Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Вопрос по звуку

  • Машинка Bluebird Sylphy стоит акустика с с японии Clarion. Задние динамики в багажнике ничем не изолированы я думаю что часть звука уходит в багажник. Если их проложить поролоном снизу то звук будет лучше. Так это? И если так то посоветуйте чем лучше это сделать.

  • Если динамики магнитом смотрят в багажник, значит так оно и надо. Как правило в стоке, динамики ставяцо фришные, то есть никакого практически оформления(ящеГ или фазоинвертер) им не надо, главное чтобы передняя часть дифузора и задняя были изолированы каким-нибудь экраном, в данном случае в качестве экрана выступает задняя полка.
    Решение одно, замена акустики на лучшую, но опять же она(акустика) должна быть фришная, грубо говоря параметр Qts должен быть не менее 0.5. )))) Мощность тут не причем, на нее надо смотреть в последнюю очередь.

    Тише едешь - меньше русский...

  • В ответ на: Если динамики магнитом смотрят в багажник, значит так оно и надо. Как правило в стоке, динамики ставяцо фришные, то есть никакого практически оформления(ящеГ или фазоинвертер) им не надо, главное чтобы передняя часть дифузора и задняя были изолированы каким-нибудь экраном, в данном случае в качестве экрана выступает задняя полка.
    Решение одно, замена акустики на лучшую, но опять же она(акустика) должна быть фришная, грубо говоря параметр Qts должен быть не менее 0.5. )))) Мощность тут не причем, на нее надо смотреть в последнюю очередь.
    Мало, что понял:улыб:Можно для тех кто в танке?

  • Объем багажника создает низкие частоты. Этим динамикам нужен объем. Трогать ничего не надо!

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Мало, что понял:улыб:Можно для тех кто в танке?
    Иными словами :umnik: паролон ничем не поможет:хехе:стоит попытаться покрепче притянуть динамики к полке.

    Тише едешь - меньше русский...

  • В ответ на:
    В ответ на: Мало, что понял:улыб:Можно для тех кто в танке?
    Иными словами :umnik: паролон ничем не поможет:хехе:стоит попытаться покрепче притянуть динамики к полке.
    Спасибо:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: