя не пугает то в перед....
    НА СТО можно рубля за 2.5, ну 3, сделать нормальной пленкой с качественным исполнением, сам недавно делал

  • В ответ на: Столько гемора из одного стекла? Езжайте на станцию, за 500р вам подберут оттенок и затонируют...
    во-во! все бы людям экономить!
    ну не умеет же, да и пленка гав.но - ан нет!
    послушайте умных людей!

    VTECаю на honda civic eu1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: