Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

ксеон на ТАЗ

  • где ж сию сказку воплотят в жизнь у нас в Н-ске? ну соответственно и цена вопроса интересует

    семёрга
    :злорадство:

  • тока об одном просимо - НАСТРОЙТЕ ФАРЫ!
    А то на "тазегах" (да и не только) почему-то хозяева считают, что поставили - и все, круче некуда. :death:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Эт ещё херня - вот када перцы на беспробеговых наксеноненных косоглазых по встречке едуд - возникает мысль - а чо так зажали бабла на еврооптику:хммм:

    God is my second pilot

  • В ответ на: тока об одном просимо - НАСТРОЙТЕ ФАРЫ!
    А то на "тазегах" (да и не только) почему-то хозяева считают, что поставили - и все, круче некуда. :death:
    да вы что? а япономобили с ксеоном ненастроеные типа норм?

    семёрга
    :злорадство:

  • это повод так же насрать на остальных?
    У мну вот ксенон не штатный, но настроен и никто не моргал

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • замете про насрать я ни слова не сказал.. естественно если я ищу контору по установке то и настройку я тоже буду производить.. я ни какой то пофигист.. который привез из за кордона и забил на регулировку.

    семёрга
    :злорадство:

  • Эээ... А что такое "ксеон"?.. :dnknow:

  • В ответ на: Эээ... А что такое "ксеон"?.. :dnknow:
    Xeon - линейка серверных процессоров от Intel :ха-ха!:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Вы по осторожней к ксеноном...
    ксенон безвреден, но способен вызвать наркоз (по физическому механизму), а в больших концентрациях (более 80 %) вызывает асфиксию.
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Вы по осторожней к ксеноном...
    ксенон безвреден, но способен вызвать наркоз (по физическому механизму), а в больших концентрациях (более 80 %) вызывает асфиксию.
    :ха-ха!:
    Это смотря сколько вдохнуть :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • какой ксенон планируете ставить (моно, би) и какого производителя?
    сейчас какие лампочки стоят?
    возможно проще купить недорогие качественные "белые" лампочки, типа филипс блю вижн или осрам кул блю и успокоиться? если щас стоит какой-нибудь "zenon" за 150 р... :bad:

  • у меня обычная штатная оптика.. желательно ксенон с ближним и дальнем в 1 цоколе

    семёрга
    :злорадство:

  • вот собственно сфотал лампу старую ..NARVA какая то

    семёрга
    :злорадство:

  • Вот нафига козе баян?

    H4 это лампа, ставьте какой нить Philps blue night extreme vision и все. NickeL правильно посоветовал:улыб:

  • В ответ на: Вот нафига козе баян?

    H4 это лампа, ставьте какой нить Philps blue night extreme vision и все. NickeL правильно посоветовал:улыб:
    цена вопроса?

    семёрга
    :злорадство:

  • Господа! Вы чего воду мутите?
    Ксенон, даже китайский, будет светить лучше, чем хорошая галогенка :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • А если поставите сильно мощную лампочку, то фары быстро помутнеют! :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Ага, а световой поток китайский ксенон так же будет нормально формировать, как сертифицированные лампы Филипс? :1:
    Насчет мощной лампочки - а вот и нифига, у нормальных производителей ламп, мощность 60/55вт на лампах, для "гражданского" использования
    Да и цена вопроса - китайский биксенон рублей 5 будет стоить, а те же лампы philips blue vision 4000k ~ 800 рублей или philips crystal vision 4300k ~1100 рублей
    я бы рекомендовал поставить последние
    + если фары уже "уставшие", просто купить новые

  • В ответ на: Ага, а световой поток китайский ксенон так же будет нормально формировать, как сертифицированные лампы Филипс? :1:
    Насчет мощной лампочки - а вот и нифига, у нормальных производителей ламп, мощность 60/55вт на лампах, для "гражданского" использования
    Да и цена вопроса - китайский биксенон рублей 5 будет стоить, а те же лампы philips blue vision 4000k ~ 800 рублей или philips crystal vision 4300k ~1100 рублей
    я бы рекомендовал поставить последние
    + если фары уже "уставшие", просто купить новые
    1. Световой поток у китайцев не хуже, чем на филипсе... филипс вообще, к слову сказать, гуано среди ламп!
    2. Конечно если 55Вт, то нормально, но я видел что стало с фарами после ламп 95Вт :death:
    3. Кстати, не знаю как вы, а я китайский биксенон беру за 2600 :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • честно, очень удивлен, что филипс оказывается "гуано среди ламп" , а китайский ксенон формирует "правильный" световой пучок :безум:

  • Всё познаётся в сравнении! Если Филипс сравнивать с Райбригом, то он ЯВНО проигрывает... Если китайский ксенон сравнивать с IPF - так китайские не светит в принципе:улыб:

    Просто у меня достаточно немало товарищей, которые ставили сначала галогенки помощнее, а потом всё же на ксенон переходили и не жалеют об этом до сих пор. В т.ч. один товарищ с Филипса (если память не изменяет X-treme Light или что-то такое):улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • а можно узнать критерии оценок "светит-нет" по ксенонам?
    И чем "кетай" просрал "фИрме" ?

    Ну так, дискуссии затравки для:...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • купило в общем Blue Vision Xenon effect

    семёрга
    :злорадство:

  • ээх, лучшеб кристал вижн взял :1:
    ну и как ощущения?

  • отчет завтро будет.. седня купил только.. замарачиватся лень.. отдал кстать 850 рубликоф

    семёрга
    :злорадство:

  • фары кстати не мутные внутри? стёкла тоже живые?
    а то может сразу и фары помыть/заменить

  • чесн сказать я не смотрел.. купил всего 3 месяца назад авто.. завтро все и гляну заоднем.. но то чт остекло над менять эт факт.. там камушек след оставил ощутимый

    семёрга
    :злорадство:

  • ну вот, фары если свежие поставить "бошевские" (или какие там для тазиков считаются типа "крутые"? :улыб:), тогда лампочки уже и можно будет оценить

  • а таз то какой ?
    ежели девятка, то можно заодно разбить фары , протереть отражатель и наклеить новые стекла (рублей по 80 штукк)


    кстати.. так вот подумал.. а если стоит линзованый яповский ксенон, то можно ведь разобрать фару и шторку перевернуть, чтобы сделать европейский луч ?

  • В ответ на: кстати.. так вот подумал.. а если стоит линзованый яповский ксенон, то можно ведь разобрать фару и шторку перевернуть, чтобы сделать европейский луч ?
    Можно, знакомый на импрезе делал.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • И снова поднимаю топик. Прокатился в автосаунд и автомастер. По ксенону болт, предлагают китайский набор за 4000 деревянных. И выбора нет. Пока остановился на одной конторке xenon54 (не реклама), корейский набор sho-me за 3.500.
    Где еще ксеноном барыжат ?

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • В ответ на: По ксенону болт, предлагают китайский набор за 4000 деревянных
    насколько я понимаю, за 4000 предлагали БИ-ксенон Bosch, а за 3500 МОНОксенон Sho-me... так?

  • ага, щаз
    Цель поиска стоит - Моноксенон под H3.
    И все цены озвучены про него.

    Kia Rio
    Потылицына 11

    Исправлено пользователем Lia (16.02.09 13:11)

  • значит всё сильно подорожало за месяц
    в розничном прайсе от 22 января (по курсу 34р/$) он стоил 2607 рублей

  • китайский ксенон не предлагаю, только корейский от 4000 , биксенон от 5900,8 различных марок от эконом до премиум. Всевозможные цоколи всегда в наличии. Немедленное осуществление гарантии. Галущака, 4 362-08-98

  • Спасибо, взял корейский набор за 3600 :).

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Умоляю только об одном - ФАРЫ АПОСЛЯ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ!
    Апофигез - на "зенон" хватило, а направить в землю, а не в небо - даже рук и ума нет. Из наблюдений.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • "корейский... китайский"... называли бы хотя бы чего на упаковке написано:улыб:

  • кстати, дешевые лампы типа "зенона" регулировке не поддаются (или поддаются слабо)
    возможно производители этих ламп сделали эту фичу специально - типа, ксенон должен светит голубым (синим) светом и СЛЕПИТЬ, ну для чотких поцанов :спок: а то, что дорогу он не освещает - это уже пох...

  • может потому у меня "ксенон" раза в 3 стоит больше. Зато и четкую границу света видно, и никто не мигал в лицо.
    Температура 4300.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну типа за себя отвечаю :), взял набор ксенона 4-го поколения sho-me, корея.
    Лампы Maxlux, балласт Maxlux. Смотри аттач - весь набор.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Сами лампы

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Балласт

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Сами фары, куда сие корейское чудо устанавливаем, заводские девятошные ПТФ.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • В процессе сборки дома, конечно принялся за испытания. Ради этого притараканил аккум 45-ый в хату :). Светит конечно здорово. Лампы на 5000 кельвинов. Светят чисто белым светом, синевы нету, чего и хотелось. Тут же для сравнения вставляю лампы philips blue vision, которые давно полюбил за белое яркое освещение, свет какой то желтый, рассеяный, кароче, галогенки отдыхают :).
    Когда сам пощупаешь-сравнишь понимаешь разницу.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • разбить только такие туманки - нефиг делать... далко будет лампы, в случае их повреждения...

  • Туманки крепкие скажу я тебе, стекло у них толстое.
    Ну а вообще расхреначить то можно что и где угодно, дело случая :ха-ха!:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • По поводу регулировки, если фары правильные, то они и регулировке поддаются, а лампа тут ни причем. А если свет херачит в китайских фонариках во все стороны, то хоть зарегулируйся. :шок:

    Что понравилось в результате - пучок света с четкими границами и отрегулировать положение не составляет труда.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • а почему именно в туманки ставить решил, а не в головной свет?

  • Головной свет вроде как есть, а хочется дополнительного света в виде противотуманок, в непогоду с комфортом кататься.
    А то ночью в снегопад или после дождя нихрена не видать, как слепая курица. Да если еще японцы с кривым светом слепят, вообще ахтунг.

    В головном нужен биксенон, а он дороже в два раза, в дальнейшем быть может все таки поставлю, ох блин елка получится :ха-ха!:

    Kia Rio
    Потылицына 11

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: