Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Поставить "бибику" мощнее

  • На моей пятнашке "бибикалка" какая-то тихая. Хоцца погромче. В идеале, чтобы и заводская была, и гудочек, под тип как на грузовиках типа "Scania" и иже с ними.
    Что посоветуете?

  • ехать в автоград/на горскую и брать дудку с компрессором помощнее... :tease:

  • То бишь бибику пневмо.
    С этим определились.
    Что есть компрессор, нафуя он нужен, куда его пихать, и как пневму запитывать от контактов?

  • там на компрессоре два значка: (+) и (-). Их и запитывать.

  • гдето здесь давно мелькала американская ссылка на паравозные гудки адаптированые для мащины. вот это вещь :live:

  • В ответ на: гдето здесь давно мелькала американская ссылка на паравозные гудки адаптированые для мащины. вот это вещь :live:
    Да поиском если пошарить, не раз эта тема поднималась, основная проблема саму дудку найти от тепловоза.. :спок:все остальное мелочи

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • РЖД вам в помощь! :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • сосед по гаражу воткнул себе в ниву ТРИ!!! волговские бибики.... бибикает огого....:улыб:

  • кстати да, волговские бибики - дешево и громко

  • жиговские звучат: "пи-пи",
    волговские: "па-па", т.к. стоят две: ВЧ + НЧ "ракушки".
    они бывают старого типа - большие и нового - маленькие.
    есть еще газелевские
    7,5А+7,5А, предохранитель 16А, реле - это по волговской схеме

  • В ответ на: кстати да, волговские бибики - дешево и громко
    +1 Сам такие юзаю:улыб:

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • как мне засунуть в цивика такие мощные бибики?
    где делают и где купить?
    моя совсем издохла...:хммм:

    VTECаю на honda civic eu1

  • бюджетно - пару бибикалок от "волги"
    чуть дороже (но зачётнее:улыб:) поставить дудку с компрессором, продаются в автомагазинах типа горского/автограда и на автобарахолке
    поставить смогут там, где ставят сигналки, автозвук и прочее...

  • поставить - легко, в любую машину. на любой СТО. купить в любом ГАЗовском магазине.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • есть новый комплект дудок с компрессором, могу отдать рублев за 300
    себе ставить не стал- оказалось не то что нужно

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • О_о я как раз хотел волговский поставить, если раскажешь чего и как ставить - заберу:улыб:гудит хорошо? места много надо? а то моей только воробьи боятся :смущ:

  • Мне, мне!! Где забрать?

  • я был первый :улыб:

  • Первым был я :спок: :ха-ха!:
    Уже поставил даже, стоявшие волговские не стал отключать, вместе веселее:улыб:А в целом - не очень громко, тон высоковат, но за 300р пойдет:улыб:И еще есть музыкальный типа режим (дудки по очереди играют). Но я его отключил сразу.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Эх блин:улыб:вот так всегда) да и ладно)

  • У меня уже давно мысля, поставить вторую бибипку чтоб гудела НАЗАД. разным мудакам в ответ как дунуть!

  • хотел купить сегодня волговский за 400 р на горской, начали про реле рассказывать, мол без него никак, мне стало как то стыдно спрашивать куда пихать его и точно ли, решил матчасть изучить и не стал брать, ступил конечно, надо было взять, почитал на форумах - кто то пишет что ставил без релехи и провода поплавились, а другой пишет всё хорошо, эт понятно что модели машин разные и схемы электрооборудования разные, но всё же? на сто принципиально не поеду :смущ:
    у меня реле на гудок стоит, проверил по схеме, надо менять на более мощное?

    Исправлено пользователем dаb (28.06.08 20:41)

  • В ответ на: У меня уже давно мысля, поставить вторую бибипку чтоб гудела НАЗАД. разным мудакам в ответ как дунуть!
    :ха-ха!:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • У меня без реле все работает нормально. Сейчас только на пневмогудок реле поставил, без него никак.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Реально сильно гудят

    "Сверхмощные звуковые сигналы Hella (черные)

    Комплект из двух сверхмощных звуковых сигналов Дл 50. Частота: высокий тон 380 Гц, низкий тон 310 Гц. Мощность 2х72Вт, звуковое давление - 114Дб.

    Оригинальный номер hella - 3CB 004 811-042" стоят тока не очень... :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • так то ничего гудки, но лучше ли они пневматики?

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • смотря какой пневмы, если с паровозной дудкой сравнивать + ресивер + компресор раз в 5 бюджетней, и тепловоз ну никак не переорут, зато установка простая, если с китаезовскими дуделками сравнивать то получше будут прилично + не перемерзают зимой...

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на: У меня уже давно мысля, поставить вторую бибипку чтоб гудела НАЗАД. разным мудакам в ответ как дунуть!
    Один знакомый поставил на задний спойлер форсунку омывателя стекла, подвёл к ней шланг от отдельного насоса и в случае "необходимости" поливает стоящий/едущий сзади автомобиль омывайкой. :ха-ха!:

    выхухоль

  • В ответ на: Один знакомый поставил на задний спойлер форсунку омывателя стекла, подвёл к ней шланг от отдельного насоса и в случае "необходимости" поливает стоящий/едущий сзади автомобиль омывайкой. :ха-ха!:
    :live: тож тема!

  • Вот так я крепление сделал для двух гудков, завтра поставлю
    встанет аккурат перед радиатором на место штатного, уже проверил - сидит намертво, оторвать или отогнуть при всём желании не получится

    Исправлено пользователем dаb (02.07.08 20:31)

  • Вечера меня так удивил один говнюк на жигулях.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Поставил, работает с проблемой - плюс на клеме присутствует постоянно из-за чего гудят неконтролируемо. Есть мысль - минус я завёл на кузов, а у заводского и масса и плюс были совмещены в едином разъёме на отдельных клемах, а корпус заизолирован, это может быть причиной? Придётся полностью изолировать корпуса гудков и крепление ? :eek:

    Исправлено пользователем dаb (03.07.08 19:39)

  • что я не так сделал? про заводской написал глупость, нифига не изолирован он, а также полностью замыкается на кузов через своё крепление

  • В ответ на: Вечера меня так удивил один говнюк на жигулях.
    что ты этим хотел сказать?

    выхухоль

  • хехе поставил, неделю ставил, сначала пытался по двухпроводной схеме сделать, даж крепление заизолировал, поставил - оказалось что по одному гудки нормально работают, а вместе глохнут, - хрен с ним подумал - пускай один работает (оставил низкий тон), поехал по делам - в итоге около сибгути, когда через трамв. пути переезжал, от тряски гудок замкнулся на кузов где то...я сначала думал камаз где гудит, даже оглядется успел, потом понял, быстро предохранитель вынул из блока (благо блок под рулем) и отключил всё. пришлось купить простое 4 контактное реле и сделать по однопроводной схеме, сразу надо было так делать
    пысы
    в итоге сегодня ездил...и хоть бы какая сволочь ступила на дороге:улыб:так нет - все ровненько, по рядам, даж не погудишь:улыб:

  • Блииин (( мне б дудочку б паравозную... ох как меня одолели пижоны на крузаках да роверах что на обочину спихивают(( да и ваще пригодилась бы... как доп дудку бы поставить... где от автобусов можно дудку найти?

  • В ответ на: что ты этим хотел сказать?
    Кто-то из них явно дунул.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Блииин (( мне б дудочку б паравозную... о
    Ну, чтоб гудеть с обочины... :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Да нет, далеко не с обочины:миг:Дискриминация, фигли))))

  • Дабы не плодить темы, может кто подсказать кто может изготовить рессивер, литров на 8-10 впуск автонипель, выход 3/4 резьба. С отводом под стандартное реле какое нибудь давления.
    должно держать минимум 10 бар.

  • Не проще взять готовый? например компрессор с рессивером у меня такой стоит, через несколько лет компрессор сдох, вместо него подключил беркут R20 рессивер пашет норм.

  • In My Humble Opinion

  • Вот на кой фиг нужна эта мощная "бибика"? Ездят потом такие умники и сигналят почем зря. Если оригинал не дует может стоит взять просто новый?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: