Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Где купить би-линзы в фары?

  • Где можно купить би-линзы? Можно и под галоген и под ксенон,мало света от повернутых лампочек в японской фаре,а евроаналогов машины нет (Т.Раум). Есть ли на форуме кто-нибудь кто возьмется поставить это дело в фары?

  • Помойму купить линзы отдельно нереально,поэтому люди берут линзованную оптику бу по дешману и колхозят себе.В maxi tuning были статейки про это.Дерзайте.

  • пожалте , продамс :
    модули Hella DE 1BL 008 193-00 Модуль ближнего света 12V(H7) 90мм 2 шт - 3000р
    тока все не просто с установкой , еще и руки нужны

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • не знаю как на раум, но про модули H4 на корону премио можно почитать тут

  • вот есть ешо один вариантик с доставкой http://pravomsk.ru/showthread.php?t=12229

  • а линзованые модули на Н4 дальний/ближний под галоген - есть такие? просто например ксенон нет никакого желания ставить

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Свет у раума - болезнь.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Интересно, у нас в НСК кто-нибудь ставил такие линзы?
    Чтобы воочию посмотреть, в работе..

  • хбз, но в городе пока никого с такими линзами не видел.
    Я бы себе такие поставил, но смущает тот факт что ТО не пройдешь, так как отсутствует корректор фар... в про галогеновые такие модули нифига не слышал.

  • В ответ на: а линзованые модули на Н4 дальний/ближний под галоген - есть такие? просто например ксенон нет никакого желания ставить
    "линзованный" и "Н4" скорее всего несовместимые понятия.

    У Хеллы есть модули "бигалоген" - лампочка Н7, внутри модуля подвижная шторка, которая двигается и формирует пучек света типа "ближний" или "дальный".
    Два таких модуля стоят чуть меньше 10 рублей.

  • как раз в субботу ставил - биксеноновые линзы OLLO, 5000K, цвет "ангельского глаза" - белый
    настроить свет не успел, поэтому фотку света "на стене" не выкладываю

  • еще

  • А где ставил и сколько денег отдал?

  • Устанавливал все сам. Если интересует где и почем купил, то пишите в ЛС

  • Поработаем некропостером что ли:улыб:
    Вообщем по теме, есть авто в подписи, стоит родной ксенон... хочется сделать правильный свет, но как бы и чтобы светил хорошо... из разумного вроде установка линз приходит на ум, кто ставил, устроило нет, как качество, долго работает? бывают ли какие то проблемы с линзами, блок розжига в расчет не берем, стоит не так дорого...
    Вообщем стоит или нет? линзы конечно будут ставится китай, хотя хеловские если на галоген перейти тож доступно вроде стоят...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Там главное, что бы линзы были для ксенона

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ничо не понял:улыб:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ну как, есть линзы для галогенных ламп, есть для ксеноновых...
    воткнув ксеноновую лампочку в галогенную линзу, получите тот же эффект, как воткнуть ксенон в обычную фару.... т.е. слепить всех будите...
    ибо тамм специальная шторка идет, как раз под ксенон...
    а воткнув галогенную лампу в ксеноновую линзу, расплавите саму линзу к чертям

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: воткнув ксеноновую лампочку в галогенную линзу, получите тот же эффект, как воткнуть ксенон в обычную фару.... т.е. слепить всех будите...
    Нифига...

  • В ответ на: Нифига...
    :хехе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Дак я ж не сам ставить буду и даже покупать...
    Фары у меня под ксенон с маркировкой д2р, ближний ксенон, вот вместо него и буду ставить правильные линзы...
    Линзы би-ксенон, нахваливают как очень хорошие, поставим посмотрим... записался на четверг на установку...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А какие будут ставить? G3, G5?
    Отпишитесь потом, да и фирму линз, если несложно.

  • Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нифига...
    :хехе:
    афтар этой картинки не в теме
    есть старые линзы под ксенон "с галкой" и в тоже время новые линзы под галоген "со ступенькой" (у меня такая оптика)
    поставил в галогеновую оптику "со ступенькой" ксенон - светит отлично, даже намека на "засветы" - нет

  • Я бы присмотрелся к таким линзам, но есть варианты и подешевле

  • Я бы может и прислушался к вашему совету, но в силу своей жопорукости и отсутсвия места буду ставить не сам... а соот. ставить буду то, что предлагают... при том у одиссея фары не самые большие и глубокие... ну иво нафиг эти эксперименты... да и чота на хеловскую оптику цены какие то смешные... мне на ксеноновые линзы гораздо большую цену называли... не думаю что там такая большая наценка...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • По моим ссылкам цена за одну линзу и есть варианты б/у, соответственно маски, балласты и лампы надо отдельно покупать. В сумме совсем не бюджетно получается. Можно на алиэкпрессе глянуть, но плюсовать доставку ЕМS (приходит за 10 дней), а то фришипинг китайской почтой 2 месяца ждать, не учитывая наплыв новогодних заказов.

    Я лично изучаю этот вопрос, потому что хочу себе поставить нормальные линзы, выбор пока падает на линзы Валео, у них стекло линз непрозрачное, что даёт слегка нечёткую СТГ и ступенька не такая маленькая, как на китайцах и моримото.

  • В ответ на: Дак я ж не сам ставить буду и даже покупать...
    Фары у меня под ксенон с маркировкой д2р, ближний ксенон, вот вместо него и буду ставить правильные линзы...
    Линзы би-ксенон, нахваливают как очень хорошие, поставим посмотрим... записался на четверг на установку...
    А зачем на ближний ставить би-линзы?

    Denisnsk, фришипинг уже давно быстрее 2х месяцев.

    Исправлено пользователем о006ст (05.12.13 14:38)

  • В ответ на: Denisnsk, фришипинг уже давно быстрее 2х месяцев.
    У меня сейчас висят 10 заказов с али, фришипингом и по некоторым подходит как раз два месяца, хотя самым последним заказывал тачскрин для телефона, и он оказался в сортировочном новосибе через 8 дней, всё ждал извещения или подтверждения по треку, но его зачем то в москву на сортировку отправили. А емс заказы за 7-10 дней приходят, но курьеры желают доставить по домашнему адресу в рабочее время, и приходится забирать самому от них.

  • Имеется ввиду, что фара раздельная... ближний+дальний... Вместо ближнего поставил линзы...
    Вчерась забрал машинку... да дурак, сколько на тине мучался... там вообще фары гавно, но толи там фары были мелкие...
    Короче там где родной ксенон уже заканчивался... линза только начинает работать... особо конечно заметно там где нет освещения... заезжаешь и как днем... границы четкие...

    • так выглядит на месте

    • такую картинку дает вперед

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • сколько отдали если не секрет? :umnik:
    ну и где?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (06.12.13 06:27)

  • Ставил в саймаксе, знакомый посоветовал...
    Все вместе вышло в 11 тысяч... это линзы, блоки розжига, лампы, ну и работа... якобы бонусом еще сделали полировку фар...
    Еще находил сильверстар в ксенон 54, но по телефону вялым голосом ответили что линз нет... и явно или нет чувствовался намек в неинтересности разговора для них... да и ехать к ним не совсем удобно...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (06.12.13 06:33)

  • в калдос? а то я хочу что-то в калдосе поменять
    но из твоих фоток мне кажется что твои фарки очень сильно будут слепить встречку, а это не есть правильно
    или это только кажется?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Это в одик поставил...
    По моему тебе только кажется... границы у светового потока очень четкие, посмотри на афто слева, по ней идет просто линия, которая уходит вниз... галка начинается только на машине спереди... на правой фаре галка повыше будет, но и она за границей задних зеркал впереди идущего авто....
    Еслиф надо, могу зафотать на большем расстоянии

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (02.04.14 12:37)

  • В калдос кстати не знаю, надо ли...
    На калдосы вроде депо всякого готового уже дофига, и стоит нормально...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • нету на 210-й кузов ничего депошного

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • депо есть в рбр. ФАРА TOYOTA AVENSIS #T22# / CALDINA #T21# `97-99 RH евросвет черн. под/эл.корр. стекл. http://rbrauto.ru/photos/pic00000181.jpg
    ну есть еще ебей

  • Думаю в своем 10 приусе свет наладить,а то родные фары уж очень плохо светят. Сравнивать есть с чем:11(фары практически такие же,отличия незначительны),но светят много лучше. Была мысль с 11 поставить(по креплениям подходят). Депо нет на эти модели(или я не нашел). Советуют линзы под галоген. Цена вопроса с установкой?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Мне на всех машинах очень сильно помогла помывка изнутри + полировка снаружи. Различие в свете на глазок раза в два. На Спасио было ощущение что во все 10. Если хочешь, могу помочь в этом. Для полирования все есть, помыть тоже могу, но там в общем не особо хитро, нюансы есть, но все просто, писал недавно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Фары полированые,внутри (на мой взгляд) чистые. Отличия между фарами 11(светят намного лучше) и 10 в том,что у 10-ых фар внутри на лампе типа "набалдашник под хрусталь",который свет от лампы возвращает на отражатель и уж только потом освещает дорогу. У 11 лампа светит "напрямую".

    • фара с 10-го кузова

    • Фара с 11 кузова

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Лампа не светит вперед, у нее кончик замазан же черным чем-то, "набалдашник" ни при чем. Его снятие и установка обратно никакой разницы ощутимой разницы на фарах тоето спасио не дала.

    При промывке "чистых на мой взгляд" фар изнутри, залитая туда вода с фейри обратно вылилась в виде примерно как в стакане воды ложку грязи с дороги растворить - мутная, с песчинками крупными и не очень, останками мелких насекомых. Про повторном булькачении :улыб:вода вылилась почти чистая. После ополаскивания и просушки мытая фара по сравнению с немытой выглядела ощутимо лучше. А при условии, что тоетные фары достаточно легко разбираются, то можно вообще изнутри тряпочкой все протереть и будет ваще! Я тоетные мыл - разбирал. Пассачьи же хрен разберешь без ножовки, просто заливал, сливал, на проволочку наматывал салфетку и через дырку для лампы тер стекло изнутри и отражатель докуда достал. И те и другие в итоге стали светить так, что как будто еще по одной лампе добавили.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Выше писал же, 11 отдал в саймаксе...
    Можете купить - поставить сами, намного бюджетнее выходит...
    Линзы

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (08.05.14 11:44)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: